Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:57:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет и всд (Прочитано 143824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luaine
Гость
« Ответ #180 : Октября 23, 2015, 05:53:00 am »

Вот что то я не верю... Мнительность моя готовит меня к страшному и опасному самолету))) А можно с собой валеру пронести или  нет?

Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #181 : Октября 23, 2015, 08:12:40 am »

Вот что то я не верю... Мнительность моя готовит меня к страшному и опасному самолету))) А можно с собой валеру пронести или  нет?


Можно:) а чего там страшного и опасного?!:) мне даже интересно:)
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #182 : Октября 23, 2015, 08:14:59 am »

Ну как то я ехала в межгороде, на автобусе, и мы встали в пробку в поле! В поле!!!! ТОгда я еще была очень симптоматичной и у меня началась такая тряска, что у меня подскакивали руки и ноги. С виду я казалась наркоманкой + мне захотелось в туалет, а выйти в поле как бы ну....

Сейчас мне сказали, что мол самолет перенесешь так же как автобус. И чота я не хочу как автобус.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #183 : Октября 23, 2015, 09:36:13 am »

Ну как то я ехала в межгороде, на автобусе, и мы встали в пробку в поле! В поле!!!! ТОгда я еще была очень симптоматичной и у меня началась такая тряска, что у меня подскакивали руки и ноги. С виду я казалась наркоманкой + мне захотелось в туалет, а выйти в поле как бы ну....

Сейчас мне сказали, что мол самолет перенесешь так же как автобус. И чота я не хочу как автобус.
В автобусе тяжелей поыерь мне. А, на борту всу удобства. Можешь даже плед и тапочки плпросить.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #184 : Октября 23, 2015, 09:52:54 am »

Спасибо, дорогой! Фен таки я пронесу в кармашке пожалуй. А можно его пить после того, как ты выпил раствор с настойкой валерианы, она же на спирту.. или лучше выбирать что то одно
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Октября 23, 2015, 10:15:12 am »

Спасибо, дорогой! Фен таки я пронесу в кармашке пожалуй. А можно его пить после того, как ты выпил раствор с настойкой валерианы, она же на спирту.. или лучше выбирать что то одно
Да ничего не будет, ты же не весь флакон будешь пить:)
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #186 : Октября 23, 2015, 10:22:05 am »

Спасибо!
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #187 : Июня 20, 2016, 08:53:23 am »

Всем привет! Не много оживлю тему. Летаю от 4 до 10 раз в год, каждый полет это прощание со всем миром, крещусь, прислушиваюсь к любому скрипу, а если трясти начинает то все готов убежать из самолета. Если совсем плохо иду в туалет чтоб отвлечься, но бывает что там такие же засери засядут. Тогда уже страшней. Если есть возможность и при посадке можно дышать перегаром покупаю колу, выливаю от туда воду наливаю или коньяк или виски и смокую весь полет rgach очень хорошо помогает. Если  выпить нет возможности сосу валидол, глицин, говорю стюардесе, что очень боюсь летать как правило относятся с пониманием и следят, что я во время полета "не закатился" после пасадки всд исчезает и становится так лекого как самому здоровому человеку с заложенными ушами. 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #188 : Июня 21, 2016, 06:25:58 am »

Всем привет! Не много оживлю тему. Летаю от 4 до 10 раз в год, каждый полет это прощание со всем миром, крещусь, прислушиваюсь к любому скрипу, а если трясти начинает то все готов убежать из самолета. Если совсем плохо иду в туалет чтоб отвлечься, но бывает что там такие же засери засядут. Тогда уже страшней. Если есть возможность и при посадке можно дышать перегаром покупаю колу, выливаю от туда воду наливаю или коньяк или виски и смокую весь полет rgach очень хорошо помогает. Если  выпить нет возможности сосу валидол, глицин, говорю стюардесе, что очень боюсь летать как правило относятся с пониманием и следят, что я во время полета "не закатился" после пасадки всд исчезает и становится так лекого как самому здоровому человеку с заложенными ушами. 
Так тебе не плохо??? Ты просто боишься?  Трусишь?
Записан

Моя беда, а не вина....
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #189 : Июня 22, 2016, 12:44:22 pm »

Всем привет! Не много оживлю тему. Летаю от 4 до 10 раз в год, каждый полет это прощание со всем миром, крещусь, прислушиваюсь к любому скрипу, а если трясти начинает то все готов убежать из самолета. Если совсем плохо иду в туалет чтоб отвлечься, но бывает что там такие же засери засядут. Тогда уже страшней. Если есть возможность и при посадке можно дышать перегаром покупаю колу, выливаю от туда воду наливаю или коньяк или виски и смокую весь полет rgach очень хорошо помогает. Если  выпить нет возможности сосу валидол, глицин, говорю стюардесе, что очень боюсь летать как правило относятся с пониманием и следят, что я во время полета "не закатился" после пасадки всд исчезает и становится так лекого как самому здоровому человеку с заложенными ушами. 
Так тебе не плохо??? Ты просто боишься?  Трусишь?
Трушу это мягко сказано, очень боюсь летать, скоро лететь и внутри уже начинает цокать.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #190 : Июня 22, 2016, 13:04:47 pm »

Панически боюсь летать, по причине гиперчувствительного вестибулярного аппарата ulibka. Практически с детства и не летал...Уж лучше месяц буду трястись в поезде, чем на самолете ulibka Помню как судорожно цеплялся за ручки кресла, даже при незначительных воздушных ямах, когда как мои ровестники спокойно сидели и ели мороженое, ничего не ощущая, у меня ощущения, что самолет то падает, то наоборот стремительно летит в небо ulibka Да еще в конце полета всегда дико начинали болеть уши, и дико рвало...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #191 : Июня 22, 2016, 13:07:44 pm »

Тоже боюсь, конечно. Но понимаю, что еще есть судьба. И от нее никуда не убежшь.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #192 : Июня 22, 2016, 18:52:33 pm »

Всем привет! Не много оживлю тему. Летаю от 4 до 10 раз в год, каждый полет это прощание со всем миром, крещусь, прислушиваюсь к любому скрипу, а если трясти начинает то все готов убежать из самолета. Если совсем плохо иду в туалет чтоб отвлечься, но бывает что там такие же засери засядут. Тогда уже страшней. Если есть возможность и при посадке можно дышать перегаром покупаю колу, выливаю от туда воду наливаю или коньяк или виски и смокую весь полет rgach очень хорошо помогает. Если  выпить нет возможности сосу валидол, глицин, говорю стюардесе, что очень боюсь летать как правило относятся с пониманием и следят, что я во время полета "не закатился" после пасадки всд исчезает и становится так лекого как самому здоровому человеку с заложенными ушами. 
Так тебе не плохо??? Ты просто боишься?  Трусишь?
Трушу это мягко сказано, очень боюсь летать, скоро лететь и внутри уже начинает цокать.
Вот тебе рассказик. Вчера вылетали 21. 45 из аэропорта Диагорос в Греции. Погрузились , проходит мин 20 - молчание со стороны экипажа. ПОтом все же выдали - В самолете обнаружена неисправность , пытаемся устранить . Будем сообщать как пойдут дела. То ли полетим , то ли нет . Прошло еще 30 мин. Многие спать полегли в полумраке. ... Наконец то командир корабля обрадовал что скоро полетим , починили самолетик)))
 В итоге прилетели в 3 ночи !  ulibka
 Ниче .. НЕ сдохли  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #193 : Июня 23, 2016, 13:31:35 pm »

Всем привет! Не много оживлю тему. Летаю от 4 до 10 раз в год, каждый полет это прощание со всем миром, крещусь, прислушиваюсь к любому скрипу, а если трясти начинает то все готов убежать из самолета. Если совсем плохо иду в туалет чтоб отвлечься, но бывает что там такие же засери засядут. Тогда уже страшней. Если есть возможность и при посадке можно дышать перегаром покупаю колу, выливаю от туда воду наливаю или коньяк или виски и смокую весь полет rgach очень хорошо помогает. Если  выпить нет возможности сосу валидол, глицин, говорю стюардесе, что очень боюсь летать как правило относятся с пониманием и следят, что я во время полета "не закатился" после пасадки всд исчезает и становится так лекого как самому здоровому человеку с заложенными ушами. 
Так тебе не плохо??? Ты просто боишься?  Трусишь?
Трушу это мягко сказано, очень боюсь летать, скоро лететь и внутри уже начинает цокать.
Вот тебе рассказик. Вчера вылетали 21. 45 из аэропорта Диагорос в Греции. Погрузились , проходит мин 20 - молчание со стороны экипажа. ПОтом все же выдали - В самолете обнаружена неисправность , пытаемся устранить . Будем сообщать как пойдут дела. То ли полетим , то ли нет . Прошло еще 30 мин. Многие спать полегли в полумраке. ... Наконец то командир корабля обрадовал что скоро полетим , починили самолетик)))
 В итоге прилетели в 3 ночи !  ulibka
 Ниче .. НЕ сдохли  rgach
  dance2 Пугает ситуация отсутствия полного контроля над ситуацией и в случае неполадок крышка всем сразу по вине хер знает кого! во как))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #194 : Июня 23, 2016, 15:16:12 pm »

Кому сгореть, тот не потонет rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #195 : Июня 23, 2016, 19:03:10 pm »

Панически боюсь летать, по причине гиперчувствительного вестибулярного аппарата ulibka. Практически с детства и не летал...Уж лучше месяц буду трястись в поезде, чем на самолете ulibka Помню как судорожно цеплялся за ручки кресла, даже при незначительных воздушных ямах, когда как мои ровестники спокойно сидели и ели мороженое, ничего не ощущая, у меня ощущения, что самолет то падает, то наоборот стремительно летит в небо ulibka Да еще в конце полета всегда дико начинали болеть уши, и дико рвало...


Ооо, похоже я наконец-то нашла кого-то, у кого такие же проблемы)))
Да, я боюсь полетов из-за аварий, но я боюсь и автомобильных аварий. Но обычно перед поездкой мне страшно, а в самой поездке расслабляюсь и забываю об этом.
Я хотела сказать про вестибулярку. У меня тоже какая-то ерунда в самолет. Взлет и иногда посадка - это жуть какая-то. Как только самолет резко отрывается от земли, у меня в голове что-то непонятное происходит, голова как будто хочет взлететь, мне остается только крепко-крепко прижать голову к креслу и ждать, пока самолет наберет высоту. Если голову приподнять от кресла, будет жутко штормить. ВСД-шные симптомы отдыхают по сравнению с этими)) И как-то посадка такая была, самолет то вверх, то вниз направлялся несколько раз, ужяссс. А другие люди сидят себе спокойно, дергают головой, кто-то вообще спит!))))
Почти год не летала, не знаю, что будет на этот раз, мне за две недели предстоят 5 взлетов и посадок. И какие-то полеты будут ночью, а мне от этого что-то страшней.
Хотя сам полет переношу хорошо, нормальное самочувствие, ВСД-шных симптомов типа дереала и прочего нет, ну слабость может быть, потому что обычно перед полетом недосып.
И я люблю летать, потому что в небе красиво, люблю новые знакомства и места, но вот эти два момента немного все портят.)
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #196 : Июня 23, 2016, 19:24:40 pm »

Панически боюсь летать, по причине гиперчувствительного вестибулярного аппарата ulibka. Практически с детства и не летал...Уж лучше месяц буду трястись в поезде, чем на самолете ulibka Помню как судорожно цеплялся за ручки кресла, даже при незначительных воздушных ямах, когда как мои ровестники спокойно сидели и ели мороженое, ничего не ощущая, у меня ощущения, что самолет то падает, то наоборот стремительно летит в небо ulibka Да еще в конце полета всегда дико начинали болеть уши, и дико рвало...


Ооо, похоже я наконец-то нашла кого-то, у кого такие же проблемы)))
Да, я боюсь полетов из-за аварий, но я боюсь и автомобильных аварий. Но обычно перед поездкой мне страшно, а в самой поездке расслабляюсь и забываю об этом.
Я хотела сказать про вестибулярку. У меня тоже какая-то ерунда в самолет. Взлет и иногда посадка - это жуть какая-то. Как только самолет резко отрывается от земли, у меня в голове что-то непонятное происходит, голова как будто хочет взлететь, мне остается только крепко-крепко прижать голову к креслу и ждать, пока самолет наберет высоту. Если голову приподнять от кресла, будет жутко штормить. ВСД-шные симптомы отдыхают по сравнению с этими)) И как-то посадка такая была, самолет то вверх, то вниз направлялся несколько раз, ужяссс. А другие люди сидят себе спокойно, дергают головой, кто-то вообще спит!))))
Почти год не летала, не знаю, что будет на этот раз, мне за две недели предстоят 5 взлетов и посадок. И какие-то полеты будут ночью, а мне от этого что-то страшней.
Хотя сам полет переношу хорошо, нормальное самочувствие, ВСД-шных симптомов типа дереала и прочего нет, ну слабость может быть, потому что обычно перед полетом недосып.
И я люблю летать, потому что в небе красиво, люблю новые знакомства и места, но вот эти два момента немного все портят.)
Резкий перепад давления, у каждого по разному это проявляется. Лично у меня при взлете, помню, начинали трещать перепонки, такой очень неприятный хрумкающий звук, как будто их там кто то руками перегибает, и они вот вот треснут, потом начинают болеть уши, но вот воздушные ямы, это вообще что то...аж дыхание захватывает, когда самолет проваливается, на меня все с ужасом смотрели, когда я то к креслу прижимался, то за ручки хватался, то за спинки кресла rgach Но это было очень давно, я тогда летал на як-40, и на ту 134, сейчас более современные машины, может быть на них уже и не чувствуются болтанки. Хотя я даже в лифте чувствую, когда он вниз едет,  и сразу самолет вспоминается rgach А вот в поездах, машинах и автобусах чувствую себя замечательно, во время прогрессирования всд, даже успокаивает, и забываются симптомы... ulibka
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #197 : Июня 23, 2016, 19:29:47 pm »

Да, может самолеты более мягкие сейчас, я не помню воздушных ям, но взлеты еще как помню!)
Мне кажется, за этот год моя вестибулярка не то чтоб улучшилась, а еще хуже стала.
Но пить алкоголь перед полетом тоже не вариант....потом еще хуже будет наверно.
В поездах в целом нормально, но есть такой, который до 250 км разгоняется, меня один раз подташнивало в нем)
Меня сейчас "прет" в метро иногда, когда поезд летит, окна открыты, и этот шум со скоростью...тоже куда-то уносит.
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #198 : Июня 23, 2016, 19:40:09 pm »

Да, может самолеты более мягкие сейчас, я не помню воздушных ям, но взлеты еще как помню!)
Мне кажется, за этот год моя вестибулярка не то чтоб улучшилась, а еще хуже стала.
Но пить алкоголь перед полетом тоже не вариант....потом еще хуже будет наверно.
В поездах в целом нормально, но есть такой, который до 250 км разгоняется, меня один раз подташнивало в нем)
Меня сейчас "прет" в метро иногда, когда поезд летит, окна открыты, и этот шум со скоростью...тоже куда-то уносит.
Для всдшника, выпить алкоголь,  и лететь в самолете, это наверное смерти подобно ulibka При алкоголе тонус сосудов меняется, и при смене атмосферного давления, особенно резкого, тоже, тут вегетативный криз 100 процентов обеспечен. У каждого конечно разный тип всд, я например, если даже на земле, выпью грамм 20 водки, через полтора часа у меня начинаются наверное все виды аритмий, сменяющие друг друга, с дикой мигренью, и это продолжается 6 часов, никакие блокаторы уже не помогают. По сей причине, алкоголь вообще ни капли не принимаю уже лет 20 ulibka
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #199 : Июня 23, 2016, 19:42:38 pm »

И я тоже до ужаса боялась полетов нв самолете, а потом как-то почитала Антуана де Сент-Экзюпери, не Маленького принца, а другие рассказы, где он про свои полеты рассказывает, и каким-то чудесным образом этот страх ушел. Раньше я ночь перед полетом не спала, вертелась и переживала, а теперь запросто засыпаю на взлете и посадке. У меня как-то в течение 3 недель 11 полетов было, в том числе 2 одиннадцатичасовых, и хоть бы хны.

Вот еще дивную историю расскажу про свой перелет. Ни слова выдумки. Летела 1 января из Москвы в Геленджик. Спокойно долетаем до места назначения, а там оказывается, что в Геленджике очень сильный ветер, посадку не дают. Пилот нам об этом сообщает таким образом:"Уважаемые пассажиры, в Геленджике сильный ветер. Самолет нашего класса не приспособлен для посадки в таких условиях. Но с Божьей помощью мы сядем." . У нас у всех после такого объявления просто челюсть отвисла. Посадку ему не дают. Около часа мы кружимся над морем. Потом этот хохмач объявляет: " Топлива у нас осталось на 45 минут. Если через 15 минут ветер не стихнет, то мы полетим на Краснодар". Тут уже народ не выдерживает, все кричат "Лети на Краснодар!". В общем через 10 минут ему разрешают посадку, при посадке сильно трясет, но мы благополучно приземляемся. И пилот радостным голосом объявляет:" Вот видите, мы сели. Значит грешников среди нас нет".

Это кстати был лоукостер Авианова. Их через полтора года закрыли. Я думаю, он был сильно пьян по причине Нового года.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8