Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:32:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как надоело то, блииииин... (Прочитано 9208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« : Декабря 29, 2009, 09:15:25 am »

Довольно продолжительное время не было головных болей, даже при резком изменении погоды кружилась только, а тут... Ночью проснулась,болит в одном месте, пульсирующая боль, то пройдет, то опять. Причем, когда бывает мигрень, то левая сторона болит, а в этот раз правая, и не в виске, а выше, будто спицу втыкают. Что же это такое, и когда это закончится. Такое хорошее настроение было перед праздниками, но снова эта ВСД дала по башке, выбила из колеи...
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 09:18:54 am »

У кого нибудь бывает такое? До ПА не дошло(пока), но все равно страшно становится...
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 09:22:16 am »

У кого нибудь бывает такое? До ПА не дошло(пока), но все равно страшно становится...

Обычный спазм сосудов, причем скорей всего поверхностных. Пару таблеток глицина под язык и дальше спать. И еще -  без шапки не ходите - голову не застужайте!
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 09:36:22 am »

Дальше спать, увы,возможности нет, маленький ребенок у меня. А стоит ли пить обезболивающее? Пока так терплю, полдня прошло уже. Боль -вспышкой, то накроет, то пройдет,и опять.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 09:43:07 am »

Дальше спать, увы,возможности нет, маленький ребенок у меня. А стоит ли пить обезболивающее? Пока так терплю, полдня прошло уже. Боль -вспышкой, то накроет, то пройдет,и опять.

Глицин - не обезболивающее!

"Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
— улучшать настроение;
— облегчать засыпание и нормализовать сон;
— повышать умственную работоспособность;
— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);
— уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС."

Можно еще добавить, что снимает спазмы сосудов, вызванные вегетатикой ;)
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 09:54:24 am от Capfunny » Записан
виолетта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Декабря 29, 2009, 09:54:03 am »

Привет всем.хотелось бы немного рассказать о себе.Болею ВСД с 13 лет.Сейчас 30.Были ПА.страхи,тревоги и ...Мало обращала на это внимания,пока не умер мой отец.Прошло полгода ,4месяца из них я прибываю в этом состоянии.Все началось с онемения тела ,мурашек,высокого давления и кучей страхов и таблеток.После посещение поликлиники,сдачей анализов(все пустое).Решила заняться спортом,не пошла- последняя неделя сильные головокружения.Сейчас делаю зарядку дома(как могу),временно не работаю,головные боли со спазмом были(стреляло -думала уже инсульт будет).Сейчас новый этап в области сердца постоянно скребут кошки,при вдохе не могу до конца вдохнуть,мурашки с головы до ног гоняет,бывает голову сильно стягивает и горит внутри.Никаких таблеток не принимаю,стараюсь  сама справляться,отвлекаюсь(мысли лезут и лезут)понимаю мыслями можно такое накрутить(что я уже и сделала)сейчас тяжело раскрутить.Впереди праздники хочеться весело их провести(без загонов).Может кто нибудь напишет,поможет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 09:56:45 am »

виолетта, разместите свою тему здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0

Вам помогут, обязательно.
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 29, 2009, 10:00:10 am »

Да я знаю, что глицин не обезболивающее. Я не про глицин спросила.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 29, 2009, 10:04:47 am »

Сейчас за окном снежище повалил. Может это и есть причина моих спазмов?
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
виолетта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Декабря 29, 2009, 10:07:44 am »

Да . У меня были такие боли .В крайнем случае пила но-шпу. Может связано с погодой. Я бывает скидываю на нее.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #10 : Декабря 29, 2009, 10:11:31 am »

Да я знаю, что глицин не обезболивающее. Я не про глицин спросила.

В таком случае лучше чаю горячего выпейте с мятой и медом. А от погоды - да, легко может ВСД-шников плющить.
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 29, 2009, 10:20:52 am »

Capfunny , спасибо за советы и поддержку. Просто в этом месте у меня никогда не болело, вот и страх опять подкрадывается...Пойду чаю выпью.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #12 : Декабря 29, 2009, 10:25:01 am »

Capfunny , спасибо за советы и поддержку. Просто в этом месте у меня никогда не болело, вот и страх опять подкрадывается...Пойду чаю выпью.

Не за что! Не болейте!
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 29, 2009, 17:03:53 pm »

Не прошли спазмы эти, стали реже, но не прошли. От глицина только в сон клонит.Ну что за ерунда...
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8