Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:58:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хроническа усталость, стрессы - ВСд. (Прочитано 10185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Ноября 10, 2009, 21:48:37 pm »

   Здраствуйте друзья! Хочу поделиться своей историей этого недуга.
Жизнь была прекрасна ,как и у любого обычного человека , учёба, работа , спорт,развлечения,гулянки,в общем всё супер ,энергии хоть отбавляй,через край ! Человек я открытый ,очень люблю общение с новыми людьми и легко это получается ..... до одного прекрасного момента =( История такая :
Из-за учёбы ,часто приходилось менять работу, чтобы в кармане не было пусто ....) Ну вот ,летом 2008 я устроился в компанию неплохую ,всё мне очень нравилось,работа по душе как говорится , легко влился в коллектив, хотя на собеседовании нервничал конечно ,но думаю я не один нервничаю ....)
В это время у нас в семье бабушка при смерти была , ходили по очереди с сестрой к ней в больницу ,всё это конечно очень ужасно ,тем более что я человек эмоциональный... Где то в сентябре 2008 я как то не важно стал себя чувствовать ,подумал что просто перетрудился ,перенервничал ,ерунда всё.
Как то спускаюсь я в метро и чувствую мне плохо становится , сердцебиение , ладошки потеть начали и самое ужасное голова немного затряслась (может конечно для других это и не заметно , но в этот момент просто не сосредоточится). Я сразу за мобильник схватился ,нормально ,отпустило сразу .
Ложился спать в этот день с мыслью " что за ерунда ,только бы завтра не повторилось ". Повторилось =( и повторялось ежедневно .... но это не ПА (исходя из того что я читал про этот недуг ) . Если только начиналось я сразу присекал это ....и продолжал жить обычной жизнью ,так же ездил в метро ..не обращая большого внимания..Руки и ноги стали холодными и ладони постоянно потеют.
Начал испытывать какой то дискомфорт при общении, внутреннюю дрожь, руки тряслись ( не постояно ,но как чуть чуть понервничаю) ,напряжение в области затылка и шеи не покидали меня,иногда головокружения и какое то мутное состояние , думал что с ума сойду. Появились всякие абсурдные для моего сознания страхи ,аж в магазин страшно сходить ,но я держался и пытался бороться!
    В декабре 2008 решил я всё таки пойти в поликлинику , понимая что не пройдут все эти симптомы  сами. Терапевт сказала что возможно с щитовидкой проблемы и направила на анализы и к эндокринологу . Анализы показали что всё в норме и врач эндокринолог отправил к невропатологу.  
   Приём невропатолога тоже не привнёс внятности что со мной .Он сказал что всё впорядке , не переживай , брось курить , займись спортом и выписал Афобазол ( на тот момент я как то забросил тренажёрку из за работы ). В карточке написал что ВСД , но как я понял они это всем пишут если не знают что с человеком.
  Я записался в спорт клуб (тренажёры ,бассейн,сауна), курить правда не бросил ( начал сегодня читать Алена Карра ,может поможет) .
  Как раз пришло время сессии , и я не знаю как смог её сдать ,просто чудесным образом ,я с таким страхом ходил на экзамены , просто самому смешно ,но факт.
Так было плохо что я нашёл через известный многим контакт психотерапевта и записался к ней на приём....очень хорошо побеседовали , что то полезное узнал для себя ,правда дороговато это удовольствие если честно))
  С первого занятия в спорт клубе ( пришлось пересилить себя чтобы пойти туда  ) мне стало полегче , почувствовал себя уверенней как то ,крепче стоял на ногах)) и в психологическом плане спокойней стало, правда на время , на утро снова пришёл непонятный страх и тревога. Ну и в общем то всегда как приходил в спорт клуб были не приятные ощущения и серце билось и голову потрясывало , но как начинал заниматься  всё проходило ,особенно после бассейна и сауны ,чувствовал себя уставшим ,но довольным и спокойным....
  Летом тоже с горем пополам сдал сессию ,благо половина экзаменов у нас автоматом можно было получить за тесты и посещаемость . Как стало тепло на улице кстате чувствовать себя стал намного лучше . Подзабросил тренажёрку , всё таки лето ,хочется отдохнуть ,расслабиться ,съездить за город с друзьями ,на дачу))
  Сейчас уже осень  и как то опять становится плоховато , а ведь в этом году уже диплом защищать , я просто не представляю как это сделать ,если мне сейчас к доске то выйти безумно страшно ....
И головокружение это уже надоело ....
   Писатель из меня никакой )))))))
   Помогите советом  пожалуйста ,как  вернуть свою былую жизненную энергию и побороть этот непонятный для сознания страх ,которого никогда не было  ,а сейчас приходится жить с ним уже год.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 07:10:42 am от Диб » Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 11, 2009, 10:23:52 am »

Попробуй не придавать большого значения этому страху, тревоге, ПЕРЕКЛЮЧИСЬ НА ЧТО-ТО ИЛИ КОГО-ТО. У меня пол часа назад тревога ужаснейшая была, самочувствие было отвратительное, мое сознание "плыло", думала как бы не свалиться, а потом занялась работой (давала объяснения в МОБ) под язык взяла глицин  и все как то само отпустил0 rockon
Записан
Tolik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 08:34:26 am »

Спасибо Н ! Стараюсь не придавать ,но не всегда получается ,особенно когда голова кружится без повода ( давление нормальное) .
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 08:36:18 am от Tolik » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 09:08:37 am »

Толик, все будет хорошо. Меньше придавай значения симптомам, обязательно прочти книги Курпатова (есть в инете) - там все по полочкам разложено.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 12:12:39 pm »

Действительно,  y zaпопробуйте почитать Курпатова - начните со "Средство от ВСД". Вот ссылочка на его книги в Интернете: http://book-read.ru/libbook_113326.html
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Tolik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 14:00:30 pm »

Спасибо CISCO и Alirina!! Воспользуюсь советом ! 
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 14:20:50 pm »

Толик, пробуйте пока разные способы, кроме антидепрессантов y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Tolik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 15:02:59 pm »

Ну вот как раз невропатолог и сказал что надо самому справляться и таблеток не стал никаких выписывать,кроме Афобазола. Правда он не помогает никак .
Глицин и тенотен принимаю сейчас ..
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Ноября 12, 2009, 15:12:27 pm »

Ну вот как раз невропатолог и сказал что надо самому справляться и таблеток не стал никаких выписывать,кроме Афобазола. Правда он не помогает никак .
Глицин и тенотен принимаю сейчас ..
Это все можно не принимать (из-за не доказанности клинического эффекта, хотя форумчане отмечают седативный эффект глицина, если принять сразу около 6 колес), уж лучше успокоительный сбор #2 пить.
Записан
Tolik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 12, 2009, 15:37:13 pm »

Цитировать
Это все можно не принимать (из-за не доказанности клинического эффекта, хотя форумчане отмечают седативный эффект глицина, если принять сразу около 6 колес), уж лучше успокоительный сбор #2 пить.

А почему именно 2ой ? посмотрел в инете есть разные..
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #10 : Ноября 12, 2009, 18:55:11 pm »

Я Глицин тоже пила. Сборы с шишками хмеля - поэтому и №2! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Ноября 12, 2009, 20:00:22 pm »

Глицин, кстати, помогает. Вы, Анатолий, главное поймите - это не смертельно и организму пофигу. Как только это понимаешь, многие вещи протекают легче.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 18:36:20 pm »

Как говорится не боись ;)
Попробуй курс иглоукалывания! Главное найти хорошего доктора!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8