Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:53:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: обида (Прочитано 14097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ippa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 22, 2009, 11:28:58 am »

Добрый день, помогите пожалуста, переписывался нормально с очень хорошо знакомой девушкой и на одну ёё фразу среагировал с испугом, потом обиделся и начал злиться и на неё на себя, потом разговаривали с ней на эту тему, она сказал что в той фразе небыло ничего плохого, но я то срегировал с обидой и теперь у меня чувство что на мне какое то клеймо, что я немогу уже быть прежним сильным человеком, плюс это переросло за рамки ёё со мной отношений, я начал бояться разговаривать с другими людьми боясь что я вот могу ни с того ни с чего обидится, а я считал себя уже взрослым человеком неспособным на обиды и способным только понять других людей, у меня начался психоз, даже с родным немогу разговаривать, прислушиваюсь к какждому слову что меня вновь как говорится не стрельнула обида, в результате общение с людьми превратилось из удовольствия в чистый ад, у меня такео впечатление едет крыша, память вобще не работает, всё как будто в тумане остался один страх, я почти невылажу с постели целыми днями и постонно ожидаю что вот от что то сказанное человеком меня обидит, особенно это касается "приказательных" фраз -слушай, возьми иди держи и т.п. мне кажетс что в этот момент меня ни за что не держат, что я пустота и надо мной издвеваются, подскажите как обрести здоровый пофигизм к тому что люди говорят, раньше я на это всё не обращал внимание, ка то легко это внутри переваривал а щас у меня это вызывает агрессию, обиду и ещё непонятно что, вобщем я в тупике и незнаю как от этого избавится.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 12:02:34 pm »

Я думаю, что в вашей ситуации нужно обратиться к психоаналитику или психотерапевту, вряд ли вам здесь кто-то сможет помочь 
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 12:06:43 pm »

пройдет.Сколько вообще времени прошло?
Записан

Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 22, 2009, 12:39:43 pm »

Попробуй проиграть эту ситуацию еще раз на листочке, только до конца, полностью выговори свою обиду...Или проиграй ее с другим человеком, не оставляя невысказанных эмоций.
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #4 : Декабря 22, 2009, 18:03:06 pm »

А мы что машины????? если ты взрослый мужчина, это еще не означает, что твой мозг как плоский железный кусок и ты не мог более сильно среагировать на что-то, обидеться и т.д. Вот только зацикливаться на этом не надо! Хватит себя ругать. Не связывай свое общение с этой девушкой с общением с другими людьми. Может она и вправду ничего плохого не имела ввиду, но если ты обидесля, это еще не означает, что с другими людьми будет так же. А может она какую-то гадость брякнула и забыла, а потом отмазалась, что типа ничего плохого не имела ввиду, а ты молодой здоровый теперь мучаешься..... Все в мире разные, общайся в удовольствие с разными людьми, увидишь, что все нормально, даже, есил ты можешь обидеться или не обидеться.... И кстати, чаще всего, если люди обращаются к тебе, это наоборот значит, что  считают тебя на равне с ними, а с обидчивыми больше сюсюкают, или вобще не трогают.

Вообще, всем нам надо научиться прощать. И себя и других. Переступить кучку г... и идти дальше.

Буквально на днях мне рассказали одну притчу: один мальчик был очень обидчивый, но не просто обидчивый, а злопамятный и вредный, никто не знал, что с ним делать... И дедушка сказал ему, каждый раз, когда ты на кого-то обидешься,  бери камень и клади в мешок, а мешок всегда носи на спине. Вот так через какое-то время мальчик понял, что лучше научиться прощать.
ЭТА ПРИТЧА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБ АВТОРЕ ДАННОЙ ТЕМЫ, а вообще для всех нас. Я, когда услышала эту историю, поняла, что она в занимательном виде учит одой из самых важных вещей в мире. Я на эту тему сама много думала, т.к. в жизни было много серьезных обид.

Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
ippa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Декабря 22, 2009, 19:31:40 pm »

спасибо всем за ответы, в психотерпаевтом не особо верю, так как с традаю социофобией, и у еже переходил много психотерапевтов и они мне ничем не помогли, как они могу помочь мне с более глубокой проблемой.
прошло уже больше месяца, а я так же вздрагиваю когда мне приходится так или иначе общаться с людьми, изза своего состояния я очень раздраженный, я не уверен в том что я говорю и мне кажется я говорю очень несдержанно и со злостью изза чего у меня ещё сильнее падает самооцнека и ещё сильнее пинаю себя и сильнее боюсь потом общаться с людьми, раньше был здоровый пофигизм к тому что люди говорят а щас реагирую на всё болезненно, всё кажется происходит по злому и люди это чувствуют и я приношу им боль, я пытался забыть это но оно сидит в голове, как я уже говорил меня обидила фраза девушки когда она сказал сделать мне кое что, и я теперь боюсь фраз где тебе говорят что то сделать, хотя понимаю разумом что это наоборот к добру, но каждый раз себя переубеждать сил нету, раньше всё на автомате говорил, не обращал внимание на подобного рода фразы, а щас я как будто на весь мир ополчился и самое худшее я вобще перестаю верить что я нормально разговариваю, мне кажется я говорю полный бред изза чего у меня чувство что я схожу с ума, а так всегда происходит когда ты не в гармонии с собой, понимаешь как надо реагировать а изза страха и злостиинтуиция которая подсказывает как надо реагировать отключается и  говоришь не так как надо, вот такая проблема.
с девушкой пробовал решить проблему, рассказал ей про свои чувства, но он говорит что я зря обидился ничего плохого она не говорила, и это так на самом деле, это у меня произошёл бзик, и вот как расслабиться на людях незнаю, чтоб не думать что меня может какая фраза задеть hmuro










Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 07:56:55 am »

на сколько же ты сам себя запинал, назгрыз, запилил и.т.д......  Перестань наконец ругать себя, кстати может поэтому  психологи и не смогли помочь тебе. Попробуй сам себе побыть психологом, может тебе вообще надо отдохнуть от любого общения, помолчи себе в волю хоть несколько дней, а может наоборот надо лезть туда, где придется говорить и говорить и думать толком некогда будет... Я работаю переводчиком, сейчас вообще такой ритм (работа на производстве), что я целый день говорю чужие мысли, потом, когда наступают выходные или отпуск, сама иногда теряюсь, как правильно высказать свою мысль, но главное не заморачиваться на этом. У меня такое впечатление, что ты слишком зарылся в своих мыслях, в диалоге с самим собой, а необходимо от этого уходить. Попробуй читать книги, если не хочешь общения. Тебе это очень поможет, там наглядно увидишь, что и кто говорит, что не так уж страшно и обидеться иногда, главное вовремя простить и т.д. Надо тебе на радиостанции или диспетчером поработать и все пройдет (не шутка).
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
ippa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 23, 2009, 08:46:35 am »

да, я с тобой согасен, проблема эта отчасти выдумка, накрутка и самобичевание, но я думал решить эту проблему лично с девушкой, а потом у меня возник загон что ведь это может повоториться с каждым, вот мне кто то скажет что то в стиле ну я буду называть это приказной тон = типа дай мне то то, принеси мне то то, а вот слушай что я тебе скажу, и у меня пошло поехало как говориться крышу рвать, а ведь таких фраз не избежать в повседневной жизни, но я раньше я раегирова на них спокойно, вобще не воспринимал, как говорится мимо ушей пролетало, а щас я напрягаюсь и волнуюсь, все эти задние мысли мешают мне расслабиться и думать, вот буквально щас утром зашла соседка таблетку мне принести, щас у меня утро, обычно я выходил к ней поговорить, решить какие то мелкие проблемы, а она зашла у меня сердце заколотилось, я незнаю что ей говорить, у меня ступор в голове, или злость ещё какая то, боюсь грубо что то ей сказать, вот так промямлил чо то и она ушла и так изо дня в день, боюсь что то говорить, потому что это может привести к конфликту, потому что голова не работает и я в неадкватном состоянии, недовольный собой, что немогу говорить, что не исполняются мои даже мелкие желания, я как будто потерял своё мнение, немогу ничего сказать по тому или другому попову и меня жутко это пугает, ощушение что я схожу с ума, что уже не контролирую ни себя ни свои мысли, один страх и всё, так ведь невозможно жить, чтобы хорошо себя чувстоваать надо выговариваться, следовать интуиции, она никогда не обманывает и она источник исркенности а у меня она щас от страха практически не работает что я немогу логически мыслить и понимать людей, я пытаюсь брать себя в руки, но у меня пока плохо получается, страх того что непонимаю людей а весь нахожусь в каком оторванном от людей состояниии меня и пугает.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Декабря 23, 2009, 18:02:44 pm »

Тебе тут оказали люди  психологическую помощь.А ты как то на своём настаиваешь . Думаю что все разговоры дальнейшие  будут "в пользу бедных". Обратись к специалисту хорошему . Психотерапевту  или хотя бы к психологу .
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 26, 2009, 20:14:00 pm »

По-моему, эта зацикленность и прокручивание одних и тех же мыслей сильно смахивает на невроз навязчивых состояний. У меня такое было и сейчас иногда повторяется. Пытайся отвлечься, займи свою беспокойную голову чем-то другим. Никто за тебя это не сделает, так что берись за себя!
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #10 : Декабря 28, 2009, 12:19:59 pm »

Ищи хорошего врача. На форуме от ВСД ты такое точно не вылечишь.
Цитировать
спасибо всем за ответы, в психотерпаевтом не особо верю, так как с традаю социофобией, и у еже переходил много психотерапевтов и они мне ничем не помогли, как они могу помочь мне с более глубокой проблемой.
Я не врач, но возможно проблема-то одна, просто в другой форме, а не 2 как ты думаешь.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #11 : Января 14, 2010, 12:11:28 pm »

Я тоже подумала, что проблема одна, просто в другой форме. У меня тоже в какой-то степени есть и эта патологическая обидчивость, и социофобия, но тут главное, не думать только об этом круглыми сутками. У тебя просто возник невроз, даже понятно, после чего, после какого конкретного случая. А с невротическим симптомом надо бороться: боишься, что скажут обидное, а все равно общайся, разговаривай вопреки страху, предварительно успокоившись и настроив себя позитивно. Получи удовольствие от победы над страхом, от того, что он не властен над тобой и ты распоряжаешься им, а не он тобой - и невроз обязательно отступит, только так они и лечатся. ulibka Удачи!
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 08, 2010, 23:30:34 pm »

А мне кажется, что в этой ситуации неплохо было бы расслабиться. Применить любую технику релаксации. И делать это не однократно, а регулярно, а затем при снятии напряжения разбираться с значимыми эмоциями. Существует масса упражнений для трансформации обиды и для выражения её безопасным для окружающих способом.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Февраля 08, 2010, 23:34:44 pm »

если я напиваюсь и всех посылаю в разные гениталии, это есть нормально?  rgach трезвый я добрый и спокойный..   ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Garnett
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #14 : Ноября 25, 2012, 14:12:30 pm »

Привет ippa. У меня точь в точь то же самое что и у вас. !!! Меня зовут Антон.+ социофобия.Вы продвинулись в положительную сторону или наоборот? Поделитесь пожалуйста как может нашли веревочку по которой идти. У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕЕЕЕЕ. Сгораю, агрессия, "приказы в неуверенном формате" , кажется что мне все указывают и т п. Все как увас уже 8 лет как работать пошел.,. От себя - таблетки не ем уже - все перепробовал не надолго они, сон улучшил контрасным душем, спорт отвлекает, сам КМС настольный теннис, баскетбол (правда в команде тяжело хотя лучше всех играю) , но все это проблему не решает. Бьюсь как вы в стену - психотерапевты, психологи и т п. Пью травяной сбор на этом сайте есть, . Давайте пообщаемся. Мож вдвоих более продуктивных выводов сделаем..... king
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8