Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:37:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд или? (Прочитано 8518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dark passenger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Ноября 09, 2009, 07:46:16 am »

Привет всем. Возможно в вашем полку прибыло.

Мне 21 год. В последнее время очень усилились ощущение тревоги и бессонница. Могу весь день не хотеть спать, специально готовя себя в 22-23 часа лечь спать, после этого поспать пару часов и проснуться, после этого спать совсем не хочется,ну и соответственно часам к 7-8 утра уже начинает болеть голова и прочие прелести недосыпа.
Наткнулся на этот форум, написав в гугле "болит желудок по утрам". Да, это ещё один симптом. Просто так болит или после чашки чая, кофе или даже стакана минералки.А может и не болеть.И боль больше похожа не жжение чтоли. С желудком надо к гастроэнтерологу, это я сделаю в близжайшее время.
Но пробежавшись по сообщениям на форуме, заметил, что есть ещё несколько симптомов. Попробую выстроить грамотную картинку, к сожалению некоторых дат вспомнить не смогу.И да, я опять не спал всю ночь.
По характеру скромный, спокойный, уравновешенный. В школе всегда учился отлично, до 8 класса. Потерял интерес. Ну засчёт хорошей памяти учиться получалось хорошо и я особо не напрягался. Примерно в том же возрасте или чуть ранее бывали проблемы с головными болями, не могу вспомнить диагноз, но помню что прописали элеутерокок.Помогло, с тех пор больше не болела. Также случилась такая вещь, как болезнь Шинца ( пористость кости, вызванная недостатком кальция ). Ужасные болевые ощущения, не мог наступать на пятку, хотя врачи говорили, что это подростковая болезнь и все спокойно с ней ходят. К боли всегда был терпим, не боялся уколов и прочих мед процедур. Вылечили это дело походами к физиотерапевту и прогреваниями пятки, ну и кальцием в таблетках.
Далее появление компьютера дома. Бывало засиживался до ночи, но не целыми днями. В игрушки играл. Стыдно вспомнить. Но врать себе не хочется, времени потрачено много.
Далее моё туманное (как тут было сказано "как в кино") существование по сей день. Ленивость, проблемы со сном, проблемы с учёбой уже в институте, потому что появилось какое-то ощущение внутренней тревоги, боязнь неизвестно чего, возможно людей, хотя могу абсолютно нормально общаться с любым человеком.Когда иду по улице один, тоже странное ощущение, кажется что не всегда хватает воздуха, даже если иду медленным шагом. Ощущение что кто-то смотрит за мной, соответственно миллион мыслей в голове "нормально ли я выгляжу" "почему на смотрят" и тп. Была девушка, до весны этого года. Ушла. Был регулярный секс, может это и помогало. Хотя после оргазма было очень сильно сердцебиение, перед глазами слегка темнело и ухо/уши закладывало.
И так, понимаю что со всем этим стоило бы сходить ко врачам, но всё это ощущение депрессии сильно сковывало меня.Звучит глупо, но, в любом случае, теперь мне пора действовать. Возможно не стоило писать это большое сообщение, но захотелось выплеснуть чувства (которые ещё могу жить внутри меня) наружу.Что-то вроде крика души.

перечень всего, что беспокоит.
-ощущение кома в горле - нервозность,необоснованный страх на пустом месте -потеют ладони -боль в коленном суставе (возникает время от времени и ни с чем не связана, не было травм, минисков) -если полежать в горячей ванне минут 5, потом спокойно встать, то начинает кружиться голова и темнеет в глазах.

ну и депрессия, бессонница. Летом спасся поездкой на море, сильной привязанностью/влюблённостью в одну прекрасную даму) ну и всё. С начала осени всё хуже и хуже. Подскажите что-нибудь. Буду рад и благодарен.

p.s.: в обморок ни разу не падал. ПА, чтобы совсем задыхался не было.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2009, 07:54:10 am от dark passenger » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 09, 2009, 08:10:24 am »

Алкоголь, наркотики, куришь много?
Вообще это все невроз и вы понимаете в принципе что и как.
Цитировать
Примерно в том же возрасте или чуть ранее бывали проблемы с головными болями, не могу вспомнить диагноз, но помню что прописали элеутерокок
Я так понял еще в детстве вам поставили этот диагноз всд?
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2009, 08:12:44 am от leeroy » Записан

dark passenger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Ноября 09, 2009, 08:18:42 am »

алкоголь крайне редко. максимум литр пива за раз. и это раз в 2-3 недели.
наркотики нет.
курю +- полпачки в день.

диагноз всд не ставили. насколько я помню просто было пониженное давление.
нужно найти старую карту или допросить маман, тогда скажу точнее.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Ноября 09, 2009, 08:29:31 am »

диагноз всд не ставили. насколько я помню просто было пониженное давление.
Ну необязательно будет звучать именно "Вегето - сосудистая дистония" может быть еще гипотомия такой диагноз есть они с всд похожи, я бы сказал все одно и тоже.
А бывает так что если поспите нормально то утром очень трудно встаете, тяжело всё, усталость? а если спите ну максимум часа 2-3 за ночь то чувствуете себя нормально(это я увидел у вас в истории)
Записан

dark passenger
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Ноября 09, 2009, 10:46:35 am »

с утра бывает тяжко встать, даже если вроде бы выспался и спал больше 10 часов.
или бывает что весь день занят делами, вечером валюсь с ног, засыпаю. высыпаюсь, но к полудню-обеду следующего дня опять в сон тянет.
или пару дней режим настраивается, но потом опять просто не могу заснуть. лежу и ворочаюсь.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Ноября 09, 2009, 11:05:24 am »

Мое мнение всд возникает на почве внутреннего конфликта-смотрю у тебя, dark passenger ,немного есть проявления социофобии-думаю твое излечение будет состоять в изменении взглядов на жизнь-ты должен в чем то реализоваться и стать увереннее.Это конечно общие слова, но судя по сообщению ты неглуп со временем разберешься, о чем я толкую.
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #6 : Ноября 09, 2009, 19:24:28 pm »

Если пойдеш по врачам, в первую очередь обрати внимание на Helicobacter pyloriа .Эта зараза может давать подобную картину.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Ноября 09, 2009, 19:30:16 pm »

Если пойдеш по врачам, в первую очередь обрати внимание на Helicobacter pyloriа .Эта зараза может давать подобную картину.
ну вот сотня всд-шников форума, уже побежала искать эту тварь)
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #8 : Ноября 09, 2009, 20:23:44 pm »

Автор темы написал про боли в желудке.На основании этого симптома я  дал конкретный совет, опираяясь на конкретные подобные случаи из жизни моих знакомых.Лично у меня таких болей в желудке нет.А кто куда будет бегать - это уже их проблеммы.
  Кстати, Дмитрий утверждает что бег лечит ВСД,так что пусть бегают  :)))
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Ноября 10, 2009, 00:09:40 am »

Helicobacter pyloriа - это ничто иное, как язва. Язва развивается из за этого микроба. Эта бактерия выделяет фермент (уреаза) который смешивает с мочевиной доступной в желудке. И получается амиак(вот почему у язвенников пахнет изо рта сильно) и она в нем спокойно живет, прогрызая себе коридор, а грызет она его очень долго десятилетиями, а облачко это создает чтоб защитится от повышеной кислотности после вашей еды =)))) Вот такая вот умная бактерия.  :)))
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8