Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:54:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА или криз?.. Различия между ними (Прочитано 59116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 18, 2010, 13:23:19 pm »

Народ а вот когда приступ начинаеться вот как тут писал Lesnik с каких та неприятных ощущений и они появляються разные то в сердце как то непонятно тянит слегка или оно начинает как то утихать потом разгоняться плюс в животе както непонятно сводит или бывает волнами и так еще перед началом как то плохеет так неприянто в теле как то,от головы или от вздохов неачинаеться вообщем после может перерасти в приступ причем колбасить начинает жеско руки трясутся жесть как и ноги бывало доходило что кажеться что отнимуться щас они на столько ватные делались и не упровляемыми про сердце молчу так как оно будто мотор страх естественно просто пожирает будто вот вот и умру щас хотя самое удивительное не леч не сеть просто не как не могу настолько скововоющие это состояние что незнаеш что делать бежать тоже не хочиться когда дома находишся а вот когда в банке при людно мысль сразу одолевает надо уйти быстрее что б люди не видели а то не то подумают начинаеться тупка ужасная,по лицу будто жар приливы какие то.Я все к чему написал так как я вот уже полтора года мучась,немогу я понять ВСД приступ отличаеться от Панической атаке?или это мое состояние и есть Паничекая атака которое я испытал уже 500 раз точно постоянно кажеться что как то что то новенькое в приступах после начинаеш себя мысленно хранить,хотя я не боюсь автобусов и все такое,а не хотя  боюсь только далеко уехать отдыхать куда нибудь что скрючит меня и я загнусь от приступа.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 13:27:56 pm от Илюха » Записан

CISCO
Гость
« Ответ #21 : Апреля 20, 2010, 12:08:44 pm »

За 500 раз пора бы уж привыкнуть )
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #22 : Апреля 20, 2010, 12:13:24 pm »

нде.. пойми, не бойся скрючиться.. это всё быстро произойдёт
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 20, 2010, 12:22:26 pm »

Классическая паническая атака. И то, что посещают гавёные мысли о "прилюдности" - тому подтверждение. Не пинайте сейчас - возможно ВСД у Вас и НЕТ. А есть обычна агорафобия, с элементами разных телесно-ориентированых фобий (тут у большинства такое:-).
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #24 : Апреля 29, 2010, 10:02:35 am »

Вчера на пустом месте произошел(видимо криз). Как онемение в горле, перед глазами всё поплыло, бешено заколотилось сердце, задрожали руки, ноги и резкий скачок давления!!! Предпосылок никаких не было! На пустом месте! Неужели это может быть из-за погоды? Выпила 30 капель валокордина, 2 глицина и анаприлин. Весь вечер было плохо/ А сегодня с пастели встать не могу! Из - за чего? У кого нибудь такое бывает?
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 29, 2010, 10:33:19 am »

Было, да КАК было!!!!
Все пройдет, не переживай! Просто не зацикливайся! Увлекись чем- нибудь. У меня этой заразы нет уже 5 месяцев - просто переключилась на новые проблемы и не стала слушать свой организм чрезмерно!!!! Вы молоды, рано думать о плохом, ой как рано!!!!!
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #26 : Апреля 29, 2010, 11:39:08 am »

Кто нибудь знает, почему на пустом месте приступ, без всяких предпосылок? Разве может из -за погоды быть резкий сосудистый криз? Из -за чего это может быть? plaksa И как предотвратить это состояние???
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 11:43:03 am от irishechka » Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 29, 2010, 23:05:27 pm »

Наверное это резкий збой какой то в процессере происходит
Записан

irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #28 : Апреля 30, 2010, 15:24:01 pm »

В каком прцессоре? Значит никто не знает, как криз предотвратить???!!!
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #29 : Мая 06, 2010, 10:41:29 am »

Бывает у кого нибудь такое? Адреналиновый криз наступает во сне и от этого просыпаешься в ужасе? Сердце зашкаливает, давление тоже?!!!
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Мая 06, 2010, 11:23:39 am »

ну а у меня и первое и второе чтоли...?начинается с тревоги,бывает пик когда она довольно сильная,крутит в животе,чувствуешь пульс,начинаешь бояться что сейчас разгонится и все,от страха пульс быстренько растет до 200 и выше,давление померить с таким пульсом нереально,поэтому не знаю какое оно,голова немеет(это точно от страха,ну не от пульса же),шея напрягается,будто душат,но тож думаю от страха,в первый раз не снять было приступ,т.к нельзя было блокатор принять,а вот недавно приняла эгилок и минут за 10 упал пульс до 100..это криз?блин я вообще в па ежесекундно,на эфи боюсь ложиться,мне кажется не от пульса-от страха я прям в предверьи этого эфи помру((((не знаю,как так,еще недавно было ничего,а теперь чувство дикого страха,которое ничем не снять..вообще ужас..во,именно ужас,его и испытываю весь день,ужас,страх,когда подотпустит-слезы,что никак не справиться,а потом по новой...вот и что это-вегетатика,паника(нервы) или сердце?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Мая 06, 2010, 12:17:37 pm »

Пумпон, а ты попробуй хоть раз просто в этот момент лечь и НИ О ЧЕМ не думать!!! Вот ни о чем!!!Всем мыслям говорить НЕТ! А не накручивать себя во время ПА.
Я так думаю, что если бы мы все тут не боролись со страхом и паникой во время ПА, то у многих цифры были бы не меньше твоих...
Первое правило при ПА-не допустить ПАНИКИ!!! А ты ее холишь и лелеешь и с каждым разом у тебя это быстрее получается. Если здоровому и спокойному человеку сказать: запаникуй-он не сможет этого сделать просто так, а мы может. Причем на счет раз...
И еще: ты пойми, что если что-то случится, то это случится и без паники, а паникой ты ситуацию не исправишь. А вот усугубить можешь.
Это сложно перестать паниковать по любому поводу, но если стараться, то постепенно получится!!!!
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Мая 06, 2010, 12:59:15 pm »

у меня чувствл тревоги круглосуточно,мне не отвлечься ни книгой,ни телеком,да ничем,все внутри напряжено и мысли не уходят....тут по ходу таблетки нужны,которые мне все выписать не могут,ад или что то

да а как можно во время пульса 200+ лечь и ни о чем не думать,если такой пульс уже опасен для жизни?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #33 : Мая 06, 2010, 13:02:10 pm »

да пошла к своему врачу и сказала, выпишите мне Пароксетина.. всё.. у меня так по крайне мере
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #34 : Мая 06, 2010, 13:21:04 pm »

АД любой доктор выписать не имеет право. Только ПТ или П  =)
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Мая 06, 2010, 13:28:09 pm »

у меня чувствл тревоги круглосуточно,мне не отвлечься ни книгой,ни телеком,да ничем,все внутри напряжено и мысли не уходят....тут по ходу таблетки нужны,которые мне все выписать не могут,ад или что то

да а как можно во время пульса 200+ лечь и ни о чем не думать,если такой пульс уже опасен для жизни?
Пумпон, ты все время говоришь почему не можешь или не хочешь!!!! Это не интересно (как в известном фильме "Меня не интересует почему НЕТ, меня интересует что вы сделали, чтобы было ДА!")! Интересно что ты сделала для того чтобы смочь?!!!!
Или ты думаешь другие не пугаются когда у них пульс 150? Накрутить себя можно очень!
Не отвлечься тебе потому, что у тебя все время в голове МЫСЛИ об этом!!! Читай того же Курпатова, он целую книжку написал о том как бороться именно с мыслями!!! У меня у самой они были постоянно и я ЗНАЮ что отвлечься от них РЕАЛЬНО МОЖНО!!!! Только надо делать это назло всему!
А то что ты хочешь таблетку... все хотят, только не всем они помогают. Что ты будешь делать, если таблетки тебе не помогут? Вот дальше что будет?
Невозможно получить что-то не прилагая усилий.
Может быть грубо, но мне хочется, чтобы ты встряхнулась и взялась за себя, а то сейчас только одни не могу и не хочу- физически ничего делать не могу-тут хоть немного понятно-бешеный пульс, с мыслями опять не могу справиться-тут то тебе что мешает? Бери себя за шкибот и думай уже не о себе, а о ребенке хотя бы... А то ты уже очень зациклилась на себе.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #36 : Мая 06, 2010, 13:29:46 pm »

это у вас так.. мне семейный выписывает всё что надо.. и вообще, я обычно через сестру всё достаю.. конечно, что перед этим я консультируюсь у специалистов.. просто в экономии времени и денег я не посещаю врачей в пустую.. зачем мне ходить к П каждый месяц за рецептом и платить по 15 евро за визит, если я уже с первой встречи понял, что АД менее полу года пить не имеет особого толку..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #37 : Мая 06, 2010, 16:08:21 pm »

Почему адреналиновый криз происходит ночью, во сне? Я понимаю днем можно что - то себе накрутить, чем то себя напугать, а ночью то почему, когда человек отдыхает, я сегодня ночью проснулась с таким давлением и пульсом!!!!! Как ошпаренная!!!трясло всю!!! Валокордин, анаприлин. Естественно больше уснуть не смогла! Прям уже руки опускаются, слезы текут весь день. Чего то я уже отчаиваюсь......а так не хочется в больницу, не хочется ни транков, ни ад. Каждую неделю кризы. Подскажите, что надо делать, чтобы кризы прекратились!!!
Записан
Vita
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #38 : Мая 21, 2010, 14:09:32 pm »

Не знаю, как называется то, что со мной происходит, но оно начинается либо ночью, во сне, либо вечером. Тоже абсолютно на ровном месте - иногда можно привязать к погоде, иногда вообще ни к чему. Начинается с того, что сердце "прыгает" разок-другой, затем кружится голова (сначала чуть-чуть), потом дикий озноб, все сжимается, руки-ноги мокрые, сухость во рту... все это приступами. Давление нормальное, пульс около 100-120.
Фигово то, что это может закончиться и ничем (я просто засну и слава богу), а дважды после этого была такая неприятная вещь, как транзиторная ишемическая атака (ТИА) - видимо, сильный спазм сосудов шеи, мозг не получает кислорода. Ощущается это как приступ бешеного головокружения, когда невозможно открыть глаза, все тело сведено судорогой. В первый раз такое острое состояние продолжалось примерно двое суток, отлежала две недели в неврологии. Во второй раз скорая (которая, кстати, и спровоцировала ТИА каким-то уколом) накормила меня лошадиной дозой снотворного, после которого я проспала, с небольшими перерывами, двое суток. Проснулась в почти нормальном состоянии.
Паники как таковой нет с тех пор, как я поняла, что со мной происходит и мне сняли страшноватый диагноз "инсульт", который было поставили после первого приступа. Я понимаю, что ПА - это физиологический симптом и у меня получается боле-мене контролировать свой страх.
У кого-то такое было?
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Мая 27, 2010, 08:54:51 am »

Я пока что не вижу разницы между кризом или ПА. Думаю что и там и там адреналин выбрасывается по любому. Может быть при кризе сразу он выбрасывается и потом начинает колбасить а при ПА сначала эмоции и потом адреналин.
Еще такая штука есть, ну я могу ошибаться но так думаю, что когда страх сдавливать ну по маленьким дозам то он же скапливается и никуда не уходит и потом сразу же малейшая штука и вынос в ужас, или панику. Типо все что там накопилось фигачит.
Я вот в таком состоянии паники если говорю себе не паникуй ПАНИКУЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. По моему это просто можно пережить. Тут уже управлять ЭТИМ состоянием не возможно. Не узнаю как у вас, но я например панипкой или ужасом управлять не могу.
Просто пережидаю. Получается как бы лушче что бы была профилактика, тчо бы не копить страх до ужаса. Хотя бы какую то поддрежку найти.
Кому то звонить может быть или еще что в предверии. Ну не знаю.
Могу ошибаться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8