Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:03:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцебиение 140-150! Как бороться? (Прочитано 17863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Декабря 31, 2009, 11:23:32 am »

Здравствуйте!
Вот и я к вам... 28 лет, пол женский.
Первый приступ был в мае 2009 года. Пошла к терапевту, она меня послушала, говорит тахикардия, шумы и такие и сякие, потом начала рассказывать про свою пациентку, что только что операцию на сердце сделала, потом сказала, что кривой позвоночник и т.д. и т.п. Короче наговорила кучу всего.
Иду домой и картинки жуткие перед глазами :-( У меня ребенку 3 года, короче понарисовала себе ужастиков, пришла домой.
Голова поплыла, легла, сердце стало колотиться, трясти жутко все мышцы, нечем дышать. Пока ехала скорая уже думала, что капец...
С тех пор то одно, то другое, вроде научилась справляться, летом и осенью не было. А тут по новой и с новой силой.
Вот сегодня пульс был 144 после того как с мужем поругалась. Пришлось пить анаприлин. Скажите это опасно??? Очень волнуюсь так как чаще всего одна дома с ребенком. Что делать при таком сердцебиении? Уже постоянно к сердцу прислушиваюсь.
Холтер делала месяц назад - наджелудочковые ЭС 300. Макс. пульс там был 144 но при физической нагрузке. Эхо-КГ пролапс митрального клапана  4 мм регургитация 1 степени.
Помогите советом, у кого так было и кто научился справляться? Паника усугубляет все это дело. И опасно ли такое СБ при моем узи сердца-при пролапсе и регургитации?
Заранее всем большое спасибо! Очень надеюсь на ваши советы.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #1 : Декабря 31, 2009, 11:30:41 am »

а как же адреноблокаторы?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 31, 2009, 11:44:12 am »

а как же адреноблокаторы?
Что адреноблокаторы?
Я написала что принимаю при таком сб анаприлин. Но хочется без таблеток обходиться.
Давление обычно в покое 100 на 60.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 31, 2009, 11:46:01 am »

Что самое неприятное, после того как понервничаю и вмомент сресса нет сильно повышенного сб, а потом я как будто жду его, мерию через каждые 5 минут, прислушиваюсь и минут через 20 получаю :-(
Но анаприлин пила всего 2 раза и больше не хочется :-(
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #4 : Декабря 31, 2009, 12:11:49 pm »

ну раз не хотите так не хотите, попробуйте попить успокаивающий чай, может валерианку. А еще есть точка на руке которая урежает пульс, только её нужно правильно нажимать. И на глазные яблоки можно надавить немного, но это уже рефлекс. Советы вроде "не беспокойтесь и отвлекайтесь" не особо хороши тк при пульсе 150 это не работает. Я год принимал конкор для урежения чсс и чувствовал себя хорошо. Кстати есть и менее вредные альфа адреноблокаторы типа пироксан, но в этом случае лучше уж с врачом проконсультироваться
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Декабря 31, 2009, 14:34:48 pm »

Мне врачи не раз прописывали Пирроксан.  Это профилактика симпато-адреналовых кризов.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 31, 2009, 14:36:27 pm »

Мне врачи не раз прописывали Пирроксан.  Это профилактика симпато-адреналовых кризов.
А какой врач прописывал? Терапевт\невролог?
Как пьют пироксан-постоянно или при повышении сб?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 31, 2009, 14:49:07 pm »

nk_81, главное не бойтесь, пульс 150 это не смертельно, у меня было до 170, до 140 я вообще никакие лекарства не пила.
Вы кровь на гормоны щитовидки сдавали? Электролиты крови?
300 ЭС это тоже не страшно. Пролапс это тоже не страшно, он у каждого третьего, многие о его существовании у себя вообще не догадываются.
Советую освоить вам дыхательные техники, очень эффективно.
Ну и тренировать сердце, ежедневные посильные физические нагрузки. И все у вас будет хорошо.
А спина, она у всех кривая. Но некоторые симптомы могут быть вызваны и кривой спиной.
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 31, 2009, 15:03:38 pm »

nk_81, главное не бойтесь, пульс 150 это не смертельно, у меня было до 170, до 140 я вообще никакие лекарства не пила.
Вы кровь на гормоны щитовидки сдавали? Электролиты крови?
300 ЭС это тоже не страшно. Пролапс это тоже не страшно, он у каждого третьего, многие о его существовании у себя вообще не догадываются.
Советую освоить вам дыхательные техники, очень эффективно.
Ну и тренировать сердце, ежедневные посильные физические нагрузки. И все у вас будет хорошо.
А спина, она у всех кривая. Но некоторые симптомы могут быть вызваны и кривой спиной.
Спасибо :-)
Скажите, а то, что есть регургитация на клапане делает такое СБ опасным? Я так понимаю, что  при увеличенном СБ нагрузка на клапан больше и регургитация больше.
Паника возникает именно когда одна дома с ребенком :-(
Кровь на гормоны щитовидки сдавала после первых приступов-в мае, все было в норме.
После  2 пачек магнияБ6 сдавала магний-был в середине нормы (я так понимаю значит до приема был ниже нормы, я вообще человек нервный, а магний при неврозах быстро расходуется). Калий в норме. Что еще сдать из электролитов?
 
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 31, 2009, 15:16:28 pm »

Цитировать
Спасибо :-)
Скажите, а то, что есть регургитация на клапане делает такое СБ опасным? Я так понимаю, что  при увеличенном СБ нагрузка на клапан больше и регургитация больше.
У меня тоже регургитация первой степени, в таких случаях обычно говорят, что это функциональное отклонение и это нельзя считать патологией. Кстати, одна кардиолог мне говорила, что во время физической нагрузки при пролапсе регургитация наоборот уменьшается.
Так что ничего смертельного в этом нет.
Я думаю, больше никаких анализов вам не надо.
Записан

rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #10 : Декабря 31, 2009, 15:58:40 pm »

Мне врачи не раз прописывали Пирроксан.  Это профилактика симпато-адреналовых кризов.
А какой врач прописывал? Терапевт\невролог?
Как пьют пироксан-постоянно или при повышении сб?

Мне прописывали невропатологи.  Я пила- не было вегетативных кризов, или ПА ,как их счас называют.  Для профилактики кризов пьют 2 раза в день, утром и вечером по 1 таб. Но вы должны проконсультироваться с врачом.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 31, 2009, 16:07:44 pm »

У меня тоже регургитация первой степени, в таких случаях обычно говорят, что это функциональное отклонение и это нельзя считать патологией. Кстати, одна кардиолог мне говорила, что во время физической нагрузки при пролапсе регургитация наоборот уменьшается.
Так что ничего смертельного в этом нет.
Я думаю, больше никаких анализов вам не надо.
Сердцебиение замеочаю уже при 90 ударах, а дальше ожидание или паника делает свое дело :-(
Про регургитацию мне говорили наоборот. Именно при большом сб слышно пролапс и регургитацию, при нормальном могут и не услышать.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 31, 2009, 16:28:58 pm »

Да в общем и не суть.
Пролапс встречается даже у спортсменов.
Поменьше прислушивайтесь и не бойтесь.
Пролапс с небольшой регургитацией не накладывает никаких ограничений на образ жизни. Просто он есть и все, такое сердце, что ж поделать.
Раз в 3 года желательно делать эхо.
Нагрузки нужны и нужны обязательно.
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 31, 2009, 16:59:53 pm »

Да в общем и не суть.
Пролапс встречается даже у спортсменов.
Поменьше прислушивайтесь и не бойтесь.
Пролапс с небольшой регургитацией не накладывает никаких ограничений на образ жизни. Просто он есть и все, такое сердце, что ж поделать.
Раз в 3 года желательно делать эхо.
Нагрузки нужны и нужны обязательно.
ОК. Спасибо большое!
С Наступающим!! ulibka
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 01, 2010, 07:04:16 am »

Скажите, а у вас бывает чувство ожидания? Вот например вчера утором была ПА или не ПА, не поймешь, паники не было, только СБ 144.
И сегодня утром проснулась и уже в режиме ожидания  wallbash Как выйти из этого ожидания, ведь когда жду, обязательно в ближайшее время и начинает :-(
И еще подскажите, пожалуйста, где посмотреть про дыхательную гимнастику при всд?
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 07:42:27 am от nk_81 » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Января 01, 2010, 07:42:18 am »

 Как выйти из этого ожидания, ведь когда жду, обязательно в ближайшее время и начинает :-(



Конечно, ПА возникает, потому что вы ее подсознательно ожидаете..Попробуйте отвлекаться, и , вообще, над этим надо работать с психотерапевтом.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 02, 2010, 18:54:30 pm »

У самого такая байда, понервничаю и жду, что мне сейчас хана.  "Мы получаем то, что активно не хотим". Было несколько раз - помогала только скорая. Но опытные люди говорят, что если такой ЧСС не боятся, то она и не наступит. А если и наступит то не "накроет". Я в периоды душевной  и физической гармонии занимаюсь на велотренажере и просто фитнесом, так у меня пульс 130-160 уд\мин. давление 130/90 и не стремает. За 30-50 мин восстанавливается.  Никаких проблем. А когда такая ЧСС после нервов то и давление 160/100 - бегом на скорую. Никакие уговоры не помогают. Это уже привычка подсознания так реагировать. Нужно менять привычки. В том числе и привычки подсознания. У Курпатова есть об этом мысли. Попробуйте почитать. А чувство ожидания есть практически у всех людей, и особенно у ВСДшников. Но неумение переключаться с проблемы на проблему усилием воли - бич ВСДшника.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8