Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:52:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите физические упражнения при остеохондрозе шейного и грудного отделов (Прочитано 37598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« : Декабря 17, 2009, 11:31:36 am »

Если кто нибудь знает или кому нибудь помогли какие нибудь упражнения для шейного отдела и грудного при остеохондрозе..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 18, 2009, 09:44:52 am »

Например, это:

http://doctormusatov.ru/10.html

Я делаю упражнения утром и вечером.
Записан
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #2 : Декабря 18, 2009, 12:33:47 pm »

Я делаю упражнения с сайта Дмитрия, которые он выкладывал. Плюс из книги Поля Брэгга "Программа для здоровья позвоночника". В электронном виде нет, к сожалению, если интерес есть - можно поискать или, если нужно, могу набрать.

Плюс смотрю разные варианты, которые есть в интернете. Очень многие упражения (из разных комплексов) очень походят, встречаются аналогичные. По себе могу сказать - надо начать заниматься, а потом уже само тело подскажет что еще требует. Самое главное - в начале усердствовать не стоит. Важно - регулярность.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #3 : Декабря 18, 2009, 12:42:52 pm »

Спасибо. я тут как то стала обычную зарядку делать наклоны головы и чуть не улетела  из комнаты вихрем - так голова кругом пошла.. пол часа диван искала .. вот и боюсь. хочу правильные упражнения делать..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #4 : Декабря 18, 2009, 12:47:52 pm »

Все упражнения по 5-6 раз для начала, после пяти раз можно по 8-10 раз. Все упражнения сидя на стуле со спинкой.
1. Рука на груди вторая на животе, вдох - живот надуваешь, выдох сдуваешь.
2. Руки вверх по сторонам вдох, опускать руки выдох.
3. Кисти рук к плечам, затем вверх, ладони внутрь, тянуть руки вверх - 3 секунды, затем опустить руки расслабить.
4. Руки на пояс, а ноги перекаты с пятки на носок.
5. Руки на коленки, пальцы рук и ног сжимать - разжимать рука и нога разноименные.
6. Руки за голову пальцы в замок, давим головой на руки, по 3 сек. потом руки вдоль тела расслабить - 3 сек и по новой.
7. Махи расслабленными руками.
8. Руки в замок под подбородок, давим подбородком на руки по 3 секунды. (После пяти дней занятий по 5 секунд во всех упражнениях где было по 3 сек.)
9. Руки на пояс. Руками по очереди доставать противоположенное плечо за головой.
10. Плечи поднять вверх на максимум, свести лопатки вместе - держать 3 секунды - 3 сек. отдых.
11. Ладонь на лоб, другой рукой поддерживаешь руку(которая на лбу) за локоть. Давишь лбом на локоть - 3 сек - 3 сек отдых. Потом меняем руки и то же самое.
12. Руки вверх трясем расслабленные руки.
13. Давим грецкий орех руками перед собой на уровне груди - 3 сек. 3 сек отдых
14. Руки в стороны, ладони в стороны, тянем руки - 3 сек, 3 секунды отдых.
15. хлопки руками впереди и сзади
16. Вытягиваем вперед руку и противоположенную ногу, потом наоборот.
17. Дыхательное упражнение см. п. 2
18. Тянем руки вперед большие пальцы вниз опущены -3сек.
19. Руки в замок на уровне груди, тянем локти в разные стороны.
20. Кисти к плечам - круговые движения, ноги - движение "полотер" (вроде как на лыжах едишь).
21. Дых упр-е см. п. 2
22. Упр-е на внимание. Левая рука держит кончик носа, правая мочку уха, отпускаем хлопок, потом наоборот правая рука нос левая ухо хлопок и меняем и так как можно быстрее.
23. Одной рукой гладим себя по голове, а другой бьем себя по бедру, привыкла, меняем руки и так раз 5-6.
24. Одной гладим живот, а другой бьем себя по кончику носа, меняем руки. как привыкаешь.
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #5 : Декабря 18, 2009, 12:57:40 pm »

О! СПАСИБО! ЩАс скопирую себе))
Записан

Я не доктор - я только учусь..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Января 06, 2010, 16:25:12 pm »

по сайту, что Циско предложил, довольно полезные приёмы выравнивания осанки и устранения проблем позвоночника в какой-то степени.. сам ходил к терапевту и выполнял все эти упражнения.. немного помогло, но это не занятия, которые избавят вас от противных ощущений хондроза навсегда.. желательно к этому ещё занятся чем-то по труднее и напряжёнее- футбол, плавание, бег.. (непереусерствуя, а то я вначале бегать начал и боль меня доконала аж до такой степени, что я устоять на ногах не мог и ПА начинались. Зато теперь всё в норме).. главное правельно растянуть мышцы спины и выровнить осанку вначале! у меня ещё и сколиоз.. поэтому могу дать вам такой вот советик :)
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Января 06, 2010, 16:34:14 pm »

по сайту, что Циско предложил, довольно полезные приёмы выравнивания осанки и устранения проблем позвоночника в какой-то степени.. сам ходил к терапевту и выполнял все эти упражнения.. немного помогло, но это не занятия, которые избавят вас от противных ощущений хондроза навсегда.. желательно к этому ещё занятся чем-то по труднее и напряжёнее- футбол, плавание, бег.. (непереусерствуя, а то я вначале бегать начал и боль меня доконала аж до такой степени, что я устоять на ногах не мог и ПА начинались. Зато теперь всё в норме).. главное правельно растянуть мышцы спины и выровнить осанку вначале! у меня ещё и сколиоз.. поэтому могу дать вам такой вот советик :)
Бег, футбол и контактные виды спорта только увеличивают нагрузку на позвоночник. Не советуйте то, о чем не знаете. Плаванье и статические силовые упражнения - то, что нужно.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Января 06, 2010, 17:25:38 pm »

Именно так. три раза в неделю бассейн - это вообще идеальный вариант для лечения ОХ. Жаль, все не могу себя заставить ходить в бассейн  wallbash
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Января 06, 2010, 17:42:36 pm »

могу поспорить! сам занимался и занимаюсь  футболом  (вратарём играю- прыгаю, растягиваюсь) и боли только уменьшились, хотя вначале хватало и зажимало так сильно, что уходил с поля в позе столба!.. это всё из опыта! ещё я боксом немного занимался и то же самое по началу было, боли от упражнений и прочие неудобства.. но делая всё правельно и с правельной осанкой, вреда намного меньше и только положительно всё складывается для моей спины! Поэтому я знаю, что советую! Сам проходил через это! Просто это и от личный факторов зависит!

ЗЫ у меня ещё и сколиоз! проблемы с косточками и позвонками имеются.. и я знаком с этим всем довольно хорошо и по личному опыту!
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 17:57:05 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #10 : Января 07, 2010, 12:54:16 pm »

О НЕТ НЕТ НЕТ! ТОЛКО НЕ ПЛАВАНЬЕ!! ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПЛАВАНЬЕ!! А ОСОБЕННО ТО ЧТО ОТ НЕГО СПИНА ШИРОКОЙ СТАНОВИТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС КАК У МУЖИКА!! ДА И ХЛОРКА В БАССЕЙНЕ И ПИСАЮТ ТУДА ВСЕ ФУУУ)))
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Января 07, 2010, 13:18:17 pm »

Дина, учимся пользоваться кнопками CapsLock и Shift
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #12 : Января 07, 2010, 13:51:52 pm »

О НЕТ НЕТ НЕТ! ТОЛКО НЕ ПЛАВАНЬЕ!! ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПЛАВАНЬЕ!! А ОСОБЕННО ТО ЧТО ОТ НЕГО СПИНА ШИРОКОЙ СТАНОВИТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС КАК У МУЖИКА!! ДА И ХЛОРКА В БАССЕЙНЕ И ПИСАЮТ ТУДА ВСЕ ФУУУ)))
Дина, есть такая замечательная вещь Аквааэробика. Мне когда 3 года назад совсем плохо было я 2 раза в неделю ходила в бассейн на аквааэробику через месяц стало отпускать, а через 3 совсем забыла о ВСД. Сейчас бы тоже пошла, но маленький ребенок и муж работает допоздна поэтому времени нет, а как только появится свободное время сразу пойду снова.
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #13 : Января 07, 2010, 14:31:12 pm »

да времени и у меня нет(( тоже ребёнок.. да воду вообще не люблю.. хотя плаваю хорошо очень..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #14 : Января 07, 2010, 14:34:36 pm »

а что плохого в капсе??
Записан

Я не доктор - я только учусь..
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #15 : Января 07, 2010, 18:09:29 pm »

http://dr-timur.ru/node/87
этот доктор почему-то вызывает доверие. Советую ознакомиться с материалами этого сайта.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #16 : Января 11, 2010, 15:18:58 pm »

Например, это:

http://doctormusatov.ru/10.html

Я делаю упражнения утром и вечером.
Как по ощущениям? Вы чувствуете какое то улучшение после данного комплекса?
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #17 : Февраля 06, 2010, 17:28:50 pm »

Я делаю упражнения на прфилакторе Евминова  сс8
Считаю что всем у кого остеохондроз он необходим, почитайте внимательно на сайте, много про себя узнаете
www.evminov.com.ua
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8