Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:31:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД с помощью эндогенного дыхания (Прочитано 14987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Infiniti-09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Декабря 09, 2009, 07:47:27 am »

Этот недуг  коснулся и меня в моем достаточно юном возрасте... мне всего лишь 22 года. Что я только не пробовала, и также, как многие из вас, проходила лечение в больнице...но здоровым человеком себя все равно не ощущала((
Метеочувствительность постоянно давала о себе знать: сильные головные боли при каждом перепаде температур, скачки давления, сонливость, усталось...
Но я нашла очень простой и эффективный способ - дыхательная гимнастика или как еще ее называют эндогенное дыхание.
Об этой дыхательной гимнастике я прочитала из бесплатной рассылки Благовой Г.Г.  (компания "Лотос").... Казалось бы, как дыхательная гимнастика может помочь?! Однако я ощущаю заметные улучшения... теперь голова болит реже, да и скачки давления не такие сильные.... Надеюсь, что скоро совсем избавлюсь от такого недуга как ВСД. Я нашла для себя спасение,  я ЗА здоровье, а вы?

Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Декабря 09, 2009, 09:20:49 am »

Ну не знаю, с помощью дыхания я слышал можно успокаивать организм, сердцебеение...  ВСД это такая гадость, что ее одним дыханием не вылечишь!! Всеровно весна-осень в больнице не мешало бы проличиться, глюкозку там прокапают... и т.д))) Летом обязательно махну в Липецк в санаторий.......
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 09, 2009, 10:07:45 am »

Уважаемая, Инфинити-09, твои сообщения о компании Лотос и дыхательной гимнастике Благовой слишком похоже на рекламу. Причем, надоедливую. Вот примеры тем, где вы пропагандируете сомнительное  эндогенное дыхание.:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3298.msg56559#msg56559
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3686.msg56557#msg56557
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3805.msg56556#msg56556
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3726.msg56555#msg56555
и т.д.

Складывается ощущение, что "этот недуг не коснулся вас в вашем достаточно юном возрасте", зато спамить форумы вы умеете.
Увижу хоть еще одно сообщение, начинающееся со слов о недуге в достаточно юном возрасте или упоминание Благовой и компании "лотус", забаню. И потру сообщения все до одного.

Не искушай одмина, как говорится.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Декабря 09, 2009, 10:14:00 am »

Также напоминаю, что эксперименты с дыханием могут быть опасны для здоровья. Дыхание относится к тем процессам в организме, которые контролируются подсознанием по четко налаженным алгоритмам, и вмешательство в эти алгоритмы может здорово навредить.
О негативных последствиях дыхательных техник можно почитать на тематических форумах.

Я не призываю отказываться от этих методик, но советую быть осторожным при их использовании. Йоги постигали дыхательные техники длительное время, порой годами только подготавливая организм к изменению дыхания. А все эти мастера обещают быстро и сразу.
Думайте и проверяйте!!!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #4 : Декабря 09, 2009, 13:07:36 pm »

кстати да, когда врачь тебя слушает, а ты делаешь глубокие вдохи, то потом чють сознание нетеряешь в башке все темнеет!!!
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #5 : Декабря 09, 2009, 13:08:59 pm »

реклама книжки Благовой Г.Г да и только))))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Декабря 09, 2009, 13:09:13 pm »

кстати да, когда врачь тебя слушает, а ты делаешь глубокие вдохи, то потом чють сознание нетеряешь в башке все темнеет!!!
Когда лечился с врачом тоже, дыхательным методом, только вдох сделал, чуть не провалился куда то, реально сознание сразу теряется, ну кажется так по крайней мере.
Записан

king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #7 : Декабря 09, 2009, 13:23:30 pm »

))) rgach Посмотрел сылки, и сообщения, изменена только 1-я строчка))) Это призыв к какой то секты))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
cooper10
Гость
« Ответ #8 : Декабря 24, 2009, 06:31:50 am »

ень простой и эффективный способ - дыхательная гимнастика или как еще ее называют эндогенное дыхание.
Такого понятия,как эндогенное дыхания просто не существует.Если афтору темы захочется развеять этот миф,как эндогенное дыхание,пусть найдёт в инете адрес клиники Бутейко.Там всё вам объяснят.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Сентября 16, 2010, 09:48:35 am »

Я как-то подписалась на рассылку этих занятий по эндогенному дыханию. Думала, как у Медведева: вышлет пять упражнений на каждый день, я и их попробую. Как начала эта Галина Благова, слать всякие дурацкие статейки о дыхании... Вобщем, все сводилось к тому, что надо купить какой-то аппарат. Пришлось им гневно ответить, что-бы прекращали меня забрасывать спамом. Я подписалась на рассылку дыхательных упражнений, а получила ворох ненужной рекламы.
Записан
isaek
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Сентября 20, 2010, 16:51:57 pm »

Мне когда стало совсем худо,я начала делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой,сама нашла и скачала в инете,тк было много положительных отзывов знакомых.Сначала тяжеловато было,но я делала все по схеме,постепенно увеличивая нагрузку.Стало полегче и я все забросила.Сейчас думаю придется заново начинать.Заинтересовалась этим тренажером Фролова,но что-то не пойму .....хоть кто-то его пробовал,есть у кого-то опыт его использования?????Если нет,то буду пыхтеть по Стрельниковой.Муж смотрит со стороны и хихикает,как я пыхчу и машу руками.
Записан
Goodil
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Марта 03, 2012, 07:00:40 am »

Я не призываю отказываться от этих методик, но советую быть осторожным при их использовании. Йоги постигали дыхательные техники длительное время, порой годами только подготавливая организм к изменению дыхания. А все эти мастера обещают быстро и сразу.
Думайте и проверяйте!!!
Здравствуйте, Дмитрий!
Работаю с ТДИ-01 уже 2,5 года. Обратился к этим дышательным упражнениям из-за артериальной гипертензии и нарушения кровоснабжения мозга.
Сразу обратил внимание, что методички по дыханию и консультанты фирмы настойчиво рекомендуют постепенность и длительность времени освоения этой дышательной методики. ПОСТЕПЕННОСТЬ!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8