Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 22:35:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 168509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
demis27101968
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #80 : Апреля 14, 2012, 12:04:29 pm »

У моей сестры тоже был ком в горле,это неврология.Помог сбор трав,пила 2 месяца,хотя помогать начал уже через три дня. ловите:Пустырник 20,0
Зверобой 15,0
Цветки боярышника 10,0
Листья мелиссы 10,0
Корень валерианы 10,0
Две чайные ложки смеси залить 1/4 л кипящей воды, через 5 минут процедить, остудить и принимать по 1-2 столовой ложке 2-3 раза в день.Цифры это граммы,на кухонных электронных весах взвешивать. ulibkaЖизнь без кома непередаваемое удовольствие. thumbup thumbup thumbup
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Апреля 14, 2012, 17:57:07 pm »

Спасибо...надо попробовать)))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Апреля 16, 2012, 18:54:18 pm »

Меня тоже ком мучает...ужас какой то...вторую неделю  1311_sm Когда же все это вылечится....  grust_259
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #83 : Апреля 18, 2012, 11:50:43 am »

Меня тоже ком мучает...ужас какой то...вторую неделю  1311_sm Когда же все это вылечится....  grust_259
Всё пройдет поверьте. Меня ком мучал 2 месяца потом сам прошел, но начал неметь кончик языка, потом прошло.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Апреля 18, 2012, 18:29:15 pm »

Меня тоже ком мучает...ужас какой то...вторую неделю  1311_sm Когда же все это вылечится....  grust_259
Всё пройдет поверьте. Меня ком мучал 2 месяца потом сам прошел, но начал неметь кончик языка, потом прошло.

Надеюсь, что рано или поздно....лучше рано, все болячки действительно пройдут  f0f976
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
AnnetN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #85 : Июня 03, 2012, 16:38:54 pm »

Пройдет, да ненадолго ((( У меня тоже ком этот блин, вот и сейчас уже почти месяц он меня не покидает. Я преподаватель, сначала думала, что нагрузка большая на горло и связки голосовые (голос также садится как у некоторых, что аж говорить трудно), но помимо этого кома, еще и уши закладывает, грудь давит больно, это удушье, как будто удавка на шее, кажется, что язык наружу сейчас вылезет zvei Из за этого я сильно нервничаю, психую, часто страх одолевает. Муж меня не понимает, говорит, что я просто мнительная сильно, придумываю себе болезни...
Записан
AnnetN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #86 : Июня 03, 2012, 16:45:22 pm »

И зевота эта достала (((
Записан
baggio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #87 : Июня 04, 2012, 23:01:33 pm »

а было у кого нибуть как заморозка в горле или как сигарет ментоловых покурил, плюс нехватка воздуха слабость ппц!!! достало уже!!!!!
Записан
AnnetN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #88 : Июня 06, 2012, 15:42:21 pm »

Вот такого тьфу тьфу еще не было, но нехватка воздуха периодически, особенно при волнении. Блин, люди! так что делать то, не поняла я? Идти в мануалу и к неврологу? Я начала пить валерианку и глицин, к врачу пока никак, она в отпуске... Заметила, только поговорю с кем-нибудь сразу удушье начинается ((( Вот сейчас тоже сижу с этим комом, недавно разговаривала по телефону, минут 20 наверно, и все, началось! Вообще в последнее время стараюсь избегать общения с людьми из-за этого (((
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #89 : Сентября 20, 2012, 12:37:27 pm »

господа, " счастливые" обладатели кома, у меня к вам вопрос. к стандартному набору ощущений в горле добавилось что то странное - как будто шея как в корсете что ли. давит со всех сторон, иногда мышечная боль при вдохе где то ближе к ключице. что это??
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #90 : Сентября 22, 2012, 12:47:13 pm »

у меня помимо того что ком в горле,так еще нарыв в горле возле малого язычка навроде стоматита,так теперь мысли появились что вдруг всё горло в нарывах и я задохнусь(
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #91 : Сентября 22, 2012, 13:01:06 pm »

господа, " счастливые" обладатели кома, у меня к вам вопрос. к стандартному набору ощущений в горле добавилось что то странное - как будто шея как в корсете что ли. давит со всех сторон, иногда мышечная боль при вдохе где то ближе к ключице. что это??
УЗИ щитовидной железы делали? ЛОР врач не диагностировал фарингит, тонзиллит? Если со стороны щитовидной железы все в норме и ЛОР так же ничего не находит, остается только одно - признаки неврологического расстройства.
Записан
U2
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #92 : Сентября 27, 2012, 17:17:25 pm »

Немного юмора в нашем обществе не повредит)))
Вот сейчас читала про глобус истерикус (так правильно называется наш пресловутый ком в горле по-латыни) и нашла смешной ответ на одном из форумов))) может кому-то поможет улыбнуться))

Минутку, коллега! Вполне возможно, что “глобус истерикус” – всего лишь наукообразное обозначение популярной народной хвори, известной как “Колобок Психованный”. Возникает от жадности при поглощении халтурных чебуреков, выводится из организма довольно легко. Достаточно лишь супругам, один из которых страдает “колобком истерикусом”, хорошенько состариться, как ненормальный Колобок сам возжелает уйти от ненавистных деда и бабы. Мне еще в детстве об этом рассказывал папа, земля ему пухом.

Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #93 : Октября 29, 2012, 07:20:23 am »

у меня в последние дни постоянно непонятное ощущение, боль в груди, тоже в горле как ком, или как какое-то инородное тело (не знаю как объяснить)... тоже все из-за нервов?
и часто ощущение в легких, как будто дистанцию пробежала

у меня такое... и в желудке будто тоже что-то инородное...
Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #94 : Октября 29, 2012, 08:49:04 am »

У кого-нибудь было такое чувство, будто в желудке и в пищеводе что-то инородное, давит на спину, внизу груди и в горле, что тяжело дышать...?

Делала УЗИ, эндоскопию, флюорографию - всё в норме,  есть только холецистит с изменением поджелудочной (подозрение на панкреатит) и лёгкий гастрит...
Записан
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Января 13, 2013, 16:58:43 pm »

Хорошо, хоть есть с кем поделиться... И у меня последнее время странное чувство: ком в горле периодически возникал, но последнее время (третий день, наверно) все время хожу с ощущением, будто я в бодлоне и шею что-то сдавливает, но сдавливает изнутри...да засыпаю с трудом из-за этого... Тоже есть мысль проверить щитовидку (год назад узи делала - был все в норме)....
Записан
Хомик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Февраля 02, 2013, 15:37:39 pm »

Сходила к терапевту, пожаловалась на ком в горле -  она посмотрела на мой диагноз ВСД и решила выписать мне Адаптол...
Сделала УЗИ Щитовидки - норм, сдала анализы на гормоны - еще не знаю результатов;
Сходила заодно к ЛОРу (думаю, раз беспокоит горло, значит надо идти к тому, кто это горло может подлечить), сказала, что у меня ощущение кома в горле , да и еще постоянно по утрам с заложенным носом просыпаюсь...Сказала ему также, что мой терапевт считает, что это всего лишь проявление ВСД. В итоге ЛОР меня осмотрел и сказал, что скорее всего, раз с щитовидкой все в порядке, это может быть симптомом Фарингита,  а также проблем с желудком (если бывает изжога, то задняя стенка глотки может раздражаться, из-за этого появляется ощущение кома в горле, надо бы и к гастроэнтерологу сходить). В общем, надо горло полоскать и на ночь не надо наедаться.
Неделю горло полоскала - все ок, прошло это неприятное ощущение.
Успокоительные не принимаю.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 15:39:47 pm от Хомик » Записан
rumka69
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



rumka69


« Ответ #97 : Февраля 10, 2013, 13:38:51 pm »

Вообщем этот ком уже вконец задолбал.Постоянно его сглатываю,а потом идет отрыжка...ходила к гастро,делала гастроскопию,была у лора,невропатолога...Вообщем склоняюсь к мнению,что шейный остеохондроз надо лечить основательно(рентген:полисегментарный остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 стадии.Спондилоартроз.Спондилез)Думаю нервные окончания пережимаются и проявляется это комом в горле.Сегодня купила Тенотен,надо успокоить нерную систему... sos health2.Да ,мне немного каметон помогает,как отвлекающее средство!
Записан
rumka69
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



rumka69


« Ответ #98 : Февраля 14, 2013, 05:52:07 am »

Привет всем ,кто страдает от кома и дискомфорта в горле.Нашла еще одну причину этого недуга.Читайте-   
    Железодефицитная анемия   



А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Что такое Железодефицитная анемия
Что провоцирует Железодефицитная анемия
Патогенез (что происходит?) во время Железодефицитной анемии
Симптомы Железодефицитной анемии
Диагностика Железодефицитной анемии
Лечение Железодефицитной анемии
Профилактика Железодефицитной анемии
К каким докторам следует обращаться если у Вас Железодефицитная анемия

Что такое Железодефицитная анемия -
Анемией называется клинико-гематологический синдром, характеризующийся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. Самые разнообразные патологические процессы могут служить основой развития анемических состояний, в связи с чем анемии следует рассматривать как один из симптомов основного заболевания. Распространенность анемий значительно варьирует в диапазоне от 0,7 до 6,9%. Причиной анемии может быть один из трех факторов или их сочетание: кровопотеря, недостаточное образование эритроцитов или усиленное их разрушение (гемолиз).

Среди различных анемических состояний железодефицитные анемии являются самыми распространенными и составляют около 80% всех анемий.

Железодефицитная анемия - гипохромная микроцитарная анемия, развивающаяся вследствие абсолютного уменьшения запасов железа в организме. Железодефицитная анемия возникает, как правило, при хронической потере крови или недостаточном поступлении железа в организм.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая 3-я женщина и каждый 6-й мужчина в мире (200 миллионов человек) страдают железодефицитной анемией.

Обмен железа
Железо является незаменимым биометаллом, играющим важную роль в функционировании клеток многих систем организма. Биологическое значение железа определяется его способностью обратимо окисляться и восстанавливаться. Это свойство обеспечивает участие железа в процессах тканевого дыхания. Железо составляет лишь 0,0065% массы тела. В организме мужчины с массой тела 70 кг содержится примерно 3,5 г (50 мг/кг массы тела) железа. Содержание железа в организме женщины с массой тела 60 кг составляет примерно 2,1 г (35 мг/кг массы тела). Соединения железа имеют различное строение, обладают характерной только для них функциональной активностью и играют важную биологическую роль. К наиболее важным железосодержащим соединениям относятся: гемопротеины, структурным компонентом которых является гем (гемоглобин, миоглобин, цитохромы, каталаза, пероксидаза), ферменты негеминовой группы (сукцинатдегидрогеназа, ацетил-КоА-дегидрогеназа, ксантиноксидаза), ферритин, гемосидерин, трансферрин. Железо входит в состав комплексных соединений и распределено в организме следующим образом:
- гемовое железо - 70%;
- депо железа - 18% (внутриклеточное накопление в форме ферритина и гемосидерина);
- функционирующее железо - 12% (миоглобин и содержащие железо энзимы);
- транспортируемое железо - 0,1% (железо, связанное с трансферрином).

Различают два вида железа: гемовое и негемовое. Гемовое железо входит в состав гемоглобина. Оно содержится лишь в небольшой части пищевого рациона (мясные продукты), хорошо всасывается (на 20-30%), на его всасывание практически не влияют другие компоненты пищи. Негемовое железо находится в свободной ионной форме - двухвалентного (Fe II) или трехвалентного железа (Fe III). Большая часть пищевого железа - негемовое (содержится преимущественно в овощах). Степень его усвоения ниже, чем гемового, и зависит от целого ряда факторов. Из продуктов питания усваивается только двухвалентное негемовое железо. Чтобы «превратить» трехвалентное железо в двухвалентное, необходим восстановитель, роль которого в большинстве случаев играет аскорбиновая кислота (витамин С). В процессе всасывания в клетках слизистой оболочки кишечника закисное железо Fe2+ превращается в окисное Fe3+ и связывается со специальным белком-носителем - трансферрином, который осуществляет транспорт железа к гемопоэтическим тканям и местам депонирования железа.

Накопление железа осуществляется белками ферритином и гемосидерином. При необходимости железо может активно освобождаться из ферритина и использоваться для эритропоэза. Гемосидерин является производным ферритина с более высоким содержанием железа. Из гемосидерина железо освобождается медленно. Начинающийся (прелатентный) дефицит железа можно определить по сниженной концентрации ферритина еще до исчерпания запасов железа, при еще сохраняющейся нормальной концентрации железа и трансферрина в сыворотке крови.

Что провоцирует Железодефицитная анемия:
      
   
Основной этиопатогенетический фактор развития железодефицитной анемии - дефицит железа. Наиболее частыми причинами возникновения железодефицитных состояний являются:
1. потери железа при хронических кровотечениях (наиболее частая причина, достигающая 80%):
-- кровотечения из желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь, эрозивный гастрит, варикозное расширение эзофагеальных вен, дивертикулы толстой кишки, инвазии анкилостомы, опухоли, НЯК, геморрой;
-- длительные и обильные менструации, эндометриоз, фибромиома;
-- макро- и микрогематурия: хронический гломеруло- и пиелонефрит, мочекаменная болезнь, поликистоз почек, опухоли почек и мочевого пузыря;
-- носовые, легочные кровотечения;
-- потери крови при гемодиализе;
-- неконтролируемое донорство;
2. недостаточное усваивание железа:
-- резекция тонкого кишечника;
-- хронический энтерит;
-- синдром мальабсорбции;
-- амилоидоз кишечника;
3. повышенная потребность в железе:
-- интенсивный рост;
-- беременность;
-- период кормления грудью;
-- занятия спортом;
4. недостаточное поступление железа с пищей:
-- новорожденные;
-- маленькие дети;
-- вегетарианство.

Рекомендуемая ежедневная норма поступления железа с пищей: для мужчин - 12 мг, для женщин - 15 мг (для беременных - 30 мг).

      

Патогенез (что происходит?) во время Железодефицитной анемии:
      
   
Патогенетически развитие железодефицитного состояния можно условно разделить на несколько стадий:
1. прелатентный дефицит железа (недостаточность накопления) - отмечается снижение уровня ферритина и снижение содержания железа в костном мозге, повышена абсорбция железа;
2. латентный дефицит железа (железодефицитный эритропоэз) - дополнительно снижается сывороточное железо, повышается концентрация трансферрина, снижается содержание сидеробластов в костном мозге;
3. выраженный дефицит железа = железодефицитная анемия - дополнительно снижается концентрация гемоглобина, эритроцитов и гематокрит.

      

Симптомы Железодефицитной анемии:
      
   
В период скрытого дефицита железа появляются многие субъективные жалобы и клинические признаки, характерные для железодефицитных анемий. Пациенты отмечают общую слабость, недомогание, снижение работоспособности. Уже в этот период могут наблюдаться извращение вкуса, сухость и пощипывание языка, zvei нарушение глотания с ощущением инородного тела в горле zloi, сердцебиение, одышка.
При объективном обследовании пациентов обнаруживаются «малые симптомы дефицита железа»: атрофия сосочков языка, хейлит, сухость кожи и волос, ломкость ногтей, жжение и зуд вульвы. Все эти признаки нарушения трофики эпителиальных тканей связаны с тканевой сидеропенией и гипоксией.

Больные железодефицитной анемией отмечают общую слабость, быструю утомляемость, затруднение в сосредоточении внимания, иногда сонливость. Появляются головная боль, головокружение. При тяжелой анемии возможны обмороки. Эти жалобы, как правило, зависят не от степени снижения гемоглобина, а от продолжительности заболевания и возраста больных.

Железодефицитная анемия характеризуется также изменениями кожи, ногтей и волос. Кожа обычно бледная, иногда с легким зеленоватым оттенком (хлороз) и с легко возникающим румянцем щек, она становится сухой, дряблой, шелушится, легко образуются трещины. Волосы теряют блеск, сереют, истончаются, легко ломаются, редеют и рано седеют. Специфичны изменения ногтей: они становятся тонкими, матовыми, уплощаются, легко расслаиваются и ломаются, появляется исчерченность. При выраженных изменениях ногти приобретают вогнутую, ложкообразную форму (койлонихия). У больных железодефицитной анемией возникает мышечная слабость, которая не наблюдается при других видах анемий. Ее относят к проявлениям тканевой сидеропении. Атрофические изменения возникают в слизистых оболочках пищеварительного канала, органов дыхания, половых органов. Поражение слизистой оболочки пищеварительного канала - типичный признак железодефицитных состояний.
Отмечается снижение аппетита. Возникает потребность в кислой, острой, соленой пище. В более тяжелых случаях наблюдаются извращения обоняния, вкуса (pica chlorotica): употребление в пищу мела, известки, сырых круп, погофагия (влечение к употреблению льда). Признаки тканевой сидеропении быстро исчезают после приема препаратов железа.  health А уменя эта анемия на протяжении 10 лет!Так что бегом сдавать анализы крови!!!!
Записан
Malinaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #99 : Марта 14, 2013, 08:46:24 am »

ком в горле и где то за грудиной,беспокоит уже около двух месяце((( была у лора-хр.танзилит(был всегда),делала гастроскопию,куча всего-недостаточность кардии,привратника,повышенная кислотность 1,8.,эзофагит-тоже все это было и год назад,но комка этого не было,пила ранитидин,не помогал,ночью не просыпаюсь,но достаточно открыть глаза-и он тут как тут. достал уже,изжоги нет(( першит все,болит за грудиной,если еще понервничаю-ком вообще поперек становится,но даже если не нервничаю все равно есть...перед тем как он появился была сильная рвота,сама ее вызвала,переела маринованных помидор((и вот до сих пор не проходит,нормолизовала питание,а толку ноль
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8