Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:22:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая помощь при ВСД (Прочитано 611232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yaromir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #20 : Июля 25, 2008, 08:52:16 am »

Лекарства и их систематический прием только усугубят ваше положение. У организма развивается привыкание и в каждый последующий раз ему будет требоваться все большая доза.. И потом это же нагрузка на печень - она то вам к чему с такими явлениями ВСД, мало еще что ли??..
Все лекарства в сторону, смените образ жизни. В экстренных случаях нужно просто успокоиться, переждать, посидеть или полежать. Прием лекарства - это потокание страху.
Записан

Некоторые всю жизнь идут вперёд, вместо того чтобы идти в нужном направлении…
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #21 : Июля 26, 2008, 06:26:55 am »

Согласен, но иногда, а это "иногда" бывает довольно часто, ты готов на всё, лишь бы попустило. И там уже не проходит всякое переждать, перетерпеть.
Записан

Успеем ещё...
Kernel32
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



Я добрый и некоторые этим пользуются..


« Ответ #22 : Августа 08, 2008, 13:45:03 pm »

А вот у меня что за фигня если не высплюсь то обязательно в этот день аритмия будет это я проверил уже, или пересплю допустим позно встану,
а когда ложусь в часов 10-11 и встаю в 8-9 все ок ? :-[
Записан



Нарисую любой юзербар по вашей просьбе :)
Kisly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #23 : Августа 25, 2008, 14:15:48 pm »

Здравствуйте! Мне выписали таблетки, купил только Танакан, можно ли их только принимать???  А то денег пока нет на оставшиеся лекарства
Записан
НАТА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #24 : Сентября 11, 2008, 00:23:44 am »

Здравствуйте. Поделюсь своими методами борьбы с ПА. Когда я чувствую, что у меня начинаются ПА начинаю напевать что-нибудь. Реально помогает. А еще стала по вечерам кататься на машине. Переключаю внимание на дорогу и все проходит.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Сентября 11, 2008, 10:58:47 am »

Здравствуйте! Мне выписали таблетки, купил только Танакан, можно ли их только принимать???  А то денег пока нет на оставшиеся лекарства
Знаю что основной компонент танакана - растение Гинкго билоба. Есть аналог . Препарат Билобил. Пронимать надо долго. Ок. 4 мес. чтобвы бел заметен результат.
Записан

Моя беда, а не вина....
Kisly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #26 : Сентября 15, 2008, 11:35:47 am »

Здравствуйте. Поделюсь своими методами борьбы с ПА. Когда я чувствую, что у меня начинаются ПА начинаю напевать что-нибудь. Реально помогает. А еще стала по вечерам кататься на машине. Переключаю внимание на дорогу и все проходит.
А я почему-то за рулем себя не очень чувствую.
Здравствуйте! Мне выписали таблетки, купил только Танакан, можно ли их только принимать???  А то денег пока нет на оставшиеся лекарства
Знаю что основной компонент танакана - растение Гинкго билоба. Есть аналог . Препарат Билобил. Пронимать надо долго. Ок. 4 мес. чтобвы бел заметен результат.
Ничего себе 4 месяца.....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Сентября 15, 2008, 13:21:30 pm »

 А ты думал в сказку попал? ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #28 : Сентября 21, 2008, 21:23:00 pm »

А мне невролог прописал Батасерк + витамины...Месяц пить...месяц отдыхать.......Но до сих пор боюсь начать лечиться(
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Сентября 22, 2008, 05:27:00 am »

Значит еще не так уж плохо. Иначе не раздумывала бы.
 Бетасерк здесь принимали люди. Я тоже. Вроде бы он не такой уж вредный. Правда и польза сомнительная :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #30 : Сентября 23, 2008, 07:22:11 am »

Спасибо,за совет!!!!Вот,вот....да и вообще не знаю как буду целый месяц пить...у меня уже фобия на таблетки :-[
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Сентября 23, 2008, 08:55:57 am »

У меня тоже типа того , но когда сильно прикрутит , появляется мысль - хуже уже не будет.
Записан

Моя беда, а не вина....
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Сентября 26, 2008, 07:08:46 am »

Я позже понял, что первая помощь при ПА - это дать человеку по лицу. Я бы очень хотел бы чтобы мне заехали хорошенько,  в одном из приступов ПА, а то человек бегающий по квартире дрожа и дыша у окна, меряющий давление час подряд, раз за разом...вообщем не хозяин он себе ))

 А если просто фигово, ВСД...то нужно элементарно делать то, что делал, идти туда куда шел через не могу. И прощай ВСД...Может я бы не делал этого никогда и у меня просто не хватило бы сил. Но ездить, работать, длительно быть одному, решать проблемы в любом состоянии мне приходилось..у нас с женой и дочкой никого больше нет. А я работаю один )) поэтому каждый день я был как узник которого ведут на казнь. Т.е. без права выбора. Плохо - все равно придется ) кайфовая жизнь была я вам скажу )) ох кайфовая.
Записан
Ольга77
Гость
« Ответ #33 : Ноября 26, 2008, 18:15:11 pm »

Кстати, у меня есть знакомая, кот ПА снимает одной таблеткой фенибута. Я пробовала, у меня желудок не выдерживает, так как там гаммааминомасляная кислота. У кого проблемы с ЖКТ - не прокатит.
Записан
ЛИЛЕК МОТЫЛЕК!
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #34 : Декабря 30, 2008, 17:44:18 pm »

Наш организм очень восприимчивый, целый день мы пытаемся вести активный образ жизни: контрасный душ, зарядочка, посещение различных секций при этом мы даем организму нагрузочку, вечером устаем, когда доползаем до кровати мысли разные не дают покоя  за целый день, а почему?! да потому что у нас был сумашедший день и советую пить валерьяночку нервы будут спокойны, мысли прийдут в норму. (одна таблетка на 10кг  твоего веса, она безвредна)
После двух недель приема на ночь мне стало значительно лучше!!!
Записан

На этой планете существует одна великая истина: когда ты понастоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #35 : Января 04, 2009, 07:44:17 am »

А еще лучше ,слышала, отвар из самих корней валерианы. Только это их искать где-то надо . На рынках наверное
ТОлько валерьянка не есть ПЕрвая помощь при ВСд. Во что делать если внезапно прихватит? Вот вчера вышла из метро, НА МОРОЗ ИЗ ТЕПЛА И ТАК ПОВЕЛО , что неясно что делать. Упадешь и замерзнуть можно :'(
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 07:46:58 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
tsabic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #36 : Января 11, 2009, 13:21:30 pm »

Привет всем, страдающим от этого кошмара! Я  мучилась полгода, скорая приезжала, вкалывали димедрол и уезжали. А я продолжала задыхаться, дрожать, слабеть и т.д. Плакала, боялась умереть и оставить двух маленьких детей без матери.  Неврологи посадили на релиум и фенибут. Помогало временно, потом опять приступ за приступом. Один умный врач сказал: Забудь про эти таблетки, иди в центр кинезитерапии.Пришла туда, мне объяснили, что больные  сосуды - от больного позвоночника и слабых мышц, подобрали программу.  Я боялась даже начать заниматься на тренажерах, после каждого упражнения темнело в глазах и задыхалась. В первый же день занятий прекратила пить лекарства, хотя было очень страшно. После первого курса длительностью 12 дней прошел страх. Я не боялась приступов, и приступов не было.   Прошла два курса, стало еще легче. Мне объяснили - от ВСД я не умру. Я научилась собой владеть и вернулась к жизни! :) Сейчас занимаюсь гимнастикой дома, хотя бы через день. Поверьте мне, я забыла про скорую и приступы. Главное - пересилить себя и не бояться. Плюс контрастный душ - и все пройдет!!!  Удачи всем!
Записан
емеля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #37 : Января 21, 2009, 11:08:35 am »

Так что же пить для первой помощи?
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #38 : Января 21, 2009, 12:36:53 pm »

мне очень помогает настойка пиона,но я пью ее капель 50-60 и сразу включаю холодную воду-мочу лицо и руки,это очень отвлекает от приступа,т.к. мысли отрезвляет что ли.мне помогает это реально!
Записан
Настя111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #39 : Января 22, 2009, 08:05:32 am »

А что можно пить, если ты пранируешь беременность. И как беременной бороться с всд?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8