Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:29:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Альтернатива в лечении ВСД (Лечебное голодание) (Прочитано 31269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genya
Гость
« : Декабря 29, 2009, 07:44:51 am »

Может для кого то очередная тема, а для меня " наконец то" средство которое избавляет от заболевания, нормализуется все процессы в организме. Конечно это не панацея от всех болезней. Я говорю про лечебное голодание. Не знаю были ли темы о голодании и как к этому отнеслись люди, да мне честно говоря по барабану, я пишу исключительно для тех, кого эта дрянь достала и хочет вернутся к обычной жизни. Сразу скажу, прежде чем высказывать свое мнение ознакомитесь с научной литературой и трудами ученых, которые работали в этой отрасли. Просто неверные высказывания дискредитируют истину и искажают научные факты. Советую прочитать книгу Николаева "Голодание ради здоровья". Честно, я на себе испробовал 99% того, тех методов, которые говорятся на форуме, знаете это обман самого себя. В некоторых случаях они помогают временно ( к примеру контрастный душ, йога, физ нагрузки, лекарства и т.д), но я почему то не вижу массы вылечившихся людей, а все продолжают болеть этой дрянью. Чтобы излечить ВСД нежно подходить комплексно и это все прочитаете в книге. Есть большие противопоказания к методу голодания и внимательно прочитайте какие, делая необходимые анализы у себя. Люди, которые имеют слабую силу воли прошу даже не пробовать, метод принесет больше вреда чем пользы, а иногда при большом сроке голодания очень большой вред. Я где то 1 месяц назад начал использовать голодание, пока что не длительное-- 6 дней, но после праздником продолжу. Итак мои результаты при коротком голодании: все, абсолютно все методы, которые я использовал прежде и рядом не стояли, самочувствие стало приближенное к нормальному, появилась ясность ума и это только при 6 днях, при этом я сделал ошибку-- оборвал свой ацидиопатический криз, а надо было продолжать. Скажу одно--- можете хоть 10000000 раз писать, что от голодания больше вреда чем пользы ( лично я считаю, что так говорят люди, абсолютно не имеющие представлении о РДТ, так где то чете слышали и чешут) я лично на себе испробовать и это то что надо человеку страдающему ВСД. Подробно описывать не буду, прочитайте книгу Николаева. все с научной точки зрения описано и обосновано. Предостережения я назвал. Конечно это очень сложно скажу сразу, особенно первые 3-4 дня, потом легче, но я повторюсь надо иметь силу воли, если на 16 день, к примеру, Вы сорветесь--- это грозит очень серьезными последствиями, потому рассчитывайте свои силы.
Почему я пришел к этому методу РДТ?  После сбоя я начал активно заниматься спортом, принимать константный душ и прочее и считаю что это очень хорошие методы оздоровления, проблема только в том, что очень трудно заниматься спортом, болит голова часто, плохо спишь, не всегда но бывает и поверьте я болею ВСД 4 года и при этом пусть даже не систематически но занимаюсь этими процедурами. Я не скажу, что я такой же человек, который был 3 года назад-- мне значительно лучше благодаря этим методам. Но все равно чувствовал что чего то не хватает, это не то, что надо. Подумайте сами Мы постоянно обсасываем собственное заболевание, выхваляемся собственным хреновым здоровьем вместо того чтобы бороться за свое здоровье до конца, постоянно ищите причину болезни , лучше займитесь собой, свои образом жизни, занимайтесь спортом и будете здоровы и будете хвалится здоровьем а не болезнями.
Это моя последняя тема, я больше не вижу смысла что то писать, переписываться. Слаба Богу я дошел к тому, как избавится от этой х-ни и кто что не говорил я чувствую разницу. Читать дальше как все пишут об одном и том же не вижу смысла: кто то плачется в рубашку, кто то какую то ахинею несет--- это все уже надоело. Я не такой человек, который хочет излечится сам, а другим ничего. Уж я то знаю что такое ВСД и стараюсь помочь тем кто болеет и вот к чему я пришел за 4 года.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 08:56:21 am от genya » Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 08:03:11 am »

Голодание - это ХОРОШО, только вот голодать ПРАВИЛЬНО - сложно, а выходить правильно из голодания - еще сложней! Неправильным выходом из голодания можно свести даже не "на нет", а "во вред" все усилия по голоданию.  hmuro
Записан
genya
Гость
« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 08:14:43 am »

Абсолютно верно, подходить к голоданию надо очень тщательно!!!!
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 08:57:20 am от genya » Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 09:47:16 am »

Я к голоданию отношусь нормально, у меня родственник голодает раз в год почти месяц и выходит из него правильно. Он в восторге от этого метода, самочувствие намного лучше. Так что все хорошо, но есть одно но...
Мой родственник голодает по Малахову. Я тоже читала его книжку и обратила внимание, что с пониженным давлением не рекомендуется голодать. У меня 90/60,поэтому я и не стала. А так наверное попробовала бы.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 09:52:12 am »

Все уже придумано для нас. Я про христианские посты...
Записан
genya
Гость
« Ответ #5 : Декабря 29, 2009, 09:58:41 am »

Ну разумное питание за христианскими постами это хорошо, но как профилактика. Если же лечится, то абсолютным голоданием, так называемое голодание на воде. Если же голодать с малым употребление пищи-- эффект будет, но значительно больше надо голодать и в основном снижение веса. Читайте книгу Николаева С.Н "Голодание ради здоровья" там все подробно расписано, она есть в электронном варианте и в печатном.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 11:29:31 am »

У меня классическое образование, и я не верю, что голодание на воде (полное отсутствие питательных веществ, вымывание солей из организма и тому подобные "вкусности") могут принести человеку что-то, кроме вреда.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #7 : Декабря 29, 2009, 11:48:04 am »

У меня классическое образование, и я не верю, что голодание на воде (полное отсутствие питательных веществ, вымывание солей из организма и тому подобные "вкусности") могут принести человеку что-то, кроме вреда.

Ну, прежде всего организм получает питательные вещества не только путем переваривания употребленной пищи, но и за счет расщепления накопленных жиров, и даже за счет ... солнечной энергии.

Во вторых в процессе голодания действительно вымываются из организма накопившиеся соли, а кроме них еще и всякие токсины и шлаки.

В третьих происходит перераспределение энергии организма: та энергия, которая затрачивалась на пищеварительный процесс и борьбу со шлаками перераспределяется на, например, восстановление определенных функций и органов.

Есть еще "в четвертых и в пятых и т.д."

Так что простите, CISCO, Вы не правы.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 29, 2009, 12:11:02 pm »

Так что простите, CISCO, Вы не правы.

Позвольте мне все же остаться при своем мнении. А понятие "шлаки" применительно к организму я вообще не понимаю. Организм - мощная самоочищающаяся система. Все, что организму не нужно - выводится с мочой, калом, потом и выдыхаемым воздухом.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 12:59:11 pm от CISCO » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 29, 2009, 12:34:32 pm »

Согласна с CISCO
Записан

nataly
Гость
« Ответ #10 : Декабря 29, 2009, 13:37:47 pm »

Позвольте мне все же остаться при своем мнении. А понятие "шлаки" применительно к организму я вообще не понимаю. Организм - мощная самоочищающаяся система. Все, что организму не нужно - выводится с мочой, калом, потом и выдыхаемым воздухом.

Если все выводится, тогда откуда берутся камни в почках, песок и прочие прелести? Недавно у дочки моей подруги именно эти камни и обнаружили. Девочке на тот момент было 10 лет.
Я сама не сторонник голодания, но то, что наш организм очень засорен всякой ерундой, в это верю. А самоочищался хорошо он лет двадцать назад, когда не было всей этой химии в продуктах.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #11 : Декабря 29, 2009, 13:43:36 pm »

Цитировать
Организм - мощная самоочищающаяся система. Все, что организму не нужно - выводится с мочой, калом, потом и выдыхаемым воздухом.

Совершенно верно!!! Организм в идеальных условиях обитания  - действительно мощная самоочищающаяся система! Однако Наши современные реалии очень далеки от идеала. Организм не справляется, в печени, жировых отложениях, кишечнике, суставах - накапливаются токсины, которые в следствии чрезмерных нагрузок на организм не успевают выводится и постепенно отравляют его, понижая тонус, что в свою очередь способствует новой задержке токсинов и т.д. В конечном случае это приводит ко всяким патологиям типа рака, артроза, цирроза и т.д.

Соответственно, голоданием мы даем возможность организму "разгрузиться" от процесса переваривания далеко не самой идеальной пищи и вывода новой порции токсинов, принесенных с ней, и организм переключается на вывод токсинов накопленных.

Я не пытаюсь Вас не в чем убедить, просто взгляните на причину почти всех современных заболеваний - все сразу поймете. Кстати, при голодании уже через 3 дня от большинства проявлений ВСД не остается и следа, но они, к сожалению, возвращаются после возвращения к прежнему образу жизни.

Вообще я убежден, что ВСД - это болезнь образа жизни, а голодание - один из самых простых способов этот образ изменить... хотя бы на время ;)
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 13:46:43 pm от Capfunny » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Декабря 29, 2009, 14:04:59 pm »

Кстати, при голодании уже через 3 дня от большинства проявлений ВСД не остается и следа, но они, к сожалению, возвращаются после возвращения к прежнему образу жизни.

И ничего удивительного. Организм начинает бороться за свою жизнь, и все фантомные болезни, в т.ч. и всд, исчезают. То же самое происходит  у всд-шника при тяжелом "настоящем" заболевании. ВСД сразу уходит.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Декабря 29, 2009, 14:07:49 pm »

Кстати, при голодании уже через 3 дня от большинства проявлений ВСД не остается и следа, но они, к сожалению, возвращаются после возвращения к прежнему образу жизни.

И ничего удивительного. Организм начинает бороться за свою жизнь, и все фантомные болезни, в т.ч. и всд, исчезают. То же самое происходит  у всд-шника при тяжелом "настоящем" заболевании. ВСД сразу уходит.
Фигушки, при вирусном заболевании наоборот. Кстати грипп способен вызвать астеническое состояние даже с здорового человека. Хотя конечно, такие штучки типа затрудненное дыхание - уходит.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 29, 2009, 14:11:06 pm »

Скажем так - на основании моего опыта: во время ОРВИ у меня проходят следующие "прелести" всд: тревога, экстрасистолы, комок в горле, затрудненное дыхание. Сам удивлялся, но это так. Если бы не температура 39, ощущал бы себя совершенно нормально)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #15 : Декабря 29, 2009, 14:12:36 pm »

у всд-шника при тяжелом "настоящем" заболевании. ВСД сразу уходит.

Не всегда. Тут некоторые пишут, что по-разному бывает. Иногда еще и усугубляется ВСД.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Декабря 29, 2009, 14:13:46 pm »

Все мы - разные...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Декабря 29, 2009, 14:15:24 pm »

Вирусы разные бывают. Один раз у меня все признаки ВСД прошли, другой раз кое что возвратилось. Тут как повезет. Ладно, это уже оффтоп :)
Записан
genya
Гость
« Ответ #18 : Декабря 29, 2009, 14:36:37 pm »


Состояние усугубляется безразличием к собственному организму. Голодание, при правильном его применении, не может усугубить состояние и этому есть ряд подтверждений за многолетний опыт применения РДТ. Усугубить состояние можно неправильным подходом, переедание, неправильным выходом из голодания, внезапным прерываниям и еще рядом факторов. При правильном использовании РДТ это грозное оружие в борьбе и профилактикой почти любой болезни, как ни странно ( у меня если звучит слово любой, сразу возникает подозрения, но при голодании все не так).
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 14:41:51 pm от genya » Записан
nataly
Гость
« Ответ #19 : Декабря 29, 2009, 15:30:34 pm »

genya, Вам трудно будет убедить сидящих здесь людей. В данном случае я согласна с Вами, но многие здесь любят поспорить. К тому же тут очень много материалистов, которые признают только стандартную медицину и любое альтернативное лечение воспринимают в штыки.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8