Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:45:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало всд. ПА. (Прочитано 16906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Января 07, 2010, 16:21:05 pm »

Здравствуйте коллеги по несчастью:)) Мне 28 лет женат, дочке 3 года супруга беременна вторым ребенком. В жизни вроде все как у всех есть и плохое и хорошее. Работаю в Пенсионном фонде РФ уже 6 год работа НЕРВНАЯ!!! И до 19 декабря 2009 вроде я справлялся. Ну вдруг появились какие то непонятные симптомы до сели мне неведомые.... Жжение в районе солнечного сплетения, покалывания в области груди..., но в принципе не больно. Два дня работал, не обращал внимания...стало прижимать как будто металлическую плиту на грудь положили, а в горле появился постоянный ком, ощущения страха и паника. На третий день отпросился с работы в обед решил поехать в больницу, вызвал такси в машине как я полагаю случился приступ, нехватка воздуха..все сдавило..страх..паника. Сразу повезли в скорую...подняли к врачу терапевту..думал что все умираю...Сделали кардиограмму...медсестра говорит не переживайте молодой человек жить будите. А мне при этом плохо невозможно!!!!!!!!!!! Думаю издевается!! Чем то укололи..стало легко и спокойно, выписали больничный лист. Несколько раз не такие сильные но ПА бывают причем на ровном месте, не нервничаю...отдыхаю..чувствую начинается. Позавчера уже не стерпел вызвал скорую, померили давление 120-80, как у космонавта, послушали все говорят в норме а меня трясет..бегаю по комнате чувство вот вот умру:)). Врач прописала канкор и кардиомагнил, из успокаивающих ничего, в аптеке посоветовали афабазол..травы там всякие все это регулярно пью. На здоровье никогда не жаловался..ходил разве что к зубному. Город у нас небольшой, хороших и профильных спецов нет посоветуйте мне начинающему....... как с этим бороться теперь?? Это теперь на всю жизнь? Или все же может и отпустить если соблюдать лечение?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 14:41:48 pm от Диб » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 07, 2010, 17:09:27 pm »

Нет, это не на всю жизнь. Все пройдет... Такого рода состояния больше пугают, чем приносят реального вреда, несмотря на мучительные симптомы. Итак: найдите и прочтите книгу Курпатова "средство от всд" - там все очень хорошо расписано. Старайтесь не обращать внимания на свои симптомы - они мучительны, но неопасны. Пересмотрите свой образ жизни. Если курите - не курите ,алкоголь - в меру. Больше бывайте на свежем воздухе. Бег, ходьба на большие расстояния очень показаны. Я, например, утром и ыечером хожу на работу - около 9км получается. Попейте успокоительные травы, займитесь упражнениями для позвоночника каждый день (остеохондроз позвоночника сильно связан с всд-шной симптоматикой). И было бы очень неплохо, если бы Вы попали на прием к хорошему психотерапевту. Именно он - Ваш доктор (не путать с психиатром)).
Записан
Max1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 07, 2010, 17:45:49 pm »

Спасибо за  оптимизм!!! Немного добавлю: не курю, не пью..но разве что шампанское на праздник.:)) и то очень редко:)). Поэтому и обидно помирать таким здоровым:))) Собираюсь съездит к врачу в Областную клинику в Г. Тулу. Чтобы мне наметили грамотное лечение.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 07, 2010, 18:28:32 pm »

Курпатова ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите  pivo
Записан
Max1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 22, 2010, 19:13:51 pm »

Продолжение:)) Прочел книгу Курпатова вроде помогло. Стало легче симптомы почти прошли, а с мелкими научился бороться сам. Выписался с больничного. И тут на следующий день умирает родственник, мне позвонили рано утром. И блин все по новой..... день кое как терпел. На следующий на отпевании ближе к вечеру приключилась паническая атака. Завтра похороны.Выпил 40 капель валокордина полегчало вроде...Позвонил знакомой на скорой приехала послушала померила..говорит и ритм и пульс в норме. Симптомы те же опять жжение посередине груди, тошнит иногда, покалывания в области сердца. Опять страх умереть. Блин неужели все опять....
« Последнее редактирование: Января 22, 2010, 19:16:14 pm от Max1982 » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Января 23, 2010, 07:32:36 am »

Держись... Все будет хорошо. У меня один к один было осенью - собрался на машине ехать  с семьей на море, и тут помирает дядька мой. Похороны... И начало колбасить - а ехать надо. Так и поехал ,со страхом, с ЭС, с тахикардией. 1250 км в одну сторону за рулем - и ничего, не помер. Так что и у тебя все будет хорошо.
Записан
krot_82
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Января 23, 2010, 14:14:11 pm »

Здравствуйте коллеги по несчастью:)) Мне 28 лет женат, дочке 3 года супруга беременна вторым ребенком. В жизни вроде все как у всех есть и плохое и хорошее. Работаю в Пенсионном фонде РФ уже 6 год работа НЕРВНАЯ!!! И до 19 декабря 2009 вроде я справлялся. Ну вдруг появились какие то непонятные симптомы до сели мне неведомые.... Жжение в районе солнечного сплетения, покалывания в области груди..., но в принципе не больно. Два дня работал, не обращал внимания...стало прижимать как будто металлическую плиту на грудь положили, а в горле появился постоянный ком, ощущения страха и паника. На третий день отпросился с работы в обед решил поехать в больницу, вызвал такси в машине как я полагаю случился приступ, нехватка воздуха..все сдавило..страх..паника. Сразу повезли в скорую...подняли к врачу терапевту..думал что все умираю...Сделали кардиограмму...медсестра говорит не переживайте молодой человек жить будите. А мне при этом плохо невозможно!!!!!!!!!!! Думаю издевается!! Чем то укололи..стало легко и спокойно, выписали больничный лист. Несколько раз не такие сильные но ПА бывают причем на ровном месте, не нервничаю...отдыхаю..чувствую начинается. Позавчера уже не стерпел вызвал скорую, померили давление 120-80, как у космонавта, послушали все говорят в норме а меня трясет..бегаю по комнате чувство вот вот умру:)). Врач прописала канкор и кардиомагнил, из успокаивающих ничего, в аптеке посоветовали афабазол..травы там всякие все это регулярно пью. На здоровье никогда не жаловался..ходил разве что к зубному. Город у нас небольшой, хороших и профильных спецов нет посоветуйте мне начинающему....... как с этим бороться теперь?? Это теперь на всю жизнь? Или все же может и отпустить если соблюдать лечение?

[/color]
Записан
Max1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 03, 2010, 16:17:51 pm »

Вечер всем добрый!! Вчера наконец то съездил в Тулу на обследование, ЭКГ, ЭХО, и узи щетовидки, врач сказал что все в принципе в норме и прописал грандаксин, небилет, и еще что то с магнием. Сказала, что моя нервная система вообще НИКАКАЯ!!! Курс где то на 2 месяца.. Вот не знаю ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?:))))
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #8 : Марта 03, 2010, 16:20:14 pm »

Врач прописал значит пить! Тогда какой смысл был ездить на обследования?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 03, 2010, 17:16:47 pm »

Обязательно пить, можно до 3-х месяцев, мне он реально помог. Только не ждите результата раньше чем через месяц.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 03, 2010, 20:43:47 pm »

Прежде чем пить, почитайте побочки и форум. Я когда начала пить АД чуть не загнулась, кстати в побочки сразу не заглядывала, надеюсь вам рассказал врач про синдром отмены. Мне - ни словом, только потом в инете вычитала.
Попробуйте гомеопатию.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #11 : Марта 03, 2010, 21:14:03 pm »

Я не понимаю, зачем столько таблеток прописали, если ЭХО и ЭКГ в норме???? Что у Вас выявили? Или это все препараты психотропные?
P.S Магний Б6 пить обязательно нужно!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #12 : Марта 04, 2010, 09:11:23 am »

Прежде чем пить, почитайте побочки и форум. Я когда начала пить АД чуть не загнулась, кстати в побочки сразу не заглядывала, надеюсь вам рассказал врач про синдром отмены. Мне - ни словом, только потом в инете вычитала.
Попробуйте гомеопатию.
При правильном подборе лекарств и дозировке никаких побочек и синдромов отмены нет...фиг знает что у вас за доктора, лижбы что-то прописать видимо..печально.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Марта 04, 2010, 10:25:06 am »

Я не понимаю, зачем столько таблеток прописали, если ЭХО и ЭКГ в норме???? Что у Вас выявили? Или это все препараты психотропные?
P.S Магний Б6 пить обязательно нужно!
Во во, рассуждаем о том, чего не знаем. Кардиомагнил - аспирин. Конкор бета-блокатор. В общем ни то, ни другое пить не обязательно. Это стандартное назначение районного терапевта для людей за 50.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Марта 04, 2010, 10:27:29 am »

Вечер всем добрый!! Вчера наконец то съездил в Тулу на обследование, ЭКГ, ЭХО, и узи щетовидки, врач сказал что все в принципе в норме и прописал грандаксин, небилет, и еще что то с магнием. Сказала, что моя нервная система вообще НИКАКАЯ!!! Курс где то на 2 месяца.. Вот не знаю ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?:))))
Вот это уже лучше, но все равно. Адреноблокатор не следует принимать до тех пор, пока не накрыло совсем совсем с огромным давлением. А грандаксин - транквилизатор, но опять же, его долго пить нельзя.
Записан
Max1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 04, 2010, 15:37:03 pm »

Да ничего вроде не нашли Слава Богу!!! Еще иногда когда накрывает по телу на груди, шеи и спине жжение и красные пятна как будто кипятком ошпарили или на пляже обгорел. Как тока делают успокаивающий укол все проходит. У кого нибудь такое было?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 15:38:39 pm от Max1982 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8