Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:35:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скорая помощь (Прочитано 13878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« : Декабря 29, 2009, 12:53:38 pm »

Скажите когда вы перестали вызывать скорую??
я с всд уже 2 года, раньше сердце не болело, сегодня первый раз был такой приступ.. Началось жжение в груди, не резкая блоь,слева там где по идее сердце.. волны по телу, головокружени, не хватало воздуха, слабость, страх.. я сразу выпила таблетку феназипама , вызвала скорую и ждала когда все закончится, на время все прошло, кроме слабости и страха.. но сердце в покое не приходило, оно стучало с болью.. я стала его чувствовать как руку или еще что-нибудь.. каждый удар был ощутим, боль не сильная, но была.. потом видимо подействовала таблетка и все прошло.. я позвонила в скорую и отменила вызов..
вот теперь сижу и думаю, если всд копирует симптомы инфаркта или иинсульта или других болезней, как понять когда ты умираешь а когда у тебя опять эта гребанная всд.. врачи скорой очень злятся что я их вызываю без повода, они открыто выражают свое недовольство.. а когда ее нужно вызывать?? когда я сознание потеряю??? я готова им звонить даже когда в ушах шум становится сильнее обычного..
как мне реагировать на свои приступы?? что бы не случилось не обращать внимание или лучше перестраховаться??

З.Ы. Приступ был настолько сильный, что мне казалось я перестаю контролировать ситуацию.. я даже не успею ничего сказать и умру, не успею подумать и все кончится.. с такой скоростью нарастали ощущения.. поэтому сказала "вызывайте скорую", это как последнее что я могла сделать что бы спасти свою жизнь.. сжу и плачу.. руки до сих пор трусятся.. по поводу приступа помогите пожалуйста тоже.. это же распространенные симптомы,да?   
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 13:04:15 pm от Котя » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 13:05:28 pm »

вот теперь сижу и думаю, если всд копирует симптомы инфаркта или иинсульта или других болезней, как понять когда ты умираешь а когда у тебя опять эта гребанная всд..

Я на правах человека, который умирал много раз), но так и не умер, скажу так - понять, когда ты умираешь, а когда это всд  - очень просто. Следует подождать развязки. Если отпустит - это всд. Если умрешь - значит ....

А если серьезно - как только перестанете бояться своих симптомов, всд начнет потихоньку проходить. Вы пишите про страх. У настоящих инсультников и инфарктников нет панического страха - только у нас, всд-шников. Начните вашу борьбу с всд с отказа от вызовов скорой - почему бы и нет? И Вы почувствуете, что можете обходиться без скорой, и скорая, глядишь, спасет настоящего больного вместо поездки к Вам.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 13:31:51 pm »

Теоритически сердце болит не слева, а посередине. Кроме того, если есть проблемы с сердцем - возникает аритмия, что можно почувствовать по пульсу.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 13:48:11 pm от Capfunny » Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 15:15:03 pm »

Полностью согласна с CISCO в том, что следует подождать развязки))) veselo Я поначалу так и училась справляться с приступами-засекала время и если в течение часа-двух продолжало колбасить в одном режиме-значит это опять очередная выходка моей ВСД-а не смертельный случай.Скорую я не разу не вызывала, но только  потому,  что у меня есть несколько знакомых врачей -и во время приступа -я им постоянно названивала по телефону( всем по очереди-и они мне растолковывали: что к чему) до смешного иногда доходило ulibka Постепенно перестала это делать, так сама уже знала, что собственно они мне могут сказать))
Записан

Помоги себе сам.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 17:02:02 pm »

У меня тоже скорая - очень частый гость. Я не могу себя контролировать, как ни стараюсь. Хожу где-то полчаса, терплю, но потом не выдерживаю, мужу говорю "вызывай", и думаю, что это мои последние слова. Я себе говорю, что от ВСД не умирают, но внутренний голос говорит, а вдруг это не ВСД? Вдруг на этот раз - все-таки действительно сердце, как понять? Меня муж пытается успокоить, он тоже читает Курпатова, говорит, терпи, сейчас пройдет, это у тебя не сердце, все в порядке... Но все бесполезно. И боль как раз в груди посередине. Сначала ЭС, жжение, тоже волнами как-то накатывает, а потом обычная боль за грудиной. Я даже хочу перетерпеть, но не получается.  slezek
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #5 : Декабря 29, 2009, 17:04:41 pm »

У моей мамы было 2 инсульта. Она скорую согласилась вызвать в последний момент...т.е., у неё не было никакого страха смерти или чего-то ещё. У сердечников тоже сразу возникает страх смерти (по расспросу сердечников). но они знают, что проблемы с сердцем у них есть, поэтому всегда настороже. Мы же не имеем серьёзных проблем с сердцем, сосуды наши тоже не повреждены особо. Поэтому, видимо, надо просто ЗНАТЬ, что ничего не случиться. 
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 17:10:06 pm »

А как знать, что у меня нет проблем с сердцем? Их же может не быть, а потом они появляются. Сколько в мире людей умирает в последнее время именно от инфарктов? Простите, что я о плохом. Но страшно мне очень slezek slezek slezek
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 29, 2009, 17:45:26 pm »

А как знать, что у меня нет проблем с сердцем? Их же может не быть, а потом они появляются. Сколько в мире людей умирает в последнее время именно от инфарктов? Простите, что я о плохом. Но страшно мне очень slezek slezek slezek
Один раз пройти полное обследование сердца и успокоиться.
А люди умирают не только от инфарктов, и не только от болезней.
Записан

Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #8 : Декабря 29, 2009, 17:47:36 pm »

Да проходила уже 100 раз всякие обследования. Успокаиваюсь максимум на месяц. Но для меня это уже достижение. veselo
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #9 : Декабря 29, 2009, 18:28:12 pm »

Знакомая тема rgach Я тоже каждый месяц все анализы сдавала и узи делала( у меня ВСД всегда  проявляется сильными спазмами и расстройством желудка)-ну и при этом всё остальное по классической схеме: сердцебиение, трясучка-ощущение полной потери контроля-в основном всё это происходит у меня по ночам. Ну естесственно при каждом новом приступе -мне казалось:вот это точно не ВСД-а что- то ужасное ( например разрыв пищевода, ну или как минимум аппендицит) Прошла даже полное обследование организма( биорезонансная компьютерная томография) и там ничего не нашли. Но меня это успокоило ненадолго devochkam
Записан

Помоги себе сам.
cooper10
Гость
« Ответ #10 : Декабря 29, 2009, 18:45:35 pm »

Цитата: CISCO
У настоящих инсультников и инфарктников нет панического страха - только у нас, всд-шников.
Нет тут вы не правы,панический страх присутствует у всех категорий ,которые вы описали.Просто у сердечников он больше потому что они почти все в ясном уме,а многие инсультники превращаются в "овощей" и не в состоянии понять,что им приходит кирдык.Смерти не боится только сумашедший...
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #11 : Декабря 30, 2009, 11:39:22 am »

и у меня то же самое, каждый раз я думаю, что неееееет....это точно не всд а инфаркт
потом начинаю себя настраивать...что много раз так крючило, но я же не умерла, а потом снова мысль...тогда не умерла. а щас точно умру, организм уже износился...
я уже думаю, может к гадалке сходить rgach
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #12 : Декабря 30, 2009, 17:00:35 pm »

Я была и у гадалок и где-только не была. Бесполезно.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
cooper10
Гость
« Ответ #13 : Декабря 30, 2009, 17:53:08 pm »

я уже думаю, может к гадалке сходить rgach
Хватит заниматься ерундой девчонки.Не усугубляйте.Приходите ко мне я вам погадаю,я то с проблемой знаком не понаслышке. rgachВо блин хорошую мысль сам себе подал.Нужно заделаться каким нибудь ведуном.Буду деньги ковать на ВСДшниках. rgach rgach rgach
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #14 : Декабря 30, 2009, 18:46:40 pm »

 rgach rgach rgach
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
pusk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Января 11, 2010, 12:44:17 pm »

Просто так вот сердце остановилось и все - редкий случай и как правило бывает у мужчин. Потому что они у нас сильные и терпеливые и пока петух не клюнет, не обращают внимание на то, что сердце уже месяц болит и самочувствие странное! Если очень интересно, наши "сердечные боли" реально отличаются от того, что чувствую сердечник.
   Для меня поход по врачам- тоже был наркотиком. Поняла, что загоняюсь, когда  в регистратуре перестали ФИО спрашивать при выдаче талонов на прием и с врачами стала говорить на одном языке. А до этого постоянно новые обследования. гипотезы и так далее. Потом какой то период не ходила, решила для себя. что поход к врачам- это моя слабость. Потому что они снова говорят, что я здорова. я успокаиваюсь. ну неужели я сама не могу успокоить и отвлечь себя. А то как те бабушка, которые в больницы ходят т нечего делать.
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Января 13, 2010, 07:37:33 am »

врачи скорой очень злятся что я их вызываю без повода, они открыто выражают свое недовольство.

вызывайте если считаете нужным это нормально. перекопал весь форум и вот встретил а то не у всех есть боли в грудине. я иимею ввиду (жжение давяшие боли резь ноюшие итд. боли долгие от 30 минут до часов и каждый день). и головокружение и проблемы с воздухом и резкое вздутие и жар и меняется расцветка кожи на руках а так же руки бывают как лед. и вот это все у меня . ужас как не приятно но боремся. был у врачей прописали лекарства и настойки .так что вы не одиноки
Записан

сергей
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #17 : Января 17, 2010, 09:21:46 am »

я перестала вызывать скорую год назад....теперь я только звоню туда, чтобы переключиться на врача-консультанта...и его мучаю распросами...обычно мне советуют выпить таблов и лечь спать...обычно так и делаю, но сначала довожу мужа словесным потоком на тему смерти и порываюсь писать завещание roga
Записан

Встань И Иди
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8