Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 20:33:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и рассеянный склероз (Прочитано 27408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #20 : Марта 13, 2012, 07:09:35 am »

так видно или нет?...я раньше телала мрт на томографе 0,5 тесла...а в октябре сделала 1,5...сказали что вроде с такой мощностью видно если что то есть..сосудистую сказали не надо делать...а у меня с детства эти мушки в глазах и головокружение это вообще с толку сбивает(жуть..
У моей знакомой по МРТ без контраста заподозрили ее наличие, с контрастом - подтвердили диагноз. На томографе какой мощности проводилось исследование  не знаю.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #21 : Марта 13, 2012, 07:35:51 am »

Аневризма лечится ?
Записан

kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #22 : Марта 13, 2012, 07:37:17 am »

Аневризма лечится ?
Нет. Как правила с врожденной аневризмой умерают еще в детстве. Так что успокойтесь, у вас ее нет.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2012, 07:39:45 am от kenig » Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Февраля 10, 2013, 07:41:49 am »

Всем привет,пишу здесь с анкеты своего друга.Я девушка,26 лет,Всд ставят со школы и многое из описанных на форуме симптомов мне знакомо на протяжении многих лет.Я мнительная натура и никогда не отличалась крепкой психикой,переживаю по каждому незначительному поводу и вообще невротик я в чистом виде.Так вот раньше к проявлениям Всд относилась достаточно спокойно.Пока однажды месяца три назад не начался цирк Шопито.У меня был очередной стресс и я как обычно много переживала.Как-то сидя в ванной и грея ноги под струей теплой воды я заметила что рука левая как-то ослабела,будто то ли немножко свело ее то ли спазм произошел,я сразу заметила что физически в ней стало меньше силы и ловкости,Юее как будто стянуло слегка изнутри ,отчего она стала неловко двигаться.Я сразу почему-то про рассеянный склероз подумала а потом забыла.Перед этим эпизодом за месяца полтора до него у меня насчалась частая периодическая пульсация в ушах и закладывание их с ухудшением слуха временным.Потом после слабости в руке прибавилась стянутость и слабость в ноге.в итоге слабость во всей левой стороне и рука и нога.Потом стала замечать что в глазах пелена и не могу взгляд сосредоточить на лице собеседника,неудобно мне как-то стало,глаза будто бегают незаметно для окружающих и от этого грубо говоря ощущение что могу сосредоточиться на носу или глазах но не на всем лице.Потом я стала замечать что сводит ступню,например,тапки без задника с левой ноги постоянно стали слетать,то есть тонус повысился в левой ноге почему-то.Стала спотыкаться при ходьбе,осторожничать,движения стали неловкими,я часто задевала людей в метро,не могла рассчитать амплитуду движений и добавилось ощущение шаткости.Еще при стоянии на двух ногах меня тянуло влево,не могла удержаться надолго на левой ноге,тянуло упасть...Я ПОСЕТИЛА НЕВРОЛОГА И МНЕ ОНА СХОДУ ИЗ-ЗА СЛАБОСТИ БРЮШНЫХ РЕФЛЕКСОВ И МОЕГО РАССКАЗА О СИМПТОМАХ "ПОСТАВИЛА"(сори за кэпс)рассеянный склероз.Я была в ужасе просто.Потом я посетила еще врача и она сказала что склероза нету а есть неврастения.Но я послушала первого врача и сделала Мрт головы и всех отделов спины.Кроме небольшой грыжи и нескольких протрузий ничего не нашли.Электромиография тоже в норме.Потенциалы вызванные тоже без отклонений  в общем.Только вот на осмотре глазного дна офтальмолог заподозрил отек макулы(зоны в сетчатке,которая отвечает за качество и вообще наличие центрального зрения) и направил на ОКТ.Я сходила на это обследование и там нашли истончение макулярной зоны в обоих глазах.Так вот мой офтальмолог сказал что у жены его брата так начался РС.То есть сначала нашли истончение макулы а потом со временем-диагноз .Теперь парюсь.Хотя читала что такая хрень бывает и у людей не страдающих РС.Но меня смущает что у меня ее нашли как раз после появления симптомов типа онемения и шаткости.И зрение периодически после того эпизода стало резко хуже,ПРАВДА НЕНАМНОГО,СКОРЕЕ ЗАТУМАНИВАЕТСЯ УТРОМ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ДНЕМ,ПРОМОГРГАЮСЬ ЕСЛИ ТО СТАНОВИТСЯ ВРОДЕ ОК.У кого-то находили макулодистрофию?Что думаете о моей истории.?
Забыла добавить что на сегодняшний день у меня сохраняется стойкая легкая но постоянная сниженная скоординированность движений ,то есть я часто задеваю углы,что-то выпадает из рук,движения немного неловкие,тело будто скованно.И в ноге левой боль есть которая не мешает ходьбе но присутствует часто.И самое противное что у меня в тот эпизод трехмесячной давности были временные затруднения как бы с соображалкой,речь тянуло.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #24 : Февраля 10, 2013, 08:23:02 am »

Ответила в теме РС
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8