Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:56:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пожалуйста, помогите мне (Прочитано 60226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
илоночка
Гость
« : Декабря 21, 2009, 06:55:08 am »

привет всем!пожалуйста,люди, помогите мне, это всд или нет?....я тут прочитала сообщения, в принципе симптомы похожи, и страшно ужасно и колотит , и то в жар то в  холод бросает, вообщем вся эта мерзость, что и с другими была...но у меня не учащается сердцебиение, как у всех здесь, наоборот, становится реже,(45-50), в принципе оно у меня никогда не учащается, в нормальном состоянии, сердце бьется с частотой 60-70, и давление не подскакивает, а наоборот падает, примерно 90/50 или 80/40.... и голова так сильно кружится ужасно, как будто тело не мое, и голова не моя, и комната вокруг то сужается, то расширяется,мне так страшно....ужасно просто, и кажется, что я сейчас умру...и такое состояние длится долго, я читала что па дляться около 15 минут....но у меня это состояние и сутками длится...мне всю ночь может быть страшно....сердце вообще не чувствую, оно и так бьется редко, да еще и слабо как-то...сердце проверяла полгода назад все было хорошо, голову тоже, но сказали что искривление шейных сосудов....
пожалуйста, скажите мне что я сама себя накручиваю...и что сердце мое не остановится..мне так страшно, я не хочу умирать....
простите что я так много написала
таблеток никаких никогда не принимала(и теперь кажется что пора), психотерапевта в городе нет, есть только нарколог...но я к нему ходила он сказал, что возится со мной не будет. не курю, не пью, наркотики не принимаю, мама меня уже в серьез не воспринимает....помогите мне пожалуйста...
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Декабря 21, 2009, 07:02:27 am »

Илоночка ВСД может проявляться и снижением  давления и пульса. А ПА например у меня тоже больше 15 минут длились wallbash и по несколько раз на дню
Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 21, 2009, 07:04:11 am »

Неволнуйся от всд еще не кто не умирал)) и ты не будешь первой)) ulibka меньше преслушивайся к организму!!!
ps выкинь танометр в окно)
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2009, 07:08:58 am от farcray » Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #3 : Декабря 21, 2009, 07:09:36 am »

Советую Вам обследоваться, и коли всё в порядке,а скорее всего так и будет, смириться с ВСД симптомами. У меня тоже давление чаще пониженное, пльс тоже бывает редким. И тоже были мысли что сейчас оно остановится и всё. Поменьше прислушивайтеь к сердцу,попейте боярышник или элеутеррокок.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #4 : Декабря 21, 2009, 07:10:50 am »

Похоже на ВСД по ГИПОТОНИЧЕСКОМУ типу. Проходили...Умирали....Но живем до сих пор! Главное- убрать СТРАХ, в первую очередь. Осознать, что от этого не умирают...Читай форум.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #5 : Декабря 21, 2009, 07:12:57 am »

Поменьше прислушивайтеь к сердцу,попейте боярышник или элеутеррокок.
Боярышник давление же понижает
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #6 : Декабря 21, 2009, 07:34:56 am »

спасибо вам всем огромное!!!мне правда легче стало.....буду работать над собой
я ведь правда думала что умираю...и кстати оооооооооочень сильно удивилась кгда увидела что  я не одна такая, и что людей, страдающих от всд довольно много...
подскажите пожалуйста, чем можно устранить страх, и участить сердцебиение
я читала, что люди принимают анитдепрессанты, посоветйту какие, раз уж врача в городе нет(((((
(а насчет выкинуть тонометр...да уж....пора...он только жути нагоняет  rgach)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 21, 2009, 07:54:08 am »

Антидепрессанты может назначить ТОЛЬКО врач. Про них можно почитать здесь
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=43.0
И продают их по рецепту. Да и вообще не уверена, что они вам нужны.
Записан

илоночка
Гость
« Ответ #8 : Декабря 21, 2009, 08:04:35 am »

Темный ангел, спасибо большое....
у меня еще почему-то как будто пропало чувство голода, я вообще не хочу кушать(((((да еще и тошнит сильно, наверно от этого
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #9 : Декабря 21, 2009, 08:08:16 am »

Ещ совет. Проверьте шитовидку на гормоны. ТТГ,Т4 и антитела. Если ТТГ повышен, то гипотиреоз,а при гипотиреозе все  ваши симптомы очевидны.
Изменения в организме при гипотиреозе:

Холодная, толстая, отечная кожа, нередко отмечается желтушность, чаще на ладонях в виде пятен, ускоряются ее возрастные изменения. Снижение секреции сальных и потовых желез. Ломкость ногтей. Волосы сухие, ломкие, толстые.
Бледное, одутловатое, маскообразное лицо (обеднение мимики лица). Со стороны глаз наблюдается: птоз (опущение верхнего века) и отечность век. Выпадение волос наружной трети бровей. Отек голосовых связок и языка приводит к замедленной, нечеткой речи, тембр голоса снижается и грубеет. Язык увеличивается и на его боковых поверхностях видны вмятины и следы от зубов. .
Симптомы со стороны сердечно-сосудистой системы проявляются в виде снижения артериального давление (гипотензия), урежения частоты сердечных сокращений (брадикардия), одышки, усиливающейся даже при незначительном физическом напряжении, неприятные ощущения и боли в области сердца и за грудиной.
В дыхательной системе наблюдаются: снижение вентиляции легких (гиповентиляция), из-за чего появляется недостаток кислорода и повышение углекислого газа. Больные гипотиреозом склонны к бронхиту, пневмонии (воспаление легких), которые отличаются вялым, затяжным течением, иногда без температурных реакций.
Имеется ряд желудочно-кишечных расстройств: снижение аппетита, тошнота, метеоризм (повышение образования газов в кишечнике), снижение тонуса мускулатуры кишечника и желчных путей ведет к застою желчи в пузыре и способствует образованию камней, иногда к кишечной непроходимости;
Происходит снижение выделения жидкости почками. Снижение тонуса мочевыводящих путей благоприятствует развитию инфекции.
Для больных гипотиреозом характерны нарушения со стороны нервной системы в виде: заторможенности, снижения интеллекта, сонливости днем и бессонницы ночью, замедлением речи, депрессией, повышением раздражимости и нервозности, ухудшением памяти. Также наблюдаются нарушение чувствительности, в основном конечностей, невралгии (воспаление нерва), сопровождающиеся мышечной болью.
Поражения костей не характерны для взрослых. У детей может проявляться в виде отставания роста скелета и укорочения конечностей. У больных всех возрастов наблюдается мышечная утомляемость, иногда боли в суставах.
У 60-70% больных наблюдаются нарушения в крови. Происходит снижение всасывания железа и витамина В12 в желудочно-кишечном тракте, что приводит к развитию "тириогенной анемии" (характерна только при поражениях щитовидной железы), может наблюдаться незначительное снижение содержания сахара в крови в связи с медленным всасыванием глюкозы.
Снижение полового влечения (либидо), возможно развитие бесплодия.
Несмотря на отсутствие аппетита у больных, часто отмечается прибавка в весе (но ожирение нехарактерно), снижается потребность в витаминах. Для большинства больных характерна пониженная температура тела (гипотермия).
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2009, 08:12:36 am от dr.House » Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #10 : Декабря 21, 2009, 08:11:22 am »

Поменьше прислушивайтеь к сердцу,попейте боярышник или элеутеррокок.
Боярышник давление же понижает
Боярышник укрепляет сердце,а элетеррокок не даст упасть давлению. Летали,знаем.
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #11 : Декабря 21, 2009, 08:13:10 am »

хорошо, как только лучше станет. схожу в больницу,спасибо
а что такое гипотериоз?это страшно?
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #12 : Декабря 21, 2009, 08:14:44 am »

ой, все увидела ответ
спасибо еще раз всем...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 21, 2009, 08:15:13 am »

Илоночка, в любом случае нужно ПОЛНОЕ обследование. Прежде, чем говорить о всд, нужно исключить все остальные болезни. Не затягивайте.
Еще хочу спросить, ты наверное очень худенькая? Какой рост\вес?
Записан

илоночка
Гость
« Ответ #14 : Декабря 21, 2009, 08:18:18 am »

какой ужас этот гипотиреоз..
я сейчас на себя примерила...половина подходит..
господи, я наверное умру plaksa
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 21, 2009, 08:23:16 am »

какой ужас этот гипотиреоз..
я сейчас на себя примерила...половина подходит..
господи, я наверное умру plaksa
Не умрешь. Даже если это так (что еще далеко не факт), это успешно лечат.
Записан

илоночка
Гость
« Ответ #16 : Декабря 21, 2009, 08:25:03 am »

Илоночка, в любом случае нужно ПОЛНОЕ обследование. Прежде, чем говорить о всд, нужно исключить все остальные болезни. Не затягивайте.
Еще хочу спросить, ты наверное очень худенькая? Какой рост\вес?
ну...вообщем не сильно худенькая...но ...рост 168, вес 53-54(кода как)
я боюсь проходить обследование, но наю что надо..еще я боюсь выходить на улицу,  а мама сейчас занята, подруга уехала....
вообще я делала экг(все в норме), эхокг(в норме), проверял сосуды головы(но не делала мрт), сдавала кровь, но не на гормоны, а на....(эээ не знаю как правильно написать) что-то типа кол-во минералов и витаминов(может не правильо пишу) в организме, нет ли анемии итд...тоже все хорошо, все в пределах нормы, к гинекологу ходила, тоже все хорошо(не знаю это нужно было)
вообщем я так поняла надо сдать кровь на гормоны, проверить щатовидку...правильно?
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #17 : Декабря 21, 2009, 08:28:40 am »

я ною ною ною все время..простите меня, но я так рада, что ваш форум нашла....
благодаря этому я уже час как давление не мерила, и пульс не проверяла...правда мне до сих пор плохо, но уже не так страшно ulibka
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 21, 2009, 08:36:25 am »

Да, вес в норме. В общем, обследуемся дальше.  ulibka
У меня тоже было низкое давление (90 на 60, 80 на 50).
Обязательно нужны ежедневные посильные физические нагрузки. Я где-то в интернете видела упражнения для людей с пониженным давлением, погуглите.
На улицу выходить страшно, понимаю, но надо. Хотя бы рядом с домом, это тоже обязательно. Причем, пока ты выходишь с кем-то, так и будешь бояться. В карман пузырек с нашатырем, пару таблеток аскофена и вперед  сс8
Записан

илоночка
Гость
« Ответ #19 : Декабря 21, 2009, 08:50:22 am »

Да, вес в норме. В общем, обследуемся дальше.  ulibka
У меня тоже было низкое давление (90 на 60, 80 на 50).
Обязательно нужны ежедневные посильные физические нагрузки. Я где-то в интернете видела упражнения для людей с пониженным давлением, погуглите.
На улицу выходить страшно, понимаю, но надо. Хотя бы рядом с домом, это тоже обязательно. Причем, пока ты выходишь с кем-то, так и будешь бояться. В карман пузырек с нашатырем, пару таблеток аскофена и вперед  сс8
а, да вообще я делаю зарядку почти каждое утро несмотря на состояние наверное с марта месяца и контрастный душ(но не каждое утро) а результат ну..не очень вижу
ооо если я и  выхожу на улицу, то всегда с нашатырем и валидолом)))))а теперь и аскофен буду брать
только жить так уже устала(((((а вообще жить хочется
у меня по предварительному плану свадьба в следующем году(я помолвлена, а жених по работе сейчас в другой стране), я уже представляю как я падаю в обморок на свадьбе....ужас...а еще ребеночка бы хотелось родить....
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8