Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 16:57:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пароксизмальная тахикардия (Прочитано 52980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Января 08, 2010, 19:49:36 pm »

у кого были приступы и как боретесь??
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #1 : Января 08, 2010, 19:51:51 pm »

у меня были. .. скорую вызываю.. самому бороться лучше не надо.. надо купировать приступ , а это делают врачи и лекарством.. а у тебя долгий приступ?
Записан

Я не доктор - я только учусь..
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 08, 2010, 22:27:57 pm »

слушайте, вы что все медики? я даже не знаю что такое пароксизмальная тахикардия и чем она отличается от просто тахикардии?
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 08, 2010, 22:39:17 pm »

да интересно а что это такое?Из за чего она бывает?
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 08, 2010, 23:14:40 pm »

www.google.com
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 08, 2010, 23:31:33 pm »

У меня было, после отравления спиртными напитками. Вызвала скорую, доползла до соседки (она медик) пульс 195. Это жуть, когда биение твоего сердца слышат рядом находящиеся люди. Сбили быстро, потом в течении месяца приступы повторялись раза три (причем ночью и тоже со скорой).
Записан
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Января 09, 2010, 06:59:00 am »

нуу меня по полчаса час . ужасно. я знаю что скорую. просто сейчас едув деревнюгде скрая час полтора едет и то не факт что знает что делать
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 09, 2010, 09:25:25 am »

Уже 10й раз задаю вопрос на этом форуме - с чего вы взяли, что это ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ тахикардия?
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 09, 2010, 09:37:04 am »

У мя один раз была какая то стремная тахикардия, я почувствовал как моё  сердце зажало сино, а потом как отпустило и пошла очередь сильных ударов, но прошло довольно быстро, буквально за минуту.
так че это за тахикардия была?
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 09, 2010, 10:10:48 am »


так че это за тахикардия была?


Диагноз ставится не на основании ощущений больного, а на основании исследований
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Января 09, 2010, 10:18:54 am »

У мя один раз была какая то стремная тахикардия, я почувствовал как моё  сердце зажало сино, а потом как отпустило и пошла очередь сильных ударов, но прошло довольно быстро, буквально за минуту.
так че это за тахикардия была?


Я сама вызывала у себя эту дрянь. Дай думаю в очередной раз пульс проверю, а ударов не слышно... И началось: голова закружилась, дыхание сперло, сердце заработало  с бешенной скоростью, невозможно посчитать сколько ударов, и между ними очень четкие  сильные удары. Помог валидол, сразу один за одним 3 штуки.
Я думаю надо просто жить и радоваться, а не прислушиваться к своему организму.
Записан
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #11 : Января 09, 2010, 10:29:39 am »

поставила кардиолог на результатах экг.. снимается анаприлином верпамилом или новокаиномедом
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 09, 2010, 11:17:23 am »

поставила кардиолог на результатах экг.. снимается анаприлином верпамилом или новокаиномедом
Пароксизмальная тахикардия, в отличие от "всдшных" симпатоадреналиновых проявлений, вполне реальное заболевание, которое может привести к мало приятным последствиям, и которое требует лечения и контроля (Динка, поправите меня?). Поэтому в данном случае мы не можем раздавать советы. Нужно детальное обследование(Холтер?, велоэргометрия?, ЧПЭС? И т.д.) (выявление очага? рисков? необходимость лечения?) у аритмолога.
Пароксизмальная тахикардия - это не всд.
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #13 : Января 09, 2010, 13:43:42 pm »

Поправлю)) если пароксизмальная тахикардия предсердная ( а это большинство случаев) то она вполне благоприятна, даже если приступ затяжной.
если пульс 196 - это скорее всего пароксизмальная. синусовая разгоняется максимум до 170 .. редко, и очень очень неправдоподобно если она разгонится до 196.. так что скорее всего пароксизм. вот только надо его всё равно поймать.. чтобы очаг установить и понять её характер, например если желудочковая тахикардия - это гораздо ухудшает прогноз конечно же.. обследования сердца НЕ В МОМЕНТ ПРИСТУПА малоинформативен, ибо изменения вряд ли найдуться- между приступами сердце работает вполне нормально.
пароксизм это конечно не всд, но очень часто пароксизмальная тахикардия возникает на нервной почве. во всех учебниках написано что между нервами и пароксизмом теснее связь чем между пароксизмом и экстрасистолией!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #14 : Января 11, 2010, 06:36:16 am »

Пароксизмальная тахикардия-это внезапно возникший приступ сильного сердцебиения, может быть до 240 уд.в минуту. Причем, возникает он не на ровном месте, ни с того, ни с  сего, а при: резких поворотах туловища, при глубоком наклоне туловища вперед(например, коснуться руками из положения стоя пальцев ног), может возникнуть при физической нагрузке. Мне врач сказал при таких приступах пить эгилок(метопролол). Помогает. Одна таблетка под язык. Но смотрите, чтобы дозировка была небольшая. У меня были приступы 180 уд.в мин. Ну я скажу вам, что это будет покруче, чем ПА. Самое главное-не провоцировать в период обострения ВСД эти самые приступы тахикардии. НЕ ПИТЬ, т.к. спиртное оч хорошо их провоцирует, стараться резко не наклоняться и т.д. Но не у всех ВСД-шников есть эти приступы, а у кого был хоть один раз такой приступ, тот меня поймет. Просто у кого нет при ВСД пароксизмальной тахикардии, тому чуточку больше повезло, вот и все! ulibka
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #15 : Января 11, 2010, 06:43:03 am »

     Просто у кого нет при ВСД пароксизмальной тахикардии, тому чуточку больше повезло, вот и все! ulibka

Я бы так не говорил! у всех всдшников как правило сердце здорово, следовательно что у кого все в порядке с нервами,но возникают приступы п.тахикардии.......
 
 
так что кому еще повезло ulibka
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #16 : Января 11, 2010, 06:59:31 am »

У того, у кого все в порядке с нервами, конечно могут быть приступы пароксизмальной тахикардии, но это уже действительно проблемы с сердцем, мы же здесь все страдаем ВСД и если у кого-то из нас есть такая тахикардия, она явно от нервов.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #17 : Января 11, 2010, 07:04:54 am »

Всд развивается абсолютно независимо от того больное сердце или здоровое. У моего коллеги ВСД без ПА и у не парак. Тахикардия была диагностирована.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 11, 2010, 07:32:16 am »

Пароксизмальная тахикардия-это внезапно возникший приступ сильного сердцебиения, может быть до 240 уд.в минуту. Причем, возникает он не на ровном месте, ни с того, ни с  сего, а при: резких поворотах туловища, при глубоком наклоне туловища вперед(например, коснуться руками из положения стоя пальцев ног), может возникнуть при физической нагрузке. Мне врач сказал при таких приступах пить эгилок(метопролол). Помогает. Одна таблетка под язык. Но смотрите, чтобы дозировка была небольшая. У меня были приступы 180 уд.в мин. Ну я скажу вам, что это будет покруче, чем ПА. Самое главное-не провоцировать в период обострения ВСД эти самые приступы тахикардии. НЕ ПИТЬ, т.к. спиртное оч хорошо их провоцирует, стараться резко не наклоняться и т.д. Но не у всех ВСД-шников есть эти приступы, а у кого был хоть один раз такой приступ, тот меня поймет. Просто у кого нет при ВСД пароксизмальной тахикардии, тому чуточку больше повезло, вот и все! ulibka
Я еще раз не поленюсь повторить. Не каждая внезапно возникшая тахикардия является пароксизмальной. Пароксизмальная тахикардия характеризуется резким началом и таким же резким окончанием, и очагом не из синусового узла. Говорить о пароксизмальной тахикардии можно только тогда, когда врач смог поймать НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ приступа на ЭКГ. У большинства всдшников тахикардия синусовая (у меня были приступы до 170). Пароксизмальная намного серьезнее.
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #19 : Января 11, 2010, 07:50:10 am »

чаще всего на ровном месте как раз. просто у вас она зависит от позвоночника. такое тоже бывает
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8