Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:24:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новые симптомы (Прочитано 13189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Января 05, 2010, 09:06:41 am »

Сердце вроде проходит, шея с затылком тоже.... но начались чувства онемения и жения в основном слева...первое время не обращал внимания, мол остеохондроз...надо бало же в моменты когда начал успакаиваться наткуньтя на иннформацию про рассеяный склероз и другие заболевания ЦНС....ещо и подёргивания эти....вот щас думаю: МРТ или забить???
Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #1 : Января 05, 2010, 09:23:22 am »

Сердце вроде проходит, шея с затылком тоже.... но начались чувства онемения и жения в основном слева...первое время не обращал внимания, мол остеохондроз...надо бало же в моменты когда начал успакаиваться наткуньтя на иннформацию про рассеяный склероз и другие заболевания ЦНС....ещо и подёргивания эти....вот щас думаю: МРТ или забить???
Симптомы не новые, как указано в названии темы. Очень часто встречаются. Почитайте форум повнимательнее: есть и онемение и жжение и еще много чего другого. Большинство тем раскрыто и необходимые советы даны
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Января 05, 2010, 09:27:03 am »

Сердце вроде проходит, шея с затылком тоже.... но начались чувства онемения и жения в основном слева...первое время не обращал внимания, мол остеохондроз...надо бало же в моменты когда начал успакаиваться наткуньтя на иннформацию про рассеяный склероз и другие заболевания ЦНС....ещо и подёргивания эти....вот щас думаю: МРТ или забить???

Меньше ищите себе несуществующие диагнозы - здоровее будете.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 05, 2010, 09:31:02 am »

Конечно я понимаю что такие симптомы у многих ВСДшников, но они так же есть и у других больных...одно успокаивает, что причина в мнительности, стрессе, депрессии...скорей всего...А вдруг это всё таки начало заболевания?
Записан

VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #4 : Января 05, 2010, 11:03:16 am »

Конечно я понимаю что такие симптомы у многих ВСДшников, но они так же есть и у других больных...одно успокаивает, что причина в мнительности, стрессе, депрессии...скорей всего...А вдруг это всё таки начало заболевания?
Все было, и жжение и боли в ногах и руках ОЧЕНЬ сильные (по ночам просыпалась от боли), и слабость и неудобства в ногах (плохо слушались), мышцы дергались, по ногам мурашки ползали, боли в подошвах странные, и подозрения на те заболевания, о кот вы говорите. Я настаивала на МРТ и боялась его. Уже думала, что на этот раз... 99%, увы, что я серьезно больна. Невропатолог (очень хороший, грамотный, внимательный) меня всю во ВТОРОЙ раз обследовал молоточками и сказал, что необходимости в МРТ не видит. Родственники настояли. Он так в направлении и написал: "Направить на МРТ с психотерапевтической целью"  rgach. Сделали, ниче не нашли, так и попустило СРАЗУ. Ну в смысле эти симптомы пропали, другие начались. У меня как картинка в калейдоскопе сменяется: одна на другую. Потом были боли в желудке и поджелудке и кишечнике 2 мес. Теперь - новая мулька. Прикол в том, что когда появляется новый симптом - старый куда-то в нору уползает и не высовывается до поры-до времени. Ох и устала я от этого разнообразия.  :: :: ::
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Января 05, 2010, 11:26:03 am »

О да, жжение и тяжесть в конечностях, ВСД собака. Я думаю заболевания ЦНС тут не причем, потому как при них гораздо более серьезные симптомы.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 05, 2010, 13:37:58 pm »

так чем же тогда обьяснить эти боли и жжения???Может ли их давать остеохондроз хотя шея уже давно не болит?КАков механизм возникновения боли?
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Января 05, 2010, 13:47:43 pm »

так чем же тогда обьяснить эти боли и жжения???Может ли их давать остеохондроз хотя шея уже давно не болит?КАков механизм возникновения боли?
Да, я думаю позвоночник родимый. Посудите сами, если бы это были сосудистые нарушения, то однозначно были бы отеки и изменения цвета кожи, вены расширенны.
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 05, 2010, 13:56:38 pm »

А может быть от напряжения?Часто ловлю себя на том что все конечности вывернуты и напряжены(от тревоги)?когда утром просыпаюсь ниче такого нет.Появляется через мин 30.....И ещо часто не можешь понять или кажется что жжёт или на самом деле жжёт!
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Января 05, 2010, 13:58:35 pm »

А может быть от напряжения?Часто ловлю себя на том что все конечности вывернуты и напряжены(от тревоги)?когда утром просыпаюсь ниче такого нет.Появляется через мин 30.....И ещо часто не можешь понять или кажется что жжёт или на самом деле жжёт!
Не думаю, раньше у меня было жесткое напряжение, и тогда все было гораздо неприятнее. Сейчас-то, мышци хорошо расслабляются, однако к примеру могу встать и все ок, могу встать с усталостью в ногах.

И да, вот штука невролгических болей в том, что человек не может ее толком характеризовать, т.е. если боль физическая - да, однозначно можно сказать какая она (колющая, режущая, тупая), а когда невролгическая, то как-то все больше эпитетов, а четкого слова нет.
Записан
Белочка
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281



Не ждите чуда-чудите сами!


« Ответ #10 : Января 05, 2010, 14:06:47 pm »

Я тоже сегодня целый день сижу то с жжением, то с онемением.......сейчас как-то тревожно внутри, голова кружится и комок в горле........ plaksa может побочка от панангина-мне его кардиолог прописал wallbash
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Января 05, 2010, 14:08:28 pm »

Я тоже сегодня целый день сижу то с жжением, то с онемением.......сейчас как-то тревожно внутри, голова кружится и комок в горле........ plaksa может побочка от панангина-мне его кардиолог прописал wallbash
Так это фактически тот же аспаркам, чтобы от него побочка была, вы должны его сьесть как минимум ведро :)
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 05, 2010, 14:56:11 pm »

ВСД меняет свои симптомы...У меня тоже начиналось с сердца и слабости в конечностях, потом пошло напряжение в спине, шее, жжение, онемение то в руке, то в ноге, головные спазмы. Постоянно с тревогой. Тоже загоняюсь периодически по поводу РС (можно сказать, это и есть моя фобия). Сяс вот 30 декабря шла за результатами МРТ ГМ, ждала плохого (можно сказать, с уверенностью в плохом), даже побоялась смотреть сама. 2 часа в дороге, а я листик не развернула... Дома родители посмотрели, отец еще к себе на работу врачам унес смотреть - все ОК! Зашла на всякий к окулисту потом, он подтвердил, что все нормально, есть изменения, но они из-за ВСД (типа ангиопатия сетчатки).
Так что не паникуйте и окружающих не пугайте, сделайте МРТ и сходите к окулисту для собственного успокоения. Хотя, все зависит от характера. Я - особа мнительная, если бы не эти мои походы к врачам перед НГ, я бы погибла под елочкой)))
А жжения, онемения... Вы не замечали, что напряжены? Что ноги у Вас в напряжении, руки? В таком состоянии мышцы вам как угодно будут о себе заявлять...
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 07, 2010, 10:32:45 am »

Заметил что покалывания жжения проходят при прикосновении или когда на том участке коже надета одежда, отогда ничего не чувствую!У кого есть такое?
Записан

ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Января 13, 2010, 07:57:34 am »

 перекопал весь форум и вот встретил а то не у всех есть боли в грудине. я иимею ввиду (жжение давяшие боли резь ноюшие итд. боли долгие от 30 минут до часов и каждый день). и головокружение и проблемы с воздухом и резкое вздутие и жар и меняется расцветка кожи на руках а так же руки бывают как лед. и вот это все у меня . ужас как не приятно но боремся. был у врачей прописали лекарства и настойки .так что вы не одинокию у меня шейно грудной остеохондроз и боли в позвоночнике постоянны
Записан

сергей
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #15 : Января 13, 2010, 19:41:15 pm »

новыхсимптомов в всд быть не может. мы, все страдающие всд, в момент болезни имеем извращенные взгляды на наше самочувствие! дело в том что мы сами вызывем все наши неприятности! мы можем думать о смертельном заболевании и при полном его отрицании врачами всё резко проходит и начинает болеть в другом месте. причём где угодно, хоть в пятке, всё равно объяснение этому будет тяжёлое заболевание либо вообще заболевание которое ни у кого ещё не возникало! поэтому новых симптомов в всд быть не может! они индивидуальны!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8