Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:14:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люмбальная пункция (Прочитано 29699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Октября 28, 2009, 11:01:06 am »

Вчера ходил в военкомат на призывную комиссию, невропатолог там конечно не алё, с трудом выпросил у нее чтоб направила на обследование, завтра ложат в больницу, в больнице врач сказал что она назначила мне Люмбальную пункцию (Люмбальная пункция (ЛП) (lumbar puncture, spinal puncture, поясничный прокол) — это введение иглы в субарахноидальное пространство спинного мозга на поясничном уровне. Проводится с целью диагностики состава спинно-мозговой жидкости, а также с лечебной или анестезиологической целью). Кто-нибудь делал это или может что-то знает по этому поводу? Напишите пожалуйста, а то завтра в больницу.
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 11:03:11 am »

Врач в больнице еще помоему сказал что это делается для проверки внутричерепного давления.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 11:07:21 am »

Ужас. И что действительно есть серьёзные к тому показания? Такая сложная и опасная процедура. Оправдано ли её проведение. На что ты жалуешься вообще? И мне кажется ,что дианостировать ВЧГ сейчас можно не применяя такие изуверские методы.
Записан

Моя беда, а не вина....
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 11:29:55 am »

Мне делали в детстве,не могли определить воспаление лёгких.Процедуру особо не помню,но помню не разогнуться было.А так вроде если ничего серьёзного,то не стоит наверное делать.Может ещё с каким врачём посоветоваться.
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 11:32:09 am »

у меня КТ сделана, доплерография, года 3 правда назад, там показало что-то незначительное. Я в военкоме невропатологу сказал что с головными болями уже в течении 5 лет обращаюсь, щас еще температура 37,0 в течение больше года, усталость, недомогания, с дыханием тоже уже 2й месяц где-то, вобщем всё то же что и у большинства ВСДшников, всё что можно проверил у большинства врачей и ничего не находят. Меня невропатолог городской (по месту жительства) на МРТ головного мозга направил неделю назад. В военкомате я невропатологу сказал что нет денег, направьте бесплатно от военкомата на обследование МРТ пусть сделают, она на меня заорала, типа у военкомата тоже нет денег, иди делай сам как хочешь. В итоге через время сказала: "иди - делай, делай, у тебя действительно по обследованиям КТ отклонение какое-то есть...", с такой еще ухмылкой, и выписала в стационар направление. И в самой больнице мне сказали что она меня вот на эту люмбальную пункцию направила.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 11:46:15 am от Олег- » Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #5 : Октября 28, 2009, 11:41:41 am »

В КТ (компьютерная томография головного мозга) по которому она меня направила вот на эту пункцию вроде везде никаких отклонений, признаков, симметричности всякие - никаких отклонений нет, разве что из всего текста могу выделить: субарахноидальные пространства в лобной области слева расширены до 10мм, и вот что написано в ЗАКЛЮЧЕНИИ: "Расширение субарахноидальных пространств в лобной области слева. КТ-признаком объемного процесса головного мозга не выявлено."
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Октября 28, 2009, 11:57:32 am »

Блин надо по меньше кому то интернет читать, и мед справочники,мы со своими болячками знаем уже весь курс мед училища,и все свои знания примеряем на себе,разве не так?
В нашем возрасте нужно знать как делать абсент,сколько стоит билет в ночной клуб сегодня, ну я к примеру.А мы тут  занимаемся фиг знает чем:) извиняюсь за оффтоп.
Записан

psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #7 : Октября 28, 2009, 14:29:33 pm »

Скажите лучше что-нибудь по делу, т.к. завтра надо ложиться в больницу а эта пункция может привести к серьезным осложнениям, так что щас не до "оффтопа" :(
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #8 : Октября 28, 2009, 14:34:19 pm »

Скажите лучше что-нибудь по делу, т.к. завтра надо ложиться в больницу а эта пункция может привести к серьезным осложнениям, так что щас не до "оффтопа" :(
Я конечно прошу прощения за оффтопы но в постах тоже смысл есть, опять же высказал мнение что и без пункции ты обошелся бы,а поповоду самой так сказать операции,я слышал что это жутко больно не смотря на то что с анестезией,хотя это только что я слышал.

А что касается осложнений или последствий, ну понятно что если будут что то не так делать,ну я бы сказал с нервами лучше не косячить.(дописал)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 14:50:59 pm от leeroy » Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #9 : Октября 28, 2009, 17:11:18 pm »

Блин надо по меньше кому то интернет читать, и мед справочники,мы со своими болячками знаем уже весь курс мед училища,и все свои знания примеряем на себе,разве не так?
В нашем возрасте нужно знать как делать абсент,сколько стоит билет в ночной клуб сегодня, ну я к примеру.А мы тут  занимаемся фиг знает чем:) извиняюсь за оффтоп.
Базаришь чувак! Аж самому уже тошно становится. Я давно не чувствую себя комфортно, а если куда нибудь идти - паника какая то подсознательная, тут уже никуда. Совсем забыл как жил до всей этой фигни. Получеловеки какие то, вроде живём, а вроде обламываемся только, боимся и ноем, ищем у себя неизлечимые болезни и врачей терзаем, а вдруг какой нить новый симптом - так сразу сюда. Добро пожаловать в клуб неудачников

...а по теме ничего сказать не могу, уж извините. Вот только врачи в военкомате на всю голову пробитые, это правда :)
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
li_di
Гость
« Ответ #10 : Ноября 04, 2009, 19:38:50 pm »

Только прочитала этот ужас! как у вас дела? вы ложились в больницу? все ли нормально?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 04, 2009, 19:45:50 pm »

Только прочитала этот ужас! как у вас дела? вы ложились в больницу? все ли нормально?
Присоединяюсь к вопросу
???
Врач походу головой ударился
Записан

Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #12 : Ноября 04, 2009, 20:10:02 pm »

 psgr, Мне делали пункцию 5 лет назад,это жутко больно,но в зависимости от возраста эта процедура переносится по-разному!ты молодой,если будешь делать ,то пройдет всё хорошо!после неё нельзя двигаться,и вставать с постели,часа 3-5!слышу впервые чтобы это делали с целью иследования,так как процедура ,повторюсь,не из лучших..Пункцию зачастую берут,чтобы исключить серьезную патологию,и заболевания (например, рассеянный склероз)!Держись..
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #13 : Ноября 04, 2009, 22:26:40 pm »

даа,и насчет последствий)будет болеть голова!!
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #14 : Ноября 22, 2009, 14:14:14 pm »

Вобщем сделали мне эту пункцию, это ужас какой-то! Сама пункция делается недолго, минут 5, мне когда делали нервные ткани немного задели - резкая боль 2 раза от спины по всей ноге прошла, ну это ниче еще. С внутречерепным давлением у меня всё нормально оказалось, если бы оно у меня было повышено, то после пункции оно бы немного снизилось и я бы получше себя чувствовал, но т.к. оно у меня как я понял снизилось ниже нормы, мне вобще очень плохо было, так называемый постпункционный синдром. Начну с того, что после пункции у меня очень сильно заболела спина, особенно в грудном отделе, шею тоже было больно ворочить; голова вобще раскалывалась - сдавливало с невероятной силой там всё; болел живот, на еду вобще смотреть не мог - на тошноту сразу клонило - за 3 дня 2 раза всего поел немного, одну воду пил литра по 3-4 в день. Вставать с постели сложно было - только оказываешься в вертикальном положении как все боли во много раз усиливаются, голова начинает кружиться, поэтому вставал только чтоб по нужде сходить и всё. Ночью все боли обострялись, сложно было уснуть, обезболивающие таблетки только и спасали. Вобщем провел я в таком состоянии 5 дней, потом получше немного стало - практически все боли исчезали когда просто лежишь, но стоит только встать и опять пошло-поехало. Полностью поправился после пункции где-то дней через 14, сейчас кроме прежней ВСД ничего не беспокоит, вобщем весело было, лучше не соглашайтесь если вам предложат пункцию делать, только в крайней необходимости, а не как мне - безмозглые военкоматчики направили, знал бы что так всё будет дак ни за что бы не сунулся. Я у многих людей узнавал до того как мне пункцию сделали, у них не было таких осложнений как у меня, думаю из-за ВСД и перенес так её тяжело. В интернете где-то еще читал, что люди с заболеваниями ц.н.с. хуже переносят пункцию. Вобщем как-то так.   roga
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2009, 14:27:49 pm от psgr » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 22, 2009, 16:16:40 pm »

Надо врачу этому такую хрень сделать. Посмотреть, нет ли чего у него там. А то вдруг...
Доктор явно Хауса пересмотрел  zloi
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #16 : Ноября 22, 2009, 17:06:36 pm »

ппц диагностические процедурки.... я в шоке. скоро начнут вскрытие прописывать, для исключения диагноза "аппендицит" ( Вспоминаеются "приключения бравого солдата Швейка" - обертывания в мокрую простыню, клизмы и хинин )
Записан
li_di
Гость
« Ответ #17 : Ноября 22, 2009, 17:55:47 pm »

если еще кто-то врачей будет покрывать - перечитайте еще раз тему..
коновалы скотские...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Ноября 22, 2009, 18:40:21 pm »

Цитировать
Вчера ходил в военкомат на призывную комиссию, невропатолог там конечно не алё, с трудом выпросил у нее чтоб направила на обследование, завтра ложат в больницу, в больнице врач сказал что она назначила мне Люмбальную пункцию
что-то у меня подозрение, что если очень долго ныть перед врачом, тот еще и не такое может отправить...

PS: Жизненный опыт: у врачей военкомата не следует просить обследование по неясным симтомам. лучше уж участковый терапевт.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Ноября 22, 2009, 19:10:38 pm »

Походу пункцию сделали плохо. И как, нашли что-нибудь?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8