Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 15:31:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и рассеянный склероз (Прочитано 27407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« : Ноября 27, 2009, 08:56:49 am »

Я уже 11 лет подозреваю у себя рассеянный склероз, исходила кучу невропатологов, 2-ды делали МРТ,последнее 6 лет назад. Вроде находят только ВСД, выписывали кучу препаратов, которые мне не помогают. Бывают такие обострения, что я начинаю думать, что может быть, врачи не заметили рассеянный склероз или на МРТ не увидели, потому чт все симптомы налицо.
Мне рожать через 10 дней второго ребенка, начинается жуткая паника, что я не справлюсь, уроню ребенка или просто буду в прострации.
Накатывает такая слабость, отрешенность, невозможность сконцентрироваться. В глазах туман.
Поддержите-есть ли похожие симптомы?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #1 : Ноября 27, 2009, 09:08:09 am »

Я уже 11 лет подозреваю у себя рассеянный склероз, исходила кучу невропатологов, 2-ды делали МРТ,последнее 6 лет назад. Вроде находят только ВСД, выписывали кучу препаратов, которые мне не помогают. Бывают такие обострения, что я начинаю думать, что может быть, врачи не заметили рассеянный склероз или на МРТ не увидели, потому чт все симптомы налицо.
Мне рожать через 10 дней второго ребенка, начинается жуткая паника, что я не справлюсь, уроню ребенка или просто буду в прострации.
Накатывает такая слабость, отрешенность, невозможность сконцентрироваться. В глазах туман.
Поддержите-есть ли похожие симптомы?
да вы что !!!! glazaпоплюйте и об дерево постучите!мрт ,показывает такие вещи да т рожать вам бы не разрешили!у психотерапевта были?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Ноября 27, 2009, 09:26:00 am »

Цитировать
Я уже 11 лет подозреваю у себя рассеянный склероз

На МРТ рассеянный склероз вообще-то виден хорошо. За 11 лет Ваше состояние бы ухудшилось до такой степени, что о втором ребенке даже мысли бы не было. У Вас обычная фобия. Рожайте и не бойтесь ulibka. Врачей конечно забывать не надо, но и волноваться по поводу того чего нет, а Вы только подозреваете не стоит. Подозревать у себя можно много чего. Так и пройдет жизнь в вечном страхе. И получается что не живешь, а ждешь постоянно худшего, а это уже плохо для Вас и Ваших детей. Поэтому не трепите себе нервы лишней мнительностью! ulibka Желаю Вам удачи ulibka


Записан
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #3 : Ноября 27, 2009, 09:28:53 am »

как-то много лет назад пошла к психотерапевту, но общение с ним не вдохновило. Помогает общение с родными, друзьями. Я думаю, причина паники еще и в том, что во время беременности нельзя пить новопассит ulibka
Выпила с горя валерианы, вроде получше стало
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Ноября 27, 2009, 09:40:44 am »

Сейчас еще и погода неважнецкая. Многим плохо. Так что не переживайте. ulibka

Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Ноября 27, 2009, 09:44:48 am »

Я уже 11 лет подозреваю у себя рассеянный склероз

Это ВСДешная мнительность - обязательно приписывать себе несуществующие болезни. Если врачи ничего в этом плане не находят, то надо успокоиться и взять себя в руки. Тем более, скоро родится ребенок. Ему очень нужна спокойная и радостная мама. От поведения нашего очень зависит будущее наших детей.
Записан
Valeryhen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


[url=http://www.slangmusic.ru/][color=green][b]Группа "Слэнг"[/b]: концерты, концерты[/color][/url]


« Ответ #6 : Ноября 28, 2009, 15:29:00 pm »

Здравствуйте.
У меня такая проблема-при скачках давления выше 160 падает зрение и начинает неметь вся левая сторона. Все врачи говорят что ВСД. Может вы мне подскажите? Мне 21г.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #7 : Ноября 28, 2009, 17:57:30 pm »

Я уже 11 лет подозреваю у себя рассеянный склероз, исходила кучу невропатологов, 2-ды делали МРТ,последнее 6 лет назад. Вроде находят только ВСД, выписывали кучу препаратов, которые мне не помогают. Бывают такие обострения, что я начинаю думать, что может быть, врачи не заметили рассеянный склероз или на МРТ не увидели, потому чт все симптомы налицо.
Мне рожать через 10 дней второго ребенка, начинается жуткая паника, что я не справлюсь, уроню ребенка или просто буду в прострации.
Накатывает такая слабость, отрешенность, невозможность сконцентрироваться. В глазах туман.
Поддержите-есть ли похожие симптомы?
Вы только больше ни кому этого не говорите, засмеют. А вообще мысли материальны, если будете о нем часто думать. глядишь и появиться.
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 29, 2009, 05:48:47 am »

Вопрос по данному поводу - для отрицания такого диагноза делают только МРТ головного мозга? Или еще что-то смотрят?  И вообще, МРТ при постановке ВСД обязательно делать?

kapeks31, если при появлении Ваших симптомов у Вас не нашли РС, то вероятность подтверждения данного заболевания в позднем времени при тех же симптомах очень мала (слова специалиста-медика на одном из форумов)! Так что выбрасывайте из головы эту ерунду!! ulibka
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Yuya
Гость
« Ответ #9 : Ноября 29, 2009, 05:58:57 am »

Здравствуйте.
У меня такая проблема-при скачках давления выше 160 падает зрение и начинает неметь вся левая сторона. Все врачи говорят что ВСД. Может вы мне подскажите? Мне 21г.

Сосуды проверяли? У окулиста были?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #10 : Ноября 29, 2009, 14:46:14 pm »

В первую очередь делают МРТ спинного мозга. И на сколько я знаю с квведением контрастного вещества, т.к. на простом МРТ РС не покажет.
Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #11 : Ноября 29, 2009, 15:47:36 pm »

Здравствуйте.
У меня такая проблема-при скачках давления выше 160 падает зрение и начинает неметь вся левая сторона. Все врачи говорят что ВСД. Может вы мне подскажите? Мне 21г.

Сосуды проверяли? У окулиста были?

Это бот. ничего он не проверял...
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 07:03:57 am »

В первую очередь делают МРТ спинного мозга. И на сколько я знаю с квведением контрастного вещества, т.к. на простом МРТ РС не покажет.
а я насколько знаю ,показывает обычный мрт в какой-то специальной проекции...
Записан
Юльчатай
Гость
« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 11:44:00 am »

это у вас такая защитная реакция организма на не пережитые события, эмоции. Он просто выключает вас от всякой деятельности, что бы вы подумали о  своем внутреннем мире. Я желаю вам найти хорошего профессионала психоаналитика, который поможет вам с этим разобраться!  ulibka
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Марта 11, 2012, 17:06:47 pm »

да, навязчивые мысли. чуть че плохо - сразу кажется все кранты, поиск в нете симптомов и накручивание. сам такой. чего уже только на себя не примерял, а врачи ничего не находили. сначала умирал от сердца, избавился, теперь инсульта, рс, потеря зрения. это все наши страхи наружу лезут.
Записан

Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 12, 2012, 02:18:22 am »

У меня почти то же самое, только не РС боюсь, а другого...7 месяцев назад умерла двоюродная сестра, у нее аневризма была врожденная, никто не знал..я 5 раз МРТ делала...обычную...4 раза мозг, 1 раз шею. последний раз 4 месяца назад...сосудистую МРТ не стала делать, т.к врачи говорят, что если бы что то было там, то обычная МРТ показала бы..и мне бы посоветовали проверить...но мне то все равно кажется, что что то есть, а найти не могут, потому что головокружение капец какое(
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #16 : Марта 12, 2012, 12:33:49 pm »

У меня почти то же самое, только не РС боюсь, а другого...7 месяцев назад умерла двоюродная сестра, у нее аневризма была врожденная, никто не знал..я 5 раз МРТ делала...обычную...4 раза мозг, 1 раз шею. последний раз 4 месяца назад...сосудистую МРТ не стала делать, т.к врачи говорят, что если бы что то было там, то обычная МРТ показала бы..и мне бы посоветовали проверить...но мне то все равно кажется, что что то есть, а найти не могут, потому что головокружение капец какое(
Даже не думай!! Аневризма выявляется на МРТ на 100%!! У моей знакомой  она, к сожалению... Человек живет с ней. На операцию не решается, так как в возрасте уже почтенном. Головокружений у нее нет.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #17 : Марта 12, 2012, 20:17:45 pm »

Без введения контрастного вещества аневризму не увидешь . Да и она как правило ни как себя не проявляет.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 13, 2012, 01:47:22 am »

так видно или нет?...я раньше телала мрт на томографе 0,5 тесла...а в октябре сделала 1,5...сказали что вроде с такой мощностью видно если что то есть..сосудистую сказали не надо делать...а у меня с детства эти мушки в глазах и головокружение это вообще с толку сбивает(жуть..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #19 : Марта 13, 2012, 04:14:02 am »

Возьми свои снимки и посмотри, если найдешь на них сосуды, значит видно. А смысл диагностировать патологию сосудов....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8