Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:51:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Обострение после стрессов. Ипохондрия (Прочитано 11417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« : Ноября 30, 2009, 02:17:40 am »

Подвиньтесь, пжалста, я к вам, видимо)))
История моей ВСД началась в подростковом возрасте. Именно тогда, будучи приведенной на прием к терапевту с жалобами на головные боли, я услышала загадочные три буквы - ВСД. Попутно выяснилось, что у меня еще и низкое давление, холодные конечности. Конечно, в тот момент я этого всерьез не восприняла. Некоторое время усугубляла, как сейчас уже поняла, свое состояние - занималась по полной музыкой, перед концертами волнение захватывало так, что руки-ноги холодели, пальцы не слушались. Ну вы представляете, как так можно играть на фортепиано...Потом залезла в качалку на 10 лет и удачно забыла почти про все свои проблемы. Про головные боли точно. Ну да, были случаи - пошла из добрых побуждений кровь сдавать, а мне сказали: "Девушка, а нам ваша водичка 4 группы при давлении 87/49 как-то не нужна"))))Руки и ноги продолжали мерзнуть везде и всегда, жару переносила не очень хорошо, а низкого давления вообще не замечала. Может, была температура непонятная иногда, температурные хвосты после болезней, тоже не придавала этому внимания...
Веселье началось в июле этого года. До этого у меня было несколько неслабых стрессов - покупка квартиры, замешанной в уголовном деле (все обошлось:-), тяжелые роды с большой потерей крови, неподтвердившийся через несколько месяцев порок сердца ребенка, ну и другое...
В июле выписалась с ребенком из больницы (подцепили бронхит), где тоже оч здорово понервничала. После выписки чувствовала себя хреново, непонятно как, но хреново. Температурка то есть, то нет, напряг все успеть...И тут заболело горло. Пошла к лору - вялотекущий тонзиллит... А у меня такой дряни в помине никогда не было! Врач сказал, что такая болячка тоже коварна, ну и я узнала про осложнения...Придя домой, посмотрела в зеркало на свое горло, чувствую, рука как будто ослабла...Ну все, думаю, осложнения...И тут понеслось, сердце забилось...Ощущение слабости передавалось рукам и ногам, причем по очереди - одна рука, потом одна нога и т.д.))). Ночь я провела без сна, но зато с субфебрилкой, сердцебиением и морозом. А утром понеслась к терапевту.  Та меня обрадовала: "Нужно исключить миокардит, ну полежите недельки 4, ничего страшного, найдете с кем грудного ребенка оставить, раз так случилось".
 После кучи анализов, ЭКГ, ЭхоКГ миокардит мой не подтвердился. А антибиотики температуру субфебрильную не убрали, осталось сердцебиение. Я пошла опять к врачу. Мне сказали, что предыдущие анализы устарели, неплохо бы повторить их заново))) Ну что ж, повторяю заново это недешевое удовольствие - ничего не подтверждается. Зато за это время меня успевают пару раз покатать на скорой с диагнозами "пневмония" (пофотографировали со всех сторон, ничего не нашли), "лихорадка неясного генеза" (увозят с 37,7 в больнице 37,2, а когда отпустили и приехала домой - 36,7). Молодой паренек, приехавший однажды на одной из скорых спросил; "А анализы на СПИД давно сдавали?" К счастью, недавно, но я запаниковала и не поспав всю ночь после очередной езды в карете, решила сдать еще разок...
После 9 сеанса иглотерапии (пошла успокоить нервы), очередная скорая увезла меня в дежурную больницу, где меня положили с диагнозом "острый миокардит". Сказали лежать тихо, ходить только до туалета, строгий постельный режим. Я чувствовала себя трупом под взглядом сочувствующих тетенек, лежавших на соседних койках, приехавших сюда подлечить суставы...На следующий день, когда пришли анализы, врачи недоуменно развели руками. После осмотра инфекциониста, эндокринолога (анализы на гормоны щитовидки), кучи ЭКГ, холтера (который зафиксировал, кста, изменения пульса без нагрузок с 54 до 159), ЭЭГ, ЭхоЭГ, крови на сахар, даже рентгена кишечника и колоноскопии, невролог написала в карточке - "ВСД"...Мой постельный режим поменяли на выпинательно-гулятельный)) Прописали витаминки, атаракс (он мне как слону дробинка был), мексидол.
За время всей этой нервотрепки у меня добавились новые прибамбасы - отвратительный сон (иногда вообще бессонница на всю ночь), жжение и напряжение в мышцах, иногда онемение (палец, например, на руке, или нога, как будто отлежала), шея как будто напряжена, голова тяжелая, иногда болит, ну и было повышение давления до 140/90, это при моем-то 90/60. Что-то появилось и прошло - болели коленки, кости, поджелудочная (а может, и не поджелудочная)))
И все это происходило у меня при наличии грудного ребенка (сяс 9 месяцев), на которого надо было всегда находить силы, я уже не говорю про прочие домашние заботы...Сидела с ним всегда сама, одна, пока не положили (на время больницы мне уже помогли).
Сейчас та же проблема, нет возможности уделить достаточно времени и сил борьбе с ВСД, нет  возможности пойти в спортзал, погулять подольше, поспать побольше...Стараюсь делать, что могу - контрастный душ, каждый день протираю полы (квартира большая, мне как зарядка), пью чаи травяные, витаминки В, БАДы, пустырник форте, хоть до магазина, но выскакиваю на улицу (у нас сейчас самый неблагополучный регион по эпидемии, масочный режим, ребенка не вытаскиваю), читаю Курпатова ulibka
Думаю, когда выйду на работу, будет легче, хотя и работа за компьютером, я программист. Бывают периоды, когда все хорошо, и не верится что может опять быть не очень хорошо))) А бывают моменты, когда все хреново)) Муж меня не понимает, даже толком не знает, что со мной такое, не интересуется, да и я многое не показываю. Говорит, что это у меня эмомот работает)) Конечно, не хватает внимания, он у меня уже 1,5 года застрял в компьютерной игре, ложится очень-очень поздно...Но я все равно борюсь)) Душ - классная вещь!
Может, кто мне что-нить дельное подскажет? Совет какой даст? Как избавиться от неприятных мышечных ощущений, онемений, поделитесь опытом? Может, еще каких-то обследований не хватает? МРТ чего-нить сделать? Или у меня все достаточно типично?))) А то тоже всякие страхи в голову лезут, типа РС... rgach
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 15:44:23 pm от Диб » Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 04:13:28 am »

Цитировать
Может, кто мне что-нить дельное подскажет? Совет какой даст?
Разнести битой компьютер мужа. Заявить, что теперь он будет готовить еду сам, как минимум три недели, и уехать в хороший санаторий с озером и ваннами с пузырьками.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 01, 2009, 02:43:00 am »

Не поможет, это точно...Буду врагом №1, я и так сейчас уже таковым являюсь, отрываю время от компа, клянчу постоянно, что мне бы внимания побольше немножко. Не слышит(( Пока есть на свете пиво, можно и без еды, а комп всегда найдется) Когда мне плохо, у него квест какой-нить)) Когда мну в роддом увозили, он за компом сидел ulibka Ну да фик со всем этим, мы не о том ulibka Что я могу при своих ограничениях для себя такого хорошего, полезного сделать, чтобы стало еще лучше? ulibka Смогу потянуть без АД?
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 01, 2009, 09:05:42 am »

Я думаю, что вы - сможете без АД. Старайтесь отвлечься от своих симптомов, и думать про ребенка. А с мужем надо что-то решать... Вы не из Белоруссии? )
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 01, 2009, 11:17:42 am »

Пытаюсь отвлечься изо всех сил)) Сегодня составила себе режим дня, на выходные запланировала баню. После НГ иду в спортзал, хотя штанги и гантели - не совсем то, что нужно при ВСД, но что-нить придумаю, перепрофилируюсь)))При всех обещаю, чтобы потом не съехать))
Я из Забайкалья ulibka
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Revival2009
Гость
« Ответ #5 : Декабря 06, 2009, 11:59:52 am »

Советую

1.Сходить к бабке
2.Исповедаться и было бы супер найти духовного наставника. Они таких как ты каждый день слушают и правда могут помочь советом!
3.И как человек тоже работающий за компом рекомендую:
Пить Танакан
как можно чаще растирать шею   и делать массаж мышц шеи это способствует кровообращению. Проверено! Так же попробуй попить Магне B6
Делать разминку  шеи, спины и дыхательные упражнения по утрам, по любому и никак иначе ( занимает макс. 3 мин)!!! Это действительно важно! Упражнения  можно найти в и-нете
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2009, 12:03:58 pm от Revival2009 » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 06, 2009, 16:30:04 pm »

Ходьба по бабкам - это выброшенные деньги и лишние страхи. А вот гимнастика для позвоночника - это гуд, показана всем, не только всд-шникам.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Декабря 06, 2009, 17:08:10 pm »

Цитировать
Конечно, не хватает внимания, он у меня уже 1,5 года застрял в компьютерной игре, ложится очень-очень поздно.. Не поможет, это точно...Буду врагом №1, я и так сейчас уже таковым являюсь, отрываю время от компа, клянчу постоянно, что мне бы внимания побольше немножко. Не слышит. Пока есть на свете пиво, можно и без еды, а комп всегда найдется. Когда мне плохо, у него квест какой-нить. Когда мну в роддом увозили, он за компом сидел...
Вам нужен такой муж? По описанию - это 15-летний подросток. Аж смешно стало, не обижайтесь...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 07, 2009, 13:06:32 pm »

К бабкам я не пойду, это точно, даже если они сами мне за это заплатят)))))) ulibka А остальное... я и сама все понимаю. А что я могу сделать сейчас...Выйду на работу и все изменю
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Декабря 07, 2009, 13:53:24 pm »

Как вариант - заведите себе хорошего любовника.
Записан
Максим 77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #10 : Декабря 15, 2009, 18:39:55 pm »

У меня ВСД с 2009 (спасаюсь обычными способами) Всем своим знакомым(ВСД-эшникам с низким и обычным давлением ни в коем случае с высоким и заболеваниями сердца) советую пить побольше воды (любой, но лучше кипяченой т.к. она без солей и быстро выходит из организма). Вода в Вашем случае увеличит объём крови и немного повысит давление, также если у Вас ВСД токсическое то это поможет вывести токсины и облегчит состояние, но это не вылечит (т.к ВСД сидит в сознании), а лишь поможет большее количество времени не так сильно страдать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8