Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 29, 2024, 12:33:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 170   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидепрессанты. Общее обсуждение (Прочитано 2074081 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #320 : Января 27, 2009, 19:06:40 pm »

Меня зовут, Алина, а не дорогуша!!!!!!!!!!!!!! Серьезные и опасные-это абсолютно разные вещи. Для меня не серьезными лекарствами являються только анальгин и витамины, остальные лекарства серьезные и требуют назначения врача. Помоему разница очевидная!!!

Кстати, недавно на медицинском форуме я прочитал, что анальгин скорее всего в ближайшем будущем запретят в связи с его клинической опасностью. Что касается назначения врача, то в Америке вам кроме БАДов ничего без рецепта врача не продадут.

А мне кажется, "Дорогуша" - это ласково :)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #321 : Января 27, 2009, 20:50:55 pm »

-"Медицина, по статистике, больше помогает, нежели калечит" - вот это фраза, это ты круто сказанул :D
  Лесник,но ведь по идее и настойки пустырника,боярышника,валеръянки и пр. тоже можно отнести к антидепрессантам?Я лично говорил о серьезных препаратах - таких которые повышают уровень серотонина например.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #322 : Января 27, 2009, 21:25:46 pm »

Читала в книге Курпатова что возможно скоро в Америке будут в продукты питания добавлять АД ы :D Там большое кол-во людей ''психи'' :-X Ещё он пишет что сигареты это тоже АД!!! В каком то роде... :P
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #323 : Января 27, 2009, 21:44:55 pm »

АДы рулят, мне вот ща так х**ва что ппц, денег нету на АДы, рецепт есть, еще неделю до з\п не знаю как проживу...
просто существует грань после которой стоит лечиться АДами, вот у меян щаз эта грань как раз.. АДы пью раз в год, после курса чувствую себя хорошо)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #324 : Января 27, 2009, 23:04:25 pm »

ну вот,что и требовалось доказать...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #325 : Января 28, 2009, 04:04:24 am »

Цитировать
Ещё он пишет что сигареты это тоже АД!!! В каком то роде...
Да, сигареты, а точнее никотин блокирует поступление в мозг гормона ацетилхолина, вследствие чего человек не получает некоторую часть информации, переносимой этим гормоном. И ничего в этом хорошего нет.

Цитировать
АДы пью раз в год, после курса чувствую себя хорошо)
И сколько еще лет планируешь пить раз в год? Действительно интересны твои планы на ближайшее будущее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #326 : Января 28, 2009, 08:28:12 am »

просто существует грань после которой стоит лечиться АДами, вот у меян щаз эта грань как раз..

Вот это самая точка...Браво :)

Цитировать
АДы пью раз в год, после курса чувствую себя хорошо)

А вот раз в год пить не надо. :nono: :nono: Надо курсом полгода и правильно слезать с них, чтобы эффекта "отмены" не почувствовать и по новой на полгода на них не садиться.
« Последнее редактирование: Января 28, 2009, 08:31:18 am от lesnik » Записан
lesnik
Гость
« Ответ #327 : Января 28, 2009, 08:36:10 am »

-"Медицина, по статистике, больше помогает, нежели калечит" - вот это фраза, это ты круто сказанул :D
К сожалению, согласись, такие случаи тоже бывают ??? :(

Лесник,но ведь по идее и настойки пустырника,боярышника,валеръянки и пр. тоже можно отнести к антидепрессантам?Я лично говорил о серьезных препаратах - таких которые повышают уровень серотонина например.
Так я про химию и писал, а не про растительные седативы. Эти настойки не являются АДами. Они больше седативы, поскольку задача их - успокоить человека, а не убрать страхи и фобии. А что касается серотонина, то не повышают, а удерживают в организме. Так называемые препараты СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Это очень умные препараты и недооценивать их не стоит.
« Последнее редактирование: Января 28, 2009, 08:39:52 am от lesnik » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #328 : Января 28, 2009, 08:57:24 am »

Надо и мне высказаться-получить свою порцию тумаков...
Смотрите АДы-прямо АД какой-то а нам райского бы побольше...

Тоже думаю дискутировать бесполезно уж лучше сделать голосование которое покажет истинную картину-какой процент за то что они необходимы а какой за то что можно без них обойтись-и нечего слюнями нам всем брызгать....
Записан

Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #329 : Января 28, 2009, 14:43:48 pm »

здесь была тема-опрос: "кто вылечился, кому легче, кто не вылечился" - не могу найти теперь, зажевали единственно удачную тему для отслеживания статистики.
Найдите ее, повесьте сверху.
Я написала про свое выздоровление при помощи АД и общего оздоровления своего организма и снижения нагрузок, к которым я привыкла в своей жизни до обострения болезни.
Но, как видите, я вызываю зависть у какого-то неудачника-завсягдатая форума (и ставит, и ставит мне минусы  :D)
Пусть завидует, но мне - представителю выздоровевшего контингента форума на самом деле уже наскучила эта мозговая жвачка, в которую организаторы и участники форума все это приводят.
Это нерациональное соплежуйство кому-то нужно, но не мне. Пока еще есть терпение ради потенциального больного по моему типу заболевания, но, похоже, я скоро исчезну - не интересно у Вас тут становится. Как только человек говорит конкретику, причем касающуются выздоровления при помощи антидепрессантов и врачей, так он получает пару-тройку реплик от замшевелых ВСДэшников - и, конечно, человек понимает, что ему тут делать нечего - здесь надо жевать сопли на тему, как фигово нам живется, но какие мы герои - мы мучаемся годами и гордимся этим!
Ладно, гордитесь, посмотрю я на вас еще какое-то время, а там - счастливо оставаться! 
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #330 : Января 28, 2009, 15:18:03 pm »

здесь была тема-опрос: "кто вылечился, кому легче, кто не вылечился" - не могу найти теперь, зажевали единственно удачную тему для отслеживания статистики.
Найдите ее, повесьте сверху.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2009.0
Цитировать
Ладно, гордитесь, посмотрю я на вас еще какое-то время, а там - счастливо оставаться! 
Нам нельзя без решительных женщин :(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #331 : Января 28, 2009, 16:49:39 pm »

Цитировать
Как только человек говорит конкретику, причем касающуюся выздоровления при помощи антидепрессантов и врачей, так он получает пару-тройку реплик от замшевелых ВСДэшников!
Как романтично - замшевелый ВСД-шник.

Конкретику об антидепрессантах имеет право давать только врач, но никак не Мария или кто-либо иной.

Цитировать
но, похоже, я скоро исчезну
не верю! все обещаешь и обещаешь. не первый раз уже.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #332 : Января 28, 2009, 18:18:06 pm »

Цитировать
Как только человек говорит конкретику, причем касающуюся выздоровления при помощи антидепрессантов и врачей, так он получает пару-тройку реплик от замшевелых ВСДэшников!
Как романтично - замшевелый ВСД-шник.

Конкретику об антидепрессантах имеет право давать только врач, но никак не Мария или кто-либо иной.

Цитировать
но, похоже, я скоро исчезну
не верю! все обещаешь и обещаешь. не первый раз уже.

Не наговаривай, малыш. Ведешь себя, как в детском садике, чесслово. Где ты видел, чтобы я кому-либо сказала, чтобы он тупо принял антидепрессанты??? Мои реплики относительно антидепрессантов есть только там, где человек пишет, что ему доктор уже прописал, тогда я комментирую в сторону поддержки, а не лезу не в свое дело, как это многие тут делают.
Знаешь, когда вот приходишь с посвежевшей головой на форум ради того потенциального больного по моему типу (еще раз повторяю, чтобы ясно было, почему я тут появляюсь) и вижу, как моментально заклевывается любое выступление в поддержку больницы и таблеток, как кучка местных активистов сектантов-аутотренингистов-тэгоустановщиков им. Эриксона в момент начинает заклевывать выступающего. Блин, смешно, ей Богу!  :D
Вылечившиеся сюда и не лезут понимаю почему... Впечатление, что эта вялотекущая шизофрения, а вовсе не ВСД, которой веет от всего форума, поглощает все большее и большее количество людей, и это выгодно кому-то.

Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #333 : Января 28, 2009, 18:26:35 pm »

доказывать кому-то что-то тут бесполезно) и цитаты в лом вставлять, поэтому отвечу кучей:

Пить я планирую их столько сколько надо, Дмитрий, я уже давно понял что Вы являетесь ярым противником АДов, наверное просто они вам не помогали) поверьте я очень хорошо разбираюсь в "химии" и составы этих лекарств я хорошо изучаю прежде чем начинать их пить.
пью их курсами, учить меня как их пить не требуется) никакого дискомфорта я не ощущаю при их отмене, бензодиазипины не употребляю, да и смысл их пить не вижу в моем случае, ибо они чаще назначаются людям у которых серьезные проблемы со сном, так же часто назначают в связке с другими препаратами в частности АДами, но пить их более 3 недель по ГОСТу не рекомендуется, и отменять их нужно очень плавно)
так же хочу добавить что существуют разные виды АДов в частности: 1) селективные и 2) неселективные, трициклические и т.д.
2-ой тип АДы первого поколения к ним можно отнести тот же самый Анафранил (трициклический АД) , явл. самым активным трициклическим АДом из всех которые используются в частности для борьбы со страхами транспорта.
1-ый тип более новые АДы имеющие минимальные побочные эффекты, можно взять для примера Паксил (СИОЗС- Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина)
Научно доказано что селективные АДы намного лучше лечат, переносятся, вызывают меньше побочных эффектов, нежели остальные, был поставлен даже эксперимент который это устанвоил, кто не верит могу ссылку дать.

P.s. Так что прошу не учите людей пить АДы, каждый сам для себя делает выбор пить их или нет. А ваши доводы вместе с криками что мол вредно, и не надо их пить не уместны, так как они не имеют под собой не какой базы, однако когда у вас болит голвоа вы не задумываясь пьете тот же самый анальгин, на досуге почитайте о том как он вреден, зато люядм у которых из за этой гадости рушиться жизнь вы даете не подкрепленные ни чем советы. имхо

P.s.s. кстати на счет моих планов, они очень даже радужные и перспективные, в этом году Университет заканчиваю) нормальная работа) летом хочу с армией разобраться и слетать куда-нибудь заграницу отдохнуть :) так что не думайте что я сижу дома от звонка до звонка и пью АДы  ;D
« Последнее редактирование: Января 28, 2009, 18:40:21 pm от rpyCTHblu » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #334 : Января 28, 2009, 18:44:35 pm »

Вот лично у меня не создалось впечатления, что Дмитрий навязывает мнение "не пейте АДы". Он достаточно конструктивно объясняет, почему их не стоит пить.

Наверное людям со слабой психикой, они все-таки необходимы для выхода из кризиса, но прежде чем принимать их стоит помнить: 1. Они вредны и могут привести к необратимым процессам в организме, 2. Они не лечат ВСД.

Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #335 : Января 28, 2009, 18:55:02 pm »

Заметьте, уважаемый, я тоже никого не принуждаю сидеть и пить АДы, я тоже конструктивно высказываюсь, зато Дмитрий очень "конструктивно" критикует положительные отзывы о АДах) Я например полностью избавился от ПА с их помощью, у меня до того доходило что я в прямом смысле на стены кидался дома, потому что не знал куда себя деть, я молчу про транспорт, но после 1 го курса, больше такого нет) ну кстати на счет раз в год я неправильно выразился, я имел ввиду спустя год после отмены. У меня тем более сейчас очень сложный момент в жизни, сессия, диплом, практика, стрессы, погода и многое другое, все это усиливает ВСД, что становится сложно справиться самостоятельно.
Цитировать
Как только человек говорит конкретику, причем касающуюся выздоровления при помощи антидепрессантов и врачей, так он получает пару-тройку реплик от замшевелых ВСДэшников!
Как романтично - замшевелый ВСД-шник.

Конкретику об антидепрессантах имеет право давать только врач, но никак не Мария или кто-либо иной.

Цитировать
но, похоже, я скоро исчезну
не верю! все обещаешь и обещаешь. не первый раз уже.

Не наговаривай, малыш. Ведешь себя, как в детском садике, чесслово. Где ты видел, чтобы я кому-либо сказала, чтобы он тупо принял антидепрессанты??? Мои реплики относительно антидепрессантов есть только там, где человек пишет, что ему доктор уже прописал, тогда я комментирую в сторону поддержки, а не лезу не в свое дело, как это многие тут делают.
Знаешь, когда вот приходишь с посвежевшей головой на форум ради того потенциального больного по моему типу (еще раз повторяю, чтобы ясно было, почему я тут появляюсь) и вижу, как моментально заклевывается любое выступление в поддержку больницы и таблеток, как кучка местных активистов сектантов-аутотренингистов-тэгоустановщиков им. Эриксона в момент начинает заклевывать выступающего. Блин, смешно, ей Богу!  :D
Вылечившиеся сюда и не лезут понимаю почему... Впечатление, что эта вялотекущая шизофрения, а вовсе не ВСД, которой веет от всего форума, поглощает все большее и большее количество людей, и это выгодно кому-то.



полностью Вас поддерживаю и подписываюсь под каждым вашим словом ) особенно под:
и вижу, как моментально заклевывается любое выступление в поддержку больницы и таблеток, как кучка местных активистов сектантов-аутотренингистов-тэгоустановщиков им. Эриксона в момент начинает заклевывать выступающего
за это +2 :)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #336 : Января 28, 2009, 19:57:33 pm »

Вот лично у меня не создалось впечатления, что Дмитрий навязывает мнение "не пейте АДы". Он достаточно конструктивно объясняет, почему их не стоит пить.

Наверное людям со слабой психикой, они все-таки необходимы для выхода из кризиса, но прежде чем принимать их стоит помнить: 1. Они вредны и могут привести к необратимым процессам в организме, 2. Они не лечат ВСД.

а у меня создалось! Люди мирно обсуждают то, что уже назначил доктор - тут отсебятины нет, только обмен впечатлениями - и нет, все равно надо что-то веско-такое-супер-значительное вставить в диалог ни к селу - ни к городу.
Люди со слабой психикой боятся любого шага, даже который может оказаться для них спасительным. Андидепрессанты лечат серьезные неврозы и адаптируют человека к нормальной жизни. Здесь надо отметить еще раз, что человек, не дошедший до невроза может спокойно обойтись без антидепрессантов, но если невроз состоялся и поставил человека в критическое положение, то без вмешательства медицины можно сорвать резьбу окончательно и бесповоротно. Посмотрите на сидящих тут годами, как Вы думаете? может, своевременное вмешательство медицины помогло бы не загнать себя в вялотекущую шизу. Есть люди с обострениями, которые выходят из этого состояния - им повезло, что система не изношена настолько, чтобы застопориться. А если система изношена, если есть предпосылки наследственности? Исходные данные у разных людей разные, жизненные события, темперамент - все разные, и кому-то можно без антидепрессантов, а кому-то нет и психика здесь заложник плохих сосудов и травм головы, а не наоборот. Двадцать пятый раз уже надоедает говорить, что ...опу с пальцем не надо сравнивать. Надо разделить форум, либо прекратить гегемонию освобожденных от физры. Здесь тема антидепрессантов - чё лезть туда, где не шаришь?

 
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #337 : Января 28, 2009, 20:05:34 pm »

Цитировать
днако когда у вас болит голвоа вы не задумываясь пьете тот же самый анальгин
о, я несчастный, когда у меня болит голова, я задумываюсь и не пью анальгин. как же я не разбираюсь в лекарствах, что даже не знаю, что такое анальгин!!!

Цитировать
У меня тем более сейчас очень сложный момент в жизни, сессия, диплом, практика, стрессы, погода и многое другое
В литературе по психиатрии с применением АДов я не встречал этих "очень сложных жизненных моментов". Я надеюсь, ты хотя бы подозреваешь, что дальше жизнь не будет легче - и ты собираешься жрать АДы дальше в любой "очень трудной жизненной ситуации"?

Цитировать
сектантов-аутотренингистов-тэгоустановщиков
чорт, и чего я не выучил олбанский? наверное, в переводе на русский это комплимент?  ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #338 : Января 28, 2009, 20:28:00 pm »

[
Цитировать
сектантов-аутотренингистов-тэгоустановщиков
чорт, и чего я не выучил олбанский? наверное, в переводе на русский это комплимент?  ;)
[/quote]

Конечно комплимент.
Дима, искренне считаю, что ты большущий молодчина, что сам вытащил себя из той попы, в которой с рождения оказался. Не важно кто виноват в том, что детсво и отрочество у тебя были на низком уровне качества жизни. Важно твое самостоятельное восхождение к норме жизни. Для многих - это великолепный пример реабилитации.
Но есть другой тип доходяг  ;), совершенно другой, вообще другой, просто ДРУГОЙ тип. Ну не подходит твой метод "излечения" для целой толпы ВСДэшников!
Я тащила себя сама и с помощью родителей с самого детства, но надо было снизить обороты, чтобы не было срыва, если б знала, что пора.... не было бы прошлогоднего 3-ьего января...
Кстати, есть знакомая врач-терапевт, которая, имея длительную практическую деятельность в больнице сказала хорошую вещь: вот приходит к ней человек и говорит "я плохо себя чувствовал, у меня были головокружения и то и се..., а сейчас я ныряю в прорубь регулярно - и чувствую себя обновленным, все супер" и она, врач, говорит ему "конечно, это хорошо", а потом говорит мне "ведь не скажешь человеку, что ко мне приходят бывшие любители плавания в проруби с махровыми артрозами". Кому-то надо напрячь и накачать мышцу, а кому-то и жирком обрасти. У всех все по-разному.....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #339 : Января 28, 2009, 22:58:32 pm »

Но, как видите, я вызываю зависть у какого-то неудачника-завсягдатая форума (и ставит, и ставит мне минусы!) 
;D...И ставят и ставят поганые минусы "неудачники","лузеры","юзеры" и прочие"принтеры"со"сканерами!...Не смешите народ, чему тут завидовать?
Цитировать
Пусть завидует, но мне на самом деле уже наскучила эта мозговая жвачка, в которую организаторы и участники форума все это приводят.
Не нравится форум? Найдите другой, с другой тематикой, другими людьми, без "мозговой жвачки" - зато с кроссавчегами!!
Цитировать
Это нерациональное соплежуйство кому-то нужно, но не мне.
А "рациональное" получается - таблеткожуйство?!
Цитировать
Ведешь себя, как в детском садике, чесслово.
Что-то у многих,заметил, сейчас частенько "детский садик" на уме, странно, не правда-ли?...Эх, до чего же горазды  люди выдумывать, особенно в кризис!
Цитировать
Мои реплики, относительно антидепрессантов..!!
Да вам с трибуны надо выступать, с пламенным приветом, к горячо любимым Антидепрессантам!
Цитировать
местных активистов сектантов-аутотренингистов-тэгоустановщиков им. Эриксона
;D :D Неплохая абреввиатура получилась: МАСАТ им.Э.
Цитировать
однако когда у вас болит голвоа вы не задумываясь пьете тот же самый анальгин
Кто-то ещё до сих пор пьёт это го..но? Ведь ещё лет 10 назад говорилось о серьёзном вреде анальгина. 
Цитировать
...и психика здесь заложник плохих сосудов
Вот это бред сивой кобылы - сосуды НЕ могут быть плохими!
« Последнее редактирование: Января 28, 2009, 23:00:09 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 170   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257