Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 01, 2024, 07:37:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 170   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидепрессанты. Общее обсуждение (Прочитано 2075167 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ПумаМарго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1160 : Декабря 27, 2011, 13:39:57 pm »

я тут новенькая,хотела бы у вас спросить вот о чём) у меня ВСД давно,только головные боли временами мучали,но в сентябре из за стресса начались ПА,сначала я не поняла что это,а потом через 3 дн\ повторилось,после этого изменила образ жизни на здоровый,но немного всё равно напряжённость чувствуеться да и уже в метро плохо езжу,не могу там долго находиться.А так больше не беспокоили ничего.А тут недавно побыла в ашане целый день перенервничала,хотелось оттуда сбежать,но потом успокоилась.А ночью ПА пришла,ну я без паники выпила валерьянку посмотрела телик и спать.Сходила к неврологу,он мне сказал что у меня шейный остеохондрог и тока уколы назначил,я просила гомеопатию выписать,мне оно помогало давно,а он мне сначала уколы,потом табл,а потом только самовнушение(((((сходила на консультацию к психиатру через знакомую чтоб карточку не заводили,она мне выписала Флуоксетин и Фенезепан,но начиталась в инете столько побочных эффектов от него,люди уходят из жизни после приёмов,сходят с ума,или перестают пить,так у них начинают всё обостряться,кто как лечился?пили это вы или нет???Как то не хочу я пить это вообще...хочу нормальной жизни без табл fl_585
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #1161 : Декабря 27, 2011, 13:55:37 pm »

А вы поменьше читайте всякую муть в интернете, тогда не будете задаваться подобными вопросами.
Пардон за жесткое начало, но представьте, сколько людей читает больные фантазии об антидепрессантах, и начитавшись, начинают всех остальных ими пугать.
Лечение ВСД, а иначе говоря психического расстройства (какого - определит профильный врач - психотерапевт) во всем цивилизованном мире проводится с помощью связки антидепрессант + транквилизатор (в вашем случае Флуоксетин и Феназепам), а так же обязательной психотерапии (собственно психотерапия и есть лечение, АД и транк снимают соматические проявления и улучшают психическое состояние до вполне адекватного).
Не слушайте и не читайте страшилки про антидепрессанты, по большей части это полный бред людей, не понимающих, о чем они говорят.
Другое дело, что антидепрессанты бывают разные.
Сейчас, в современной психотерапевтической практике, для случаев именуемых "ВСД" стандартным считается Сертралин (Золофт, Асентра и т.д.), так же Паксил, Ципролекс.
Я бы посоветовал не паниковать, а обратиться именно к профильному врачу (не к психиатру, а к психотерапевту, у вас же не шизофрения, которая есть заболевание, а всего лишь расстройство, психотерапевты на учет не ставят), и уже у него добиться назначения лекарств для лечения Вашего расстройства, а так же обязательно заняться с ним психотерапией, не реже 1-2 раз в неделю.
Да, не тешьте себя иллюзиями, что за пару недель-месяц - вылечитесь. ВСД хоть и расстройство, но лечение его занимает много времени, минимум пол года.
Но прогноз более чем утешительный  ulibka
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #1162 : Декабря 27, 2011, 14:32:46 pm »

кстати интересует такой вопрос, прием Адов никак не повлияет на прием лекарств от простуды, будь то терафлю и тому подобное? я в данном случае не про печень имею ввиду) с печенью и так все понятно)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1163 : Декабря 27, 2011, 17:46:58 pm »

кстати интересует такой вопрос, прием Адов никак не повлияет на прием лекарств от простуды, будь то терафлю и тому подобное? я в данном случае не про печень имею ввиду) с печенью и так все понятно)
Читай в инструкции о взаимодействиях с другими ЛС, некоторые препараты от простуды нельзя сочитать с АДами,особенно трициклическими..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #1164 : Декабря 27, 2011, 20:40:17 pm »

я тут новенькая,хотела бы у вас спросить вот о чём) у меня ВСД давно,только головные боли временами мучали,но в сентябре из за стресса начались ПА,сначала я не поняла что это,а потом через 3 дн\ повторилось,после этого изменила образ жизни на здоровый,но немного всё равно напряжённость чувствуеться да и уже в метро плохо езжу,не могу там долго находиться.А так больше не беспокоили ничего.А тут недавно побыла в ашане целый день перенервничала,хотелось оттуда сбежать,но потом успокоилась.А ночью ПА пришла,ну я без паники выпила валерьянку посмотрела телик и спать.Сходила к неврологу,он мне сказал что у меня шейный остеохондрог и тока уколы назначил,я просила гомеопатию выписать,мне оно помогало давно,а он мне сначала уколы,потом табл,а потом только самовнушение(((((сходила на консультацию к психиатру через знакомую чтоб карточку не заводили,она мне выписала Флуоксетин и Фенезепан,но начиталась в инете столько побочных эффектов от него,люди уходят из жизни после приёмов,сходят с ума,или перестают пить,так у них начинают всё обостряться,кто как лечился?пили это вы или нет???Как то не хочу я пить это вообще...хочу нормальной жизни без табл fl_585

Флюоксетин - в России грязный (с) Он очень серьезный при том, что можно купить без рецепта (лучше его в топку), но не опаснее многих других АДов.
Феназепам - на него можно плотно сесть. Но врач лучше знает, что и как. Эти два лекарства вместе, могут дать хороший результат.

зы А поклонники гомеопатии, могут пить воду из под крана - результат тот же, но бесплатный.


Serg-023 +1

mr_rudy, соскочи с АДов и простуда сразу пройдет :)  (Парацетамол - не советую, парацетамол с аспирином - тем более)
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 20:50:55 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #1165 : Декабря 28, 2011, 08:05:24 am »

"зы А поклонники гомеопатии, могут пить воду из под крана - результат тот же, но бесплатный".

--А, что Вы знаете о гомеопатии, что так легко бросаетесь обесценивающими фразами?



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Cheerful
Гость
« Ответ #1166 : Декабря 28, 2011, 12:20:01 pm »

зы А поклонники гомеопатии, могут пить воду из под крана - результат тот же, но бесплатный.

mr_rudy, соскочи с АДов и простуда сразу пройдет :)
1) Гомеопатия бывает разная. Это зависит от конкретного производителя. Так же как и традиционная фармацевтика. Так что не стоит всё обобщать.
2)Это неправильный совет: бросить пить АД чтобы прошла простуда. Первое никак не влияет на второе. По поводу совместимости, нужно читать инструкции к лекарствам.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1167 : Декабря 28, 2011, 15:46:06 pm »

Ни антидепрессанты, ни психологическая терапия не смогли перекрыть по эффективности таблетки-плацебо в ходе последнего клинического испытания, посвященного методам лечения депрессии, сообщает Reuters. Более того, определенный процент людей, принимавших антидепрессанты, чувствовал себя хуже, чем те, кто пил "пустышки".

Всего в исследовании приняли участие 156 человек с клинической депрессией. Им предлагалось принимать либо сертралин ежедневно в течение 16 недель, либо два раза в неделю в течение четырех недель участвовать в психотренингах (после этого курса занятия потом шли один раз в неделю в течение 12 недель), или же просто пить плацебо.

Через 16 недель эксперты не выявили каких-либо отличий в самочувствии добровольцев из всех трех групп. Между тем, из первой группы 31% участников все же реагировали на таблетки. Такие же результаты были у 28% из второй группы и 24% - из третьей. На практике эта разница была вообще не заметна.

По словам руководителя исследования Жака Барбера из Института психологических исследований при Университете Аделфи, иногда даже прием "пустышки" помогает человеку, ведь ему нужно просто внимание специалиста. Более того, некоторые люди уверены в том, что они принимают настоящее лекарство.

В целом же пациенты неодинаково реагируют на разные виды терапии. К примеру, 45% участников эксперимента были афроамериканцы. Из них мужчины лучше отвечали на психотренинг, а женщины вообще одинаково реагировали на все виды лечения. Что касается людей европейского типа, то белые мужчины лучше реагировали на плацебо, а женщины - на антидепрессанты и психотренинг.

http://www.reuters.com/article/2011/12/21/us-antidepressant-idUSTRE7BK1ZU20111221
http://doktor-killer.livejournal.com/2348795.html#t92056059
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 17:54:39 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #1168 : Декабря 28, 2011, 16:30:35 pm »

"зы А поклонники гомеопатии, могут пить воду из под крана - результат тот же, но бесплатный".

--А, что Вы знаете о гомеопатии, что так легко бросаетесь обесценивающими фразами?

Я говорил о классической гомеопатии, Ганемановской. Той гомеопатии к которой официальная медицина относится скептически и клинические испытания, да и здравый смысл, тоже говорят не в пользу гомеопатии.   


Это неправильный совет: бросить пить АД чтобы прошла простуда. Первое никак не влияет на второе. По поводу совместимости, нужно читать инструкции к лекарствам.

Это не совет, а шутка (там еще есть смайлик), шучу я так. А совет постом выше, там Алла все сказала правильно.


123, откуда такая информация?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1169 : Декабря 28, 2011, 16:44:40 pm »

123, откуда такая информация?
Виноват, забыл пруф, добавил.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
mr_rudy
Гость
« Ответ #1170 : Декабря 28, 2011, 20:27:17 pm »

кстати еще сны снятся от них дикие, я уже перетрахал во сне всех своих подруг практически, извините за грубость но я или трахаюсь или плаваю, уже месяц наверно) один раз от погони спасался
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #1171 : Декабря 28, 2011, 20:30:55 pm »

Ни антидепрессанты, ни психологическая терапия не смогли перекрыть по эффективности таблетки-плацебо в ходе последнего клинического испытания, посвященного методам лечения депрессии, сообщает Reuters. Более того, определенный процент людей, принимавших антидепрессанты, чувствовал себя хуже, чем те, кто пил "пустышки".
Всего в исследовании приняли участие 156 человек с клинической депрессией. Им предлагалось принимать либо сертралин ежедневно в течение 16 недель, либо два раза в неделю в течение четырех недель участвовать в психотренингах (после этого курса занятия потом шли один раз в неделю в течение 12 недель), или же просто пить плацебо.
Через 16 недель эксперты не выявили каких-либо отличий в самочувствии добровольцев из всех трех групп. Между тем, из первой группы 31% участников все же реагировали на таблетки. Такие же результаты были у 28% из второй группы и 24% - из третьей. На практике эта разница была вообще не заметна.
По словам руководителя исследования Жака Барбера из Института психологических исследований при Университете Аделфи, иногда даже прием "пустышки" помогает человеку, ведь ему нужно просто внимание специалиста. Более того, некоторые люди уверены в том, что они принимают настоящее лекарство.
В целом же пациенты неодинаково реагируют на разные виды терапии. К примеру, 45% участников эксперимента были афроамериканцы. Из них мужчины лучше отвечали на психотренинг, а женщины вообще одинаково реагировали на все виды лечения. Что касается людей европейского типа, то белые мужчины лучше реагировали на плацебо, а женщины - на антидепрессанты и психотренинг.
http://www.reuters.com/article/2011/12/21/us-antidepressant-idUSTRE7BK1ZU20111221
http://doktor-killer.livejournal.com/2348795.html#t92056059
Практически ничего данный опус не доказывает.
Нет, вру.
Доказывает, что решение проблемы находится внутри человека.
Так или иначе, плацебами ВСДу не лечат))

кст., вспомнилось: По вере вашей да будет вам... К чему вот?   wink2
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #1172 : Декабря 28, 2011, 20:59:29 pm »

У кого депрессия - "плацебо",  у того и лекарство - плацебо. Когда у человека депра сильнейшая его только АДы вернут к жизни, они ведь действуют.
Если АДы не помогают, то прописывают "Электросудорожную терапию" (не всегда, но бывает). Интересно посмотреть на клинические испытания: Электрошок VS Плацебо - кто победит?  rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1173 : Декабря 28, 2011, 21:07:04 pm »


кст., вспомнилось: По вере вашей да будет вам... К чему вот?   wink2

Без понятия.  Но каждый раз, когда мне говорят, что болезни даются людям за грехи и от недостатка веры,я интересуюсь - в чем виноваты умирающие от лейкемии дети, к примеру.

Впрочем, учитывая, Ваши  неоднократные заявление о полезности обращения к врачам русмедсервера, при том что  я не видел ни одного случая, чтобы там кому-то реально помогли (особенно в неврологии) , о взаимопонимании, я думаю, не может быть и речи.

кстати еще сны снятся от них дикие, я уже перетрахал во сне всех своих подруг практически, извините за грубость но я или трахаюсь или плаваю, уже месяц наверно) один раз от погони спасался
А вот это уже гораздо интересней. Кстати, а что и как Вы пьете?  Наконец то , кто-то пишет о практической пользе.  ulibka

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 21:09:27 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
mr_rudy
Гость
« Ответ #1174 : Декабря 28, 2011, 21:52:41 pm »

я пью паксил 2 месяца, состояние чуть чуть получше чем было вообщем то.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1175 : Декабря 28, 2011, 21:57:12 pm »

я пью паксил 2 месяца, состояние чуть чуть получше чем было вообщем то.
Я тоже уже почти 2 месяца пью ад,немного полегче,но 2 месяца для ада-это малова-то,хотя бы 4 должно пройти,чтобы почувствовать стойкий результат,по себе знаю.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ex.023
Гость
« Ответ #1176 : Декабря 28, 2011, 22:08:07 pm »

кст., вспомнилось: По вере вашей да будет вам... К чему вот?   wink2
Без понятия.  Но каждый раз, когда мне говорят, что болезни даются людям за грехи и от недостатка веры,я интересуюсь - в чем виноваты умирающие от лейкемии дети, к примеру.
Впрочем, учитывая, Ваши  неоднократные заявление о полезности обращения к врачам русмедсервера, при том что  я не видел ни одного случая, чтобы там кому-то реально помогли (особенно в неврологии) , о взаимопонимании, я думаю, не может быть и речи.
Вообще то я имел ввиду другое, не веру в Бога (хотя и в этом направлении можно развить мысль), а веру в то, что лекарство подействует, независимо от того, что в виде лекарства будет выступать.
Про вот такие вещи: недавно знакомый один сходил на тусовку, где всех учили использовать некоторые возможности психики и тела.
Через час после начала он ходил босиком по битым бутылкам. А вроде ж должен был порезаться, ан нет... Это к вопросу о том, что может организм.

Если не видели - значит не хотели видеть. Случаев таких предостаточно, и если вдруг Вас по какой то причине там обошли вниманием - не стоит говорить, что так обходятся со всеми.
Про себя особо говорить не буду, хотя с врачами, консультирующими там, встречался и помощь реальную получал. Иногда абсолютно бесплатно. В том числе и у неврологов.
Ну и знаком с теми, кто так же получал там помощь.
Поэтому попрошу Вас вот так, огульно и повально не выдавать ложные факты.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1177 : Декабря 28, 2011, 22:28:03 pm »

Если не видели - значит не хотели видеть. Случаев таких предостаточно, и если вдруг Вас по какой то причине там обошли вниманием - не стоит говорить, что так обходятся со всеми.
Про себя особо говорить не буду, хотя с врачами, консультирующими там, встречался и помощь реальную получал. Иногда абсолютно бесплатно. В том числе и у неврологов.
Ну и знаком с теми, кто так же получал там помощь.
Поэтому попрошу Вас вот так, огульно и повально не выдавать ложные факты.
Не знаю, не знаю. Очень хочется поспорить, хотя не сильно представляю как. Придется охватить слишком много факторов, а потом Вы обязательно приведете убийственный аргумент о невозможности интернет-консультирования в некоторых случаях, а случаев таких окажется 99% Понятно, что всегда найдется кто-то, спросивший - "расшифруйте мое экг" или "что означает эта грыжа на мрт" - это не помощь. Помощь - это  я всех обошел,нефига не понятно,а жопа все больше, помогите. И вот такой помощи за те пять лет, что я просматриваю русмедсервер ( сначала в надежде узнать что-то новое, потом по-привычке) я не видел. И только из одних ссылок на оставленных без внимания(практически любой сложный вопрос), ошибочно посланных к ПТ(а потом они возвращаются с ухудшениями) , просто брошенных (некоторых умирать) пациентов можно составить огромный список.  Понятно, это касается не всех консультантов, и не знаю с кем Вы знакомы, но русмедсерв - это не ложка дегтя в бочке меда. Это наоборот.

Может дабы не загрязнять темы Вы мне скинете в личку пару ссылок  с примерами оказания квалифицированной помощи в сложной нестандартной ситуации. Ну, чтоб как-то обозначить само понятие.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ex.023
Гость
« Ответ #1178 : Декабря 29, 2011, 07:57:43 am »

Если не видели - значит не хотели видеть. Случаев таких предостаточно, и если вдруг Вас по какой то причине там обошли вниманием - не стоит говорить, что так обходятся со всеми.
Про себя особо говорить не буду, хотя с врачами, консультирующими там, встречался и помощь реальную получал. Иногда абсолютно бесплатно. В том числе и у неврологов.
Ну и знаком с теми, кто так же получал там помощь.
Поэтому попрошу Вас вот так, огульно и повально не выдавать ложные факты.
Не знаю, не знаю. Очень хочется поспорить, хотя не сильно представляю как. Придется охватить слишком много факторов, а потом Вы обязательно приведете убийственный аргумент о невозможности интернет-консультирования в некоторых случаях, а случаев таких окажется 99% Понятно, что всегда найдется кто-то, спросивший - "расшифруйте мое экг" или "что означает эта грыжа на мрт" - это не помощь. Помощь - это  я всех обошел,нефига не понятно,а жопа все больше, помогите. И вот такой помощи за те пять лет, что я просматриваю русмедсервер ( сначала в надежде узнать что-то новое, потом по-привычке) я не видел. И только из одних ссылок на оставленных без внимания(практически любой сложный вопрос), ошибочно посланных к ПТ(а потом они возвращаются с ухудшениями) , просто брошенных (некоторых умирать) пациентов можно составить огромный список.  Понятно, это касается не всех консультантов, и не знаю с кем Вы знакомы, но русмедсерв - это не ложка дегтя в бочке меда. Это наоборот.

Может дабы не загрязнять темы Вы мне скинете в личку пару ссылок  с примерами оказания квалифицированной помощи в сложной нестандартной ситуации. Ну, чтоб как-то обозначить само понятие.
Личку отправил, но поскольку наверное все таки кому то интересно, то в кратцах перескажу здесь, а потом перенесу (возможно) в другую ветку:
Доказать факты помощи мне я мог бы только личкой, но ее открывать (даже ту, что осталась) я не хочу.
Либо верьте на слово, либо не верьте - я не ставлю цель Вас переубедить.
Про соотношения - спорить не буду, такой статистики не вел.
Про то, что никто не получает там помощи - это не правда. Получают.
Но по большей части нужна очная встреча с врачом, а не "аборт по телефону".
И я только соглашаюсь с этим, т.к. заочно ставить диагнозы можно бесконечно.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1179 : Декабря 29, 2011, 08:08:45 am »

я пью паксил 2 месяца, состояние чуть чуть получше чем было вообщем то.
Я тоже уже почти 2 месяца пью ад,немного полегче,но 2 месяца для ада-это малова-то,хотя бы 4 должно пройти,чтобы почувствовать стойкий результат,по себе знаю.

А через какое время будет хотя бы минимальный эффект от АД? Я пью аналог Паксила Адепресс уже недели 2. Эффекта пока не вижу. Рано еще наверно?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 170   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257