Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:24:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Помог ли вам Магний В6
Да, помог, и быстро. - 76 (18%)
Помог, в длительной перспективе. - 70 (16.5%)
Не помог, эффект минимальный - 89 (21%)
Не применялся. - 188 (44.4%)
Всего голосов: 327






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МАГНИЙ В6 (Прочитано 543223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #60 : Февраля 24, 2010, 14:07:03 pm »

Терравит антистресс, судя по составу, самые хорошие витамины.
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #61 : Февраля 24, 2010, 14:33:32 pm »

Так в том то и дело, я не все витамины могу пить, так как от многих у меня голова болит, и от этих спишь лучше и нервная система укрепляется, я бы сказала.
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Марта 15, 2010, 13:00:08 pm »

Мне прописали Магневар В6 и поливитамины Мультитабс Интенсив. Интересно не много ли будет  витамина В6, и там и там по 5 мг?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #63 : Марта 15, 2010, 18:09:27 pm »

Не много. Витамины группы В не накапливаются поэтому не токсичны. Их назначают и в дозировке в десятки раз большей чем у вас. Нейромультивит, например
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Марта 19, 2010, 17:10:23 pm »

Вот и мне прописали Магний, до этого пил Нейромультивит, но от него какое-то странное чувство, возбуждение что ли, какой-то весь подвижный становлюсь))) боюсь его)))
Записан

Все пройдет
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #65 : Марта 21, 2010, 19:42:25 pm »

принимаю регулярно, курсами, как витаминки.
Записан
xandretx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #66 : Марта 24, 2010, 11:34:22 am »

Привет был у кардиолога прописала мне магне Б6 по 3 табл\день в течении месяца. Но после страшной инструкции как то  испугался , начал и выпил 3 таблетки, ну и на следующий день у меня начались боли в сердце (ноющие такие протяжные) ну я испугался и пока приостановил прием. Вопрос в чем дело и можно ли прерывать курс в любой момент??
Записан
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #67 : Апреля 10, 2010, 07:00:37 am »

Народ, магний это хорошо, но в табах он уж больно дорог. У  меня такой вопрос - можно ли употреблять в пищу сульфат магния (магнезию, которая от запоров) в небольшом количестве?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #68 : Апреля 10, 2010, 07:08:03 am »

Народ, магний это хорошо, но в табах он уж больно дорог. У  меня такой вопрос - можно ли употреблять в пищу сульфат магния (магнезию, которая от запоров) в небольшом количестве?
Информация об этом противоречива. Одни говорят, что он почти не усваивается, другие, что он растворимый, значит в ионном виде и усваиваться должен, если дозировка не сильно большая. Вам есть смысл просто попробовать принимать его в маленьких дозах. На кончике чайной ложке, к примеру. Если поноса не будет, значит все нормально. :) Хотя, есть вариант его первода в цитрат магния. Надо в горячий раствор сульфата  магния добавить соду, выпадет осадок карбоната магния. Или окиси магния. Сейчас уж и не помню. А потом растворить его в лимонной кислоте.
Записан
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #69 : Апреля 10, 2010, 07:11:01 am »

Наш отечественный Аспаркам + таблетки В6 намного дешевле Панангина.
А что насчет аспаркама, как он по эффективности ?
Хотя, есть вариант его первода в цитрат магния. Надо в горячий раствор сульфата  магния добавить соду, выпадет осадок карбоната магния. Или окиси магния. Сейчас уж и не помню. А потом растворить его в лимонной кислоте.

А что даст перевод в цитрат?

Что-то я совсем запутался. Какой магний самый эффективный по применению? цитрат, аспарат или может какой другой?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2010, 07:25:03 am от CypT » Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #70 : Апреля 10, 2010, 09:06:57 am »

Считается, что магний в форме цитрата(натурал калм), лактата(магний В6) или аспаргината(аспаркам) усваивается лучше. Сульфат же магния, из за того, что связан не с органической кислотой усваивается плохо. Перевод магния в цитрат вроде бы должно улучшить его усваивание, но занятие это муторное. Аспаркам содержит аспаргинат магния и усваивается хорошо. Но, одна таблетка содержит всего 10 мг магния и 30 мг калия.
Записан
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #71 : Апреля 10, 2010, 09:19:44 am »

Считается, что магний в форме цитрата(натурал калм), лактата(магний В6) или аспаргината(аспаркам) усваивается лучше. Сульфат же магния, из за того, что связан не с органической кислотой усваивается плохо. Перевод магния в цитрат вроде бы должно улучшить его усваивание, но занятие это муторное. Аспаркам содержит аспаргинат магния и усваивается хорошо. Но, одна таблетка содержит всего 10 мг магния и 30 мг калия.

Интересно, http://apteka-doctor.com/inst/asparkam_t.php тут написно вот что:

Аспаркам 50 таблеток по 350 мг.
Состав:
1 таблетка содержит 175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.

тоесть 10мг - это то что усвоится из 175мг ?

И меня настораживает, что в показаниях аспаркама ничего не сказано про ВСД и т.д.. Указаны только болезни сердца(в частности аритмия).

Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #72 : Апреля 10, 2010, 09:37:46 am »

Интересно, http://apteka-doctor.com/inst/asparkam_t.php тут написно вот что:
Аспаркам 50 таблеток по 350 мг.
Состав:
1 таблетка содержит 175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.
тоесть 10мг - это то что усвоится из 175мг ?
И меня настораживает, что в показаниях аспаркама ничего не сказано про ВСД и т.д.. Указаны только болезни сердца(в частности аритмия).
175 - это аспаргинат магния. А чистого магния всего 10мг в одной таблетке. И калия 30. Показания не читайте. :) Практически это витаминный препарат. Вопрос только в его удобстве применения и сбалансированности состава.
Записан
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #73 : Апреля 10, 2010, 14:59:48 pm »

Интересно, http://apteka-doctor.com/inst/asparkam_t.php тут написно вот что:
Аспаркам 50 таблеток по 350 мг.
Состав:
1 таблетка содержит 175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.
тоесть 10мг - это то что усвоится из 175мг ?
И меня настораживает, что в показаниях аспаркама ничего не сказано про ВСД и т.д.. Указаны только болезни сердца(в частности аритмия).
175 - это аспаргинат магния. А чистого магния всего 10мг в одной таблетке. И калия 30. Показания не читайте. :) Практически это витаминный препарат. Вопрос только в его удобстве применения и сбалансированности состава.
А есть недорогие аналоги с большим содержанием магния? И если, допустим, употреблять по 8-10 таб. аспаркама в день, то гиперкалемии небудет?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #74 : Апреля 10, 2010, 16:44:53 pm »

А есть недорогие аналоги с большим содержанием магния? И если, допустим, употреблять по 8-10 таб. аспаркама в день, то гиперкалемии небудет?
По моему, нет таких препаратов. Гиперкалемии быть не должно. Суточная норма калия около 3 грамм, а от аспаркама будет всего 300мг.
Записан
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #75 : Апреля 10, 2010, 17:14:52 pm »

Ну спасибо. Сейчас попробую попить сульфат дней 10, может попробую сделать цитрат(есть знакомые химики), а потом аспарат, если эффекта не будет.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #76 : Апреля 11, 2010, 13:50:40 pm »

люди а чем просто магний в6 не нравится?я вот опять начала мне врач сказала с ролапсом можно пить по 2 месяца,по 4 табл в день,ну я по 2 пью в день rgach
Записан





вперед не смотря не на что...
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #77 : Апреля 12, 2010, 05:43:58 am »

Ценой=)
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #78 : Апреля 12, 2010, 06:26:15 am »

Ценой=)
да цена не малая у нас 410 р.
Записан





вперед не смотря не на что...
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #79 : Апреля 20, 2010, 11:35:49 am »

А что там насчет оксида магния? Какая его усвояемость? Нашел тут табы Magnesium, 100 т по 400мг оксида магния за 400р.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 45.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8