Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:13:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет и всд (Прочитано 143768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikael
Гость
« Ответ #200 : Июня 23, 2016, 19:50:32 pm »


Это кстати был лоукостер Авианова. Их через полтора года закрыли. Я думаю, он был сильно пьян по причине Нового года.
Чеж сразу пьян, пилот просто был с юморком ulibka
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #201 : Июня 23, 2016, 19:54:11 pm »


Это кстати был лоукостер Авианова. Их через полтора года закрыли. Я думаю, он был сильно пьян по причине Нового года.
Чеж сразу пьян, пилот просто был с юморком ulibka

А юморок-то черноват  rgach Полный салон людей чуть до инфаркта не довел
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #202 : Июня 23, 2016, 20:09:52 pm »

Панически боюсь летать, по причине гиперчувствительного вестибулярного аппарата ulibka. Практически с детства и не летал...Уж лучше месяц буду трястись в поезде, чем на самолете ulibka Помню как судорожно цеплялся за ручки кресла, даже при незначительных воздушных ямах, когда как мои ровестники спокойно сидели и ели мороженое, ничего не ощущая, у меня ощущения, что самолет то падает, то наоборот стремительно летит в небо ulibka Да еще в конце полета всегда дико начинали болеть уши, и дико рвало...

А многие ещё и жрут,  как не в себя. Полно подвыпивших. Я им тихо завидую. У меня все вышеописанные  Хризантема ощущения. Но! Странное дело, чем больше самолёт, тем легче переносится вылет и посадка. На боинге 700,  нормально. А на огромном, с четырьмя движками и вовсе красота.  А на небольших самолетах -  skull t1308
« Последнее редактирование: Июня 23, 2016, 20:11:58 pm от Счастливый лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #203 : Июня 23, 2016, 22:28:02 pm »

Смотрение фильмов помогает отвлечься во время полета.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #204 : Июня 24, 2016, 09:18:44 am »


Это кстати был лоукостер Авианова. Их через полтора года закрыли. Я думаю, он был сильно пьян по причине Нового года.
Чеж сразу пьян, пилот просто был с юморком ulibka

А юморок-то черноват  rgach Полный салон людей чуть до инфаркта не довел
Так, и молодец, потренировал сосуды людям, после бурного похмелья ulibka Мы то вегетоники всегда тренируем свои сосуды всякими па и пред па, а у здоровых людей в полете может случится тромбоз, а так все вышли из самолета здоровыми и бодрыми rgach
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #205 : Июня 25, 2016, 16:56:56 pm »

С этой херней прошел уже через 11 полетов. Несмотря на то, что в последнее время мне не очень комфортно летать в силу неприятных физических ощущений (головой я понимаю, как надежно там всё работает), никаких вплесков за эти 11 рейсов у меня не случалось. Мне кажется, настолько концентрируешься вот на этом моменте здесь и сейчас, так ждешь конца полета, что любая другая потенциально неприятная активность мозгом просто блокируется. У меня были некоторые всплески до полета, были после, но вот во время -- нет.
Записан
Трохина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #206 : Июля 02, 2016, 17:30:45 pm »

я не столько боюсь летать, сколько потом некомфортно себя чувствую после перелета. Адаптация, так сказать. Поэтому капаю семакс ДО и ПОСЛЕ. Только так справляюсь)
Записан
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #207 : Октября 19, 2016, 07:50:34 am »

До ВСДшки я летал по 10 раз за один отпуск, страшновато было, но я на это забивал, был какой-то внутренний стопор, который не давал сильно разнервничатся. Объездил всю ЮВА, Весь Китай, Малайзию, Индонезию. А последние 5 лет  для меня даже отъехать от города на 20 км проблема, какие там нафиг перелеты. Дома и на работе все норм, ПА нет от давки пью таблетки, но я их и до ВСД пил, так как с давкой у меня давние траблы. Приходится сидеть в отпуске дома, так тосклтиво что хоть вешайся, но ничего с этим не поделать. Пить таблетки смысла нет ибо дома и на работе у меня все нормально, а как поеду куданить так хоть вешайся. ПА и давка в космос улетает несмотря ни на какие таблетки.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #208 : Октября 19, 2016, 08:00:00 am »

А в самолете у меня НИЧЕГО нет. Ни страха, ни ПА, ни тахи...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #209 : Октября 19, 2016, 11:52:52 am »

А я мечтаю, чтобы была какая-нибудь безвредная таблетка, как наркоз. Зашел в самолет - отключился, и включился уже когда прилетел на место, как в фильме "Пятый элемент". Но, увы, нет такой таблетки, поэтому приходится пить алкоголь, а он до конца страх не заглушает. Я переехала в другую страну и вынуждена 2 раза в году летать как минимум. Каждый раз - ужасно, страх начинается задолго до перелета, потом все время думаю, что надо же и обратно лететь... Но пока другого выхода нет. На автобусе очень далеко и более опасно, мне кажется. Я и не столько боюсь аварии, сколько высоты. Ужасно себя чувствую на высоте.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #210 : Октября 19, 2016, 11:56:38 am »

А я мечтаю, чтобы была какая-нибудь безвредная таблетка, как наркоз. Зашел в самолет - отключился, и включился уже когда прилетел на место, как в фильме "Пятый элемент". Но, увы, нет такой таблетки, поэтому приходится пить алкоголь, а он до конца страх не заглушает. Я переехала в другую страну и вынуждена 2 раза в году летать как минимум. Каждый раз - ужасно, страх начинается задолго до перелета, потом все время думаю, что надо же и обратно лететь... Но пока другого выхода нет. На автобусе очень далеко и более опасно, мне кажется. Я и не столько боюсь аварии, сколько высоты. Ужасно себя чувствую на высоте.
Я бывает летаю в месяц пять и более раз rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #211 : Октября 19, 2016, 12:28:42 pm »

Тоже боюсь перелетов, но в самолете чувствую себя приемлемо, особенно спокойно если рядом сидит красивая девушка или директор моего предприя.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #212 : Октября 24, 2016, 16:42:01 pm »

Тоже боюсь перелетов, но в самолете чувствую себя приемлемо, особенно спокойно если рядом сидит красивая девушка или директор моего предприя.
rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
mashatapkina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #213 : Января 12, 2017, 17:22:46 pm »

Друзья, привет. Посоветуйте, что делать. Нужно лететь через 2 дня. Уже неделю как обострилась ВСД. Руки и ноги мокрые и холодные, ватные, внутри то зажим, то трясёт. Как представлю, что я такая сяду в самолёт и буду лететь 4 часа, бросает в страх. Постоянная тахикардия. Руки и ноги ватные. Такое состояние почти целый день держится, если ничего не принимать. ВСД у меня уже 10 лет. Но что-то подобное было только в начале, потом норм, в целом. Раньше спасал Глицин. Тяпнул 3 табла и вроде как жить стало расслабленней. Бегала к психологу 2 раза за неделю, ничего путного. Ходила к неврологу, назначили Стрезам. Но хз, стоит ли его пить. Давление у меня низкое. Другой невролог напугала, что на транках давление может упасть + самолёт, и я могу впасть в кому. В качестве скорой помощи предлагается полтаблетки Реланиума. Я вчера попробовала. Ну типа он меня успокоил, но голова была сначала пьяная, потом сонная. Не знаю, как быть. Боюсь, что будет плохо в полёте, никто не поможет и что делать? Останавливать самолёт?))
« Последнее редактирование: Января 12, 2017, 17:27:15 pm от mashatapkina » Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #214 : Января 20, 2017, 19:00:00 pm »

Друзья, привет. Посоветуйте, что делать. Нужно лететь через 2 дня. Уже неделю как обострилась ВСД. Руки и ноги мокрые и холодные, ватные, внутри то зажим, то трясёт. Как представлю, что я такая сяду в самолёт и буду лететь 4 часа, бросает в страх. Постоянная тахикардия. Руки и ноги ватные. Такое состояние почти целый день держится, если ничего не принимать. ВСД у меня уже 10 лет. Но что-то подобное было только в начале, потом норм, в целом. Раньше спасал Глицин. Тяпнул 3 табла и вроде как жить стало расслабленней. Бегала к психологу 2 раза за неделю, ничего путного. Ходила к неврологу, назначили Стрезам. Но хз, стоит ли его пить. Давление у меня низкое. Другой невролог напугала, что на транках давление может упасть + самолёт, и я могу впасть в кому. В качестве скорой помощи предлагается полтаблетки Реланиума. Я вчера попробовала. Ну типа он меня успокоил, но голова была сначала пьяная, потом сонная. Не знаю, как быть. Боюсь, что будет плохо в полёте, никто не поможет и что делать? Останавливать самолёт?))

Ну как полет, пережили? Тут сложно что-то советовать, если так хреново, то выбрать другой вид транспорта или просто не лететь. Насчет комы - перебор, по-моему. Меня лично больше трусит до и после перелета, во время как-то терпимо, просто неприятно. Но я транки не принимаю, заливаюсь алкоголем :) Поэтому каждый перелет - вырванный день, а то и целые сутки.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #215 : Июня 02, 2017, 13:35:24 pm »

А на вертолетах российского производства ни кто не летал?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #216 : Июня 02, 2017, 16:34:03 pm »

А на вертолетах российского производства ни кто не летал?

У меня товарищ летал, когда на Севере работал. Как-то вертолет падать начал, удалось выровнять, когда до земли несколько метров оставалось. Вот с тех пор он на самолетах не летает, вообще  rgach rgach
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #217 : Июня 02, 2017, 17:52:07 pm »

А на вертолетах российского производства ни кто не летал?

У меня товарищ летал, когда на Севере работал. Как-то вертолет падать начал, удалось выровнять, когда до земли несколько метров оставалось. Вот с тех пор он на самолетах не летает, вообще  rgach rgach
У меня знакомый тоже летал и не в восторге был. Почему-то  его вертолет летел все время носом вниз, да еще по большей части над морем. Ему казалось все время что они падают.
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #218 : Июня 03, 2017, 14:05:39 pm »

я как-то тоже летел ... ПА увалило во всей красе!Не глотнуть слюни,не выпить воды,ничего )) 2 часа полета длилось ПА ... это было нечто ... теперь решил что когда след раз полечу то буду выпивать перед полетом! ))
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #219 : Октября 31, 2017, 13:11:26 pm »

Я хоть и жуткий аэрофоб, но недавно пришлось лететь. Собственно, я себя успокаивала как могла, что все будет хорошо. В прямом направлении все прошло прекрасно. А вот в обратном... Мне изначально не понравился самолёт  facepalm Его ещё и трясло весь путь, ну и меня вместе с ним. Я в таком состоянии была впервые... Вообще не могла ничего делать, кроме как смотреть на стрелки часов и думать, что вот , вот мы упадём.  Спускаясь с трапа, была уверена, что больше не полечу никуда и ни за что...
Сейчас страсти поутихли, я изучила вопрос турбулентности, которая мучала меня весь полет , и уже мечтаю снова куда-то- нибудь  kasper
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8