Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:52:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В отпуск с....чем? (Прочитано 20772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« : Октября 23, 2009, 08:21:14 am »

 Привет всем! ВСД в активной форме у меня почти 5 месяцев. В этот период попало лето, поэтому прошло оно почти мимо меня... Сейчас я активно пытаюсь "выкарабкаться", пробую то, что нахожу на этом сайте (БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!), ищу везде. И вот теперь мой муж, пытаясь поддержать, хочет "вывезти" меня в отпуск, отдохнуть. А я в ужасе! Мне приятно, конечно, его поддержка очень важна, но я элементарно боюсь уехать. Конечно, у меня есть лекарства на "пожарный" случай, но иногда приступ случается в машине, в кафе, т.е. нет гарантии, что это будет отдых, а не ожидание....Поделитесь, пожалуйста, кто как выходит из такой ситуации, или пока не стабилизироалось состояние, придётся дома посидеть? Заранее - всем спасибо!
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #1 : Октября 23, 2009, 09:11:35 am »

Как я тебя понимаю! Мне самой и отпуск нужен и ехать куда-нибудь страшно. Я приняла решение недельку дома посидеть, в привычной обстановочке с моими книжками, фильмами, соковыжималкой и прочими приспособлениями для здоровой жизни.  :) Приехала моя мама из другого города, ребенка на несколько дней подкину свекрам и мужа бывшего привлеку, пусть не забывают, что они родственнички и мама устала от круглосуточного мамства. Режим нужно устроить и потихоньку физнагрузку увеличивать (прогулка пешком, немного бег, зарядка, дыхательные упражнения), с работы запрещу мне звонить (обойдутся без меня - меня каждый звонок и любая мелочь уже из колеи выбивают).
А любая поездка для меня сейчас - лишний стресс. Мне путевку предлагали на работе в санаторий, так я понимаю, что сейчас ехать НЕ МОГУ никуда. Но это каждый сам чувствует по себе. Может, ты осилишь. Но если при мысли о поездке тебе становится не по себе - не едь. Посиди дома. Только удали на этот период все стрессоры. Даже если это любимый муж или ненаглядный ребенок.  :)
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Октября 23, 2009, 09:19:23 am »

Привет всем! ВСД в активной форме у меня почти 5 месяцев. В этот период попало лето, поэтому прошло оно почти мимо меня... Сейчас я активно пытаюсь "выкарабкаться", пробую то, что нахожу на этом сайте (БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!), ищу везде. И вот теперь мой муж, пытаясь поддержать, хочет "вывезти" меня в отпуск, отдохнуть. А я в ужасе! Мне приятно, конечно, его поддержка очень важна, но я элементарно боюсь уехать. Конечно, у меня есть лекарства на "пожарный" случай, но иногда приступ случается в машине, в кафе, т.е. нет гарантии, что это будет отдых, а не ожидание....Поделитесь, пожалуйста, кто как выходит из такой ситуации, или пока не стабилизироалось состояние, придётся дома посидеть? Заранее - всем спасибо!
Я поехал в этом году в отпуск, очень пожалел, это был не отдых, а какая то пытка.Все время напряжение, паника, в поезде вообще собраться не мог, так то виду не подавал, но мозги не работали, там никуда не хотел идти, думал лучше буду сидеть в квартире.Вот так и провел я лето.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Октября 23, 2009, 09:48:31 am »

Вы своими фобиями загоните себя до того что из дому выходить не будете. Я б такими темпами на работу бы ваще не устроился никогда. Надо ПРОСТО наплевать на всё и потом само собой будет легче. Представьте что всю жизнь вас будит крючить. Представьте что всю жизнь вы проведёте вот так. Уж лучше сдохнуть сразу, чем мучаться и бояться всю жизнь, а потом лет так в 80 понять, что и не жил вовсе то. Я понимаю, корячиться на диване проще чем в кафэ, на работе или на улице. Проще - не значит лучше. Поймите, вы ничего не теряете т.к. ни чем не обладаете, не пытайтесь всё контролировать

...не стоит ждать что однажды утром вы проснётесь здоровым
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Октября 23, 2009, 09:58:18 am »

Вы своими фобиями загоните себя до того что из дому выходить не будете. Я б такими темпами на работу бы ваще не устроился никогда. Надо ПРОСТО наплевать на всё и потом само собой будет легче. Представьте что всю жизнь вас будит крючить. Представьте что всю жизнь вы проведёте вот так. Уж лучше сдохнуть сразу, чем мучаться и бояться всю жизнь, а потом лет так в 80 понять, что и не жил вовсе то. Я понимаю, корячиться на диване проще чем в кафэ, на работе или на улице. Проще - не значит лучше. Поймите, вы ничего не теряете т.к. ни чем не обладаете, не пытайтесь всё контролировать

...не стоит ждать что однажды утром вы проснётесь здоровым
Я тоже не знаю чего тут ждут ничего не делая, но с тобой не соглашусь в одном, через силу выйти или идти куда то я не мог раньше, это физически было не возможно, сколько я пытался, отвлекая себя, забивая на то что голова кружится и ноги не держат, ПА ну итд.Это просто не реально было

P.S Просто жить с всд видимо кому то хочется, не смертельно и ладно, подумаешь ограничу себя во многом,зато дышу.По любому многие так и думают. Я лично весь интернет перерыл, нашел доктора(ну повезло мне) и он мне предложил особое лечение про которое я уже писал.А до этого также как и вы все лечился АД, и самолечением занимался и терпел, думал что пройдет.Так вот ребят, само не пройдет и лекарства и супер здоровый образ жизни вам не поможет, эту хрень надо убирать, она засела у нас, таблетками мы перед ней ставили только стену, позже все заного.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 10:01:44 am от leeroy » Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Октября 23, 2009, 10:08:23 am »

И что же это за метод такой???
Кинь ссылку а то влом искать please
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
nataly
Гость
« Ответ #6 : Октября 23, 2009, 10:33:33 am »

 leeroy, мне тоже интересно, как там у тебя дела. Читала про твое лечение и заинтересовалась.
А насчет выезда из дома в отпуск, так это для меня тоже проблема. Я в этом году никуда не ездила, потому что в прошлом году было не очень хорошо на отдыхе. Надеюсь, что со временем это пройдет. Но пока не могу справиться со страхом поездок.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Октября 23, 2009, 11:08:49 am »

 Расскажу какие сеансы были у меня, а всего их было пока 2 дня, а а результат, больше нет ПА,навязчивых мыслей,и я могу спокойно выходить на улицу, не возникает желания быстрее идти домой, перестал искать симптомы, правда еще есть привычка пользоватся тонометром ну врач сказал что привычки и ситуации когда ты думаешь а в друг сейчас опять начнется а этого нет, будут, но со временем уйдут.Просто за столько лет уже привык к этому состоянию, что и забыл когда было хорошо.
Сам сеанс: я лежу на полу, играет музыка J.M Jarre(я поинтересовался у него), он дает установки, что-то говорит и минут через 10 у тебя начинает неметь руки и ноги состояние как будто парализованно, очень не приятно, но не страшно и не больно, еще через полчаса все это подбирается к голове и тут появляются самопроизвольные нервные тики, позже это становится все больше и больше, потом давит на лицо как будто плитой(тоже не приятно, но не страшно), потом я рыдал(плакал) да еше так горько было на душе это чувствалось потом не много погодя мне стало еще "хуже" я не мог остановится и попросил вывести меня из этого состояния(я находился в состоянии и мог общатся с ним),как только сказал,он меня вывел, вообщем то сеанс закончился, я ничего нового не почувствал, кроме того что на следующий день никаких ПА,головокружений итп, а самое главное я в толпе(народ) чувствовал себя уверено, без страха!Ах да забыл сказать на протяжении всего сеанса он говорил как дышать, чтобы все это выводилось.
Пришел на следующий сеанс сказал что, то что он делает не приятно мне, но эффект просто отличный, по другому сказать он изгонял беса из меня(такой термин употребил он)
Доктор сказал что происходит встряска моих нервов, тем самым мы их ломаем и
он сказал что это нормально.Мало того что мы избавляемся от того что было с нами да еще становимся на планку стрессоустойчивыми.

P.S После самого сеанса в первый день может быть плохо и даже очень, в плане того что вы будете рыдать, это вот эта дрянь будет выходить.Возможно пропадет сон так как врач встряхивает весь организм, он мне для этого прописал 1т феназепама на ночь не больше 4 дней и сон вернулся.Вообщем как то так.У кого какие вопросы, пишите.
Так собственно сама ссылка
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан

nataly
Гость
« Ответ #8 : Октября 23, 2009, 11:19:58 am »

Спасибо за ответ и ссылку. Я пока взяла на заметку. А ты отпиши потом, как дальше все происходит. И сколько вообще сеансов врач прописал? А стоимость нормальная? Меня это волнует, потому что надоело деньги разбрасывать в никуда.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Октября 23, 2009, 12:07:55 pm »

Спасибо за ответ и ссылку. Я пока взяла на заметку. А ты отпиши потом, как дальше все происходит. И сколько вообще сеансов врач прописал? А стоимость нормальная? Меня это волнует, потому что надоело деньги разбрасывать в никуда.
Сказал кому то 2-3, кому то может и побольше у него был случай тяжелый, он полностью парализованного человека вывел за 11 или 12 точно не помню сеансов.Реально.Очень сильная методика, и врач умеет ей пользоваться.Как он сказал таких врачей много у нас в России.Я и говорю мне после 2-х сеансов стало полностью хорошо, он сказал можешь еще походить,  чтобы так сказать закрепить результат.
Сказал мне важную вещь, что это не возвращается.Не знаю я ему поверил, ни один доктор не поставил меня на ноги за 1-2 сеанса без таблеток за 2 часа в день(вообщем 4).
Еще раз напомню что есть "отходняк" от этого сеанса может быть довольно плохо душевно, но через сутки будет результат.
Если будете проходить этот курс, не пейте никаких лекарств, они вам будут не нужны.
Записан

zamok
Гость
« Ответ #10 : Октября 23, 2009, 12:23:32 pm »

Leeroy, а вы в Москве лечились?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #11 : Октября 23, 2009, 12:28:47 pm »

Leeroy, а вы в Москве лечились?
Нет, я живу в маленьком городе на севере, и даже тут нашел доктора, так что думаю вам в Москве это будет еще легче(если конечно вы там живете).
Записан

zamok
Гость
« Ответ #12 : Октября 23, 2009, 12:38:44 pm »

Надо искать доктора по холотропному дыханию, так я понимаю?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #13 : Октября 23, 2009, 13:53:00 pm »

Надо искать доктора по холотропному дыханию, так я понимаю?
Да психотерапевта который практикует холотропное дыхание.
Записан

Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #14 : Октября 23, 2009, 14:03:40 pm »

Большое спасибо всем откликнувшимся. Единственное, что хотелось бы отметить: я не сижу и не жду приступов, пытаюсь тоже найти врача и методы, которые мне подходят.Врачей пройдено немало, денег отдано тоже. Понимаю, что всё зависит от меня. Стараюсь. Просто не сразу всё получается. Я думаю, что просто нытиков здесь мало. Очень интересный способ описан  Leeroy. Если есть возможность, напиши, пожалуйста, как этот метод называется.
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #15 : Октября 23, 2009, 14:05:57 pm »

Leeroy, спасибо, ссылка открылась, изучаю! :)
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #16 : Октября 23, 2009, 14:11:41 pm »

Да пока не за что, если поможет мне будет приятно, что помог, расскажу доктору, пусть десертацию пишет, что освоил хорошо холотропное дыхание:))
Записан

Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 23, 2009, 14:16:16 pm »

Прошлое лето я просидела дома на кровати, трясясь от страха. В это лето я поехала в Пензу с мамой отдохнуть. Было нелегко. Особенно на экскурсиях в отдаленных районах. В Пензу я приехала с мамой, а обратно мне надо было на поезде самой добираться. Т.к. я должна была попасть на психотерапевтический тренинг. Сколько я себе придумывала вариантов, чтобы не ехать одной, а вернуться с мамой. НО я пересилила свой страх. И я не пожалела. Тренинг был  за городом, на базе отдыха. До города добираться 2 часа. Тоже страшновато было, а вдруг приступ, не довезут, не успеют. Но три дня тренинга пролетели как 1 час. Я отлично не только поработала, но и кушала хорошо. Мы купались. Я впервые за два лета купалась! Лично для меня это было самое отличное лето.  :)А я так боялась его наступления.
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #18 : Октября 23, 2009, 14:27:40 pm »

 Да,  больше ни одного лета не должно пройти мимо! :)))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #19 : Октября 23, 2009, 14:31:09 pm »

Да,  больше ни одного лета не должно пройти мимо! :)))
Это точно, если сейчас заняться правильным лечением, уже новый год встретим нормально, без страхов,боли итд.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8