Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:00:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бросить курить? (Прочитано 14970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« : Ноября 14, 2009, 16:20:44 pm »

Диагноз ВСД мне поставили есяц назад,был сильный приступ,паника,скорая....вобщем,почти как у всех.Вся фишка в том ,что с этим диагнозом меняется весь привычный уклад жизни,а это стресс!Я курю,мне не хорошо,а как бросить?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 14, 2009, 16:28:38 pm »

Я после приступов сразу бросил и даже не тянуло, видимо вам не сильно плохо еще было, если отказаться не можете.
Записан

Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 20:06:24 pm »

Таня1978, взять и бросить. Всё в Ваших руках.
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 22:21:56 pm »

Я после приступов сразу бросил и даже не тянуло, видимо вам не сильно плохо еще было, если отказаться не можете.
Согласна абсолютно.
Записан
Виктор eva02
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #4 : Ноября 14, 2009, 22:34:21 pm »

я курю около 8 лет! на момент приступов завязывал, причём сам по себе, было на столько плохо что даже физической тяги не было! но после того как у меня всё устаканилось ,около года без приступов, я продолжал курить! В данный момент не курю так как начались новые приступы! просто не думаю о сигаретах!
Записан

Болезнь есть целебное средство самой природы с целью устранить расстройство в организме; следовательно, лекарство приходит лишь на помощь целительной силе природы.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #5 : Ноября 15, 2009, 16:45:03 pm »

Уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день, затем допустим только после спиртного и в ограниченном количестве. Уменьшать еженедельно. Ну а затем главное преодолеть ломку. Кста я бросил и меня накрыло, - случился первый приступ ПА и пошло-поехало голимое ВСД
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Sofi
Гость
« Ответ #6 : Ноября 15, 2009, 19:33:06 pm »

Уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день, затем допустим только после спиртного и в ограниченном количестве. Уменьшать еженедельно. Ну а затем главное преодолеть ломку. Кста я бросил и меня накрыло, - случился первый приступ ПА и пошло-поехало голимое ВСД
На мой взгляд, надо бросать сразу: проснулся утром и не куришь. Уменьшение кол-ва сигарет - самообман, сначала куришь меньше, а потом "все возвращается на круги своя". Так что с понедельника можно попробовать и никакой ломки "сила воли + характер".
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #7 : Ноября 15, 2009, 20:48:51 pm »

Уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день, затем допустим только после спиртного и в ограниченном количестве. Уменьшать еженедельно. Ну а затем главное преодолеть ломку. Кста я бросил и меня накрыло, - случился первый приступ ПА и пошло-поехало голимое ВСД
На мой взгляд, надо бросать сразу: проснулся утром и не куришь. Уменьшение кол-ва сигарет - самообман, сначала куришь меньше, а потом "все возвращается на круги своя". Так что с понедельника можно попробовать и никакой ломки "сила воли + характер".
Сразу нельзя, знаю что очень тяжело постепенно ... сам через это проходил. Бросил я в один день и пить и курить и через месяц мне жопа пришла. Сосуды и нервная система привыкла к яду в организме, - спирт и никотин подавлял нервную систему, а тут её резко лишили всего этого, - происходит выброс негатива, нервная система перевозбуждается и происходит такой сбой.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Graffenwalder
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #8 : Ноября 16, 2009, 12:31:03 pm »

Уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день, затем допустим только после спиртного и в ограниченном количестве. Уменьшать еженедельно. Ну а затем главное преодолеть ломку. Кста я бросил и меня накрыло, - случился первый приступ ПА и пошло-поехало голимое ВСД
На мой взгляд, надо бросать сразу: проснулся утром и не куришь. Уменьшение кол-ва сигарет - самообман, сначала куришь меньше, а потом "все возвращается на круги своя". Так что с понедельника можно попробовать и никакой ломки "сила воли + характер".
Сразу нельзя, знаю что очень тяжело постепенно ... сам через это проходил. Бросил я в один день и пить и курить и через месяц мне жопа пришла. Сосуды и нервная система привыкла к яду в организме, - спирт и никотин подавлял нервную систему, а тут её резко лишили всего этого, - происходит выброс негатива, нервная система перевозбуждается и происходит такой сбой.

После приступов решил завязать с курением, завязать-то завязал но когда выпью 50 звездного не могу себе отказать в сигарете, зато трезвого абсолютно не тянет, даже если не потребляю месяц-два, а дым никотина просто бесит
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 18, 2009, 06:21:38 am »

Не курю уже три дня,но тянет пока.Только при мысли о сигаретах начинается приступ страха,и покурить боюсь,и без курева ломка.
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #10 : Ноября 18, 2009, 08:27:52 am »

Не курю уже три дня,но тянет пока.Только при мысли о сигаретах начинается приступ страха,и покурить боюсь,и без курева ломка.
Держись! Ты выдержала самые сложные дни, а теперь только легче будет и скоро вообще забудешь, что курила. Удачи!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Ноября 18, 2009, 08:37:31 am »

Цитировать
и покурить боюсь

И правильно боитесь.  :)  После длительного перерыва, от первой затяжки "поплывёте" так, что мало не покажется, это Ваши сосуды, таким образом, передадут Вам привет 
Не курю больше 3 месяцев, курила 8 лет по пачке в день. Счастлива до опупения. :))) Одни плюсы. Бросайте смело, Ваш организм Вам скажет спасибо.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 18, 2009, 09:03:17 am »

Интересно,сигарета может спровоцировать ПА?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Ноября 18, 2009, 09:10:51 am »

Теоретически может. Не один раз читала об этом на сайте.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Ноября 19, 2009, 09:19:43 am »

Ребят я сама не курю, но на днях в одной передаче высмотрела хороший способ бросить курить.Кто ее смотрел поддержите меня .

Там показывали старого советского актера(не помню фамилию,кто смотрел подскажите), который должен был в играть в каком то фильме про врачей.Для лучшего проникновения в образ его привели в операционную ,где проходила операция на легких.Вскрыли грудную клетку и он чуть не упал в обморок от мерзкого запаха-это так пахли легкие курильщика.Их вытащили и стали промывать-они были серые все в какой то противной слизи-его чуть не вывернуло от отвращения.

Актер еле выдержал это зрелище-ему врачи обьяснили-да!это так выглядят легкие курильщика,в то время как легкие некурящего розовые и никакой слизи.После этого он за всю жизнь не смог больше взять в рот ни одной сигареты.
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 09:26:11 am »

Я уже порывалась в одной теме выложить фотку лёгкого курильшика с небольшим стажем. Но не стала, очень мерзкое зрелише... Кто хочет "шоковой терапии" можно в Яндексе глянуть 
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 16:17:42 pm »

Бросить курить поможет дыхательная гимнастика или бег.В моём случае помогла дыхательная гимнастика Стрельниковой,которой я занимаюсь и по сей день ,уже больше двух лет.Вообще забыл что такое задыхаться.Счастья  вам и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 23:59:11 pm »

Не курю уже неделю,можно робко сказать что бросила,как теперь бросить постоянно есть??????????? oops
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #18 : Ноября 20, 2009, 00:37:23 am »

бросила курить как тока началась всд.  т.к такое состояние и курение вообще совмещать невозможно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8