Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:13:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жуткий страх перед приемом пищи, боязнь подавиться. Как бороться с этим, а то до (Прочитано 32676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лола
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 10, 2010, 18:28:48 pm »

Может кто-то сможет подсказать, как мне бороться с этим страхом, который сковывает все мое тело, мою душу. Дошла до ручки, ничего не ем, уже когда совсем не выносимо, и физически плохо, от голода, с большим трудом заставляю себя поесть, и то детское питание, перетертое.  Помогите!!!! Благодарю заранее,
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 10, 2010, 18:40:37 pm »

Лола, вам нужно обратиться к психотерапевту, пока вы совсем себя не искалечили. Вы считаете, что подавитесь и умрете. А вам не кажется, что от голода вы умрете быстрее?
Прием пищи естесственный процесс и не является опасным для жизни. Все едят и никто от этого не умирает. Более того, организм самоочищающаяся система. Даже если вы подавитесь (что очень мало вероятно), организм сам выведет лишнее.
Все люди едят. Но хоть кто-то из ваших знакомых умер оттого, что подавился?
А вот если вы не будете есть, то умрете со стопроцентной вероятностью.
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 18:50:52 pm от Темный ангел » Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Января 10, 2010, 18:51:32 pm »

Да есть даже такая психологическая заморочка, она даже на называется как-то. Обратитесь к психотерапевту, либо задайте вопрос на тематическом йоруме, т.к. Этот форум посвящен ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #3 : Января 18, 2010, 16:07:11 pm »

Лола, у меня абсолютно то же самое! Я неотъемлемо это связываю с ВСД. Страдала ВСД неск лет назад, просто не знала что со мной происходит, когда выяснила начала бороться. Вернее, когда я поняла, что это все психология, просто перестала обращать внимание, а во время приступов старалась расслабиться и настроиться на то, что это все надуманно. Постепенно дистония сошла на нет. Но организм нашел как извратиться! Если когда я, пребывая в каком-нибудь супермаркете или кинотеатре и испытывая приступ, объясняла сама себе, что ничего случиться просто не может - все прекращалось. А тут с глотанием вышел замкнутый круг! Я вроде успокаиваю себя, что ничего не случится если я расслаблюсь, но страх того, что просто не сработает глотательные рефлекс меня не покидает, а следовательно и подавиться вполне можно. Ведь сердце начинает биться быстрее если ВСДшник испытывает приступ паники, появляется страх смерти от сердечного приступа, но мы ж знаем, что ничего на самделе не случится. А вот с глотанием как? Я буду есть, а та же физиология(которая сердце заставляет быстрее биться от страха) заставит глотательный рефлекс не сработать.. Вот же жесть!!! glaza ПРОСТИТЕ, это меня реально понесло! Просто ни одного человека не встречала с подобными проявлениями, а тут наткнулась на этот топик!!! Сижу сейчас, обложилась Курпатовым... roga С неврозом по жизни...таблетка от страха... Когда ж это кончится! А, еще прикол! Я абсолютно нормально ем то, что вкусно очень. Это доказывает то, что дело не в физиологии, а в психологии.. Но не питаться же конфетами и сыром вечно slezek
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 16:13:23 pm от Ива » Записан

kudesnik-ru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #4 : Марта 02, 2010, 17:53:36 pm »

Попытайтесь сначала докопаться до причины появления страха (фобии). Если получится - половина дела сделана. после этого посмотрите на свой страх как-бы со стороны. Проанализируйте свое поведение  и Вам станет смешно! Если не справитесь - ищите практикущего(!!!) биорезонансного терапевта. Он поможет.
Успехов!
Записан
vstrecha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #5 : Марта 09, 2010, 06:30:00 am »

У меня такая ерунда   уже около месяца.   И началось это (самое смешное) с того что я просто поперхнулась едой. теперь вот не могу это из головы выкинуть... невролог сказал что помогут АД. ладно.. решила  выпить. так меня колбасить начало только от одного взгляда на эту таблетку, от мыслей что прийдется ее проглотить. выпила... теперь ком  в горле стоит, как  будто спазм, уже 6 дней. больше не пью таблетки, просто страшно...может кто скажет есть какие АД в уколах???
Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 12, 2010, 09:15:01 am »

Может кто-то сможет подсказать, как мне бороться с этим страхом, который сковывает все мое тело, мою душу. Дошла до ручки, ничего не ем, уже когда совсем не выносимо, и физически плохо, от голода, с большим трудом заставляю себя поесть, и то детское питание, перетертое.  Помогите!!!! Благодарю заранее,

для того что бы подовится надо не жуя есть) у мя тоже было нечто похожее) где то недельку) а потом мы с моим желудком) привыкшим есть не меньше 8 раз в день) прришли к выводу что от голодания мы вымрем быстрее) так у меня не стало этой фобии))

а типерь серьезно, боишся подовится, значит питайся кортофенльным пюре на молоке) подовится не реально)
и рразными кашами
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #7 : Марта 12, 2010, 09:39:58 am »

ВСД по моему ни причем...чистый невроз навязчивых состояний...фобия.к психотерапевту однозначно.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #8 : Марта 12, 2010, 09:53:00 am »

ты вспомни времена когда ела нормально...что изменилось? да ничего, только появился страх, а страх это не факт что обязательно подавишься, это тоже самое когда люди на улицу боятся выходить и сидят дома, основа всему СТРАХ... почитайте курпатова для начала...у него есть там книги про то как избавиться от страха...
Записан

gerasimova.jan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Апреля 08, 2010, 15:03:10 pm »

Какой нахр...... Курпатов, вам этого не понять. Начинаешь завидовать людям с ожирением, а на окружающих которые едят с завистью. Это невыносимое мучение. Порой кажется ветром унесет, за 3 месяца я потеряла более 10 кг.
Записан
Берта
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Апреля 08, 2010, 18:28:16 pm »

а меня начинает тошнить после еды... hmuro надо все равно кушать,хотя бы по чуть чуть.... 
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #11 : Апреля 09, 2010, 05:56:22 am »

Какой нахр...... Курпатов, вам этого не понять. Начинаешь завидовать людям с ожирением, а на окружающих которые едят с завистью. Это невыносимое мучение. Порой кажется ветром унесет, за 3 месяца я потеряла более 10 кг.
какой нахр...н курпатов? а чего ты тогда хочешь? что бы тебе кто волшебное слово сказал? твоя проблема чисто психологическая!!!! Книги курпатова помогают понять что с тобой происходит, а если у тебя такое отношение...то худей дальше...
Записан

ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 09, 2010, 11:31:11 am »

Какой нахр...... Курпатов, вам этого не понять. Начинаешь завидовать людям с ожирением, а на окружающих которые едят с завистью. Это невыносимое мучение. Порой кажется ветром унесет, за 3 месяца я потеряла более 10 кг.

Вам нужен психотерапевт. Анорексия лечится. И книги Курпатова могут в этом помочь. Нужно просто полечиться и всё будет хорошо!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #13 : Апреля 10, 2010, 20:00:44 pm »

Какой нахр...... Курпатов, вам этого не понять. Начинаешь завидовать людям с ожирением, а на окружающих которые едят с завистью. Это невыносимое мучение. Порой кажется ветром унесет, за 3 месяца я потеряла более 10 кг.

Вам нужен психотерапевт. Анорексия лечится. И книги Курпатова могут в этом помочь. Нужно просто полечиться и всё будет хорошо!
про анарексию смешно  rgach
Записан

Я выжил, сможете и Вы
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : Апреля 22, 2010, 19:43:38 pm »

Блин если напишу опять будет реклама.
Короче, знаю ребят которые могут с этим помочь, без таблеток и прочего.
Пишите на vitosmail@mail.ru
Записан
Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Сентября 09, 2010, 14:55:36 pm »

Решил ответить случайно увидев. Жаль зная лекарство, не сказать о нем.

Скачайте книгу Михаила Радуги "Астральная терапия". Там рассказано как лечить.

Не смотря на поэтическое название, книга написана убежденным атеистом и скептиком.
Так что там нет никакой морали, мистики и прочей эзотерической дряни, которой в основном переполнена литература по этой теме.
Только практический опыт.

Болезнь эта боязнь глотать, порождена неисправностями в подсознании.
Современные психотерапевты ничего не могут сделать, кроме как накачать вас успокоительными таблетками... на время.
Это уже проверенно на себе для меня.
Подсознание для них, психотерапевтов, пока как телевизор для дикаря. И как разобраться в куче непонятных микросхем они не могут. Лишь постучать по верху, а не помогло так по боку телевизора.
Или еще хуже вы сами где то достанете полу наркотик и будете принимать для успокоения. Увы...
Но ведь так не может продолжатся всегда! Химию нельзя есть постоянно. И что то надо делать, но что?
Казалось бы ситуация безнадежная.
Но в подсознании как не удивительно есть функция саморемонта. Жаль что функция эта сама по себе редко полностью запускается, и вот люди мучаются.

И вот гениальный человек Михаил разработал систему как проникать в свое подсознание, и менять там настройки. Включить на полную эту функцию саморемонта.
Сначала излечился сам, потом подарил систему другим.
Все бесплатно, не бойтесь лохотрона, просто качайте книжки и читайте и занимайтесь.
Больше от вас ничего не требуется.

Ну кроме может как после того как излечитесь поделится методикой с другими больными с фагофобией.






Записан
Alexon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #16 : Июня 06, 2016, 14:33:12 pm »

Всем привет, сам год назад страдал от данного недуга и успешно с ним справился, пишите в личку отвечу
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #17 : Сентября 20, 2016, 07:39:42 am »

я вот например ни за что не буду есть если рядом нету чем запить! а чипсы , крекер , сухарики всякие вообще не ем так как чувствую что ими давлюсь и в глотке все застревает.  zvei
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8