Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:00:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: паника (Прочитано 22330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Января 01, 2010, 15:01:14 pm »

привет . долго читалафорум и решила свою историю рассказать. всд у меня давно лет с 13. раньше роявлялась приступами аритмии раз в полгода.  потом вроде прошло и три года я не знала что такое всд.а месяц назат начались приступы па. и непонятные страхи а вот вчера прям под новый год вспомнила. после еды как подскочило давление 140 на 100 и пульс 125. и причкм сердце бьется так неровно. столько экстросистол за раз я не встречала у себя. появился сильный страх смерти. от том что это тот же давнишний приступ поняла по тому что начался сорри.. понос.  анаприлин помог но не надолго.  опять потом началось. пришлось вызвать скорую.. я уже не знаю что пить. магний пропила. конкор пила.  по обследованиям сердце в норме не считая пролапса двойного. и теперь постояно хожу прислушиваюсь к себе..как оно бьется. мне наверно голову пора лечить. просто я так от этой дистонии устала. когда каждый день плохо так..... ни на улицу с друзьями никуда. даже дома страшно.так охота жить нормальной жизнью а не могу...
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 15:07:44 pm от vovkin lisenok » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 01, 2010, 15:04:30 pm »

Главное - успокойтесь. И с Новым годом Вас! Вы были у психотерапевта?
Записан
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Января 01, 2010, 15:09:00 pm »

была у невропатолога..  ну в нашей поликлинике им до нас нет дела....сижу втакой депрессии. я ж еще реаферон колю..  и накручиваю себя вдруг это от него все началось..
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 01, 2010, 15:18:24 pm »

Вряд ли паника будет он имуномодулятора - реаферона. Симптомы у Вас всд-шные. Дело в том, что всд - это не болезнь, как таковая, а набор соматических симптомов, причиной которых, как правило, являются тревожные и нервные расстройства. Так что Ваш доктор - психотерапевт, или психоневролог. А вот неврологи в таких вещах не разбираются. Обязательно найдите хорошего психотерапевта и сходите к нему на прием. Основные постулаты борьбы с всд: меньше обращайте внимания на различные симптомы (их у всд сотни). Чем меньше мы боимся всд, тем она быстрее уходит. Старайтесь больше гулять, пить успокаивающие травяные чаи, обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от всд" - она есть в инете. В этой книге все очень хорошо описано. Так что успокойтесь ,ничего страшного с Вами не происходит, а после праздников сходите к психотерапевту.

    И еще, Даша - Вовку также поздравьте с Новым Годом ))
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 15:21:29 pm от CISCO » Записан
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Января 01, 2010, 15:33:30 pm »

поищу.. только мне кажется его в поликлинике нет.. просто так устала с этим страхом смерти жить.. постоянно ожидаешь повторения приступа. страх что скорая не приедет вовремя не спасет..еще в инете  столько страшных историй про смерти от аритмий plaksa
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #5 : Января 01, 2010, 19:34:23 pm »

Да не читай страшные истории! У меня все тоже самое. Начиналась ВСД с детства, а паника, "сердечные приступы" и т.д. - полтора года. Каждый приступ удивляет меня новыми симптомами. Каждый раз кажется, что это последний приступ, что это уже смертельно. Найди психотерапевта, только хорошего, мне, например, такие не попадались. Выписывают АД и все дела. Правильно, читай Курпатова, а не про смерти от аритмий. Желаю здоровья!!! С наступившим!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Января 02, 2010, 06:27:31 am »

надеюсь.. а чем лечитесь от утренних тахикардий,артимий??как поешь или переменишь положение тела?
Записан
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Января 03, 2010, 09:16:02 am »

 ::
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #8 : Января 03, 2010, 18:02:18 pm »

Я ничем не лечусь. Пробовала много чего, все до одного места. Только во время приступа принимаю лекарства. Между приступами просто терплю, стараюсь отвлечься.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #9 : Января 03, 2010, 19:20:34 pm »

Я ничем не лечусь. Пробовала много чего, все до одного места.
НУ вот и начните с этого места т.е. с головы..... rgach
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #10 : Января 04, 2010, 06:16:05 am »

и накручиваю себя вдруг это от него все началось..
Не нужно накручивать и прислушиваться.
Подумай, что это изменит-то?  Успеешь или не успеешь поднять панику и вызвать вовремя скорую помощь?  rgach
А для чего? Для того чтобы добрый дядя доктор подержал за руку, приободрил и поддержал: "Типа, жива. Какая, молодец, еще чуть-чуть и мы бы ее потеряли"  glaza  А реально для того, чтобы услышать обычный сухой и  недовольный ответ: "Нафига нас вызывать?! Вы еще нас переживите с таким здоровьем. Нервишки подлечите..." и т.п. rgach
Уверен, что большинство из тех, кто на настоящем форуме все это проходили и неоднократно писали про тоже самое. Почитай форум, пойми, что таких как ты тысячи людей, успокойся... и выздоравливайте уже, все, ребята! И тогда будете на сайте писать только в общие темы и флейм. 
« Последнее редактирование: Января 04, 2010, 12:18:54 pm от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #11 : Января 04, 2010, 07:05:13 am »

читаю. каждый день разные истории только это и поддерживает...не нашла только статей про низкое давление..у кого 90 на 80(60)бывает??
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Января 04, 2010, 07:11:46 am »

Лисенок да у миллионов девушек такое давление.  Даже у миллиардов людей. Зачем вам эта статистика, она к вашим симптомам никакого отношения не имеет.
Зы. Вовку с новым годом :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Isadora
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #13 : Января 04, 2010, 11:32:44 am »

Доброго времени суток, Уважаемые!!!!
Я хочу спросить Вашего совета.... так как не могу самостоятельно разобраться в проблеме.... По типу - "мне куда" - к психотерапевту, психиатру, невропатологу.... wallbash
У меня следующие симптомы - Дикий страх смерти... просто жуть, вслед за этим - немеют руки, голова, ноги, голова кружится, могут быть волны жара и холода, бросает в жар или в холод, потливость, сердцебиение, может быть полуобморочное состояние, или состояние нереальности происходящего, абсолютно неконтролируемое поведение.... мне кажется, что я вот вот умру.... plaksa Из-за чего постоянно рвусь вызвать скорую, сходить к врачу..... Ах да, забыла, страх связан с тем, что я регулярно думаю о том, что чем-то больна, смертельным....
Ходила к психотерапевту, на 2 сеанса... вроде помогло, а вроде как и нет..... Психотерапевт говорит, что проблема во внутреннем конфликте... Я думаю, может быть я просто ошиблась, может быть следует пойти к психиатру....
Люди со схожими симптомами, очень прошу, ответьте на мое сообщение......

Записан

Никогда не сдавайся!!!!!!!!))))))))))
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 04, 2010, 12:02:51 pm »

Isadora, сколько отчаянья в одном сообщении  ulibka
Психиатр - не ваш врач. Мне кажется, нужно продолжить сеансы с психотерапевтом. Не ждите мгновенного результата, возможно работать над этим придется довольно долго. Естесственно, за 2 сеанса ничего не изменится. Вы сами как считаете, это ваш психотерапевт? Расскажите вкратце, как проходили сеансы?
Самое главное, помните, что ни один врач не сможет вам помочь без вашего активного участия.
П.с. Забыла уточнить, вы обследованы?
« Последнее редактирование: Января 04, 2010, 12:04:58 pm от Темный ангел » Записан

CISCO
Гость
« Ответ #15 : Января 04, 2010, 12:08:12 pm »

.... мне кажется, что я вот вот умру.... plaksa Из-за чего постоянно рвусь вызвать скорую, сходить к врачу..... Ах да, забыла, страх связан с тем, что я регулярно думаю о том, что чем-то больна, смертельным....



Почитайте Курпатова. У него нормальная одна методика описана. Вот как будет у Вас очередной приступ паники, лягте на диван и постарайтесь... умереть. Говорите своему организму - вот, я же умираю, почему-бы мне не умереть именно сейчас? О результатах потом расскажете -)
Записан
Isadora
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #16 : Января 04, 2010, 15:08:13 pm »

Темный ангел, спасибо огромное за оперативный ответ))))))))
Обследование было сравнительно поверхностным, кардиограмма(в норме), давление(в норме), какие-то  на голову проводки подключили - сказали небольшое нарушение венозного оттока, диагноз ВСД поставили еще в детстве(((( но раньше она себя никак не проявляла......
Я просто не могу понять это невроз??? или ВСД????
Просто, наибольшие мучения мне доставляет именно этот страх.... он отравляет мне жизнь настолько, что я не могу думать больше ни о чем другом plaksa
Это и заставляет меня думать о психиатре....
Это при всем при том, что в остальных сферах жизни я (тьху-тьху) абсолютно благополучна))))
С психотерапевтом занятия проходили следующим образом, длились час,  психотерапевт объяснила мне, что существуют, так сказать, внешние, соматические  (телесные) проявления внутреннего конфликта, не упомню всего, но... что-то о том, что что-то внутри меня наткнулось на что-то, после этого мы занялись поисками этого самого внутреннего конфликта ..... ulibka
 Честно говоря, сразу после сеансов мне стало лучше..... а сейчас уже и не знаю.....
А как определить, это МОЙ психотерапевт или не МОЙ??????
Еще раз спасибо!!!!!
Записан

Никогда не сдавайся!!!!!!!!))))))))))
Isadora
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #17 : Января 04, 2010, 15:12:42 pm »




Почитайте Курпатова. У него нормальная одна методика описана. Вот как будет у Вас очередной приступ паники, лягте на диван и постарайтесь... умереть. Говорите своему организму - вот, я же умираю, почему-бы мне не умереть именно сейчас? О результатах потом расскажете -)

Жутковато как-то.... glazaА если я действительно умру????
Записан

Никогда не сдавайся!!!!!!!!))))))))))
Еленка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #18 : Января 04, 2010, 16:04:25 pm »

А как определить, это МОЙ психотерапевт или не МОЙ??????
Ну хотя бы потому хочется ли тебе идти к нему на сеанс
Записан
Isadora
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #19 : Января 04, 2010, 16:26:56 pm »

Да, хочется, конечно.... У меня просто выхода нет.... Я хочу к любому..)))))
А кто-нибудь из Вас был у психотерапевта???? Что Вы чувствовали после сеансов???????
Записан

Никогда не сдавайся!!!!!!!!))))))))))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8