Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:08:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вестибулярный Аппарат  (Прочитано 15492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Декабря 29, 2009, 09:18:43 am »

у вас есть проблемы с Вестибулярным Аппаратом?у меня смещены шейные позвонки и из-за этого проблемы с ним..и куча симптомов не приятных таких как плохая память,трудно сконцентрироваться,головокружение,когда глаза поворачиваю появляется напряжение в шее и в затылке,глазам тоже не приятно...ну и короче куча симптомов помимо етих.
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 09:21:49 am »

Наверное  у большинства они есть. У меня, помимо вышеперечисленных симптомов, еще и плохая переносимость транспорта, особенно городских маршруток. Выхожу оттуда как пьяная.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 09:26:04 am »

когда глаза поворачиваю появляется напряжение в шее и в затылке,глазам тоже не приятно...ну и короче куча симптомов помимо етих.

Больше похоже на тонус мышц шеи. Что касается вестибулярного аппарата - та вот, например, я тему открывал: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4380.0
Записан
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 09:33:14 am »

а че за тонус мышц шеи?что с ними надо делать?оО
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 09:39:15 am »

а че за тонус мышц шеи?что с ними надо делать?оО

Ну что тут делать... Нервы лечить! Расслабиться, относится ко всему философски, не перенапрягаться на работе, соблюдать режим дня и попить новопассит и глицын. Для шеи делать простейшую разминку несколько раз в день.
Записан
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5 : Декабря 29, 2009, 09:44:46 am »

ну мне сейчас назначили массажи,электрофорез,лфк,прогревание,и кстати за компом наверное надо поменьше сидеть да?
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 09:46:17 am »

и кстати за компом наверное надо поменьше сидеть да?

Определенно!
Записан
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #7 : Декабря 29, 2009, 09:49:56 am »

ок ато я целыми днями за ним просиживаю..спасибо за советы!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #8 : Декабря 29, 2009, 09:51:46 am »

Я когда-то давно ходила к бабке, она мне сказала, что у меня проблема с вестибулярным аппаратом, он вроде у меня повернулся в другую сторону. Начала меня лечить и все спрашивала, что я ощущаю. А я ничего не ощущала, даже обидно было. Погоревала я по этому поводу и успокоилась. К врачам с этим вопросом не обращалась. Так что не знаю, может и правда что-то есть?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Декабря 29, 2009, 09:55:09 am »

Я когда-то давно ходила к бабке, она мне сказала, что у меня проблема с вестибулярным аппаратом, он вроде у меня повернулся в другую сторону.

Наташа, Вам самой не смешно? )
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #10 : Декабря 29, 2009, 09:57:56 am »

Я когда-то давно ходила к бабке, она мне сказала, что у меня проблема с вестибулярным аппаратом, он вроде у меня повернулся в другую сторону.

Гыыы  rgach rgach rgach
Записан
nataly
Гость
« Ответ #11 : Декабря 29, 2009, 09:58:28 am »

Тогда было не до смеха, кружило сильно и страшно жутко было, а врачи говорили, что ничего нет. Сейчас к бабкам не хожу, но в разные вещи верю. Человек сам себе экстрасенс - вот во что точно верю.А насчет этой бабки, думаю, что она просто таким образом мне пыталась объяснить необъяснимое. Вот и все.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #12 : Декабря 29, 2009, 10:06:10 am »

Тогда было не до смеха, кружило сильно и страшно жутко было, а врачи говорили, что ничего нет.

Меня периодически кружит, а потом ловлю себя на мысли, что когда чем-то сильно занят и сосредоточен - отпускает - и нет ничего. Человек - существо исключительно живучее и адаптирующееся к чему угодно, просто нужно не замыкаться на кажущейся потере здоровья, а жить дальше полноценной жизнью. Поменьше смотреть в процессы внутри себя, а побольше сосредотачиваться на том, что вокруг, и все пройдет. Не будет времени замечать головокружение - его не будет ;)

Как вариант - рекомендую перед сном длительные (3-5 км) прогулки очень быстрым шагом - очень скоро отпустит ;)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #13 : Декабря 29, 2009, 10:09:34 am »

Спасибо за совет, но я уже привыкла. Уже шестой год пошел моей ВСД, а это значит, что уже нет такого панического страха и, как следствие, самочувствие получше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8