Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:08:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Кардионевроз. (Прочитано 14495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Ноября 26, 2009, 09:33:01 am »

Здрасьте!
Безумно хочется рассказать свою ВСД,что я и сделаю тут.Я особо ни с кем никогда не делилась этим недугом.Знают близкие,что временами мне бывает ..еново,переживают,успокаивают,но видимо к их успокоениям выработался особый иммунитет в виде затычек в уши и мыслей:"Спасибо,дорогие,но кто мне поможет?Никто,вы же не знаете каково мне"
Точно не скажу,но примерно длится у меня все ЭТО лет 5 с периодическими кризами,но и не без счастливых дней,когда думаешь:"Все,я излечилась,мне прекрасно"
Делала и УЗИ сердца,и кардиограммы-все гуд(синусовая брадикардия,но с этим живут многие даже не зная,что она у них есть)
Поначалу с каждым кризом вызывали скорую,либо по случаю бегала к врачу в больницу,пока не заметила,что врач начинает скептически закатывать глаза от моих душераздирающих историй и даже посмеиваться...мда.
Обычно не обращаю внимания,что руки и ноги вечно холодные,к слабости и вялости привыкла(ну с кем не бывает,мало ли-устала,не выспалась)Но вот с чем до сих пор не могу бороться(хотя мысленно понимаю,что все норм,все пройдет,я не умру так внезапно)-это с перебоями в сердце:временами оно как будто дрожит,медленно,но сильно бьется,а самое страшное-это западания (ощущение,как будто оно сейчас провалиться или оторвется) и жуткие перебои,скачки..бррр,пишу и страшно,что вот опять знакомое давление в груди,знакомые вздохи(нехватка воздуха),знакомая дрожь в сердце и вот-вот оно ухнет,провалится.В эти моменты страшно пошевелиться,хочется лишь закрыться в пустой комнате,лечь свернувшись калачиком и ждать ,когда оно пройдет.
За эти годы я поняла,что если бы мне было суждено умереть от сердечного приступа,то давно бы уже это случилось,а не ждало столько времени.Поняла,но не избавилась,несмотря на чтение отзывов,литературы(по данному поводу)при каждом случае мне все равно страшно,я боюсь и это мешает мне жить.Иногда анализирую свою жизнь и думаю,что все хорошо(ТТТ),более-менее стабильно и устраивает,только бы избавиться от недуга и страха-и я самый счастливый человек!
Лето и начало осени было прекрасно(кое-какие стандартные беспокойства,на которые я привыкла не обращать внимания)и все.И вот 2 недели началось оно,я не знаю сколько это продлиться,пройдет ли завтра,через неделю,через две..но жду каждый день,просыпаюсь с прекрасным настроем,но пока нет..пока оно со мной,даже сейчас.И самое обидное,что за эти годы я так и не научилась прислушиваться к своим ощущениям и понимать,что на меня влияет(возможно переживания или неприятные новости,или усталость,или..не знаю)-в противном я бы старалась избегать этого,хотя от всего не отгородишься.
Спасибо тем,кто читал очередную похожую историю.
Стало намного легче сейчас.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 07:03:07 am от Диб » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Ноября 26, 2009, 09:45:26 am »

Не тушуйся-ты не одна.Вот брошу тебе ссылку на тему про перебои ,а в теме еще пять ссылок на старые темы о перебоях.Думаю это тебя успокоит.Я как раз с этой проблемой на форум пришла и сейчас благодаря сайту ее нет.
Записан

Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 26, 2009, 09:51:22 am »

Спасибо!!Буду очень-очень ждать ссылку!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Ноября 26, 2009, 11:20:08 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3649.0

блин.... интернет вылетает,извиняюсь что так долго...
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #4 : Ноября 26, 2009, 18:02:38 pm »

Ксения, перебои эти называются "Экстрасистолы". ЭС сами по себе не опасны, при кол-ве до 3000 в сутки считаются нормой, и лечить их  не нужно. У меня было их несколько штук в минуту ,у Милены - еще больше. Как правило, ЭС не связаны с паталогией сердца, а связаны либо с нарушением функции ВНС (стандартный случай всд-шника), либо с болезнью какого-либо органа. Обычно это желудок, легкие, позвоночник, желчный пузырь. Я свои ЭС практически убрал, пролечив гастрит (!) - теперь их несколько штук в сутки, на такое мизерное кол-во после неск. штук в минуту, я уже не обращаю внимания.  Так что успокойтесь, старайтесь не обращать внимания на симптомы, все это не смертльно, все это пройдет. Удачи и здоровья Вам!
   Да - Ваш доктор - это психотерапевт. Постарайтесь найти хорошего и сходить на прием. Прочтите книгу Курпатова - средство от ВСД.
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 28, 2009, 17:19:58 pm »

Спасибо за ссылки и рекомендации.Курпатова почитала-аж дышать легче стало,все просто,понятно с юморком))
Тревога иногда присутствует,когда знакомые ощущения нехватки воздуха и перебоев в сердце,но зато теперь есть чем себя успокоить!
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #6 : Ноября 29, 2009, 19:12:17 pm »

Привет всем! Только что прочитала письмо Ксении. Все точно как у меня. Для меня тоже перебои в сердце это самое ужасное состояние! Спасаюсь бисопрололом .  С тех пор как нашла этот форум чувствую себя намного лучше! Так что большое всем спасибо!
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #7 : Ноября 29, 2009, 19:25:18 pm »

Кстати, как долго можно пить бисопролол? Принимаю 2.5мг утром.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Ноября 29, 2009, 19:31:54 pm »

Кстати, как долго можно пить бисопролол? Принимаю 2.5мг утром.
Это другая тема""
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 06:52:30 am »

Привет всем! Только что прочитала письмо Ксении. Все точно как у меня. Для меня тоже перебои в сердце это самое ужасное состояние! Спасаюсь бисопрололом .  С тех пор как нашла этот форум чувствую себя намного лучше! Так что большое всем спасибо!

А бисопролол вам прописывали и действительно помогает?
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 09:00:52 am »

Бисопролол прописал кардиолог. Мне помогает.
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 29, 2009, 11:03:42 am »

Ну вот,прошел месяц...самочувствие было отличное ,после посещения данного форума особенно.

И началось опять,а это перед праздниками так не в тему.Сплю плохо,ощущение,что не отдыхаю за ночь нисколько..спазмы в горле,трудно дышать ну и мои "любимые" перебои в сердце.Слабость в руках и ногах ужасная,сил нет :: А вроде настроение отличное,переживать не за что,праздник на носу,подарки всем купила..все хорошо.Но откуда ЭТО снова!Как же надоело...все настроение предпраздничное портится(((хоть плачь  slezek
Записан
Sergei_2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Января 07, 2010, 13:34:19 pm »

Ксения, перебои эти называются "Экстрасистолы". ЭС сами по себе не опасны, при кол-ве до 3000 в сутки считаются нормой, и лечить их  не нужно. У меня было их несколько штук в минуту ,у Милены - еще больше. Как правило, ЭС не связаны с паталогией сердца, а связаны либо с нарушением функции ВНС (стандартный случай всд-шника), либо с болезнью какого-либо органа. Обычно это желудок, легкие, позвоночник, желчный пузырь. Я свои ЭС практически убрал, пролечив гастрит (!) - теперь их несколько штук в сутки, на такое мизерное кол-во после неск. штук в минуту, я уже не обращаю внимания.  Так что успокойтесь, старайтесь не обращать внимания на симптомы, все это не смертльно, все это пройдет. Удачи и здоровья Вам!
   Да - Ваш доктор - это психотерапевт. Постарайтесь найти хорошего и сходить на прием. Прочтите книгу Курпатова - средство от ВСД.
Подскажите:у меня перебои происходят таким образом:сердце бьеться нормально,потом как бы происходит затяжка следующего удара,и удар происходит не в ритм,потом опять в ритм какое -то время,потом все повторяется.Это экстрасистолы или.что-то другое?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Января 07, 2010, 13:38:59 pm »

Да скорее это экстрасистолы. Но они бывают у всех. Сходите сделайте ЭКГ в больницу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8