Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:49:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и позвоночник (Прочитано 45612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Ноября 17, 2009, 12:43:40 pm »

Всем привет.Всд у меня с апреля 2009 .Все началось внезапно ,пошла в магазин и в магазине стало так хреново - ноги подкосились потемнело как то в глазах-вообщем в обморок я не упала -но еле до дома дошла.Дошла значит и дома думаю что со мно уж очень хреново - думаю дай ка схожу в аптеку за валерьянкой ,корвалолом или чем то подобным - вообщем дорога до аптеки и обратно была адом.(ватные ноги и как будто по шее кто то мне хорошенько врезал)))
По приходу домой вызвала скорую - приехали 2 мужика померили давление 160\90 (при моих обычных 100
\70   дали мне феназепам и прочую хрень и благополучно слились.На следующий день пришел невролог (сука)и сказал сходи к куче врачей сдай анализы и т.д.Я не могла нормально добраться до врача у меня очень кружилась голова ,был напряг в шее и шаткость походки
Легла в больницу -толку -ноль,только желудок испортила/
Затем 2-3 месяца мрт всего чего только можно,бесконечные врачи - и ВСЕ ВСЕ они суки меня напрвляли к кому - к психотерапевту(ну конечно я и была похожа на психа и внешне и внутренне)
За это время еще и ком в горле появился - думала задохнусь- но врачи опять типа невроз...
В итоге я нашла причину - у меня съехали 2 позвонка 1 и 2 называется эта хрень ротационный подвывих c1 C2(ее можно найти если сделать рентген через открытый рот)
Вообщем лечусь у остеопата (позвонки не держаться на месте((((Если бы все вправили сразу такого бы не было
И ком из за этого был
Вообщем я думаю у многих здесь причина именно в этом
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 15:09:05 pm »

Я так и не понял, Вы вылечились после того, как вправили позвонки?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 15:13:05 pm »

Понимаешь это не дело одного дня
Позвонки держатся на связках и мышцах,ну так вот при подвывихе пострадали как раз они самые
Теперь хожу к остеопату и лечусь гомеопатией.Может пол года буду лечиться может год х\з но я теперь знаю что от чего
Насчет помогает - когда позвонки на месте мне классно - ничего не беспокоит стоит съехать все по новой - так что все мое всд из за позвоночника
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 15:14:20 pm »

у меня остеохондроз 2х шейных позвонков точно, но мне кажется что далеко не только их. Какая то скованность в спине и ощущения зажатости в грудном отделе. Остеопатов в нашем городе квалифицированных нет а жаль, ведь это один из немногих методов, в которые я верю
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 15:17:13 pm »

Жень в точку .Остеохондроз не может быть только в одном отделе это процесс всего позвоночника ,то есть если есть в одном отделе есть и в другом.
А ты из какого города я вот из Питера
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 15:28:33 pm »

из Пскова, тут не далеко, часа 4 езды. Но всё таки ездить к остеопату в Питер я не стану полюбому
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 15:30:48 pm »

а тебя никто не может отвезти в Питер ?
У нас есть класные специалисты в городе
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 15:54:08 pm »

была б тачка, может и гонял бы туда-сюда. А так вроде некому помочь, да и ездить надо будет раз 10 минимум, каждый раз весь день убивать на двадцатиминутный сеанс (8 часов в дороге / 20 минут на койке у остеопата). И не известно, стоит ли оно ваще того. Может попроще способ найти какой нить, ну например уколы диклафенака и массажики там разные
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 16:10:08 pm »

Да толку от этого диклофенака - временное решение. ИМХО, вся яркость симптомов ВСД врядли может быть только из-за подвывиха двух позвонков.
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Ноября 17, 2009, 16:15:02 pm »

Daemon из за подвывиха как раз таки и может,у меня было все что врагу и не пожелаешь
Дело в том что шея это наше почти все там куча вегетативных окончаний и 2 артерии питающие головной мозг,при их пережимании кровоток нарушается(насколько зависит от степени подвывиха и диаметра артерий) и получаются головокружения ,головные боли .
Окружающие позвонки мышцы напрягаются и болят - вызывая ком в горле
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Ноября 17, 2009, 16:17:23 pm »

Ха, помимо позвоночных, есть еще две сонные, именно они и являются главными. Т.е. если пережимаються позвоночные, то страдает вертебро-базилярный бассейн, т.е. появляются шаткость, головокружения и т.д. Плюс вы должны ощущать какие-то изменения, когда переводите позвоночник из нормального положения, в то положения, когда пережимаются артерии, например - поворот головы.
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #11 : Ноября 17, 2009, 16:20:48 pm »

Несомненно сонные артерии рулят)))Если уж они травмируются то человека паралезует
Но позвоночные артерии тоже немаловажный элемент))
Daemon я смотрю вы тоже уже кандидат наук почти как и я))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Ноября 17, 2009, 16:24:21 pm »

Несомненно сонные артерии рулят)))Если уж они травмируются то человека паралезует
Но позвоночные артерии тоже немаловажный элемент))
Daemon я смотрю вы тоже уже кандидат наук почти как и я))
У меня петли на обеих сонных, врожденные, я ж должен знать, чем это грозит  :)))
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #13 : Ноября 17, 2009, 16:25:08 pm »

да мы тут все наверное уже знаем курс мед. училища... Я вот считаю что здоровый позвоночник очень важен в борьбе с всд, но ЭТО ещё не всё, также как и избавдение от страха, как занятия спортом. Составляющих много, гарантий никаких
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #14 : Ноября 17, 2009, 16:31:24 pm »

Lina_)09 а из за чего такое может, быть что просто сами по себе съежают. У меня вот где верхние позвонки очень часто болит и неприятные ощущения, хотя хондроз вообще нижних.
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #15 : Ноября 17, 2009, 16:38:08 pm »

Ну съезжают они в основном после какой то механики ну например головой дернули резко,или например проезды на маршрутках  чего стоят)))
Ну у нас у многих слабые мышцы шеи ,ну не занимаемся мы спортом так как надо когда все в норме
А пресловутый остеохондроз и слабость мышц вызывает излишнюю подвижность позвонков (их колбасит из стороны в сторону) а уж если при таком состоянии мотануть головой даже во сне - то тогда они и съедут
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #16 : Ноября 17, 2009, 16:49:49 pm »

Lina_)09 Привет.Я стобой согласен.У меня такой же диагноз-подвывих атланты 1-го позвонка и синдром позвоночной артерии,т.е.кровоток был снижен почти на 50 %.И хочу сказать как раз таки от положения тела много зависит.У меня начиналось практически с утра после сна,болела голова и немного погодя накрывало давление.Вот такая она правда.Как только начал заниматься йогой всё начало испаряться,и теперь у меня остался только звон в одном ухе и бывают пятнашки в глазу,это от шейного остеохондроза.Счастья тебе и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 17, 2009, 20:21:28 pm »

И я  y za
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #18 : Ноября 17, 2009, 20:41:02 pm »

Вообщем лечусь у остеопата (позвонки не держаться на месте((((Если бы все вправили сразу такого бы не было
И ком из за этого был
Вообщем я думаю у многих здесь причина именно в этом

Ком из-за нервов. Напряженные мышцы шеи вызываю сдвиг позвонков
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 18, 2009, 07:43:19 am »

У меня хондроз грудного и шейных отделов!Плюс была родрвая травма(нестабльность позвонка)Вот щас хожу на массаж симтомы вроде уходят(практитчески пропала экстрасистолия, тахигардия, "Сердечные" боли).Голова стала чуток поменьше беспокоить и это после трёх сеансов массажа....Скоро буду вправлять позвонок(массажистка сказала нужно сначала расслабить мышцы) а потом всё это закреплять ЛФК!Правда после масажа чёто иногда хреновастенько становится аж страшновато идти
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8