Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:47:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #20 : Февраля 10, 2010, 14:11:38 pm »

Ком в горле - это один из последний симптомов, который у меня добавился.
А еще последнее время просто добивает вот такой симптом - будто уши закладывает, как когда летишь в самолете, и горло само непроизвольно начинает делать движения, чтобы "разложить" уши. У кого-нибудь такое бывало?..
Записан

Классическая гомеопатия
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #21 : Февраля 10, 2010, 14:23:29 pm »

Тоже частенько появляется) Причины кома в горле может быть две:  либо щитовидка, либо невроз! Если щитовидка в порядке - значит, это от нервов. Я тоже прошла кучу обследований в свое время по этому поводу: подозревала у себя и щитовидку, и астму. Сейчас помогает только игнор кома в горле!
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #22 : Февраля 10, 2010, 14:28:47 pm »

задыхаться от кома в горле я начала на заре своей молодости...и так уже лет 10 наеврно...помню был период лет 5..когда ваще ничего не беспокоило,зато потом колбаснуло с ещё большей силой...вобщем ком в горле ,а когда задыхаешься кажется что не только горло,но и весь живот как будто сжали в тиски..спазм...начинаешь глотать воздух и только хуже....живот надувается...соответственно отрыжка потом воздухом которым наглатался...голова может покружится или так подурнеть слегка от переизбытка кислорода...у меня такое в основном в транспорте...ну бывает и просто так накроет..вобщем "ЭТА ХРЕНЬ" живет своей жизнью....по поводу закладывания ушей постоянно...за ушами ещё как будто зажимает ...вобщем это спазм шейных мышц,которые в свою очередь сдавливают магистральные сосуды,которые питают головушку нашу бедовую...вобщем как то так...я за 10 лет справиться с этим так и не научилась...возниткает спонтанно...а когда уже все действо в разгаре сказать себе что это ВСД блефует крайне сложно...помогает только расслабон..то есть горизонтальное положение....тогда спустя минут 10 все на свори места встает..но постель же на работу и во всякие места с собой не потаскаешь,поэтому селяви....я кстати начала ходить на йогу...думаю это хзорошое подспорье....очень способствует укреплению мышечного корсета+дышать там правильно учат+релакс во время занятия..всем рекомендуюВСДшникам..фитнес-йогу...отличная штука!!!!!!!!!!!!!
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #23 : Февраля 10, 2010, 14:30:49 pm »

щитовидка отпадает,астма тем более....там друн\гие симптомы...при щитовидке задыхаются когда имеет место диффузный зоб,а его выдно на шее невооруженным взглядом....а астма..там вообще другая картина...все проблемы у нас в глове.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #24 : Февраля 14, 2010, 21:52:33 pm »

Проверено всё, щитовидка, астма, и даж рентген шеи rgach - невроз, помогает попить водички и продолжать жить и не зацикливаться ....дела дела дела. Когда куча дел - не до невроза, чуть скучно начинаю прислушиваться что где не так)))))
Записан
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #25 : Апреля 13, 2010, 18:01:01 pm »

А голос при этом ни у кого не садится? Меня в этом деле больше всего потеря голоса напрягает.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #26 : Апреля 13, 2010, 19:56:57 pm »

у меня садится...говорить аж тяжело
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #27 : Апреля 15, 2010, 17:03:17 pm »

блин меня сегодня так ком в горле мучает....аааа....и еда застревает в горле. Я аж расстроилась давно это было и тут внезапно появилось. Самое ужасное когда есть нормально не можешь...Слюни блин глатать трудно из-за этого кома. Узи щитовитки делала нашли узел крохотный на столько что даже размеры не указали...этот же узел не может мешать? грустно
Записан

Дорогу осилит идущий
Gary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #28 : Апреля 18, 2010, 18:59:14 pm »

да тоже эот ком в горле, а как вы простуду с ним переносите? Вот у меян вроде заканчиваетя простуда, сначало першило сильно, сейчас болит горло и поперхиваюсь частенько, кашель такой слюной.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #29 : Апреля 18, 2010, 19:12:44 pm »

а у меня он сам по себе прошел veseloтьфу тьфу тьфу
Записан





вперед не смотря не на что...
Alina 9999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #30 : Декабря 01, 2010, 17:46:20 pm »

блин меня сегодня так ком в горле мучает....аааа....и еда застревает в горле. Я аж расстроилась давно это было и тут внезапно появилось. Самое ужасное когда есть нормально не можешь...Слюни блин глатать трудно из-за этого кома. Узи щитовитки делала нашли узел крохотный на столько что даже размеры не указали...этот же узел не может мешать? грустно


Тоже самое...Именно сейчас сижу и мучаюсь с этим!!!И узи щитовитки тоже делали,тот же самый маленький узел...А ком этот-это ужасно!!!!!Как избавиться???Помогите...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #31 : Декабря 01, 2010, 17:50:56 pm »

У меня этой весной появился. Типа немного выше ключить в горле зажато чего-то, да? Ну как будто туда белка на зиму шишек натаскала..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #32 : Декабря 01, 2010, 17:55:04 pm »

Эх, и у меня тоже самое(. Все ВСДшники на одно лицо...Когда водички выпью - горло и небо отекает, когда ем - трудно глотать и задыхаюсь, да и спину как то крутит. Ком в горле добивает, теперь еще вот и рвотный рефлекс по утрам прибавился, когда зубы чищу. Стандартные невротические реакции...

Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #33 : Декабря 01, 2010, 18:07:20 pm »

да, мы ещё те смертники)) каждому бандиту или маньяку такое бы в наказание
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 01, 2010, 18:26:30 pm »

Причинами могут быть-гастрит, шейный остеохондроз, непосредственно хронические тонзиллиты,фарингиты( и синдром надгортанника),увеличение щитовидной железы ,психо-эмоциональные факторы... и тд..
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #35 : Декабря 01, 2010, 18:32:12 pm »

Лямблии! Лямблии всему виной! ))) А психо-эмоциональные факторы влияют , это точно. Замечал, что после алкоголя у меня ком в горле пропадает, голос таким звучным и чистым становится.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #36 : Декабря 01, 2010, 18:35:22 pm »

У меня после алкоголя пульс 100, поэтому всё остальное не колышет)))))))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #37 : Декабря 01, 2010, 18:52:59 pm »

У меня когда ВСД было, то во время приема алкоголя могла резкая тахикардия начаться 100-110 ударов в минуту. Неприятно было.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #38 : Декабря 01, 2010, 19:09:34 pm »

У меня когда ВСД было, то во время приема алкоголя могла резкая тахикардия начаться 100-110 ударов в минуту. Неприятно было.
Да, штука неприятная. Вот и борюсь. Жалко, что спорт не помогает. Буду пробовать под холодным душем стоять и закаляться. В прошлом году всё лето отгонял в футбол и волейбол. Каждый вечер по 2-3 часа проводил на тренировках. Потом полоскался под холодным душем. Помогло, но на время. Сейчас тоже по 2-3 дня в спорт зале, но алкоголь по презжнему не идёт. Стоит выпить или не поспать ночью как тахикардия на лицо + боли всякие в левой часте грудины. Ком меня не волнует вообще.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #39 : Декабря 01, 2010, 19:40:25 pm »

Пока ВНС не восстановишь, так и будет болтать. Восстановишь ВНС - можно будет делать почти все, что угодно.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8