Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 15:49:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может мы все неуравновешанные? (Прочитано 9982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Января 30, 2007, 18:59:50 pm »

Может мы все неуравновешанные. Ну там -  не можем найти свое место в жизни, постоянно сомневаемся в своих действиях, копаемся в себе (что кстати очень вредно), не довольны собой, не верим в себя. А может нам просто чегото не хватает. Чего-то очень сокравенного для каждого из нас. Кто может сказать: "Вот если бы у меня было это (этот) может я и не заболел этой болячкой". или например "Еслибы тогда или сейчас произошло то или иной все бы обошлось". Кто спрашивал себя о том "Можем мне что-то нужно для того что бы излечиться" ............. Человек, машина, квартира, другой город, ......
Может быть наши несбывшиеся мечты толкают нас в эту яму?
Записан
Анна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Января 30, 2007, 20:45:08 pm »

у меня тоже неоднократно возникала такая мысль,т.к. у меня всд появлялась именно когда у меня не было никакого занятия ,увлечения , которое могло бы меня отвлечь от единственной мысли: Как я себя чувствую? И целый день ходишь и перемалываешь её в голове.Я думаю,что все замечали,когда начинаешь что-нибудь делать,то нигде ничего не болит,хотя иногда делать ничего не можешь,т.к. даже с кровати не встать. Вобщем замкнутый непонятный круг.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 31, 2007, 10:09:27 am »

Вспомните про известный синдром выходного дня: когда в суботу или воскресенье жутко болит голова и ничего не хочется делать. Я раньше с этим здорово мучался. Читал, что это происходит из-за расслабления органиизма - всю неделю наше тело напряжено, а потом происходит разрядка.
А справился просто - научился расслабляться, отдыхать в рабочие дни. Замечу, что спиртное - тоже вид отдыха. Бутылку пива вечером особенно в компании можно себе позволить - еще и аппетит повысится. Кроме пива - аутогенная тренировка, в последнее время включаю легкую музыку (рекомендую отдельные произведения Майка Олдфилда). Душ - здорово тонизирует и расслабляет.
Аналогичным образом пытаюсь дать организму нагрузку - занимаюсь дома силовыми упражнениями - эмоции хорошо выходят с подъемом умеренных тяжестей (гантели).

Помню четыре года назад, когда писал диплом, сидел полгода дома. Спал до обеда, ложился за полночь. Валялся, смотрел телевизор. Через некоторое время такого безделья самочувствие жутко ухудшилось. Наконец, стал страдать бессонницей - мог не спать всю ночь, слушая как тикают часы. Дистония способствует нашему стремлению ничего не делать, полежать, никуда не идти. Это нормальная реакция нашего подсознания, ибо оно не умеет выбирать в ситуации, оно работает по чеикой программе. Для этого существует сознание, чтобы определить новое поведение. И вот когда мы сознательно скажем себе: я буду активен, no passaran, тогда можно будет говорить о восстановлении нашей вегетативной нервной системы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #3 : Октября 24, 2012, 11:03:06 am »

Может мы все неуравновешанные. Ну там -  не можем найти свое место в жизни, постоянно сомневаемся в своих действиях, копаемся в себе (что кстати очень вредно), не довольны собой, не верим в себя. А может нам просто чегото не хватает. Чего-то очень сокравенного для каждого из нас. Кто может сказать: "Вот если бы у меня было это (этот) может я и не заболел этой болячкой". или например "Еслибы тогда или сейчас произошло то или иной все бы обошлось". Кто спрашивал себя о том "Можем мне что-то нужно для того что бы излечиться" ............. Человек, машина, квартира, другой город, ......
Может быть наши несбывшиеся мечты толкают нас в эту яму?
Первая мысль которая приходит в голову  , когда думаеш о причинах бяки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8