Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:09:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история: ВСД после в/венного наркоза... (Прочитано 18103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zykinata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



солнечная!


« : Ноября 12, 2009, 11:22:13 am »

    после оперативного вмешательства три месяца назад под в/венным наркозом появилось возбужденное состояние, вегетативный кризис, па, депрессия...... Не пойму как наркоз повлиял?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Ноября 12, 2009, 11:28:20 am »

   после оперативного вмешательства три месяца назад под в/венным наркозом появилось возбужденное состояние, вегетативный кризис, па, депрессия...... Не пойму как наркоз повлиял?

Наркоз скорее всего стал пусковым механизмом. Вот вы накануне операции наверняка находились в тревожном состоянии, нервничали. Тут наркоз еще вызвал выброс адреналина, в итоге ваш ВСД вышел на стартовую дорожку, а сидел наверняка уж очень давно. Возможно наследственность, и ритм/стиль жизни способствовали.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 11:40:06 am »

Наркоз конечно наркозом, а нервишки тут играют на мой взгляд первостепенную роль. Я сама как 5 месяцев после оперативного вмешательства под общим наркозом около 3-х часов. :)
Записан
zykinata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



солнечная!


« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 12:29:01 pm »

Да перед наркозом, очень боялась, даже истерика была... А вообще с детства была мнительная, плаксивая, стрессов много переживала.... Наркоз был последней каплей! А если наследственность - то уже ничего не поделать?) Ведь раньше жила и ничего не замечала(или старалась не замечать....)
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 12:35:34 pm »

У меня тоже первая паническая атака была после операции с общим наркозом(((( До этого всё было нормально((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 13:21:44 pm »

А если наследственность - то уже ничего не поделать?) Ведь раньше жила и ничего не замечала(или старалась не замечать....)
Нет, ну почему же ничего не поделать? Вы же раньше жили и не замечали, сами пишете. Значит, то состояние можно вернуть. У меня у самой ВСД наследственная (по отцовской линии родственники все очень тревожные, боятся/боялись смерти и пр.), однако ничего, все при своих страхах доживали (тьфу, тьфу, тьфу) до очень и очень преклонных лет (больше 80), умирали в здравом уме и твердой памяти. Только временами, в тяжелые жизненные периоды, страдали от повышенной тревожности, пытались заглушить ее, кто чем мог (кто-то алкоголем, кто-то, как я, бегством в болезнь).
Записан
zykinata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



солнечная!


« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 14:01:51 pm »

У меня тоже первая паническая атака была после операции с общим наркозом(((( До этого всё было нормально((( wallbash
А давно операция была?..... И как сейчас Ваше состояние?)
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 14:19:21 pm »

Операция была давно - 10 лет назад, мне было 26 лет, и тогда панические атаки были не долго может пару недель и не очень сильные... Потом всё прошло и на 10 лет, только очень редко - может пару раз за всё время они напомнили о себе... Все это время у меня были, конечно, стрессы, но вот такого состояния как длится уже около полгода не было никогда: часто панические атаки разной силы, все симптомы ВСД и невроза!!! Борюсь с ними всеми возможными способами кроме антидепрессантов wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
zykinata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



солнечная!


« Ответ #8 : Ноября 12, 2009, 14:33:08 pm »

Операция была давно - 10 лет назад, мне было 26 лет, и тогда панические атаки были не долго может пару недель и не очень сильные... Потом всё прошло и на 10 лет, только очень редко - может пару раз за всё время они напомнили о себе... Все это время у меня были, конечно, стрессы, но вот такого состояния как длится уже около полгода не было никогда: часто панические атаки разной силы, все симптомы ВСД и невроза!!! Борюсь с ними всеми возможными способами кроме антидепрессантов wallbash
Молодец, что борешся и без АД. у меня после наркоза неделю длились па, потом две недели было все как раньше(думала, что просто наркоз плохой) я даже не думала, что это повториться... Я то же борюсь правда ад пропила...) Желаю тебе удачи и побед!!!
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #9 : Ноября 12, 2009, 18:56:48 pm »

Спасибо!!! Ты тоже не зацикливайся на этом состоянии!!! :)
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #10 : Ноября 13, 2009, 10:10:46 am »

Что ж, и я с такой проблемкой...
Операцию под наркозом сделали еще в июле, а "плющит" меня до сих пор...
Хотя до операции симптомов В С Д практически не замечал... А теперь понеслось чувство удушья, ком в горле ежедневно (чуть ли не до истерик доводит), шею тянет, постоянный страх... Боремся...
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 10:17:24 am от Voicek » Записан
zykinata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



солнечная!


« Ответ #11 : Ноября 13, 2009, 10:58:40 am »

А что врвчи говорят? и как сам думаеш как наркоз повлиял?...как борешься?)
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #12 : Ноября 13, 2009, 18:52:20 pm »

А что врвчи говорят? и как сам думаеш как наркоз повлиял?...как борешься?)
А врачи ничего не находят... Уже и три ЛОРа смотрели, и несколько раз кардиограмму делал (потому как типа сердце "колет"), и УЗИ щитовидки сделал. Всё в норме. Вот только у вертебролога еще не был :))) Подозревают что еще остеохондроз может такое давать.
Наркоз думаю сыграл отрицательную роль для подсознательного равновесия. Да плюс еще, думаю, раздражение нервынх окончаний в горле (если правильно выражаюсь) во время наркоза. Вот всё это и дает такой "красочный" эффект. wallbash
Оооооочень неприятно и страшно бывает. Просыпаюсь с этими симптомами каждое утро и на весь день.
Бороться таблетками уже прекратил. Без толку. Сейчас утренняя зарядка, душ, сбалансированное питание (по возможности) и вот сегодня книгу скачал по аутогенной тренировке (надеюсь освоить)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Ноября 13, 2009, 19:05:05 pm »

Цитировать
Да плюс еще, думаю, раздражение нервынх окончаний в горле (если правильно выражаюсь) во время наркоза. Вот всё это и дает такой "красочный" эффект.
Ну нет, тут такой симптом у 75% людей на форуме, и только у единиц он появился после наркоза. Твой ком в горле - это спазм мышц гортани, лечится временем и положительными эмоциями. Снимается симптом блокаторами дофаминовых рецепторов.

А шею и у меня тянет, да у многих, ты тут не новичек.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #14 : Ноября 13, 2009, 21:14:04 pm »

Цитировать
Да плюс еще, думаю, раздражение нервынх окончаний в горле (если правильно выражаюсь) во время наркоза. Вот всё это и дает такой "красочный" эффект.
Ну нет, тут такой симптом у 75% людей на форуме, и только у единиц он появился после наркоза. Твой ком в горле - это спазм мышц гортани, лечится временем и положительными эмоциями. Снимается симптом блокаторами дофаминовых рецепторов.

А шею и у меня тянет, да у многих, ты тут не новичек.
Да понятно, что не новичок с такими симптомами. Просто я ж и говорю, что у меня такие ощущения В С Д спровоцировал скорее всего наркоз... Ну там испуг и т.д.
Записан
Encore
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #15 : Июля 29, 2023, 15:45:30 pm »

У меня такая же проблема. Только мне делали укол у зубного. Кололи Ультракаин, в его составе есть адреналин. Сразу в кресле стало плохо. Жуткая тахикардия, страх, паника, в голове туман, трясло ужасно. Зуб вылечила и пошла домой на ватных ногах. Потом дома стало плохо. Ночью не могла заснуть. Выбрасывало из сна. А утром проснулась и сразу же дикая ПА наступила. Думала коньки отброшу. Вызвали скорую. Сказали выпить Корвалол. После него стало легче. Получилось поспать. Но после этого до сих пор остались приливы страха, сердцебиение, ПА, нарушение сна с выбросом при засыпании. Очень страшно за себя. Не узнаю сама себя. Не знаю что делать. Каждый день просыпаюсь со страхом, паникой, сердцебиением и потом. С моей расшатанной вегетативкой нельзя было Ультракаин колоть вообще.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #16 : Июля 29, 2023, 17:17:58 pm »

Популярное, в последнее время, слово "триггернуть".
Стоматолог, видимо, не обладал информацией о вашей вегетатике.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2023, 17:21:05 pm от папай » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8