Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:04:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хожу как пьяный :( (Прочитано 73255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« : Декабря 24, 2009, 15:49:00 pm »

Здравствуйте, коллеги.
После последней ПА, уже неделю хожу как пьяный. То есть не то, что бы шатает, но ощущение такое, как будто выпил стакан вина: легкое опьянение и заторможенность. Иногда не на долго отпускает, но в основном состояние такое.

Что это может быть? Бывало ли у кого-то такое состояние после ПА, и чем это лечить?  wallbash
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Декабря 24, 2009, 16:21:13 pm »

Похоже на дереализацию, почитай в инете. Сама хожу в таком состоянии уже 2 месяца.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Декабря 24, 2009, 16:33:41 pm »

Похоже на дереализацию, почитай в инете. Сама хожу в таком состоянии уже 2 месяца.

Дереализация — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором происходят нарушения памяти. Часто сопровождается состояниями «уже виденного» (dejavu) или «никогда не виденного». Практически всегда возникает совместно с деперсонализацией, вследствие чего в МКБ-10 обозначается F48.1 — «Cиндром деперсонализации-дереализации», то есть термин «дереализация» часто понимается как группа сходных симптомов «деперсонализации-дереализации» отвечающих за изменение восприятия окружающего пространства.

Ну, я бы не сказал, что все именно так. Я не ощущаю мир нереальным, просто ощущаю все заторможенно, и, как буд-то присутствует легкое головокружение и состояние слабости. Знаете, что-то подобное бывает после сильной температуры, после гриппа.

Причем в моем случае в большей степени это проявляется в положении стоя, когда куда-то иду, когда же сижу - все немного легче.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Декабря 24, 2009, 16:52:05 pm »

А вы к врачам не обращались? У меня это состояние постоянное уже, к вечеру сильнее ощущается. Лежала в больницы, врачи ничего путнего не сказали и лечение результата не дало как не странно. Но и есть еще всдшные симптомы, температура 37 и пульс не менее 100
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #4 : Декабря 24, 2009, 17:04:27 pm »

А вы к врачам не обращались? У меня это состояние постоянное уже, к вечеру сильнее ощущается. Лежала в больницы, врачи ничего путнего не сказали и лечение результата не дало как не странно. Но и есть еще всдшные симптомы, температура 37 и пульс не менее 100

Только один раз, но на тот момент не смог правильно описать врачу свое состояние. Скоро будет повторный прием, тогда все с врачем обсудим.

Таких симптомов, как у Вас, у меня нет: температура в норме, пульс - тоже. Единственное "но" - постоянное напряжение в шее. Я вот думаю, не гипоксия ли это часом :(
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #5 : Декабря 24, 2009, 17:38:00 pm »

Идите к врачу и не придумывайте себе диагнозов. Удачи и здоровья вам! :)
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #6 : Декабря 24, 2009, 17:49:31 pm »

На мой взгляд, так обычное состояние всдшника, тем более если есть какой нить ОХ шейного позвонка
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #7 : Декабря 24, 2009, 18:21:19 pm »

Таже история, голова кружится а сам не шатаешься hmuro
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #8 : Декабря 24, 2009, 18:22:06 pm »

100% знаю с шеей связано
Записан
Lidiys
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Едет крыша!!!!!


« Ответ #9 : Декабря 25, 2009, 00:31:35 am »

Бегом обследоваться!!!!! надо ж установить, что эт В СД, а вдруг не дай бог какая нить страшная болячка!!!! А вообще Все мы так ВСДшники круглосуточно пьяные ходим!!!!! wallbashИ алкоголя не надо rgach
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 25, 2009, 00:40:29 am »

.
Таких симптомов, как у Вас, у меня нет: температура в норме, пульс - тоже. Единственное "но" - постоянное напряжение в шее. Я вот думаю, не гипоксия ли это часом :(


У меня после появления ВСД тоже шея в напряжении постоянном, раньше таких проблем не было...Первые 3-4 месяца тоже не беспокоила
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #11 : Декабря 25, 2009, 07:34:33 am »

На мой взгляд, так обычное состояние всдшника, тем более если есть какой нить ОХ шейного позвонка

Как сказал мой врач, ОХ сейчас у 90% жителей от 18 лет. Так что связь тут маловероятна.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #12 : Декабря 25, 2009, 09:44:21 am »

Бегом обследоваться!!!!! надо ж установить, что эт В СД, а вдруг не дай бог какая нить страшная болячка!!!! А вообще Все мы так ВСДшники круглосуточно пьяные ходим!!!!! wallbashИ алкоголя не надо rgach

Да невропатолог уже установил, что это "Вегетативно сосудистая дистония с кризами симпато-адреналинового характера" :) Делал МРТ головы, шеи и спины, на первый взгляд ничего страшного там нет. Обследоваться дальше, конечно, надо, но теперь уже без особого фанатизма, а то так еще один лишний невроз приобрести можно rgach

Вчера вечером, кстати, на прогулке с собакой "схватил" очередную ПА, которую умудрился каким-то образом подавить (если честно - отвлекся на молитву и разглядывание светофора), после этого состояние опьянения стало как будто меньше.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2009, 09:50:53 am от Capfunny » Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #13 : Декабря 28, 2009, 09:22:51 am »

Здравствуйте, коллеги.
После последней ПА, уже неделю хожу как пьяный. То есть не то, что бы шатает, но ощущение такое, как будто выпил стакан вина: легкое опьянение и заторможенность. Иногда не на долго отпускает, но в основном состояние такое.

Что это может быть? Бывало ли у кого-то такое состояние после ПА, и чем это лечить?  wallbash

о да, знакомо...особенно усиливается, если заходишь в магазин....борюсь дыхательными упражнениями, хорошо помогает.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 28, 2009, 17:13:08 pm »

Мне кажется это обычная астения, характерная большинству дистоников. Нужно просто побольше гулять и заниматься спортом.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #15 : Декабря 29, 2009, 07:46:14 am »

Мне кажется это обычная астения, характерная большинству дистоников. Нужно просто побольше гулять и заниматься спортом.

Кстати таки ДА! После нагрузок, хотя бы прогулка быстрым шагом, становится легче!
Записан
Alex Dust
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



vkontakte.ru/id474598


« Ответ #16 : Декабря 29, 2009, 11:02:58 am »

Да это нормальная тема, когда я не знал про ВСД мне казалось что я схожу с ума или у меня что то вроде опухоли в голове
 
Записан

То что нас не убивает-делает нас сильнее....
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #17 : Декабря 30, 2009, 11:45:02 am »

Сегодня был у невропатолога. Обсудил с ним состояние "Хожу как пьяный". Невропатолог настаивает на том, что это вестибулопатия, а не дереализация. Говорит, что у дереализации совсем другие проявления. На вопрос: "На фоне чего может развиться вестибулопатия?" - невропатолог ответил, что из-за небольших, но постоянных перепадов давления на фоне спазмов сосудов при ВСД. Сказал, что при постоянных физ.нагрузках пройдет.

Вот как-то так.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Декабря 30, 2009, 18:10:08 pm »

Невропатолог полностью прав.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Dunyasha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #19 : Января 01, 2010, 20:58:04 pm »

Не совсем, по-моему, прав он. Врачи под этими двумя терминами понимают совсем другое - депер-ия - состояние, когда ты думаешь, что ты - не ты, а телефон, например; дер-ия - думаешь, что ты на марсе и тд))) Это термины психиаторов для определения шизы. А мы - ВСДшники - используем их для определения состояние ватной головы, как в тумане. Поправте, если не так, но знаю точно, что забитая голова уже многих достала!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8