Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:37:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Помог ли вам Магний В6
Да, помог, и быстро. - 76 (18%)
Помог, в длительной перспективе. - 70 (16.5%)
Не помог, эффект минимальный - 89 (21%)
Не применялся. - 188 (44.4%)
Всего голосов: 327






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МАГНИЙ В6 (Прочитано 543159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #120 : Марта 19, 2011, 10:34:19 am »

Мне в умеренных дозах (2-3 табла в сутки) помогает. особенно от главного моего недуга - одышки (чувства затруденного дыхания), а при тахикардии - это самое эффективное, имхо, средство. Но когда выпиваю предписанные по инструкции 6 таблеток в день или хотя бы 4 - только хуже становится.
согласна помогает)
я пью по 2 в день мне хватает)))
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #121 : Марта 19, 2011, 10:35:16 am »


А что бы переесть-это сколько нужно съесть?

И еще вопрос- А зачем переедать? rgach
да там писали что если их переесть-то понос будет
Записан





вперед не смотря не на что...
Красивая тётя
Гость
« Ответ #122 : Марта 20, 2011, 10:38:47 am »

Ребята,да хорошие витаминки,по сравнению с остальным набором.... devochkam
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #123 : Марта 20, 2011, 17:43:36 pm »

Ребята,да хорошие витаминки,по сравнению с остальным набором.... devochkam
с каким?
Записан





вперед не смотря не на что...
Красивая тётя
Гость
« Ответ #124 : Марта 21, 2011, 15:02:26 pm »

 ulibkaЯ о таблетках ,которые мы принимаем devochkam
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #125 : Марта 22, 2011, 16:07:40 pm »

ulibkaЯ о таблетках ,которые мы принимаем devochkam
ой это точно...стока всего пила..зато теперь ничего не пью кромке витамин для беременных и магния))))))))
и поняла реально жить  без валерьянки,валокордина и всего такого!!!
Записан





вперед не смотря не на что...
сугубый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #126 : Марта 26, 2011, 23:48:01 pm »

Наблюдаю у себя интересную реакцию на прием магния. Пробовал несколько препаратов, остановился на натурал калм. Лучше всего усваивается.
Так вот, реакция действительно интересна. После приема уже через 2 минуты начинается приход, а именно расслабление, тепло по телу, голова проясняется, настроение повышается. Но данный эффект длится часа 3. Далее проявляются прогрессирующие симптомы нехватки магния, а именно начинается напряжение во всех мышцах, начинаются боли в мышцах, и напряжение нарастает довольно сильно в итоге. Но стоит опять принять магний, как сразу все симптомы уходят и наступает кайф. Я уже итак побил прием магния на маленькие порции и стараюсь каждые 4 часа его пить.

Пару раз симптомы нехватки вылезли ночью в виде мышечной дрожи.

Меня такая картина крайне удивляет. Получается организм переходит на усиленное потребление магния после его приема и его концентрация падает в крови еще ниже чем до приема, что и вызывает такой эффект?

Вот что нашел в сети

Цитировать
Как определить, что в организме не хватает магния? Это можно сделать, введя внутримышечно 25%-ный раствор сульфата магния (магнезию). Если возникает сильная боль, а иногда спазм и судорожное подергивание мышц, значит, налицо дефицит магния.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 23:56:03 pm от сугубый » Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #127 : Марта 27, 2011, 19:34:16 pm »

Наблюдаю у себя интересную реакцию на прием магния. Пробовал несколько препаратов, остановился на натурал калм. Лучше всего усваивается.
Так вот, реакция действительно интересна. После приема уже через 2 минуты начинается приход, а именно расслабление, тепло по телу, голова проясняется, настроение повышается. Но данный эффект длится часа 3. Далее проявляются прогрессирующие симптомы нехватки магния, а именно начинается напряжение во всех мышцах, начинаются боли в мышцах, и напряжение нарастает довольно сильно в итоге. Но стоит опять принять магний, как сразу все симптомы уходят и наступает кайф. Я уже итак побил прием магния на маленькие порции и стараюсь каждые 4 часа его пить.

Пару раз симптомы нехватки вылезли ночью в виде мышечной дрожи.

Меня такая картина крайне удивляет. Получается организм переходит на усиленное потребление магния после его приема и его концентрация падает в крови еще ниже чем до приема, что и вызывает такой эффект?

Вот что нашел в сети

Цитировать
Как определить, что в организме не хватает магния? Это можно сделать, введя внутримышечно 25%-ный раствор сульфата магния (магнезию). Если возникает сильная боль, а иногда спазм и судорожное подергивание мышц, значит, налицо дефицит магния.
наверно надо сдать кровь на всякую биохимию,и покажет сколько и чего в организме не хватает
Записан





вперед не смотря не на что...
сугубый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #128 : Марта 27, 2011, 20:41:06 pm »

В общем, вся симптоматика всдшная полностью исчезает проходить при продолжении приема магния.  ulibka
Вот хорошая статья. Кардиолог сравнил все имеющиеся на рынке препараты магния и сделал выводы и рекомендации. Советую ознакомиться http://www.ваш-кардиолог.рф/pages_5/index.html

« Последнее редактирование: Марта 27, 2011, 20:44:10 pm от сугубый » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #129 : Марта 31, 2011, 10:05:46 am »

Магне Б6 имеет заметное действие. Для меня уж точно. Сердечко бьётся спокойнее. А когда оно не бьётся так сильно, то всё хорошо. Ну некоторое время. Для таких, кто не начинает действие Магне Б6 списывать на сердечную недостаточность. Я раньше так и делал))) Мол сердце как кувалда долбило, а через неделю еле сжимается))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
avgolos
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



WWW
« Ответ #130 : Апреля 01, 2011, 22:43:23 pm »

Магний и В6 действительно помогает, но чтобы эффект был пить надо долго и в хорошей дозе.

Витамин В6 - 200мг ежедневно
Магний - 400мг ежедневно (чтобы наступил эффект пить надо 1-2 месяца)

Так же хорошо попить витамин B8 (инозитол - инозит) - от него эффектбудет гораздо быстрее, в течении пары недель. Начинать надо с 250мг в день и постепенно доводить до 2000мг в день (принимать в несколько приёмов в течении дня).

Так же можно попить витамин С - 3-5 грамм в день, растворять в воде и немного гасить содой, чтобы на повредить желудок.
А еще хорошо употреблять в пищу как можно больше свежей зелени и сырых овощей.

Имейте в виду, витамины заметно снижают количество ПА, но не устраняют их полностью. Так, что хорошая психотерапия и работа над собой в любом случае вам понадобятся.
Записан
Smik33
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #131 : Апреля 21, 2011, 15:49:47 pm »

Для начала надо просто сдать биохим.анализ крови который можно сделать в любой поликлинике,тогда будет ясно нужен вам магний или витамин Б6.Я сдал и оказалось что у меня магний даже превышает норму,а вот витамина Б6 маловато!А большой уровень магния то же не есть гуд! hmuro
Записан
Smik33
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #132 : Апреля 21, 2011, 15:51:30 pm »

Для начала надо просто сдать биохим.анализ крови который можно сделать в любой поликлинике,тогда будет ясно нужен вам магний или витамин Б6.Я сдал и оказалось что у меня магний даже превышает норму,а вот витамина Б6 маловато!А большой уровень магния то же не есть гуд! hmuro
И я принимаю просто пиридоксин тобиш витамин Б6
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #133 : Мая 02, 2011, 10:22:39 am »

У меня эффект от Магне Б6 уже на второй день))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #134 : Мая 02, 2011, 10:26:33 am »

Магний и В6 действительно помогает, но чтобы эффект был пить надо долго и в хорошей дозе.

Витамин В6 - 200мг ежедневно
Магний - 400мг ежедневно (чтобы наступил эффект пить надо 1-2 месяца)

Так же хорошо попить витамин B8 (инозитол - инозит) - от него эффектбудет гораздо быстрее, в течении пары недель. Начинать надо с 250мг в день и постепенно доводить до 2000мг в день (принимать в несколько приёмов в течении дня).

Так же можно попить витамин С - 3-5 грамм в день, растворять в воде и немного гасить содой, чтобы на повредить желудок.
А еще хорошо употреблять в пищу как можно больше свежей зелени и сырых овощей.

Имейте в виду, витамины заметно снижают количество ПА, но не устраняют их полностью. Так, что хорошая психотерапия и работа над собой в любом случае вам понадобятся.
В своё время с утра по 8 таблеток в рот совал. Для бутербродов места не хватало в желудке. Витамин С и в лимоне, лайме, апельсине есть. Лучше покушайте фрукты, а не колёсики. Нужен баланс, а не то организм привыкнет к таблеткам и сам разленится жить.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
smallfry
Гость
« Ответ #135 : Мая 03, 2011, 05:27:46 am »

Для начала надо просто сдать биохим.анализ крови который можно сделать в любой поликлинике,тогда будет ясно нужен вам магний или витамин Б6.Я сдал и оказалось что у меня магний даже превышает норму,а вот витамина Б6 маловато!А большой уровень магния то же не есть гуд! hmuro
Анализ крови на содержание магния - это всё развод. Он не объективен и неинформативен. Оч много инфы на эту тему имеется . А при наличии заболевания НС избыток магния - вещь нереальная, из цикла научной фантастики,имхо.
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #136 : Ноября 08, 2011, 15:50:29 pm »

Блин люди. А я вот самолечением занялась тут ) Пила вчера 7 таблеток, седня уже 5 выпила... Вчера я вообще себя чувствовала просто супер хорошо! Но смотрю тут многие по 2-3 пьют... Боюсь, не перебарщиваю ли я? Сейчас на работе торчу.. Чувствую упадок сил. Не пойму магний это или просто усталость к вечеру...
Записан
larinzon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #137 : Ноября 10, 2011, 12:22:38 pm »

  Люди!!Магний помогает!!! Начинаю пить -сразу ощутимо спокойнее становлюсь ulibka, раньше если около меня кто-то кричит-орет-скандалит (даже не на меня), я вся трястись начинала, и в какой то ступор впадала :cray:, отходила долго. В транспорте плохо поездки переносила, тошнило zvei. После приёма магния всё отлично. thumbup Только он почему то дорогой какой?
Записан

я вся такая противоречивая, я вся такая внезапная.....
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #138 : Декабря 19, 2011, 14:59:19 pm »

после недели приёма Магне Б6, который мне посоветовал кардиолог при жалобах на экстасистолы, у меня полностью! прошли экстрасистолы и ушла тахикардия, повысился тонус, появился аппетит, улучшилось настроение, стал хорошо переносить нагрузки, ушла одышка, стал хорошо спать, я стал чувствовать себя почти также, как и до ВСД  dance  но недолго музыка играла - позавчера сильно переел на ночь (врач говорила, что это один из факторов, могущих провоцировать приступ ВСД), к тому же переохладился днем, т.к. долго был на улице - из-за одного из этих двух факторов, а может из-за обоих сразу получил симпато-адреналовый криз ночью, пил валокордин, теперь второй день опять со всеми симптомами ВСД (кроме экстрасистол) :cray: буду опять начинать пить магне и следить строго за своим режимом. кстати, по анализам крови, которые я делал ещё до начала приема магне, и магний и калий и всё остальное у меня было в норме!
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #139 : Декабря 22, 2011, 23:30:59 pm »

Почитал тему и купил Магнелис б6.
Принимаю второй день, по 2т 3 раза. Эффект ощутил сразу, снизилась тревога, стал намного спокойней и самое главное пропала мышечная дрожь.
Мой плюс чудо-магнию :-)

Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8