Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:20:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА или криз?.. Различия между ними (Прочитано 59111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Мая 27, 2010, 11:12:24 am »

а я всё.задолбалась искать причины в интернете,рассуждать,па это,криз или сердце.вот реально,чем больше знаешь,тем хуже становится.решила отдаться врачу))(не то,что вы подумали rgach),пусть он сам копается,разбирается,а я жру колеса теперь и полностью следую его указаниям)
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #41 : Июня 04, 2010, 22:27:09 pm »

разница есть.. и не есть..  я сам пытаюсь понять.. у меня пока всё в кучу.. прошло это всё вроде, но для себя пытаюсь разобраться
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #42 : Июня 13, 2010, 09:04:27 am »

Вот недавно был в парикмахерской .. пришлось немного подождать своей очереди. В ожидании я вспомнил одну историю с форума что мол у девушки был приступ ПА в кресле .. И что вы думаете в голову полезли разные мысли. И я почувствовал что со мной что то не то .. лёгкость в голове и немного странноватые ощущения. Сел в Кресло уже на высаде полном да и звук машинки вообще меня деморализовал полностью .. чувствую что мне уже фигово. Что сейчас могу вырубиться .. Пытался сконцентрироваться на других мыслях .. немного помогло .. вообще был кислый что капец полный. Думал домой не дойду. Пришёл домой как только сел померил АД:  было 150/105 .. через пол минуты стало 130/90, пошёл сходил в душ , покушал и АД стало 115/75 . Стал отлично себя чувствовать. Даже ещё взял велосипед и сделал вечернюю прогулку…  Вот это жесть, как нервы могут шалить.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июня 13, 2010, 12:05:33 pm »

да мы в жизни не разберемся,па это,криз или еще чего,если даже врачи до сих пор делятся на тех,кто считает причиной дистонии органическую болезнь и советует ее искать,тех,кто ставит дистонию за неимением этой органической болезни и тех,кто ссылается на нервы....голова закипит искать правду.как от нервов может быть па или что либо еще,так и от просто дистонии,фиг разберешься
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #44 : Июня 28, 2010, 17:37:36 pm »

Со мной сегодня произошел или криз или ПА!Но мне было очень плохо!После смерти отца у мамы начались проблемы со здоровьем,ее положили в психиатрическую больницу в санаторное отделение.И вот сегодня было первое ее посещение!Началось еще на проходной,когда толпа посетителей дожидалась назначенных 4 часов.Перед этим выпила грандаксин,но чувствую плохо мне становится!Сейсас думаю.инсульт хватит!Судорожно роюсь в сумке в поисках капотена!!Начали пускать,слава богу!Иду как во сне!Сейчас,думаю,грохнусь.Лицо горит огнем,заранее прощаюсь с жизнью и уже хочу просить помощи у врачей,но беру себя в руки!!Вообщем,не хочу я больше этих посещений,слишком дорого они мне даются.Впечатлитеньная я еще с детства,но сейчас,чувствую все более это обострилось!Как помочь себе в таких ситуациях,может абстрагироваться что ли?
Записан
лерати
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #45 : Октября 06, 2010, 15:44:48 pm »

Ребята!Здравствуйте! Все идет изнутри!.я сама будущий врач,и ищу после услышанного в себе болячки! У меня раньше тоже случались панические атаки,становилосьплохо,если находилась одна.Но все это прекратилоось,когда научилась брать себя в руки!Да, знаю как это сложно...когда не можешь расслабиться..но любое успокоительное типо валокордина или валерианки может делать чудеса!Главное.чтобы был кто то рядом..кому можно позвонить и поговорить!хотя у меня тоже возникает ощущение вот вот плохо будет..Но я успеваю сконцентрироваться на чем тоболее важном.А еще вино или коньяк может помочь..держитесь!!
Записан
Мурзя
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47




« Ответ #46 : Октября 27, 2010, 10:55:57 am »

Цитировать
А еще вино или коньяк может помочь..держитесь!!
ага,даж не вздумайте ,потом хуже в тыщу раз,по своему опыту говорю devochkam
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #47 : Февраля 26, 2011, 11:06:45 am »

Вот я тоже никак не разберусь - везде по-разному пишется slezek, где говорится, что ПА - признаки панического расстройства, невроза. Где то симпато-адреналовые кризы и ПА вроде бы одно и то же, и еще у них куча разных названий. У меня лично бывают приступы ПА или кризы - и ни с того, ни с сего, и от страха, и в обоих случаях, кажется, могу хоть как то, но управлять степенью их выраженности, убеждая сама себя... иногда совсем даже прекращается... Хоть кто-нибудь смог разобраться, от невроза это или не обязательно (если нет никаких опухолей надпочечников)? И одно и тоже ПА и криз этот адреналиновый или нет?! hmuro Мне кажется, всё таки, что это одно и то же, и что это признак невроза. Страхи могут и где то там глубоко сидеть, и мы их можем даже не осознавать. Так же и если во время сна ПА возникают - ну, мы же, например, иногда от страха просыпаемся, и сердце при этом бьется бешено... во время сна организм тоже работает... и мозг...  Чем больше пытаюсь понять, тем больше запутываюсь  slezek. А то, что многие не способны влиять на свой приступ, так это тоже могут быть особенности человека? - не понимает причины, или страх оказывается сильнее...  другие, наоборот, пишут, что после того, как стали понимать, что ПА не опасны, они или исчезли совсем или значительно легче стали протекать... 
Записан
Arnica
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #48 : Апреля 10, 2011, 19:34:27 pm »

Вот у меня давненько не было приступа, с ноября прошлого года. Пила Нервохель, Глицин где то месяца три, потом пить перестала и все нормально. Уже стала забывать что это такое, а сегодня вот опять повторился приступ. У меня приступы меняются, за 12 лет болезни они время от времени становятся разными, вначале они начинались, как ПА, а сейчас похожи на кризы.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #49 : Января 27, 2013, 17:13:29 pm »

Про агорафобию.

Агорафобию (страх выходить из дома) можно сравнить с состоянием плода в матке: пока плод находится в утробе матери, ему хорошо и спокойно; вовремя получает питательные вещества и кислород, вовремя выводятся продукты жизнедеятельности...
Но страшит сам выход наружу: что там?! Страшит неизвестность, отсюда и паника.

Под данную интерпретацию попадают большинство случаев агорафобии (и, только те случаи, когда паника отсутствует дома).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #50 : Февраля 02, 2013, 07:06:50 am »

Скажите это у всех так при нервных состояниях рефлексы тормозят? когда вымотон нервно особо, хотя может я и прислушиваюсь, из за этого но реально рефлексы не те, руки не свои иногда не понимаешь где какая и т п, ноги заплетаются...
Записан

EgoRim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #51 : Февраля 02, 2013, 17:49:42 pm »

Всем доброго времени суток.. Хочу поделится общим состоянием у кого такое есть или было... Постоянное напряжение и головокружение, голова тяжелая, дереализация, причем это нормальное мое состояние... Это обычно при ПА или это можно уже назвать каким либо расстройством? Очень не хочу мотаться по врачам и делать сто анализов, если ни у кого не было такого, тогда придется...


Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #52 : Февраля 03, 2013, 03:15:03 am »

Перенапряжение у самого такая же херня если забить удасца на это то пройдет:) начнется что то другое... Russian пати
Записан

Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #53 : Февраля 13, 2013, 19:42:57 pm »

А я вот еще заметила - у меня постоянно плечи приподняты, я даже усилием воли их время от времени опускаю. Особенно я это замечаю, когда ложусь спать... Легла, вроде, и тут оказывается, шея, грудь и особенно плечи в диком напряге. И так я хожу целый день... Это  признаки невроза?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
arsafan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #54 : Февраля 15, 2013, 10:28:01 am »

я вот думаю , у меня начинается с того как пощупаю пульс а он чуть быстрее, ну и разгоняется всё.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #55 : Февраля 20, 2013, 00:29:10 am »

Обратила внимание в некоторых постах-жаль вот не заложила,что путают ПА и симпто-адреналиновый криз.

Я их так разграничиваю:

1.ПА-возникает, когда я начинаю гонять какую нить фобию,начинается паника-все трясется и сердце забивается и пот и т.д. и т.п.Но если вдруг переключусь с этой фобии, то все успокаивается.
2.Симпто-адреналиновый криз.Возникает на ровном месте, даже когда не волнуешься и нет фобий.Начинает трясти все внутри-потом руки ноги ледяные-голова мутнеет-ноги трясутся.Приходилось отпрашиваться с работы и корежиться часа  два на кровати на грани потери сознания.Первое время при этом вызывала скорую,потом сама притюкалась.Криз заканчивался все знают чем-походом по маленькому в туалет.

Это мои зарисовки-можете подправить или добавить свое.

У меня и первый и второй вариант возникали как на ровном месте, так и от внешних раздражителей: никотин, кофе, ад даже..Сейчас не пью, не курю, посмотрим как дальше будет...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #56 : Февраля 20, 2013, 15:02:44 pm »

Вот недавно был в парикмахерской .. пришлось немного подождать своей очереди. В ожидании я вспомнил одну историю с форума что мол у девушки был приступ ПА в кресле .. И что вы думаете в голову полезли разные мысли. И я почувствовал что со мной что то не то .. лёгкость в голове и немного странноватые ощущения. Сел в Кресло уже на высаде полном да и звук машинки вообще меня деморализовал полностью .. чувствую что мне уже фигово. Что сейчас могу вырубиться .. Пытался сконцентрироваться на других мыслях .. немного помогло .. вообще был кислый что капец полный. Думал домой не дойду. Пришёл домой как только сел померил АД:  было 150/105 .. через пол минуты стало 130/90, пошёл сходил в душ , покушал и АД стало 115/75 . Стал отлично себя чувствовать. Даже ещё взял велосипед и сделал вечернюю прогулку…  Вот это жесть, как нервы могут шалить.

У меня сегодня такой приключился приступ в кресле, жестяк. Меня мастер спросила: "Что такое?", а я сижу ни жив ни мертв в сумасшедшем напряжении. Тупо перетерпел опять. И еще распогодилось и мне стало так хорошо после приступа, самочувствие на 5, а сейчас опять запогодилось и затуманилось в голове. Но ощущения не из приятных, да. Хотелось встать и побегать по парикмахерской.

По моей закрытой теме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15229.20 , если кто то читал, 8 суток без препарата! И главное, при приступе, нет желание его съесть, как всегда было раньше! Это победа!

А вот приступы вернулись, да. Это расплата... А на клоназепаме, я за 15 лет испытал не более 20 приступов, жил, можно сказать, полной жизнью.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #57 : Февраля 20, 2013, 16:15:10 pm »


А вот приступы вернулись, да. Это расплата... А на клоназепаме, я за 15 лет испытал не более 20 приступов, жил, можно сказать, полной жизнью.
[/quote]

К слову о клоназепаме, феназепаме, и прочих транков...В Германии эти препараты запрещены, врачи говорят это наркотик, всё равно как героин принимать..Есть другая, более безопасная гомеопатия...Но здесь крепче валерьянки не выписывают..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Февраля 28, 2013, 08:11:39 am »

Цитировать
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
 

аналогичный ответ)))) что же тогда это, если не ПА.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #59 : Февраля 28, 2013, 09:13:44 am »

А я вот еще заметила - у меня постоянно плечи приподняты, я даже усилием воли их время от времени опускаю. Особенно я это замечаю, когда ложусь спать... Легла, вроде, и тут оказывается, шея, грудь и особенно плечи в диком напряге. И так я хожу целый день... Это  признаки невроза?
это признак того что вы находитесь в напряжении..нервном, мышцы зажаты, вы вся зажаты..я тоже раньше такой была, как ёжик плечи подняты..как будто нападать собираюсь) тут могут быть причины 1. шейный ОСХ., у меня в шее мышца была зажата..2. нервы, думаю в вашем случае и то и другое..следите за ними..опускайте расслабляйтесь, я вот начала следить по началу было трудно, а сейчас уже ловлю себя на том что плечи опущены и не напряжены. Походите на массаж...не обязательно жесткий какой то лечебный, а в спа процедуры..расслабляющий..они кайфово делают..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8