Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:16:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия и иже с ними.... (Прочитано 8015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Ноября 23, 2009, 09:57:58 am »

Удивило:

За последние полгода услышала два различных мнения о депрессии:


1.Что депрессия это нормальная реакция организма на сильную усталость,и это состояние необходимо организму определенное время -как бы отдых своего рода.

2.Депрессия страшная вещь-приравнивается к  раку,спиду и т.д. по своему разрушающему действию на организм.В это время в организме какие то вещества вырабатываются -разрушители и тревога ,которая появляется в процессе депрессии -это оказывается защитный барьер-тревога вырабатывает вещества противоположные-то есть снимающие разрушительное действие депрессии.Получается чем сильнее у человека тревога-тем сильнее организм сопротивляется депрессии.


В первом случае источник -статья в газете .во втором случае-программа Доброе утро-интервью с психотерапевтом.(А то Дима сейчас опять подколет британскими учеными... ochki)


Что думаете?Может тоже что слышали интересное о депрессии-обобщим здесь.
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 23, 2009, 10:25:57 am »

Все, что существует в человеке - все на пользу. Но, естественно, не все с пользой применяется. Депрессия - нужный механизм. Я, например, люблю подепрессировать, когда есть время и возможности. Это так прикольно. Можно чего-нибудь тоскливое сочинить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 10:35:48 am »

Депрессия бывает разная!
Когда, к примеру, мне мама говорит, что у нее депрессия, она имеет в виду, что у нее просто плохое настроение, эмоциональный упадок, который сам постепенно пройдет, например, если заняться чем-то любимым и увлекательным. Такая "депрессия"-это нормальное явление и бывает у каждого.
Истинная же депрессия-тяжелое заболевание, трудно поддающееся лечению, приводящее к серьезным последствиям.  Воть
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 10:38:14 am »

Депрессия бывает разная - зелёная и красная.
И самая опасная.... rgach
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 10:40:46 am »

Я что то тоже думаю, что Дима имел ввиду состояние нежной задумчивости, а не настоящую депрессию,в состоянии которой человек не то что делать -жить не может никак...

Я тему завела про настоящую депрессию,как заболевание.
Записан

nataly
Гость
« Ответ #5 : Ноября 23, 2009, 10:41:46 am »

Я никогда не знала, что такое депрессия и очень удивлялась, когда люди жаловались на это состояние. Мне казалось, что это от нечего делать они маются и не понимала таких людей. Сейчас, когда накатывает постоянно, депрессия для меня это образ жизни на сегодняшний момент. В редкие моменты бывает все хорошо, и я искренне этому радуюсь. Но чаще все в мрачных тонах и жизнь кажется бессмысленной. Это наверное мне дано потому, что раньше с пренебрежением относилась к людям, страдающим депрессией.
Поэтому всем желаю хорошего настроения, и себе в том числе. veselo
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #6 : Ноября 23, 2009, 11:05:24 am »

Милена, еще бывает скрытая, замаскированная депрессия. Это когда вроде все нормально, настроение так ничего, но у тебя есть физические недомогания, и обычные врачи помочь тебе не могут. Причем, если обратиться к психтерам, они зачастую не лечат эту вот замаскированную депрессию, типа она лечится тока лекарствами, а вот обычную пожалуйста. Я вообще верю, что силы человека способны вытянуть его из любого состояния. У меня была депрессия точно, хотя диагноз был всд у тревожно-мнительной личности у одного врача, у другого депрессия или тревога или невроз, показания их расходились немного. В любом случае все можно победить самой, надо время , силы и действия, само собой не рассосется. Меня спасла книга Курпатова про депрессию, мне было жуть плохо и врач психтер меня бросил, наверно тактика была такая у него, так вот именно книга и прочтение тезисов из нее каждый день плюс юмор (квн для меня, я скачала игры 2-х лет) меня вытягивало.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Апреля 09, 2010, 08:35:58 am »

ппц а я от нее худею меня сдувать скоро будет рррр zloi
Записан





вперед не смотря не на что...
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 09, 2010, 08:40:56 am »

ппц а я от нее худею меня сдувать скоро будет рррр zloi
О да. Похудела за март на 10 кг. Только вот я не знаю что со мной. Дерессия такая? Всё радует, веселая, строятся планы - а сама разваливаюсь на кусочки.
Сегодня обленилась, все дни скакала, а теперь валяюсь телик смотрю и опять грусть подкрадывается.
Пойти что-ли в душ, да опять в бой hmuro
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8