Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:40:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди а у кого спазмы в голове? такое впечатление что на секунду теряешь контроль (Прочитано 42140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« : Ноября 19, 2009, 11:16:31 am »

Меня мучают эти спазмы в голове,, так вроде все проверила и шею и голову ничего страшного не нашли, я так думаю это от напряжения мышц шеи...мучает меня это постоянно...вот щас тоже типа приступа, я так на секунду типа потеряла контроль и сразу паника...даже встать боюсь...и начинаю копаться в себе прислушиваться к своему организму и ничего хорошего от этого не происходит скорее наоборот....вот сразу зашла сюда и вроде полегчало... rockon
Записан

Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 11:25:46 am »

я так на секунду типа потеряла контроль и сразу паника...даже встать боюсь...

как понять потеряла контроль ? Вы занемаетесь каким-нибуть видом спорта ?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 11:29:39 am »

У меня последнее время участились какие-то "схватки" или "выплески" в голову. Ударит и сидишь глаза в кучку собираешь в прямом смысле слова и беспокойство появляется (не ПА), а потом начинают ознобы бить и все остальные прелести.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #3 : Ноября 19, 2009, 11:31:50 am »

ну такое впечатление что я вот вот в обморок упаду, у меня пересыхает все во рту и глотнуть я не могу, такое впечатление как будто тебе воздуха не дают глотнуть и ты вроде ждешшь вдоха а его нет и вот вот в обморок упадешь...что то типа этого....
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #4 : Ноября 19, 2009, 11:34:14 am »

а потом начинают ознобы бить и все остальные прелести.
вот и у меня тоже самое какой то симптом произойдет я вспоминаю что у меня всд, и начинается.... Russian пати
Записан

nataly
Гость
« Ответ #5 : Ноября 19, 2009, 11:36:20 am »

У меня последнее время участились какие-то "схватки" или "выплески" в голову. Ударит и сидишь глаза в кучку собираешь в прямом смысле слова и беспокойство появляется (не ПА), а потом начинают ознобы бить и все остальные прелести.

И у меня то же самое, не могу никому объяснить, злюсь жутко. После этого страх и озноб. Потом проходит. Но привыкнуть к этому никак не могу.
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #6 : Ноября 19, 2009, 11:37:32 am »

Вы занемаетесь каким-нибуть видом спорта ?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #7 : Ноября 19, 2009, 11:38:10 am »

Надо почитать Курпатова для начала, я тоже когда 5 лет назад начала испытывать нереальные ощущения и они были постоянными, оставляли меня за весь день минут на 15 наверно и когда спала, а потом прочитала книжку, и там четко написано, прекратите копаться в себе не надо мерить температуру и тому подобные действия совершать, я полностью отказалась от измерения давления и питья валосердина и прочих лекарств от них вам только хуже будет поверть и ничего живу, а симптомы в отличае от вас стали уменьшаться а не прибавляться, сейчас вот например я чувствую себя фигово 1-2 раза в день и то минут по 10))))а что было раньше представить себе не можете, каждый день одно мученье, а я еще на работу ходила....при этомпросто прекратите сами себя в угол загонять, попробуйте перетерпеть и место того что бы пить таблетки и мерить температуру подумайте о том что это скоро пройдет...тогда все начнет налаживаться (кстати я еще и машину водила в этом можно сказать предобморочном состоянии)))) надо брать себя в руки и делать все назло своей больчке, и еще мой вам совет назовите ее как нибудь смешно, типа веседулька-коза-я так ее называю в приступ)))) и уже не так страшно будет)))) y za
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #8 : Ноября 19, 2009, 11:39:28 am »

Вы занемаетесь каким-нибуть видом спорта ?

неа, только раз в неделю хожу в бассейн открытый, спортом нет))) gigi
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #9 : Ноября 19, 2009, 11:48:16 am »

У меня последнее время участились какие-то "схватки" или "выплески" в голову. Ударит и сидишь глаза в кучку собираешь в прямом смысле слова и беспокойство появляется (не ПА), а потом начинают ознобы бить и все остальные прелести.

И у меня то же самое, не могу никому объяснить, злюсь жутко. После этого страх и озноб. Потом проходит. Но привыкнуть к этому никак не могу.

Девочки, не знаю как у вас, а у меня перед подобным состоянием нет никаких предпосылок. Высыпаюсь, хорошо себя чувствую, уже забываю, что такое ВСД и вдруг подобное состояние, а потом это расколбас wallbash
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #10 : Ноября 19, 2009, 12:36:26 pm »

а у меня следующая жесть:
У КОГО ТАКОЕ ЕСТЬ?
при смехе, активном общении, при музыке средней громкости или фильме, а также при переносе тяжестей (даже более 5-10 кг - позор) к голове подступает жар, виски наливаются и голову закладывает?
я вообще отсек все медиа развлечения, сдерживаю общение итд,...от чего это может быть, в шейном отделе протрузии до 2мм но неужели это от этого. Или типичная штука для ВСД?
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Ноября 19, 2009, 12:52:04 pm »

Меня мучают эти спазмы в голове,, так вроде все проверила и шею и голову ничего страшного не нашли, я так думаю это от напряжения мышц шеи...мучает меня это постоянно...вот щас тоже типа приступа, я так на секунду типа потеряла контроль и сразу паника...даже встать боюсь...и начинаю копаться в себе прислушиваться к своему организму и ничего хорошего от этого не происходит скорее наоборот....вот сразу зашла сюда и вроде полегчало... rockon
Я вам скажу от чего это, но вы пожалуйста не пугайтесь. Самые главные причины, могут быть следующие:
1) Пережимается одна из артерий. Если на УЗИ ничего не нашли, возможно артерия пережимается при повороте головы. Чаще всего этому подвержены позвоночные артерии.
2) Возможно резко сужаются сосуды из-за выброса адреналина.

Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 13:18:18 pm »

это просто резкое сужение сосудов дает такое, частенько такое бывает
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #13 : Ноября 19, 2009, 14:52:19 pm »

Да, у меня ещё бывает ощущение "жжения" в разных частях головы...неприятно...
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #14 : Ноября 19, 2009, 16:35:51 pm »

а у меня следующая жесть:
У КОГО ТАКОЕ ЕСТЬ?
при смехе, активном общении, при музыке средней громкости или фильме, а также при переносе тяжестей (даже более 5-10 кг - позор) к голове подступает жар, виски наливаются и голову закладывает?
я вообще отсек все медиа развлечения, сдерживаю общение итд,...от чего это может быть, в шейном отделе протрузии до 2мм но неужели это от этого. Или типичная штука для ВСД?
1 в 1 ))) когда смеюсь то фигово становится!, тяжесть в руки и гамба, - раньше темнело в глазах, сейчас не очень но глючит. Мне хватало 2 кг взять в руки и тут наступало чувство паники. Голова как ватная и уши закладывает. У меня протрузия в грудном отделе. Но она абсолютно безвредная и нечего мне не пережимает. Хотя когда чувствую боль скованность грудного отдела то болит именно в том месте где протрузия. Да и у меня бывают провалы сек 2-3. Чувство что грохнусь, ну а затем паника. Пытаюсь себя контролировать, - знаю что хуже не будет а всё равно страшно, - боюсь упасть и всякое такое. В глазах муть. - всё плывёт, глаза красные каждое утро ... да и ещё нос закладывает))))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 18:24:00 pm »

а у меня следующая жесть:
У КОГО ТАКОЕ ЕСТЬ?
при смехе, активном общении, при музыке средней громкости или фильме, а также при переносе тяжестей (даже более 5-10 кг - позор) к голове подступает жар, виски наливаются и голову закладывает?
я вообще отсек все медиа развлечения, сдерживаю общение итд,...от чего это может быть, в шейном отделе протрузии до 2мм но неужели это от этого. Или типичная штука для ВСД?
1 в 1 ))) когда смеюсь то фигово становится!, тяжесть в руки и гамба, - раньше темнело в глазах, сейчас не очень но глючит. Мне хватало 2 кг взять в руки и тут наступало чувство паники. Голова как ватная и уши закладывает. У меня протрузия в грудном отделе. Но она абсолютно безвредная и нечего мне не пережимает. Хотя когда чувствую боль скованность грудного отдела то болит именно в том месте где протрузия. Да и у меня бывают провалы сек 2-3. Чувство что грохнусь, ну а затем паника. Пытаюсь себя контролировать, - знаю что хуже не будет а всё равно страшно, - боюсь упасть и всякое такое. В глазах муть. - всё плывёт, глаза красные каждое утро ... да и ещё нос закладывает))))
делал МРТ шейного отдела, в нескольких позвонках протрузии до 2х мм аналогично. Интересно а по поводу пережимает или нет как определить? УЗДГ спинных сосудов делал или МРТ с контрастом?

Ну то что давать они совсем ничего не дают наверное врядли, именно в шейном отделе в отверстиях дисков проходят артерии и нервы насколько я понимаю. Еще поподробнее опишу тоже что с головой..
не могу даж фильм посмотреть, про спинно-мозговые игры молчу ваще - на днях FarCry2 поставил просто забавы ради...пара выстрелов и все...меня закладывает после 3 мин игры. ЖЕсть.. есть такое?
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 18:29:42 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 18:46:44 pm »

протрузия не перекрывает а грыжа может ....
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 23:46:11 pm »


делал МРТ шейного отдела, в нескольких позвонках протрузии до 2х мм аналогично. Интересно а по поводу пережимает или нет как определить? УЗДГ спинных сосудов делал или МРТ с контрастом?

Я делала транскраниальную доплеграфию-УЗИ сосудов головного мозга,там мнесказали,чтоуменя сосуды пережаты в шейном отделе,особенно с левой стороны-от мозга плохо оттекает кровь-застой примерно30%.У меня тоже с головой такие же проблемы как у тебя.Пока делаю массаж ,что-то пока не помогает,и диски мне вправляли-особого эффекта не почувствовала.На очереди иглоукалывание.Мой невропатолог сказал .что лучшее лекарство от этих проблем-пиявки,но я пока к этому морально не готова!
Записан
alex-f13
Гость
« Ответ #18 : Ноября 20, 2009, 11:46:42 am »

Присоединюсь к вам, постоянно чувствую эти спазмы (как будто голову внутри сдавливает что-то)... очень неприятно, голова кругом, состояние хоть стой хоть падай... иногда проходит сразу, а иногда мин 10 калбасит...
Записан
zamok
Гость
« Ответ #19 : Ноября 20, 2009, 11:56:09 am »

есть такое, как будь-то на миг теряю сознание и потом не понимаю что это было
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8