Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 22:48:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 169559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #40 : Декабря 02, 2010, 10:20:52 am »

тоже раньше ком в горле мучал, чего я только не думал по этому поводу и чем больше на него внимая обращал, тем больше он мне мешал.Потом прочитал что это  нервное и психотерапевт мне об этом постоянно твердила,вообщем как только смирился с этим комком и перестал на него обращать внимание,он просто исчез,я даже не заметил в какой момент.Скорей всего надо стараться не обращать внимане на подобные вещи и все пройдет.
Записан

From Kemerovo-City
Илья3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #41 : Марта 12, 2011, 17:04:47 pm »

От кома в горле я ужасно мучился... задыхался. Но вылечить этот симптом помогло бональное невнимание к нему. Появляется ком в горле, а ты стараешся на него не обращать и минут через 30 он проходит. Да, неприятно, но не смертельно. После нескольких дней необращения внимания. ком в горле изчез!
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #42 : Марта 12, 2011, 17:51:48 pm »

люююди помогиите я вообще не знаю что делать...
ком в горле и страх сблевать или страх рвотного рефлекса-- не могу сходить нормально пожрать с друзьями, не могу в метро нормально ездить, на учебе сидеть тоже не могу.! уже полгода как! что за хрень такая.
начинаю ограничивать себя во всем. ем нормально только дома, появляется страх вообще куда-либо заходить.
единственное помещение где меня не накрывает это моя квартира.
кстати на улице меня тоже не накрывает.
бросил девушку, чувствую себя неполноценным. везде хреново.
от ПА избавился еще давно но когда у меня были ПА у меня не было этого кома и мысли были совершенно другими.
Сейчас эта мысль со мной 24часа в сутки  и не дает мне спокойно жить.
П.С. КОМ в горле меня не напрягает. меня напрягает чувство что сработает рвотный рефлекс и может быть страх людей но на улице в толпе я чувсвую себя отлично.
уже полгода... как образ жизни стало.
НИ РАЗУ за эти полгода не вырвало. говорю это себе но не успокаивает.
П.П.С. вот у друга день рождения а я сижу и нет никакого настроения никуда идти. это уже не страх а чувство безысходности
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #43 : Марта 22, 2011, 06:45:50 am »

люююди помогиите я вообще не знаю что делать...
ком в горле и страх сблевать или страх рвотного рефлекса-- не могу сходить нормально пожрать с друзьями, не могу в метро нормально ездить, на учебе сидеть тоже не могу.! уже полгода как! что за хрень такая.
начинаю ограничивать себя во всем. ем нормально только дома, появляется страх вообще куда-либо заходить.
единственное помещение где меня не накрывает это моя квартира.
кстати на улице меня тоже не накрывает.
бросил девушку, чувствую себя неполноценным. везде хреново.
от ПА избавился еще давно но когда у меня были ПА у меня не было этого кома и мысли были совершенно другими.
Сейчас эта мысль со мной 24часа в сутки  и не дает мне спокойно жить.
П.С. КОМ в горле меня не напрягает. меня напрягает чувство что сработает рвотный рефлекс и может быть страх людей но на улице в толпе я чувсвую себя отлично.
уже полгода... как образ жизни стало.
НИ РАЗУ за эти полгода не вырвало. говорю это себе но не успокаивает.
П.П.С. вот у друга день рождения а я сижу и нет никакого настроения никуда идти. это уже не страх а чувство безысходности
Пока будешь обращать на него внимание,так и будет тебя мучать этот ком.
Записан

From Kemerovo-City
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #44 : Марта 22, 2011, 06:49:34 am »

У меня вот на потепление всегда появляется этот ком, но чаще такое чувство, что горло распирает в стороны и душит.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #45 : Марта 24, 2011, 13:07:59 pm »

Да ну его, это ком, есть у ВСД приколы куда круче.!!! У меня он тоже год держался, потом прошел. Просто старайтесь по крайней мере не обращать внимания. Мне невропатолог сказала- так как у тебя ВСД, значит сосуды работают неправильно, отсюда и ком. Но неправильно не имеется ввиду что-то серьезное, просто разболталась вегетативная система, вот и все.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #46 : Марта 27, 2011, 14:20:11 pm »

у меня иногда ком сопровождался обильным слюноотделением! но чаще сводит язык, 3й месяц уже пошёл, думал за месяц у меня всё пройдёт(
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #47 : Марта 27, 2011, 14:30:13 pm »

у меня иногда ком сопровождался обильным слюноотделением! но чаще сводит язык, 3й месяц уже пошёл, думал за месяц у меня всё пройдёт(
Да уж всд не грипп, сама не пройдет надо что то предпринимать.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #48 : Марта 27, 2011, 15:11:23 pm »

у меня иногда ком сопровождался обильным слюноотделением! но чаще сводит язык, 3й месяц уже пошёл, думал за месяц у меня всё пройдёт(
Да уж всд не грипп, сама не пройдет надо что то предпринимать.

но я пока только к мануалу хожу!из таблов прописали панангин! пил ещё неделю глицерин, пока у меня атлант не на месте "стоял"! неужели у меня подозрения на ВСД? думаю на неделе наведаться к психотерапевту!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #49 : Апреля 21, 2011, 05:14:04 am »

Вчера сидел на совещании, после болезни, температура поднялась, жара, во рту все высохло, ком появился, отрыжка, чувство что в животе что-то зашевелилось и вот-вот меня вывернет.. В итоге не смог отсидеть и половины... Ладно. НО через 5 дней я еду на автобусе в Европу и что мне делать если меня там перекроет?? Там ведь не выйдешь. Остановки раз в 3 часа. Автобус без свободных мест. Ужас. Сейчас такие мысли в голове  : тааак через 5 дней в такое-то время у меня начнется тошнота, ах  как мне будет плохо. Я понимаю, что со стороны это выглядит смешно, но ничего сделать не могу. Как быть?
Записан
Natali-tula
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #50 : Июля 28, 2011, 18:39:11 pm »

Тоже страдаю комом в горле уже как полгода. Сменила несколько лор-врачей, регулярно рентген, щитовидку обследую сейчас второй раз. Весной все было в норме. В общем, достала всех врачей, как и многие ВСД-шники. Но этот ком - просто ужас какой-то! Достал!!!!!!! Но больше всего странно, что симптомы постоянно меняются, то отчетливо чувствуется ком, то переходит в боль в груди, то опять наверх ползет, то от горла немеет подбородок и скулы...  Эх, а как все-таки жить хочется!
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #51 : Июля 28, 2011, 20:24:12 pm »

У меня в начале ВСД тоже был ком в горле а еще постоянная изжога.. Я даже не знал что это от ВСД, просто внимания не обращал, и прошло.

А недавно от стресса снова появился ком в горле и изжога. Я решил узнать в чем же дело, зашел на сайт и прочитал от чего он возникает. И ком "вылез" практически моментально!  ulibka

Ох уж эти нервы...
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 20:26:44 pm от Maxim1988 » Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Августа 14, 2011, 13:11:57 pm »

У меня ком в горле был вторым по очередности симптомом после болей в сердце в моей картине заболевания. Появился он после выкуренной сигареты. После чего курить я совсем не мог, поэтому бросил, отчего  благодарен "кому". Периодически исчезает и появляется снова уже на протяжении двух лет, усиливается после сильных стрессов и недосыпания. Щитовидка в норме, шею даже не проверял, потому что для меня очевидно, что это нервы. Полностью снимается транквилизаторами, частично бегом, плаванием.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #53 : Августа 14, 2011, 14:09:42 pm »

 у меня также бывает встает ком в глотке и не туда не сюда....я даже пошел на ЭГДС...и хорошо что пошел...нашли эрозии в желудке теперь лечу.....кстате эрозии могут возникать из за ВСД и стрессов...........
Я месец уже как познакомился с ВСД..кошмар это...вся жизнь всталла....а теперь еще трести стало......лежишь себе спокойно а тут начинает трести руки то в ногах то в плечах......кошмар.....пока успакоительных ненапьешься не проходит....главно утром в обед и вечером бывает.........у когонибуть такое бывает? glaza
Записан
Natali-tula
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #54 : Августа 14, 2011, 18:27:56 pm »

У меня тоже на фоне ВСД признали эрозионный гастрит. Что это такое не задумываюсь, сильно не беспокоит пока. А по поводу кома в горле - страдаю уже давно, когда не думаешь о нем, забываешься, тогда вроде как и не чувствуешь, а стоит зациклиться на ощущениях в горле - так накатывают страхи со всеми вытекающими. Конечно, очень неприятные ощущения., но это лучше, чем дикие сердцебиения и ПА. на мой взгляд .
Записан
yuriy2011
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #55 : Августа 17, 2011, 14:17:01 pm »

У меня этот симпиом был еще на заре моей молодости и на заре моего ВСД. Самый ранний, самый первый....
Я на такое сейчас даже не обращаю внимая... Пройдет....

Да уж, у меня тоже с 16 лет именно с тяжести в горле все началось. Потом 10 лет не беспокоило, а теперь снова накрыло. Причем, кажется, что сильнее, чем тогда, в детстве. Как вы избавлялись от этих ощущений?
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #56 : Сентября 16, 2011, 15:20:59 pm »

у меня в последние дни постоянно непонятное ощущение, боль в груди, тоже в горле как ком, или как какое-то инородное тело (не знаю как объяснить)... тоже все из-за нервов?
и часто ощущение в легких, как будто дистанцию пробежала
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 15:38:10 pm от KateGordina » Записан
yuriy2011
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #57 : Сентября 19, 2011, 17:46:34 pm »

У меня вот на потепление всегда появляется этот ком, но чаще такое чувство, что горло распирает в стороны и душит.

скажите, пож-та, как вы спасаетесь от этих состояний удушья?
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #58 : Ноября 08, 2011, 12:19:15 pm »

У меня уже этот ком 3 день...достал уже(((Как будто что-то застряло и хочется проглотитть((Утром еще норм..но в течении дня он начинает все сильнее проявлятся..особенно когда поем(((И вообще он у меня не в самом горле,а где-то на середине шеи,чуть глубже горла самого((А вечером вообще душит...Просто непонятно,он возник у меня спонтанно.Что повлияло,? hmuro
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #59 : Ноября 08, 2011, 16:26:07 pm »

ком этот истерический...и его не нужно сильно бояться..ннам прийдется теперь всегда с ним быть. такое себе бытьё с комом в горле))) kasper
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8