Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:35:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Один в семье. Может дело в воспитании. (Прочитано 15249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dunyasha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Января 04, 2010, 11:04:40 am »

У меня есть сомнения, что всд - результат неправильного воспитания. А именно:
один ребенок в семье, на которого все молятся, пылинки сдувают, желеют и, чуть что, кормят таблеточками. У вас в детстве была похожая ситуация?
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Января 04, 2010, 11:07:32 am »

А вот и нет. Нас в семье трое детей, я самая старшая. Пылинки сдували с младшей, она выросла самой маминой. Мы с сестрой над ней всегда прикалывалась, а вот сейчас она стала более самостоятельная, чем я.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Января 04, 2010, 11:12:03 am »

А вот и нет. Нас в семье трое детей, я самая старшая. Пылинки сдували с младшей, она выросла самой маминой. Мы с сестрой над ней всегда прикалывалась, а вот сейчас она стала более самостоятельная, чем я.

Я один в семье, причем отец рано умер, выростила мать.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 04, 2010, 11:24:26 am »

А именно:
один ребенок в семье, на которого все молятся, пылинки сдувают, желеют и, чуть что, кормят таблеточками. У вас в детстве была похожая ситуация?
У меня все с точностью наоборот. Я третий ребенок в семье, у родителей особо времени не было, воспитывали бабушка с дедушкой.
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #4 : Января 04, 2010, 11:25:49 am »

Тоже одна и воспитывала только мама
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #5 : Января 04, 2010, 13:47:05 pm »

А я сама себя воспитывала,родители занимались карьерой и достигли больших высот,ну а я ,что я....воспиталась как могла   ...ну наверное не плохо.....ну  вообщем-одиночество  праздник мой..... gubi
Записан

все пройдет.пройдет и это....
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #6 : Января 04, 2010, 14:39:45 pm »

Не верно! Воспитание имеет не большую роль!
Причины: 1. Твоя растроенная психика!
               2. Даже если психика была более менее в норме психол.  травмы разрушили ее!
Записан
StartTer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Января 04, 2010, 15:26:17 pm »

По-моему, один ты ребёнок или не один. нервы всё равно могут вымотать...Допустим, если несколько детей в семье, в любом случае кто-то будет обделён вниманием, а кто-то будет любимчиком.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 04, 2010, 15:56:27 pm »

У меня есть сомнения, что всд - результат неправильного воспитания. А именно:
один ребенок в семье, на которого все молятся, пылинки сдувают, желеют и, чуть что, кормят таблеточками. У вас в детстве была похожая ситуация?
ну если это в детстве то я щитаю эт нормально, а вот как у мя....о боже! бабушка это ЧУМА!....
лешенька может тебе это.......?а может тебе то.....? а почему это......?
-да БАААААЛИН когда же это кончится?!
начнеш че нить высказывать, а в ответ услышиш только -да я ж тя люблю и хочу чтоб ты вразумил!
и че мне в 19 лет вразуМлять?!))))))))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #9 : Января 04, 2010, 16:16:54 pm »


[/quote]
бабушка это ЧУМА!....

[/quote]
Читаю...и glaza...если бы была жива моя бабушка......какой же ты Витамин еще маленький и извини глупый ведь бабушка это так здорово..... потом будешь вспоминать и грустить,что так говорил......
Записан

все пройдет.пройдет и это....
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #10 : Января 04, 2010, 16:26:21 pm »


бабушка это ЧУМА!....

[/quote]
Читаю...и glaza...если бы была жива моя бабушка......какой же ты Витамин еще маленький и извини глупый ведь бабушка это так здорово..... потом будешь вспоминать и грустить,что так говорил......
[/quote]

так дело как раз в том что у кого этого нет, те мечтают
об этом,а те у кого это через чур, и то это еще мягко сказано! ну короч ты поняла.......
вообщем как бы я не любил свою бабушку ,чрезмерная забота и чрезмерные вопросы о том где ты сегодня ночевал или
какую "швабру"(девушку) ты опять нашел, что вообще выводит из колеи.......короч в п.Z.у не хочу об этом даже говорить(
« Последнее редактирование: Января 04, 2010, 16:40:58 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Января 04, 2010, 16:39:34 pm »

Ничего подобного, практически все бабушки - они такие. Давай взрослей уже и начни понимать, что кроме внуков и детей у них мало других радостей в жизни. И если они уж хотят о тем заботиться - не нужно перечить, ибо им это в радость. Да и вообще, большенство стариков к старости становятся сентиментальными.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #12 : Января 04, 2010, 16:48:04 pm »

Ничего подобного, практически все бабушки - они такие. Давай взрослей уже и начни понимать, что кроме внуков и детей у них мало других радостей в жизни. И если они уж хотят о тем заботиться - не нужно перечить, ибо им это в радость. Да и вообще, большенство стариков к старости становятся сентиментальными.
ваще не понимаю с каких таких выводов, меня назвали маленьким?!
 
Офигеть вапще!
я значит нытик теперь еще и мелкий нытик  glaza rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Января 04, 2010, 17:01:15 pm »

Ленуша, не обижайтесь, но по-моему это вы еще глупенькая. Витамин нигде не говорил, что не любит бабушку, а для мальчика избыток любви от мам и бабушек как правило ничем хорошем не заканчивается.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #14 : Января 04, 2010, 17:07:55 pm »

Ленуша, не обижайтесь, но по-моему это вы еще глупенькая. Витамин нигде не говорил, что не любит бабушку, а для мальчика избыток любви от мам и бабушек как правило ничем хорошем не заканчивается.
Молодчик vvv!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #15 : Января 04, 2010, 17:10:35 pm »

Ленуша, не обижайтесь, но по-моему это вы еще глупенькая. Витамин нигде не говорил, что не любит бабушку, а для мальчика избыток любви от мам и бабушек как правило ничем хорошем не заканчивается.
VVV,..возможно вы не внимательно прочли мое сообщение....в нем не идет речи о любви или  о ее отсутствии......,ну уж если речь зашла о любви,то хочу сказать,что ее не бывает много....... rgach,любовь-основа всего ... ulibka
ПС  НЕ надо путать любовь с гиперопекой.....
« Последнее редактирование: Января 04, 2010, 17:14:42 pm от ленуша » Записан

все пройдет.пройдет и это....
nataly
Гость
« Ответ #16 : Января 04, 2010, 17:23:01 pm »

Моей бабушке 82 года. Она уже не выходит из дома, но еще в ясном сознании. У нее есть одна радость в жизни - звонить внукам и общаться по телефону. Иногда не хватает времени на нее, т.к. она звонит раза три на день, но я стараюсь поговорить с ней. Мне ее очень жалко...
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #17 : Января 04, 2010, 17:25:44 pm »

вообщем как бы я не любил свою бабушку ,чрезмерная забота и чрезмерные вопросы о том где ты сегодня ночевал или
какую "швабру"(девушку) ты опять нашел
, что вообще выводит из колеи.......короч в п.Z.у не хочу об этом даже говорить(


Моя б уже "убила"!  glaza  rgach

Витамин, не гони на бабушку, еще не известно, каким ты будешь дедушкой... rgach ( когда вырастешь  yzik)

Мое мнение, что у каждого, все индивидуально. Чрезмерная опека, конечно, плохо потом сказывается. Особенно, если потом "неожиданно" приходится становится взрослым и плыть самостоятельно. Здесь еще большую роль играет социальность ребенка с детства. Но у каждого свой случай, у кого-то действительно с рождения слабая вегетативная система, у кого-то были психологические травмы, которые привели к сбою. Обвинять кого-то и что-то здесь наверное уже поздно, из дет. домов люди тут может сказали бы "Вот с жиру бесятся..."

В моем случае я испытала оба варианта. До развода родителей был розовый сказочный мир,а потом (из-за проблем с отчимом) пришлось жить год с папой и бабушкой, которые меня очень любилм, но были постоянно на работе. Мне было тогда 13 и я принадлежала сама себе, но кого и в чем теперь обвинять...
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #18 : Января 04, 2010, 17:41:49 pm »

вообщем как бы я не любил свою бабушку ,чрезмерная забота и чрезмерные вопросы о том где ты сегодня ночевал или
какую "швабру"(девушку) ты опять нашел
, что вообще выводит из колеи.......короч в п.Z.у не хочу об этом даже говорить(


Моя б уже "убила"!  glaza  rgach

Витамин, не гони на бабушку, еще не известно, каким ты будешь дедушкой... rgach ( когда вырастешь  yzik)



таким дедушкой я не стану, ибо я есть мужик yzik rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #19 : Января 04, 2010, 17:49:15 pm »

таким дедушкой я не стану, ибо я есть мужик yzik rgach

сам то понял логику??  rgach
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8