Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:20:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазобрал (Прочитано 120400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cowboy
Гость
« : Ноября 09, 2009, 05:39:57 am »

Принимал его втечении 2-ух месяцев в составе комплексной терапии,в сутки принимал такие лекарства:4 мл вазобрала,1/4 таблетки этаперазина,1/4 таблетки финлепсина и 2 таблетки фенибута.Вроде стало получше на время приема лекарств,но после того как все пропил почти все симптомы все равно вернулись...Хотелось бы услышать отзывы прежде всего о вазобрале,у кого нибудь есть опыт приема его как в составе комплексной терапии так,возможно,и просто одного?
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 14:25:35 pm »

Естественно вернулось - у вас механика видимо какая ,что то в позвоночнике съехало
Записан
Cowboy
Гость
« Ответ #2 : Ноября 21, 2009, 12:42:33 pm »

Вот и я так думаю,а врачи говорят что все в порядке(ренгтген делали,МРТ и шеи и головы делали,к мануалу ходил-тоже говорит что все в порядке)и это все ВСД,сходите в бассейн и поплавайте lol2
Записан
алиса 02
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Января 26, 2010, 11:49:28 am »

Принимала вазобрал. На фоне приема - состояние отличное( ясная голова, нет нарушений сна), а после окончания приема - через неделю - опять за старое: болит-кружится голова, субфибрилитет).
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Июня 11, 2011, 11:07:52 am »

Мне он вообще не пошел,болела сильно голова,тахикардия началась,лечилась гомеопатией.А мой брат пропил курс вазобрала,во время приема хорошо себя чувствовал,а после курса опять все вернулось.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 14, 2011, 13:20:45 pm »

А я заметил головокружение от него, сначала думал очередной симптом ВСД, для инетереса перестал его пить и оно прошло
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 21, 2012, 19:09:53 pm »

Всем добрый день. На меня вазобрал не произвел никакого впечатления. Ни положительного ни отрицательного результата не было. А вот моей маме назначили вазобрал при гидроцефалии, невролог сказал, что вазобрал хорошо жидкость "выгоняет". Вроде как она об этом лекарстве неплохо отзывалась. Вывод один: все индивидуально!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
зайчонок
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июля 07, 2012, 17:58:44 pm »

Тоже попыталась начать пить вазобрал. У меня и так давление низкое а тут вообще упало .Так было плохо. бросила.Только деньги выкинула.Пойду опять на консультацию
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июля 07, 2012, 18:02:43 pm »

Тоже попыталась начать пить вазобрал. У меня и так давление низкое а тут вообще упало .Так было плохо. бросила.Только деньги выкинула.Пойду опять на консультацию
В составе вазобрала кофеин содержится . Так что падать давление не должно бы . Совпало может
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Июля 07, 2012, 18:11:31 pm »

Тоже попыталась начать пить вазобрал. У меня и так давление низкое а тут вообще упало .Так было плохо. бросила.Только деньги выкинула.Пойду опять на консультацию
В составе вазобрала кофеин содержится . Так что падать давление не должно бы . Совпало может

Цитата из инструкции к Вазобралу:

Цитировать
Возможно снижение артериального давления. Вазобрал не оказывает длительного гипотензивного (снижающего артериальное давление) эффекта, поэтому при его назначении больным с артериальной гипертонией (стойким повышением артериального давления) не исключается необходимость применения антигипертензивных (понижающих артериальное давление) препаратов. При одновременном назначении вазобрала и антигипертензивных препаратов возможно развитие артериальной гипотонии (снижения артериального давления ниже нормальных значений) и обморока.

Не смотря на содержащийся там кофеин...
Записан
elvirka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Декабря 01, 2012, 19:20:56 pm »

от него голова жутко болела и вообще странно себя чувствовала
Записан
per4inka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



« Ответ #11 : Декабря 01, 2012, 19:24:41 pm »

Мне от него нормально было, но знаю пару человек у которых он конкретно "не шел", выворачивало в прямом смысле. специфичный, мне говорил невролог что он прошлый век уже huh2
Записан
Keane
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Января 10, 2013, 19:02:59 pm »

Незнаю меня не тошнило, принимала препарат во время еды, строго по инструкции 1 таблетку 2 раза в день, первый раз пропила 2 месяца. Теперь уже регулярно пью осенью и весной, спасает от усталости и мигреней на ура! А весной когда авитаминоз начинаю шевелиться только после него. Считаю что себя конечно напрягать не надо, через тошноту. Но знаю что можно уменьшить дозу пить пол таблетки. Полегче должно быть
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #13 : Мая 09, 2013, 08:58:53 am »

Давным-давно еще после аварии для нормализации мозгового кровообращения прописывали его совместно с фенибутом. Если эффект и был, то абсолютно минимальный.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Мая 13, 2013, 10:52:31 am »

Принимала. НЕ помогло
Записан

Моя беда, а не вина....
Ольга090987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Мая 30, 2013, 14:56:58 pm »

 Тоже начала сегодня пить вазобрал и еще атаракс и налгезин от внутричерепного, посмортим какой будет эффект!!! wink2
Записан
stepanov19
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Мая 30, 2013, 20:21:22 pm »

А внутричерепное вам как измеряли? Вазобрал как вазодилатирующий препарат тоже должен понижать внутричерепное давление.
Записан
Ольга090987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Мая 31, 2013, 17:34:32 pm »

Ну вот начала пить вазобрал со вчерашенго дня, сегодня в обед в спячку впала, и вечером головокружение....сегодня  с утра выпила полтаблетки. Как думаете если я одну четверть таблетки выпью будет легче? Кстати нашла инфу что он понижает внутричерепное давление....Кто сталкивался?
Записан
ruta01
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : Июня 18, 2013, 07:21:13 am »

Что-то вы о каких-то странностях пишите. Мой врач прописал мне вазобрал. У меня нарушение мозгового кровообращения и как следствие сильные частые головные боли, головокружения, постоянная усталость. После приема вазобрала все как рукой сняло. Насколько я знаю он очень хорошо переносится  и не имеет противопоказаний. Вы как вообще по назначению пьете его??? Советую со специалистом проконсультироваться!!!!
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #19 : Октября 21, 2013, 12:36:00 pm »

Я ВСДшник,остеохондрозник со стажем и с нарушением венозного оттока от ГМ.( а там бог знает что еще с моими сосудами).Пропила вазобрал 2 мес,пока пила не мучали головные боли,прошло отупение в мозгу,но сон был не спокойный.. Сейчас прошло 2 мес,иногда побаливает голова,но мозги свеженькие. Еще собираюсь пропить,там раз в полгода можно. А мама пьет (она гипертоник по жизни) у нее падает давление( 105 на 70-110на 90,но для нее это низкое)  и дикая слабость. Правда параллельно с вазобралом занималась кундалини йогой и что тут помогло моей башке больше затрудняюсь ответить)
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8