Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:44:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кавинтон (Прочитано 52166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Января 08, 2010, 11:32:38 am »

кто принимал,или принимает этот преппарат?что скажите о нем?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 08, 2010, 11:41:14 am »

Я принимал, вроде немножко помог с мозгами, каким то макаром после начала приема пропал дереал.мож плацебо?! да я вроде не особо верю в это)))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Января 08, 2010, 12:03:14 pm »

как долго ты его принимал?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #3 : Января 08, 2010, 12:05:42 pm »

как долго ты его принимал?
Месяц!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Января 08, 2010, 12:09:30 pm »

как долго ты его принимал?
Месяц!

а ты его вместе с какимето преппаратами принимал?или нет?мне щас назначили кавинтон,ановенол,неуробекс(витаминны группы "В"),пирацетам внутривенно!
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #5 : Января 08, 2010, 12:20:16 pm »

Пирацетам мне кололи до приема кавинтона, такой отстой чесно говоря.....я во время его введения не очень то себя  чувствовал.
есчо мексидол кололи, должен сказать что не плохая штука, и тебе советую, ибо побочки у него только аллергия ну и во время введения мощная тахикардия(такое чувство что ты и есть одно большое сердце)))))конеш если будет тахикардия можно вводить в/м, так нормально:)
а кавинтон я принимал с глицыном(1,5 месяца) ну и поливитамины конечно
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : Января 08, 2010, 12:21:43 pm »

ага понятно!спасибо..а у тебя проблемы с памятью были,ну или с вниманием?и ты кавинтон в таблетках принимал,или в каплях?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Января 08, 2010, 12:27:04 pm »

Принимал винпоцетин по назначению невролога два года назад. Эффект стремится к нулю.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 08, 2010, 12:35:23 pm »

ага понятно!спасибо..а у тебя проблемы с памятью были,ну или с вниманием?и ты кавинтон в таблетках принимал,или в каплях?
кавинтон в таблах принимал.
с памятью было вроде нормально а вот с концентрацией внимания полная,(__|__)!!!
как уставишься в одну точку и пипен, даже тяжело взгляд убрать)))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
TrumaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 01, 2010, 16:14:53 pm »

пью сейчас по назначению вертебролога, ничего особого в своем состоянии не заметил, голова как кружилась так и кружится
Записан
SergeySS2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Марта 24, 2010, 07:59:57 am »

пью сейчас по назначению вертебролога, ничего особого в своем состоянии не заметил, голова как кружилась так и кружится
Я тоже к вертебрологу ходил и тоже чтобы поборот головокружение но как то слабо это помогало и кавинтон тоже пил. В итоге подсел на прогулки ежедневные (када мог ходить конечно) потом стал мочь ходить ежедневно и вот сейчас каждый день 3км либо бегу либо иду по снегу не побегаешь сильно еще пиявок ставил.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #11 : Марта 31, 2010, 07:34:52 am »

Ничего хорошего,да и плохого об этом препарате сказать не могу. Пила его в течении 5 лет курсами 2-3 курса в год,правда курсы  часто пропускала,могла и год не пить.А тут посмотрела передачу «Лекарства. Заговор против здоровых» по НТВ и там про этот препарат упомянули,что на западе после клинических испытаний в течении 15 лет,была не доказана его терапевтическая эффективность.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #12 : Апреля 30, 2010, 21:01:25 pm »

мне помогает винпоцетин , шаткость меньше...
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #13 : Апреля 07, 2011, 07:16:30 am »

Проходила несколько курсов.В таблетках неэффективен.В виде капельных инфузий мне хорошо помогает.
Записан

Медицина-моя жизнь!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #14 : Октября 19, 2011, 07:28:50 am »

Так сказать, поставить точку. Текст не мой , но я бы подписался.

Цитировать
Читая статьи отечественных медицинских журналов последних лет, постоянно сталкиваешься с полярными оценками винпоцетина - от полного отрицания до активного использования везде где можно и где нельзя. Истина как обычно посредине... Винпоцетин - чрезвычайно эффективный препарат, когда используется строго по показаниям и в адекватных дозах. При рутинном использовании "от балды" толку от него мало, а в некоторых ситуациях он может быть достаточно опасен. К сожалению, официальная информация производителей препарата не выдерживает никакой критики - необоснованно расширенные показания к применению, крайне скудная сведения о лекарственных взаимодействиях и возможных побочных эффектах препарата. Попробую объяснить поподробнее зачем нужен кавинтон.

Для того чтобы понять логику назначения препарата надо немного углубиться в механизм его действия. Винпоцетин - этиловый эфир аповинкаминовой кислоты, синтетическое производное винкамина - основного алкалоида малого барвинка. Это древнее лекарственное растение, которое активно использовалось в медицине со времен древнего Рима. До сих пор в ходу винкапан- галеновский препарат смесь алкалоидов барвинка. Проблема с его применением в том, что он имеет нестабильный гипотензивный эффект - от нулевого до весьма выраженного с развитием коллаптоидных состояний. Поэтому, в конце 60х годов венгерские фармакологи синтезировали винпоцетин, несколько более слабый, но стабильно действующий препарат.

Винпоцетин - вазодилятатор из группы ингибиторов фосфодиэстеразы, один из самых сильных препаратов этой группы, применяемых в настоящее время. В отличие от ксантинов (теофиллин, пентоксифиллин) у винпоцетина 2 механизма действия. Основное - ингибирование ФДЭ в гладкомышечной ткани мышечных артерий мелкого и среднего калибра, что приводит к накоплению в клетках цАМФ, расширению сосуда и снятию спазма. Второе действие, гораздо более слабое, реализуется через кровь. Винпоцетин препятствует поглощению эритроцитами свободного аденозина, что прводит к увеличению его содержания в крови, активизации аденилатциклазы сосудистой стенки и все тому же повышеню концентрации цАМФ в сосудистой стенке и в меньшей степени в мозговой ткани. Именно этот эффект и является основой для массы заказных публикаций и попыток применения препарата по разнообразным показаниям от деменции до инсульта. Увы но это значимо только в эксперименте, в клинике "кровяное" действие кавинтона малозначимо.

Таким образом для реализации эффекта винпоцетина необходимо сохранности эластичности артерий мозга и наличие спазма. Основным показанием к применению кавинтона является гипертоническая энцефалопатия у "молодых" 30-40-50 летних гипертоников, без признаков выраженного мультифокального атеросклероза. Прежде всего - состояния после острой гипертонической энцефалопатии и церебральных гипертонических кризов. Иногда может быть полезен при лечении обострения вертеброгенного синдрома позвоночной артерии и в восстановительном периоде Белловского паралича. Все! Остальное - от лукавого, рассчитывать на хороший эффект терапии в других случаях не приходится.

Лечение винпоцетином стариков - занятие довольно бессмысленное. Из за снижения эластичности сосудистой стенки и эшелонированного атеросклеротического поражения мозговых артерий в мозгу возникает выраженная "мозаичность" кровотока - от гипоперфузии до гиперперфузии в разных участках мозгового вещества. В принципе может стать лучше, но больше шансов что станет хуже. Плюс нельзя забывать о феномене обрадывания которым "славятся" инфузии кавинтона. Нарастание хронической ишемии миокарда может аукнуться очень неприятными последствиями, чаще всего в виде пароксизмов тахиаритмий. Инфузия на фоне нестабильной или прогрессирующей стенокардии является мероприятием откровенно опасным для жизни - это касается пациентов любого возраста.

О чем еще надо помнить? Винпоцетин не надо применять у пациентов после свежей черепно-мозговой травмы. У "травматиков" очень часто наблюдается более или менее выраженная венозная дистония головного мозга. Увеличить приток крови в гипотоничные вены означает вызвать их растяжение и сильнейшую головную боль, которая не снимается ничем. Кроме отмены кавинтона.

Винпоцетин несовместим с гепарином - риск кровотечений повышается в 2- 2,5 раза. Кроме этого мне несколько раз приходилось слышать глухое ворчание гематологов - очень похоже что на фоне цитостатиков или мерказолила, винпоцетин увеличивает риск выраженной депрессии лейкопоэза. Это бывает редко, но помнит стоит - слишком велика цена ошибки.

Ну и последнее. По клиническим наблюдениям привыкание к действию винпоцетина развивается за 1,5 - 2 месяца, после этого препарат надо или отменять минимум на месяц-два или увеличивать дозу в 1,5 раза. Поэтому стандартный курс лечения - от 3 до 6 недель. Инфузионное применение примерно вдвое ускоряет наступление эффекта от применения кавинтона, но если ситуация не острая, вполне можно обойтись таблетированной формой. Рабочие дозы - от 15 до 30 мг в сутки зависят в основном от "рабочих" цифр артериального давления - чем выше АД тем большая доза нужна. Ретардная форма (кавинтон-форте) - не имеет преимуществ по эффективности, но более комфортна для пациентов.
http://stannum99.livejournal.com/91468.html#cutid1
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
al20555
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Ноября 27, 2011, 15:52:40 pm »

Пью кавинтон с 13 лет в связке с циннаризином. 2 - 3 раза в год.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Ноября 27, 2011, 16:20:53 pm »

У меня улучшения не было. А в составе препарата Винпотропил побочки были сильные.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
нати
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Июня 04, 2012, 16:41:51 pm »

Давление обалденно  понижает, это при моих то 110/70. Чума. Еле отошла.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 06, 2012, 19:06:00 pm »

Давление обалденно  понижает, это при моих то 110/70. Чума. Еле отошла.
Вы принимали в  таблетках?На сколько сильно понижает? У меня  рабочее давление 90-100\60.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #19 : Сентября 15, 2012, 10:53:38 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 11:15:40 am от Dimanehakas » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8