Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:50:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Насморк не дает жить!!! (Прочитано 15603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Декабря 07, 2009, 15:43:03 pm »

Привет всем! Я страдаю от ВСД уже давно. Как только сильно простыну или грипп подцеплю после лечения начинается субфебрилитет (это когда температура скачет от 37 до 37.5) Врачи все сваливают на мое ВСД. Обычно это как-то сразу проходило (ну месяц не больше).
А сейчас вот уже два месяца не могу избавиться.
А тут еще вдобавок и насморк 2 месяца не проходит врач тоже все списывает на ВСД. Что делать не знаю!
Если у кого-нибидь такое было, помогите, пожалуйста! Я так больше не могу. Заранее спасибо!!!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Декабря 07, 2009, 15:46:47 pm »

Промывайте нос расствором с морской солью. Не используйте сосудосуживающих. На ночь закапывайте пиносол.
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #2 : Декабря 07, 2009, 16:38:05 pm »

2 мес. насморк может привести к гаймориту. Вы у ЛОРа были? Сходите.
У меня такое было: ЛОР, кукушка, цинабсин и все ОК.
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 07, 2009, 16:44:10 pm »

ну насморк я думаю с ВСД не связан,а вот субфебрилитет обычная для ВСД картина.
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #4 : Декабря 07, 2009, 17:39:17 pm »

Меня постоянно мучает такая фигня - вазомоторный ринит - функциональное состояние, связанное с нарушением регуляции тонуса сосудов находящихся под слизистой оболочкой нижних носовых раковин. Вазомоторный ринит часто развивается у людей с нейро-циркуляторной дистонией (НЦД, ВСД), у гипотоников, у больных с астено-вегетативным синдромом, при некоторых эндокринных заболеваниях, чаще в молодом или преклимактерическом возрасте.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Декабря 07, 2009, 20:13:39 pm »

У меня тоже насморк держится очень длительно, если я простываю. Последний раз посоветовали на сковороде нагреть морскую соль, насыпать в мешочек или носок и прикладывать  к области пазух. Делала вечера 3 подряд- прошло...Говорят, таким способом можно даже от гайморита избавиться, только прогревать продолжительно.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 07, 2009, 21:06:31 pm »

Я слышала, что гайморит греть нельзя!
Лучше обратиться к лору. Хотя бы для исключения гайморита (а это штука ооочень серьезная), скорее всего отправят фотографировать пазухи.
Страдаю вазомоторным ринитом уже год, не помогает НИЧЕГО! Предложили операцию, пока в раздумьях...
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #7 : Декабря 08, 2009, 09:00:26 am »

Еще не плохо было бы провериться на предмет аллергии.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Декабря 08, 2009, 10:41:02 am »

Я слышала, что гайморит греть нельзя!
Лучше обратиться к лору. Хотя бы для исключения гайморита (а это штука ооочень серьезная), скорее всего отправят фотографировать пазухи.
Страдаю вазомоторным ринитом уже год, не помогает НИЧЕГО! Предложили операцию, пока в раздумьях...
Любое воспаление нельзя греть :)
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : Декабря 08, 2009, 12:25:28 pm »

Спасибо всем за ответы!!! У лора я уже 3 раза была, причем у разных. Нос фотографировала - гайморита нет. Последний лор сказал, что у меня вазомоторный ринит и прописал сосудосуживающие капли в нос (а я на них уже 2 месяца периодически, конечно, чтобы не привыкнуть). Я их пускать, конечно не буду. Еще подсесть на них не хватало! Спасибо всем за ценные советы - обязательно применю!

А всем, тем, кто греет нос предостережение: у меня на рентгене  нашли кисту в правой гайморовой пазухе, это что-то типа доброкачественной опухоли. Делала снимок три года назад - её не было. Самое главное, что НОС ТЕПЕРЬ ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. А то она лопнет и будут большие неприятности. Берегитесь, кто-знает у кого-там внутри-чего... так, что всем у кого насморк теперь советую не греть нос, а то мало ли, что...
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #10 : Декабря 08, 2009, 12:52:37 pm »

Сосудосуживающие капли - снимают симптомы, но не лечат. А вот "подсесть" на них действительно реально! Так что, поаккуратнее с ними!!!
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : Декабря 08, 2009, 15:38:49 pm »

Oberon, спасибо! У нас с Вами, похоже одна и та же фигня. Подскажите, пожалуйста,  чем лечили вазомоторный ринит.
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #12 : Декабря 08, 2009, 16:09:26 pm »

Снежана! К сожалению, я еще его пока не лечил. Говорят, что нужно "оперативное" вмешательство, лазер и пр. Еще надо бы проверитьтя на наличие аллергии, поскольку это один из вариантов развития ВР. Кожные тесты сделал, все ОК. Теперь осталось провериться на антитела к разным группам аллергенов в КРОВИ.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 08, 2009, 20:08:23 pm »

Мне выписывали аскорутин, глюконат кальция, эриус.
Перед этим еще ходила на физио. Помогло на 2 месяца, сейчас опять хожу с открытым ртом. Хорошо хоть муха не залетит, в спячку впали  rgach
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 08, 2009, 20:15:03 pm »

Вообще это ужасно. Страдаю от этого по настоящему  slezek Самое ужасное, не чувствую вдыхаемого воздуха, контакты в носу отвалились  zloi
Записан

Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #15 : Декабря 08, 2009, 21:34:08 pm »

Не по теме но все же. Когда к врачу идете про ВСД им нельзя говорить ни слова, обычно кончается тем что списывают на него все что можно да еще напишут что тебе к психотерапевту надо показаться.
Записан
artu4ka
Гость
« Ответ #16 : Декабря 09, 2009, 16:18:22 pm »

была же такая же фигня около 4 месяцев, был и у Лора и тд...помогло следующее...

1.бросил капать все сосудорасширяющие капли
2.начал есть мед (наверное за месяц слопал почти 3-х литровую банку)
3.Сходил на прием к врачу-гомеопату ,долго с ним беседовали ,он дал несколько кругленьких беленьких таблеток и все прошло ,причем так же резко как и начался этот насморк, так что сам не знаю что помогло  больше , но 4 года уже живу без насморка ...
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #17 : Декабря 09, 2009, 17:20:06 pm »

Гомеопат мне посоветовал капать масло чайного дерева, разбавленное персиковым или абрикосовым маслом (1:10). Сосудосуживающие бросила вообще. Капаю 2-й день маслице. Вроде стала дышать получше ulibka
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 09, 2009, 19:40:24 pm »

Персиковое масло тоже пробовала и ни фига. Сосудосуживающими никогда не капала.
Записан

Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #19 : Декабря 09, 2009, 20:21:36 pm »

Насморк может быть следствие шейного остеохондроза
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8