Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:47:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давайте думать о жизни и смерти (Прочитано 17287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« : Декабря 27, 2009, 21:28:43 pm »

Давайте думать о жизни и смерти.

Сабж.

Я реально не верю, что каждый из вас так боится умереть. Ну помрете, чей поверх земли не положут :)
Просто фигня в том, что мы очень поздно жить начинаем. Вот Исус помер в 33 года, а нам-то кажется, как рано !!! А между тем в те времена очень круто было до 40-ка дожить, и это при том, что безусловно жизнь в школах-ВУЗах не гробили.

Задумайтесь об этом.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 27, 2009, 22:23:51 pm »

Как тут не бояться если крючит так что приходиться бояться.
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Декабря 27, 2009, 22:54:09 pm »

крючит, но никто так и не помер походу от этих симптомов.. я может и не боюсь самой смерти, но жить мне очень нравится..  мне не хочется в то место, о котором я так мало знаю..и то понаслышке, и по предположениям.. может там мне хуже будит! а жить прикольно, даже с ВСД.. требует изобретательности, стараний.. меняет отношение ко многому, что тебя окружает.. одним словом-  забава  Russian пати
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Декабря 28, 2009, 04:00:00 am »

Есть ли ВСД после жизни?  rgach

Судя по опыту, будущее всегда приносит новые проблемы. Так что не стоит надеяться, что ВСД отстанет от вас, как только вы помрете. Помните фильм "куда приводят мечты"? Там о том, что мы на небесах попадаем в ад или рай, который годами создавали на земле.

Это я к тому, что с ВСД надо бороться хотя бы во имя будущего.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 28, 2009, 05:58:35 am »

Дим,помойму ты призывал не бороться,т.к. в любой борьбе есть победители,а есть и проигравшие.
Записан
SafDascha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #5 : Декабря 28, 2009, 06:37:16 am »

Пока живешь-думай о жизни и как ее улучшить, при том не забывая заботиться о своем здоровье, тем более для нас - ВСДешников это очень актуально. Когда тебя действительно что-то увлекает, когда чем-то занят, решаешь какие-то проблемы и т.д. проявления ВСД лично меня не волнуют, даже если они есть, я их не замечаю. чего и вам всем желаю! соглашусь с  trashz. просто у каждого свои трудности в жизни и преодолевать их с улыбкой - здорово
Записан

"Поймите: если у вас есть время ныть и жаловаться - значит, у вас найдётся время и что-то сделать с этим." - Энтони де Анджело
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Декабря 28, 2009, 09:15:07 am »

Дим,помойму ты призывал не бороться,т.к. в любой борьбе есть победители,а есть и проигравшие.
Воевать и бороться разные вещи.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Декабря 28, 2009, 12:10:41 pm »

Цитировать
Я реально не верю, что каждый из вас так боится умереть.
Вообще страх-самое сильное чувство человека, от него и обсираются люди, особенно от страха смерти. Просто чтобы понять насколько это страшно надо встретиться с ним "лицом к лицу". Только зачем об этом думать не понятно.  rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Декабря 28, 2009, 13:18:45 pm »

Наплодили тем о страхе zloi, что поговорить больше не о чем?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3879.30
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3834.45
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1234.105
и т.д. и т.п.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #9 : Декабря 28, 2009, 13:34:57 pm »

Думать надо, бояться не надо. Надо помнить, что жизнь одна, чтобы постараться не "наломать дров", чтобы ценить время, близких людей, которые рядом, чтобы успеть сделать в этой жизни что-то стоящее...  А о смерти хоть думай, хоть не думай... Мы рождаемся и умираем не по своей воле. Я в это верю.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Декабря 28, 2009, 13:41:20 pm »

Мы рождаемся и умираем не по своей воле. Я в это верю.

Guess, полностью согласен! Как только это понимает человек - всд конец) От себя добавлю - не надо думать о жизни, не надо думать о смерти - а надо просто жить, здесь и сейчас, наслаждаясь каждым прожитым днем.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 28, 2009, 17:38:09 pm »

но это так тяжело. смириться и принять,   что тебя в один прекрасный день не будет. и в какой мы не знаем. пугает неизвестность.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Декабря 28, 2009, 18:11:04 pm »

гораздо хуже жить дооолгую жизнь, каждый день боясь смерти. А когда она придет, эта смерть, будет больно за годы, проведенные в страхе...
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #13 : Декабря 29, 2009, 14:18:19 pm »

CISCO, дай руку пожму.

Ариша, вообще в возрасте 20-35 (я примерно так думаю) лет столько приходится понимать, принимать... Может поэтому и столько ВСДшников в таком возрасте. Многое переживаем. Мы до этого были под опекой, а сейчас словно выпустили в "океан этой жизни". Но, я для себя точно поняла, без веры невозможно.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 29, 2009, 15:48:35 pm »

да., трудно не думать о смерте,а еще труднее не бояться ее...И вы правы,когда говорите об опеке,а потом о самостоятельной жизни.Лично у меня всд обострилось сильно, когда появился ребенок и почти в это же время мы с мужем расстались.Он какое-то время совсем не звонил не приходил, родителм мои постоянно заняты были впрочем как и сейчас(4 года почти пршло)Мама тогда сказала, что теперь у меня самостоятельная жизнь и чио будет приходить ко мне не более 3 раз в неделю с ребенком посидеть.А мы живем вдвоем.Короче подругам мои расклады естейственно не по душе, ни с кем особо не общаюсь.Трясусь днями и инлгда ночами от страха, что никому мы не нужны и кроме скорой никто не прийдет только если совсем плохо станет.Все ставят условия и понукают тем, что такая несамостоятельная я, хотя родители извините до всерачки опекали раньше, а потом им стукнуло что я типа уже давно должна быть самостоятельной
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #15 : Декабря 29, 2009, 17:19:29 pm »

У меня в 30 началось. Меня не опекали, в принципе, никогда. А сейчас тем более. Вот резко началось в один "прекрасный" день. И теперь я абсолютно другой человек. Душа с телом не дружит. Мысли о смерти постоянно. Может философом стать? Я постоянно думаю о происхождении людей, о душах, о всякой хрене, короче. Вот почему так случилось? Раньше же я была другая!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 29, 2009, 17:28:25 pm »

У меня в 30 началось. Меня не опекали, в принципе, никогда. А сейчас тем более. Вот резко началось в один "прекрасный" день. И теперь я абсолютно другой человек. Душа с телом не дружит. Мысли о смерти постоянно. Может философом стать? Я постоянно думаю о происхождении людей, о душах, о всякой хрене, короче. Вот почему так случилось? Раньше же я была другая!
Ну я к тому, что тут все чет помереть боятся. Это реально плохо, но с другой стороны в прошлую зиму у меня депрессия была со всеми вытекающими. Как венки не порезал, сам не понимаю :)

Хотя понимаю, девченка меня пригрела, да старичек один- невропатолог, он меня от ВСД пытался лечить, что у него не вышло, но с другой стороны мы классно пообщялись тогда.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #17 : Декабря 29, 2009, 17:34:53 pm »

У меня в 30 началось. Меня не опекали, в принципе, никогда. А сейчас тем более. Вот резко началось в один "прекрасный" день. И теперь я абсолютно другой человек. Душа с телом не дружит. Мысли о смерти постоянно. Может философом стать? Я постоянно думаю о происхождении людей, о душах, о всякой хрене, короче. Вот почему так случилось? Раньше же я была другая!

У меня все так же, только в 33. Началось на ровном месте. Вот теперь тоже о чем только не передумала за пять лет.
Записан
Нюша
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #18 : Января 17, 2010, 02:22:15 am »

а у меня как раз сейчас  и началось....вот читаю как люди бояться поперхнуться,во время еды,а я боюсь того что нами не контролируемо, рак к примеру,говорят же что вначале без симптомов протекает а потом раз и усё...не буду тут перечислять всего, в общем всего того где не ты отвечаешь за это, а случай.....т.е повезет не повезет,вот страшно....и страшно что не знаешь того что может ждать в будущем,не верю в материальность быслей, вдругой теме сказала почему,не пытайтесь этим пугать  ulibka просто жить как некоторые говорят одним днём и осознавать что будущее неминуемо....это писец,но мне кажется всё же страх имеет +,он помогает даже быть бдительной в нужный момент.....хоть как -то себя успокоить то надо.....
зы а умрём мы все равно...даже если не от всд.....так от другого, я всё таки хотела бы полную жизнь прожить до 85 хотя бы....а представьте через 10 -15 лет докажут 100% что после смерти ничего нет........первые помрут те кто имел всд) rgach на нервной почве.....поэтому надо гнать от себя эту дрянь  wallbash
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 17, 2010, 03:18:17 am »

10 смертям не бывать,а одной не миновать
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8