Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:02:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка и носовое дыхание (Прочитано 10167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« : Октября 30, 2009, 21:36:29 pm »

Только личный опыт!
Начало моей ВСД (или первое обострение) было связано с появлением одышки,"неудовлетвореннсти" от вздоха случившееся во время сна,ночью. Впервые было страшно. Это было много лет назад. Тогда еще причины я не понимал и от этого было еще страшнее. Пару лет,несмотря на все старания медиков, я провел как в тумане и жил можно сказать от одного удачного вздоха до другого,врагу не пожелаешь! Хотя и учился в это время и работал. Был весь букет ощущений,описываемый участниками форума.
Потом как-то слегка устаканилось и жил уже от приступа к приступу, которые случались чуть реже.
  Но лет пять назад вдруг все опять обострилось как-то вдруг и тоже ночью. Ощущение,что просыпаешься оттого что хочется глубоко вздохнуть,а спящее тело не хочет само дышать(ну не маразм!).  Соответственно появился приступ страха, сердцебиение и т.д. После нескольких десятков таких просыпаний понял,что надо разобраться, иначе не жить. К счастью причина оказалась настолько простой, что и не мог подумать.    Оказалось ,что при переходе в горизонтальное положение ЗАКЛАДЫВАЛО НОС!!!  А ртом я как-то не могу спящим дышать(закрывается).    После закапывания нафтизина я заснул как ребенок.   Теперь, правда, я отношусь к братству нафтизинщиков(оказывается есть такое!!!). Возможно у них даже свой форум есть,не проверял.      Теперь я уже анализирую свои старые, давние состояния с этой точки зрения, именно свободного носового дыхания (точнее несвободного) и даже пытаюсь подбить какие-то итоги.
 В виде помощи, может кто сталкивался с таким проявлением ВСД ???  А может кому тоже поможет нафтизин???  Пож. напишите свои наблюдения. 
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Октября 30, 2009, 21:40:26 pm »

Karat, советую Вам не злоупотреблять нафтизином, его вредно долго использовать. Справиться с закладыванием носа Вам должен помочь ЛОР.
Записан
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #2 : Октября 31, 2009, 22:08:00 pm »

Karat, советую Вам не злоупотреблять нафтизином, его вредно долго использовать. Справиться с закладыванием носа Вам должен помочь ЛОР.
Понимаю.что любые лекарственные средства не подарок.  Но что делать? На себе я не прочувствовал особого вреда. А вот  отсутствие одышки в утреннем переполненном душном тролейбусе перебивает все предостережения о вреде нафтизина.  Без него я гарантированно начинал задыхаться,стремился стать возле щели со свежим воздухом и с трудом мог продержаться даже пару остановок. Одно из самых страшных вещей- это транспортные пробки,почему-то когда тролейбус останавливался на перекрестке, то чувство нехватки воздуха и страх удваивалось. Сейчас капаю нос обязательно утром перед выходом из дома и вечером перед самым сном.  Поверьте, для меня это оказалось выходом.   Конечно,бывали приступы ПА,связанные с трудностями дыхания ,но по совсем другим причинам(чаще при волнении,например при ссоре,  при крутых изменениях в погоде), но крайне редко! У меня они купировались обычно "сердечными средствами"(как и у многих наверное) типа валокардина и т.п. Наверно они действовали просто как успокаивающее. К счастью с самим сердцем,как таковым, проблем не было.  ВСЕ ОТ НЕРВОВ,это точно! Ну и от еды, как гласит народная мудрость.  Многие форумчане писали, что от панических атак можно ОТВЛЕЧЬСЯ.   И это так,просто новички этого не знают!!! В то время как у них страх умножается от неизвестности ощущений, бывалые занимаются выдавливанием прыщика на лице или присматриваются как выглядит их носик в профиль. И  иногда за 10 минут таких созерцаний все может стать на место даже без лекарств. Но к этому надо прийти через свой опыт.   Я вот как и другие, очень удивился( сказать обрадовался было бы, наверное, не правильно),что не одинок.Спасибо в очередной раз создателям форума!    Но в моем городе наверное немало людей,которые страдают от ВСД и тоже одиноки в своих страданиях. Здорово, если бы нашлись те, кто бы их объединил , так сказать для просвещения. Мне, например, ВСД круто помешала в жизни,жаль что опыт  борьбы приходит только с годами! 
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 01, 2009, 08:39:39 am »

Нафтизин нельзя использовать более 7 дней, это указано в аннотации к препарату. Сейчас у вас уже так называемая нафтизиновая зависимость(медикаментозный ринит). Моя подруга лечилась от этого около года, безрезультатно. Пришлось делать операцию, только после этого она наконец стала нормально дышать.
Товарищи, нафтизин лучше вообще не использовать, вреда от него больше, чем пользы. К тому же известны случаи отравления им у маленьких детей.
А вам, Карат, советую срочно бежать к лору, потому что дальше будет хуже.
Записан

Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 02, 2009, 15:27:28 pm »

у меня друг без нафтизина из дома не выходит даже
сразу закладывает. уже года 3
но он не парится и совершенно беззаботно живет и радуется)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 02, 2009, 15:30:04 pm »

Напрасно
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8