Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:50:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне помогло (Прочитано 8432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neangel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 19, 2009, 13:00:12 pm »

Лет восемь назад у меня было такое состояние, как описывает здесь большинство, вспоминаю до сих пор с ужасом. Задыхалась, было плохо, вплоть  до состояния - пойти чтоль сброситься с многоэтажки. Тогда на ТВ шел сериал Скорая помощь - так я его просто не могла смотреть - мне становилось плохо, подскакивало давление  ужасно билось сердце, ни до кого не было дела, я даже на детях не могла сосредоточиться. Был полный депресняк. в голове туман, и я очень боялась особенно когда начинался приступ. С очередным приступом задыхательства и паники попала в больницу на Скорой, как ни странно в отделение гастроэнтерологии. Там  панику мне сняли уколом сибазона (боже, как я хорошо выспалась за ночь, с юности не вставала утром настолько отдохнувшей, полной сил). Сибазон на ночь мне делали три дня. В-общем, по результатам  обследования выявились именно гастроэнтерологические проблемы, связанные с предыдущими применениями различных антибиотиков. Врач выписал  тавегил ,мотилиум  и препараты от дисбактериоза. Тогда это состояние снялось. Это было осенью. Весной опять было обострение на фоне приема антибиотиков (у меня была ангина).   И в том и в другом случае приступы начинались дней через 10-14 после курса антибиотиков. Во время приступа пару-тройку раз пришлось сделать себе уколы папаверина. Очень помогало снять подскочившее давление. Одновременно пропила тот же курс - тавегил по 1 т. на ночь 3 дня , курс мотилиума и препараты от дисбактериоза. Больше весь этот кошмар не повторялся, но весной-осенью я на всякий случай теперь пропиваю пробиотики. Диагноз ВСД по какому-то там типу у меня стоит в карте невропатолог его не отменял - с юности у меня свое пониженное давление, но такого состояния больше не было. Между прочим, Скорая тогда поставила свой преддиагноз на направлении в стационар - "ВСД . Гипертензивный криз."  Хорошо, что я попала в гастроэнтерологию. Вот такая моя история
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 13:18:02 pm от neangel » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 13:08:00 pm »

neangel, очень интересно. А какой был диагноз?
Я гастроэнтерологам не далась :))) ужасно боялась глотать гастроскоп
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 13:10:09 pm »

Я так понял у вас все прошло?
Я вот склонялся к мнению что у меня это идет с детства, мне лет в 7 ставили диагноз хронический ДЖВП(Дискинезия желчевыводящих путей), ну я лечился и вылечился, все нормально было.Просто есть мнение что именно из за этого все идет, может начать лечить его.Я прочитал в интернете что это заболевание может быть связанно с нервами..

Так то  проблем с ЖКТ у меня нет, у меня живот то болит раз в полгода.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Ноября 19, 2009, 13:11:46 pm »

Мотилиум и тавегил - это не препараты от дисбактериоза, вас обманули. Вам просто в гастроэнтерологии пролечили функциональные расстройства пищеварительной системы, и дали седатиков. А на ночь вам кололи диазепам. Вы все еще думаете, что проблема в антибиотиках? Я думаю, проблема в астено-невротическом расстройстве.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Ноября 19, 2009, 13:20:21 pm »

Мотилиум и тавегил - это не препараты от дисбактериоза, вас обманули.
Так она так и написала
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Ноября 19, 2009, 13:22:22 pm »

Мотилиум и тавегил - это не препараты от дисбактериоза, вас обманули.
Так она так и написала
Точно, там стоит "и" :)
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #6 : Ноября 19, 2009, 13:24:00 pm »

Я думаю еще бы не спать хорошо после диазепама :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8