Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:26:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Помог ли вам Магний В6
Да, помог, и быстро. - 76 (18%)
Помог, в длительной перспективе. - 70 (16.5%)
Не помог, эффект минимальный - 89 (21%)
Не применялся. - 188 (44.4%)
Всего голосов: 327






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МАГНИЙ В6 (Прочитано 543239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #100 : Марта 01, 2011, 17:38:07 pm »

Были экстрасистолы, сердце как будто кувыркалось и дергалось в груди, ухудшилась память и понимание прочитанного в последнее время. Стала пить Магне В6 +Луцетам. Улучшение с первого же дня, даже настроние улучшилось.

Дефицит магния может обусловливать развитие разных форм патологии: сердечно-сосудистой (артериальная гипертензия, аритмии, ишемическая болезнь сердца), эндокринной (сахарный диабет), психоневрологической (тревожность, депрессия, головокружение, мигрень, расстройства памяти, судорожный синдром). Особо следует отметить тяжесть скрытого дефицита магния, который может проявляться в форме общей астении, депрессии, психоэмоциональной лабильности, головокружения, вегетативно-невротических расстройств и т.д.
Распознать дефицит магния, не прибегая к клиническим исследованиям, можно по следующим признакам:
• внезапное головокружение;
• потеря равновесия;
• подергивание век;
• судороги в мышцах;
• мелькание «мушек» перед глазами;
• частая головная боль;
• быстрая утомляемость;
• трудности с концентрацией внимания;
• эмоциональная неустойчивость;
• ощущение тяжести в теле;
• «онемение» конечностей;
• покалывание в ногах;
• выпадение волос;
• ломкость ногтей;
• кариес;
• повышенная чувствительность к перемене погоды;
• сердцебиение, аритмия;
• бессонница, кошмарные сновидения;
• спастическая боль в желудке.
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #101 : Марта 01, 2011, 18:15:08 pm »

Я пила.А что разве нельзя?
Я не знаю,вот поэтому и спрашиваю  ulibka
Записан
Елань-ДВ
Гость
« Ответ #102 : Марта 10, 2011, 03:59:55 am »

Извините, ребята, что немножко всех огорчу, но, неплохо бы каждому помнить о двух важных вещах:

1. Совсем безвредной "химии" просто не бывает.
 
2. Симптомы передозировки препаратами магния:

Ионы магния, в результате высокой чувствительности к ним бульбарных центров, могут вызывать тяжелые осложнения.
Наиболее характерны следующие из них. Угнетение центральной нервной системы с появлением у больных апатии, сонливости; иногда - паралич дыхания с потерей сознания, расстройство периферической нервной проводимости вплоть до исчезновения рефлексов, нарушение функции сердечно-сосудистой системы с ощущением жара, обильным потоотделением и артериальной гипертензией, вплоть до остановки сердца.

   
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #103 : Марта 10, 2011, 17:28:26 pm »

Извините, ребята, что немножко всех огорчу, но, неплохо бы каждому помнить о двух важных вещах:

1. Совсем безвредной "химии" просто не бывает.
 
2. Симптомы передозировки препаратами магния:

Ионы магния, в результате высокой чувствительности к ним бульбарных центров, могут вызывать тяжелые осложнения.
Наиболее характерны следующие из них. Угнетение центральной нервной системы с появлением у больных апатии, сонливости; иногда - паралич дыхания с потерей сознания, расстройство периферической нервной проводимости вплоть до исчезновения рефлексов, нарушение функции сердечно-сосудистой системы с ощущением жара, обильным потоотделением и артериальной гипертензией, вплоть до остановки сердца.

   

А кто здесь говорит о передозировке? Мне, например, Магне В6 ВРАЧ прописывал.


Записан
Елань-ДВ
Гость
« Ответ #104 : Марта 12, 2011, 06:12:04 am »



А кто здесь говорит о передозировке?




Я говорю


Мне, например, Магне В6 ВРАЧ прописывал.



Ну и что, что врач? А после каких анализов он это сделал?  ulibka
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #105 : Марта 12, 2011, 11:08:04 am »



А кто здесь говорит о передозировке?




Я говорю


Мне, например, Магне В6 ВРАЧ прописывал.



Ну и что, что врач? А после каких анализов он это сделал?  ulibka




Врач - зав. отделением, 40 лет работает, это о чем-то говорит. Наверное, она руководствовалась своими знаниями и опытом, Я вот, например, тоже знаю, что у ВСДков, как правило, магний расходуется быстрее всилу нашей впечатлительности и стрессов.  Тем более, после принятия препарата я чувствую сеюя намного лучше. Я доверяю врачу.
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #106 : Марта 12, 2011, 11:43:41 am »

Переесть магния почти нереально. Потому что понос прошибет даже тогда, когда его в крови мало, а приняли много. То есть даже при его недостатке не так-то просто его усвоить.  Отравление им может быть лишь при внутривенном введении.
Записан
Елань-ДВ
Гость
« Ответ #107 : Марта 13, 2011, 12:06:43 pm »

Переесть магния почти нереально. Потому что понос прошибет даже тогда, когда его в крови мало, а приняли много. То есть даже при его недостатке не так-то просто его усвоить.  Отравление им может быть лишь при внутривенном введении.

      Если не секрет, откуда такие сведения?  rgach
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #108 : Марта 13, 2011, 12:08:50 pm »

Мне недавно пркололи курс Магнезии внутривенно. Чувствую себя лучше, давление прыгать перестало. Невролог назначила после того, как поставили диагноз ВЧД.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #109 : Марта 13, 2011, 12:42:21 pm »

Извините, ребята, что немножко всех огорчу, но, неплохо бы каждому помнить о двух важных вещах:

1. Совсем безвредной "химии" просто не бывает.
 
2. Симптомы передозировки препаратами магния:

Ионы магния, в результате высокой чувствительности к ним бульбарных центров, могут вызывать тяжелые осложнения.
Наиболее характерны следующие из них. Угнетение центральной нервной системы с появлением у больных апатии, сонливости; иногда - паралич дыхания с потерей сознания, расстройство периферической нервной проводимости вплоть до исчезновения рефлексов, нарушение функции сердечно-сосудистой системы с ощущением жара, обильным потоотделением и артериальной гипертензией, вплоть до остановки сердца.

   

А кто здесь говорит о передозировке? Мне, например, Магне В6 ВРАЧ прописывал.





Пока еще ничего подобного ни с кем из нас не случилось при приеме Магне, слава богу.  Только пользу приносит. veselo


Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #110 : Марта 13, 2011, 13:21:21 pm »

Переесть магния почти нереально. Потому что понос прошибет даже тогда, когда его в крови мало, а приняли много. То есть даже при его недостатке не так-то просто его усвоить.  Отравление им может быть лишь при внутривенном введении.

      Если не секрет, откуда такие сведения?  rgach
Вы не верите? Можете проверить сами.  Купите в аптеке сульфат магния, растворите столовую ложку и выпейте.   За несколько последующих часов из вас магния выйдет больше, чем вошло. :)  Магне-в6, конечно, не сульфат, а лактат магния, но и его возможности усваивания не беспредельны.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #111 : Марта 14, 2011, 12:43:59 pm »

Переесть магния почти нереально. Потому что понос прошибет даже тогда, когда его в крови мало, а приняли много. То есть даже при его недостатке не так-то просто его усвоить.  Отравление им может быть лишь при внутривенном введении.

      Если не секрет, откуда такие сведения?  rgach
Вы не верите? Можете проверить сами.  Купите в аптеке сульфат магния, растворите столовую ложку и выпейте.   За несколько последующих часов из вас магния выйдет больше, чем вошло. :)  Магне-в6, конечно, не сульфат, а лактат магния, но и его возможности усваивания не беспредельны.
бред!магний в 6 помог многим,если конечно его в день пачками жрать,и понос и ,что угодно прошибет!!!!!а если вмеру он хорошо,помогает востановиться нервнй системе,сон востанавливает,да и вообще,когда его не хватает в организме,это очень плохо,для всех органов!!!Если он лично вам не подошел -это не значит,что его нужно с производства снять!!!
Записан





вперед не смотря не на что...
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #112 : Марта 14, 2011, 15:22:32 pm »

АнастасиЙКА, вы не о том спорите.  Я тоже совершенно согласен, что польза от него есть.  И недостаток его повсеместный и по анализу крови этот недостаток трудно выявить.  Я лишь попытался развеять страх о том, что им можно отравиться, потому что он -  жуткая "химия". Которой тут принято бояться. :) Не отравитесь. Максимум, что грозит при переедании - расстройство желудка.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #113 : Марта 14, 2011, 21:44:18 pm »

АнастасиЙКА, вы не о том спорите.  Я тоже совершенно согласен, что польза от него есть.  И недостаток его повсеместный и по анализу крови этот недостаток трудно выявить.  Я лишь попытался развеять страх о том, что им можно отравиться, потому что он -  жуткая "химия". Которой тут принято бояться. :) Не отравитесь. Максимум, что грозит при переедании - расстройство желудка.
А что бы переесть-это сколько нужно съесть?
Записан





вперед не смотря не на что...
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #114 : Марта 15, 2011, 06:06:47 am »


А что бы переесть-это сколько нужно съесть?

И еще вопрос- А зачем переедать? rgach
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #115 : Марта 15, 2011, 17:59:04 pm »

Мне в умеренных дозах (2-3 табла в сутки) помогает. особенно от главного моего недуга - одышки (чувства затруденного дыхания), а при тахикардии - это самое эффективное, имхо, средство. Но когда выпиваю предписанные по инструкции 6 таблеток в день или хотя бы 4 - только хуже становится.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #116 : Марта 15, 2011, 18:03:59 pm »

Мне в умеренных дозах (2-3 табла в сутки) помогает. особенно от главного моего недуга - одышки (чувства затруденного дыхания), а при тахикардии - это самое эффективное, имхо, средство. Но когда выпиваю предписанные по инструкции 6 таблеток в день или хотя бы 4 - только хуже становится.

Я тоже пью 2-3 табл. в сутки
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #117 : Марта 15, 2011, 19:21:11 pm »

мне кажется тут все зависит от уровня магния в оргапизме и соответственно - степени его недостатка, а он у какждого разный.
я помню однажды после приема 6 таблеток Магне Б6 и потом наступило ощущение будто сердце останавливается.
Записан
Вероника1207
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #118 : Марта 16, 2011, 18:51:44 pm »

мне назначил вчера психотерапевт Магне В6 на 10 дней по 3 табл..  ulibka будем посмотреть
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #119 : Марта 18, 2011, 06:07:04 am »

По хорошему, прежде чем магний пить надо бы уточнить его содержание в крови. Не зря в инструкции Магне Б6 предупреждение - прекратить прием препарата СРАЗУ ЖЕ после нормализации уровня магния в крови.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8