Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:13:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ ОТЛИЧИТЬ ВСД И ГИПЕРТОНИЮ (Прочитано 37992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« : Декабря 28, 2009, 08:30:48 am »

Привет всем! Помогите, если это в Ваших силах найти отличия ВСД и гипертонии. Что у меня как Вы думаете?
У меня Давление без лекарств варьируется в течении месяца от 110/70 до 135/95. За месяц было 3 криза. 1. 140/100 - прошел за 5 минут благодаря валокардину, 2. 135/100 - прошел за 5 минут путем приема 5 мг. анаприлина. 3. 160/100, пульс 140 - прошло из-за приема 35 мг анаприлина, дибозол и фенозепам  в/м за 1 час. Все кризы в ночное время. Спасибо всем!!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Декабря 28, 2009, 08:49:56 am »

Тут надо рассматривать множество факторов . Возраст. Какие обследования проходили . Если всё везде нормально. (почки , сердце,позвоночник,эндокринная система , анализы ),то это скорее всего не гипертония . Если вам помогают транквилизаторы (фенозепам), то это ещё один довод в пользу психогенной природы ваших кризов.
Записан

Моя беда, а не вина....
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #2 : Декабря 28, 2009, 08:57:53 am »

Привет всем! Помогите, если это в Ваших силах найти отличия ВСД и гипертонии. Что у меня как Вы думаете?
У меня Давление без лекарств варьируется в течении месяца от 110/70 до 135/95. За месяц было 3 криза. 1. 140/100 - прошел за 5 минут благодаря валокардину, 2. 135/100 - прошел за 5 минут путем приема 5 мг. анаприлина. 3. 160/100, пульс 140 - прошло из-за приема 35 мг анаприлина, дибозол и фенозепам  в/м за 1 час. Все кризы в ночное время. Спасибо всем!!!

Сначала обследование. Выводы по результатам!  ochki
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
nataly
Гость
« Ответ #3 : Декабря 28, 2009, 09:01:45 am »

Тут надо рассматривать множество факторов . Возраст. Какие обследования проходили . Если всё везде нормально. (почки , сердце,позвоночник,эндокринная система , анализы ),то это скорее всего не гипертония . Если вам помогают транквилизаторы (фенозепам), то это ещё один довод в пользу психогенной природы ваших кризов.

Согласна на 100%. Мне кажется, что многим гипертоникам можно ставить ВСД только из-за тго, что у них есть страх начала криза, от этого начинаются всякие ПА и прочие прелести. Люди, которые спокойно относятся к скачкам давления являются обычными гипертониками, а ВСД развивается именно из-за страха.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 28, 2009, 09:05:11 am »

МНЕ 30 ЛЕТ, В АНАМНЕЗЕ ПМК 1 СТ, ОСТЕОХОНДРОЗ, СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА, ОПЕРИРОВАНА ПОЧКА, НО СОСУДЫ И АРТЕРИЯ ЕЕ ПИТАЮЩИЕ В НОРМЕ. КРОВЬ И ГОРМОНЫ ХОРОШИЕ. СТАХА У МЕНЯ ПОЛНО И ФОБИЙ  КОНЕЧНО ТОЖЕ. ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НЕ СЧИТАЯ НАЛИЧИЕ ПОСТОЯННОГО НЕВРОЗА!!!!ЧТО СКАЖИТЕ?
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 09:07:33 am от Н » Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #5 : Декабря 28, 2009, 09:08:08 am »

МНЕ 30 ЛЕТ, В АНАМНЕЗЕ ПМК 1 СТ, ОСТЕОХОНДРОЗ, СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА, ОПЕРИРОВАНА ПОЧКА, НО СОСУДЫ И АРТЕРИЯ ЕЕ ПИТАЮЩИЕ В НОРМЕ. КРОВЬ И ГОРМОНЫ ХОРОШИЕ. СТАХА У МЕНЯ ПОЛНО И ФОБИЙ  КОНЕЧНО ТОЖЕ. чТО СКАЖИТЕ.
Сочувствую многовато для 30-ти :(
Спорт должен помочь и здоровый образ жизни. Заставлять себя обязательно
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
nataly
Гость
« Ответ #6 : Декабря 28, 2009, 09:10:45 am »

Остеохондроз и скалиоз сейчас почти всем ставят. Сосуды хорошие - это здорово. А вот если много фобий, это не есть хорошо.
Моей маме оперировали почку из-за высокого давления. У нее бывает 220 верхнее очень часто. Операция не помогла, давление все равно высокое. Но она не боится этого, пьет периодически таблетки от давления.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 28, 2009, 09:13:32 am »

РЕБЯТА,Я ПОНИМАЮ, ВОПРОС НЕ ПРОСТОЙ, МЕДИКИ ТОРМОЗЯТ В НЕМ ПО ПОЛНОЙ, НО МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ВСД И ГИПЕРТОНИЮ. КАК ИХ ОТЛИЧИТЬ????
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #8 : Декабря 28, 2009, 09:20:36 am »

РЕБЯТА,Я ПОНИМАЮ, ВОПРОС НЕ ПРОСТОЙ, МЕДИКИ ТОРМОЗЯТ В НЕМ ПО ПОЛНОЙ, НО МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ВСД И ГИПЕРТОНИЮ. КАК ИХ ОТЛИЧИТЬ????
У меня реально они идут по жизни рядом. Привык. Живу и стараюсь не обращать внимание. И в себе подавлять все эти проявления. Гипертонию лечу прогулками. Спорт, к сожалению, пришлось оставить. Благо кризы не часты, в основном из-за нервных переживаний.
Отличить просто - причина гипертонии определяется врачами и ставится такой диагноз. С ВСД сложнее - его ставят врачи когда больше поставить нечего, а пациент что-то настойчиво требует от врача.
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Декабря 28, 2009, 09:35:02 am »

1. Пожалуйста, не пиши большими буквами - читать невозможно.

2. Отличить очень просто. При гипертонии давление постоянно вцсокое, при ВСД оно постоянно скачет. Проведи простой тест. Сядь в кресло по-удобнее, возьми тонометр и постарайся максимально расслабиться, оптимально выпить минут за 20 пару таблеток персена или новопассита. После этого в течении 15 минут каждую минуту меряй себе давление и записывай результаты. Напиши, что получится.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 28, 2009, 09:39:57 am »

Учла Ваше пожелание, пишу мелкими буквами. ulibka Мерила я его (АД), на фоне успокойтельных - то 115/80, то 135/90, то опять 115/80, а то вообще 150/100. Вывод?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Декабря 28, 2009, 09:48:11 am »

Проделайте то, что я написал, нааишите мне 15 цифр, я сделаю вывод.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 28, 2009, 09:51:57 am »

Можно узнать, что это за методика и почему именно 15 раз? Может Вы шутник, уважаемый vvv!?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Декабря 28, 2009, 09:56:42 am »

Можно узнать, что это за методика и почему именно 15 раз? Может Вы шутник, уважаемый vvv!?
Все верно он говорит, знаете, чтобы определить что-либо, нужно смотреть на процесс в динамике. Вообще-то говоря, судя по вашим цифрам, гипертонии там не видно. Кстати говоря, гипертонию легко может увидеть офтальмолог, потому что вследствии гипертонии изменяется глазное дно.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #14 : Декабря 28, 2009, 09:57:42 am »

Учла Ваше пожелание, пишу мелкими буквами. ulibka Мерила я его (АД), на фоне успокойтельных - то 115/80, то 135/90, то опять 115/80, а то вообще 150/100. Вывод?
Вывод:
115/80 - норма
135/90 - немного повышенное
115/80 - норма
150/100 - повышенное.
И...
Поймите, уважаемая Н! Никто кроме врача не сможет правильно указать вам на ту или иную болезнь.
Или вам ставят диагноз гипертония или не ставят. Если не ставят, то живите и будьте здоровы. А если ставят, то лечитесь по курсу, назначенному врачом.
Не болейте
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Декабря 28, 2009, 09:58:08 am »

Да, я шутник. Сижу на этом форуме и шутки шучу.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 28, 2009, 09:59:53 am »

Плюс вам за это vvv! сс8
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 10:05:28 am от Н » Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 28, 2009, 10:03:56 am »

Вопрос о гипертонии и о ВСД возник не просто так, а по тому, что один док. пишет - ВСД с частыми симпатоадреналовыми кризами, а другой - гипертонию 1 степени под вопросом! Вот и все. Просто не хочется все время по жизненно глотать колеса, если нет ее гипертонии, а есть просто симпато-адреналовый криз!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Декабря 28, 2009, 10:19:17 am »

Учла Ваше пожелание, пишу мелкими буквами. ulibka Мерила я его (АД), на фоне успокойтельных - то 115/80, то 135/90, то опять 115/80, а то вообще 150/100. Вывод?
Вывод:
115/80 - норма
135/90 - немного повышенное
115/80 - норма
150/100 - повышенное.
И...
Поймите, уважаемая Н! Никто кроме врача не сможет правильно указать вам на ту или иную болезнь.
Или вам ставят диагноз гипертония или не ставят. Если не ставят, то живите и будьте здоровы. А если ставят, то лечитесь по курсу, назначенному врачом.
Не болейте

Иван, в случае с ВСД все это не работает. Мне ставили артериальную гипертензию, гипертоническую болезнь, пытались лечить, пичкали таблетками. Все оказалось полным фуфлом и кроме меня самого и еще пары внятных врачей никто мне не помог в этом разобраться.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 28, 2009, 10:24:47 am »

Вопрос о гипертонии и ВСД, я сегодня задала одному кардиологу, приведя динамику своего АД за месяц и задала вопрос гипертония у меня или ВСД. Интересно, что он ответит. Я потом напишу.
Цитата: "Иван, в случае с ВСД все это не работает. Мне ставили артериальную гипертензию, гипертоническую болезнь, пытались лечить, пичкали таблетками. Все оказалось полным фуфлом и кроме меня самого и еще пары внятных врачей никто мне не помог в этом разобраться."
VVV, а что с Вами было можно спросить?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8